Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

От кого зависит успех фотосессии?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение Vasaby »

Честно говоря я давно ломаю голову над этим вопросом.
Постоянная проблема, когда смотришь на фотосессию и думаешь-руки бы тебе пообрывать! А фотограф так бодрячком:
-А чо, а чо, надо было сказать когда фоткать, какой свет ставить, как скажете так и сделаю...На зеркало надо пенять коли сами знаете что кривовато....
Мне кажется что красиво выглядеть в кадре дано от природы либо можно получить благодаря каким то модельным школам. Проходка,кивок, фуэтэ... :D
Дело фотографа - жать на кнопочку.
ИМХО.
Со мной не согласен известный питерский фотограф Владимир Ларионов ( https://vk.com/larionovdedal ), приведу его цитаты.
Всегда на площадке главный фотограф. Если конечно он умеет фотографировать и у него есть опыт! Я лично сам ставлю моделей, чтобы все было правильно и с точки зрения композиции и кадра вообще. Выгодные ракурсы тоже не маловажны их просто нужно уметь видеть и подчеркнуть. Нужен опыт фотографирования и общения с моделью. Модель должна слышать и понимать фотографа! Ему виднее , поскольку он с фотоаппаратом, и он видит.
Вот, например, у девушки маленькая попа… и муж попросил сделать фото…что бы у нее была прямо ПОПИЩЕ!
Посадил ее на стул… попросил чуть прогнуться и все… попа прямо расплылась по стулу. Муж был очень доволен фотографией.
Или, например, девушка с коротенькими ножками… нужно просто лечь на пол и фотографировать с самой нижней точки…
А некоторым «коллегам» порой просто лень это делать…, и он стоя в полный рост фотографирует девушку, которая ниже его! И что получаем на выходе? Карлицу…!
Фотограф должен следить за всем, что происходит в кадре и за животом, и за глазами модели. Да и уметь работать со светом… тоже не маловажный фактор.
Нужно, что бы модель и фотограф «дышали одним воздухом» и понимали друг друга!
Ну и опять повторяюсь, лучше идти к фотографу с опытом, предварительно посмотреть его портфолио, если он есть у него… и тогда уже самой решать, идти к нему или нет! Ну и после всего…верить тому, что он говорит! И слышать его и слушать!
В общем было бы интересно услышать ваше мнение. Только умоляю, без мата, путина и оскорблений... :i07002:
Мэйкап я не стала выделять отдельно. Мэйкапу дает указание либо модель либо фотограф - крась так-то, под такой то образ или локейшн. Мэйкап человек подневольный :D
Да, еще есть интересное суждение(не в обиду фотографам) о том что ретушер тое может сделать чудеса, от нашей старой участницы форума Александры - профессионального ретушера и хорошего человека) http://russpuss-talk.com/memberlist.php ... le&u=37355
Ретушью можно как вытянуть и сделать лучше практически любой кадр, так и запороть самую потрясающую съемку с огромным бюджетом. Более того, считаю, что ретушью должен заниматься отдельный человек, а не фотограф, так как фотографы больше времени и внимания уделяют самой съемке, а ретушь у них идет лишь в виде дополнения: изначально были закончены курсы\просмотрены уроки на youtube и на этом развитие встало, а то что техники устарели, стандарты изменились, многообразие появилось -- они не знают и не стремятся узнать.
Так же, ретушь на потоке от фотографов -- это заточка под единый стандарт ВСЕХ моделей, вне зависимости от типажа. Всем будут стремиться сделать 90-60-90, увеличить длину ног, на коже замазать все поры, а потом накинуть на все это дело шума. Это быстрее и в представлении большинства фотографов, так выглядит ретушь. Нет индивидуального подхода из-за нежелания тратить время на несколько кадров (тем более, если их нельзя в портфолио поместить.) Ведь если мы заглянем на любой сайт фотографа, то мы не увидим сильных отличий в ретуши, все сделано в единый стиль и наследуется от одного кадра к другому, тогда о каком индивидуальном подходе может идти речь?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение Мистерия »

Примеры тел, которые просто невозможно сфотографировать плохо
F9C5D8C3-72F9-46A7-8D3F-F85B726FB533.jpeg
963AD4FF-E5AA-4605-B8D6-3CB1236B736C.jpeg
0BD5FAC3-A564-46C4-B82F-FA447887C4ED.jpeg
16118072-9D88-4214-8021-A687B2B9B560.jpeg
26D68683-3CA7-4CC0-B882-C7F13F9A2F5F.jpeg
EA47B806-E405-45F2-B9BD-61E03EFC4B5A.jpeg
9E9D61F3-E984-43B1-B122-6CEA5EA3C735.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение Мистерия »

Самый простой способ понять, когда нужен именно хороший фотограф — стоя посмотреть в камеру вполборота. Если вышло что-то сутулое, короткошеее, безсисечное и со складкой на спине, значит, без специалистов не обойтись.
Amanda Cerny мой идеал спортивного тела с идеальным балансом. Этот аккуратный слой жирочка... ммм.
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение pionerka »

Фотограф, он должен видеть и понимать что надо, в этом плане Румен нравится час много снимков, раскрепощает,меня .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение kievgirl »

Девочки, я так прогадала с фотографом! Две недели назад арендовала зал и наняла фотографа (сто долларов за все). Первый звоночек прозвенел еще на этапе телефонного разговора. Я сказала, что мне нужна эротическая фотосессия, а он спросил, для работы ли (умные молча делают, а не задают глупые вопросы, чтобы показать свою осведомленность, когда на деле показывают только свою безграничную тупость). Потом понеслась. Админ залов хихикнул, когда я зашла. А фотограф оказался таким "няшкой" (гадкие энергетика и человеческие качества), что меня до сих пор коробит, когда вспоминаю. Посыпался град тупых вопросов, пока я стояла в трусах и лифчике: "А нравится работать? А с клиентами нравится? А с парнем нравится? А парень есть? Почему работаешь? Кредиты? Долги?" Какой же нужно быть тварью, чтобы так грубо нарушать личные границы чужого человека? Мне нужно было развернуться и уйти, а я ступила и осталась. Фотографировать не умеет. Не понимает, как нужно направлять камеру, чтобы получалось пропорционально и красиво. А я ничего не смогла сделать со своей стороны. Меня сперло во всех направлениях. Я - довольно раскована. Но, когда мне такое "счастье" попадается, меня раскатывает в лепеху. Дальше - веселее. Деньги я заплатила, две недели прошло, а фотографии он так и не отдал. Звоню, пишу, отвечает, что нет времени. Думает, что тупой эскорт не побежит в полицию заявлять, поэтому можно сесть на голову. Сходила на фотосессию, называется!))))) Опыт на всю жизнь. А беды ничего не предвещало. Портфолио в сети - хорошее.
Безусловно, очень важно выбрать хорошего фотографа!!!!!!!
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
juravlik
Girl
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 07 июн 2017 22:48
6
Поблагодарили: 14 раз

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение juravlik »

kievgirl писал(а):Девочки, я так прогадала с фотографом! Две недели назад арендовала зал и наняла фотографа (сто долларов за все). Первый звоночек прозвенел еще на этапе телефонного разговора. Я сказала, что мне нужна эротическая фотосессия, а он спросил, для работы ли (умные молча делают, а не задают глупые вопросы, чтобы показать свою осведомленность, когда на деле показывают только свою безграничную тупость). Потом понеслась. Админ залов хихикнул, когда я зашла. А фотограф оказался таким "няшкой" (гадкие энергетика и человеческие качества), что меня до сих пор коробит, когда вспоминаю. Посыпался град тупых вопросов, пока я стояла в трусах и лифчике: "А нравится работать? А с клиентами нравится? А с парнем нравится? А парень есть? Почему работаешь? Кредиты? Долги?" Какой же нужно быть тварью, чтобы так грубо нарушать личные границы чужого человека? Мне нужно было развернуться и уйти, а я ступила и осталась. Фотографировать не умеет. Не понимает, как нужно направлять камеру, чтобы получалось пропорционально и красиво. А я ничего не смогла сделать со своей стороны. Меня сперло во всех направлениях. Я - довольно раскована. Но, когда мне такое "счастье" попадается, меня раскатывает в лепеху. Дальше - веселее. Деньги я заплатила, две недели прошло, а фотографии он так и не отдал. Звоню, пишу, отвечает, что нет времени. Думает, что тупой эскорт не побежит в полицию заявлять, поэтому можно сесть на голову. Сходила на фотосессию, называется!))))) Опыт на всю жизнь. А беды ничего не предвещало. Портфолио в сети - хорошее.
Безусловно, очень важно выбрать хорошего фотографа!!!!!!!
Почему Вы не ответили: " Для какой работы?" Я кстати, когда-то делала у Тани Тесс, осталась очень довольна. Отношение прекрасное и фото супер
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение Olalala »

Фотографы тоже мужики- выбирать надо, как клиента, те же принципы, только тщательнее, так как у него есть доступ к вашим данным и важная инфа на вас.
а про фото и умелее подобрать ракурсы, это да. Тут либо модель профи и знает как повернуться, но опасно, что все ее фото как штампованные будут- не кольцо поз одних и тех же в лучшем ракурсе.

Я вот заметила на днях, совершенно случайно, что на видео выгляжу лучше чем на фото :? . Я не фотогенична, и поэтому к видео даже не подступалась. А тут жила в красивой квартирке и думаю, дай сделаю селфи про запас. Вся извертелась- издергалась бегать на кнопку нажимать: то горб, то пузо, то складки какие-то, то ноги раскорячила странно, то губа отвисла вместо улыбки. одна фотка из 15-30 более или менее. Решила и видео на телефон снять и раз! Первая же проба таки и неплохо: и нет ни пуза ни горба, и ноги там где надо и стройная. А на фото какие-то детали прям хуже некуда, или выражение лица дебильное вместо улыбки. И все последующие пробы видео были хорошие.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Анабель
Girl
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 17 мар 2017 02:09
7
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 166 раз

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение Анабель »

kievgirl писал(а):Девочки, я так прогадала с фотографом! Две недели назад арендовала зал и наняла фотографа (сто долларов за все). Первый звоночек прозвенел еще на этапе телефонного разговора. Я сказала, что мне нужна эротическая фотосессия, а он спросил, для работы ли (умные молча делают, а не задают глупые вопросы, чтобы показать свою осведомленность, когда на деле показывают только свою безграничную тупость). Потом понеслась. Админ залов хихикнул, когда я зашла. А фотограф оказался таким "няшкой" (гадкие энергетика и человеческие качества), что меня до сих пор коробит, когда вспоминаю. Посыпался град тупых вопросов, пока я стояла в трусах и лифчике: "А нравится работать? А с клиентами нравится? А с парнем нравится? А парень есть? Почему работаешь? Кредиты? Долги?" Какой же нужно быть тварью, чтобы так грубо нарушать личные границы чужого человека? Мне нужно было развернуться и уйти, а я ступила и осталась. Фотографировать не умеет. Не понимает, как нужно направлять камеру, чтобы получалось пропорционально и красиво. А я ничего не смогла сделать со своей стороны. Меня сперло во всех направлениях. Я - довольно раскована. Но, когда мне такое "счастье" попадается, меня раскатывает в лепеху. Дальше - веселее. Деньги я заплатила, две недели прошло, а фотографии он так и не отдал. Звоню, пишу, отвечает, что нет времени. Думает, что тупой эскорт не побежит в полицию заявлять, поэтому можно сесть на голову. Сходила на фотосессию, называется!))))) Опыт на всю жизнь. А беды ничего не предвещало. Портфолио в сети - хорошее.
Безусловно, очень важно выбрать хорошего фотографа!!!!!!!
Ну а зачем вы сказали, что для работы? Сказали бы любимому в подарок или там для модельной работы, типо модель-ню
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение kievgirl »

Девочки, если мужчина - порядочный и профессионал своего дела, он не задает глупых вопросов и не ставит клиентов в неловкое положение. Пост опубликовала, чтобы вы знали, что вот так запросто можно попасть на плохого человека и чтобы тщательно выбирали себе фотографов.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
PlayingPHOTO
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 мар 2017 19:25
7
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение PlayingPHOTO »

Каждый должен заниматься своим делом .
Хорошего визажиста , ретушера и тд тоже искать нужно .
Если они соберутся в одном месте - будет результат .
Что значит модель ? Модель это профессия , была когда-то во всяком случае. От модели и требуется быть профессиональной .
Если речь идет о девушке в контексте тематики форума , то она не обязана быть моделью . Ей просто нужны качественные , в смысле - рабочие фото . Красивые, не очень - не важно . Если у неё есть желание быть как модель на фото - значит работаешь с ней так как она просит , с учетом направления (допустим "в контексте тематики форума" )
В любом случае нужно общение , обсуждение что не получается , почему, зачем это нужно и лучше на примерах . Тогда проще ткнуть в детали , и проще восприятие ..
Что бы получилось хорошо , нужно равняться на лучшее , всё равно так же не получится , но получится ..
второй раз легче , чем в первый .
photography

Pleasure, Little Treasure
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
PlayingPHOTO
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 мар 2017 19:25
7
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение PlayingPHOTO »

Альбинка писал(а): Ну а зачем вы сказали, что для работы? Сказали бы любимому в подарок или там для модельной работы, типо модель-ню
Мне кажется , что как раз нужно работать с фотогарафами , которые в курсе . И говорить зачем . Тем более если есть "географические" моменты . В Париже не работает в .. работает и тд.
Вот наснимает такой "художник" в занавеску завернутую , или арт ... - "я так вижу"
photography

Pleasure, Little Treasure
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
PlayingPHOTO
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 мар 2017 19:25
7
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение PlayingPHOTO »

Vasaby писал(а):
Мэйкап я не стала выделять отдельно. Мэйкапу дает указание либо модель либо фотограф - крась так-то, под такой то образ или локейшн. Мэйкап человек подневольный :D
Меня , давно , ещё на плёнку когда снимали .
Один визажист спросил "какой свет будет" , только потом "что из одежды" (ну цвет и тд).
очень важный вопрос .
photography

Pleasure, Little Treasure
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LadyLuck

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение LadyLuck »

kievgirl писал(а):Девочки, я так прогадала с фотографом! Две недели назад арендовала зал и наняла фотографа (сто долларов за все). Первый звоночек прозвенел еще на этапе телефонного разговора. Я сказала, что мне нужна эротическая фотосессия, а он спросил, для работы ли (умные молча делают, а не задают глупые вопросы, чтобы показать свою осведомленность, когда на деле показывают только свою безграничную тупость). Потом понеслась. Админ залов хихикнул, когда я зашла. А фотограф оказался таким "няшкой" (гадкие энергетика и человеческие качества), что меня до сих пор коробит, когда вспоминаю. Посыпался град тупых вопросов, пока я стояла в трусах и лифчике: "А нравится работать? А с клиентами нравится? А с парнем нравится? А парень есть? Почему работаешь? Кредиты? Долги?" Какой же нужно быть тварью, чтобы так грубо нарушать личные границы чужого человека? Мне нужно было развернуться и уйти, а я ступила и осталась. Фотографировать не умеет. Не понимает, как нужно направлять камеру, чтобы получалось пропорционально и красиво. А я ничего не смогла сделать со своей стороны. Меня сперло во всех направлениях. Я - довольно раскована. Но, когда мне такое "счастье" попадается, меня раскатывает в лепеху. Дальше - веселее. Деньги я заплатила, две недели прошло, а фотографии он так и не отдал. Звоню, пишу, отвечает, что нет времени. Думает, что тупой эскорт не побежит в полицию заявлять, поэтому можно сесть на голову. Сходила на фотосессию, называется!))))) Опыт на всю жизнь. А беды ничего не предвещало. Портфолио в сети - хорошее.
Безусловно, очень важно выбрать хорошего фотографа!!!!!!!
Первый звоночек прозвенел,когда оказалось,что это стоит 100$. Ни один качественный фотограф в теме не позволит себе ничего лишнего.Цена фотосета-соответственно.Минимум от 500$.Это стартовая цена,кого можно рассматривать.Считаю,что к фотографам не в теме обращаться-деньги на ветер.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение kievgirl »

Для Киева 100$ не так уж и мало. За 500$ я могу себе в Дубае организовать хорошую фотосессию.

Я так поняла, штрих, который меня снимал, не имеет много клиенток среди эскорт-герл, иначе он бы не вел себя как последний задрот. Видно, он хочет это направление развивать, но с таким подходом выйти на желаемый уровень у него не получится. Он сдержано себя вел, но вежливость и сдержанность были наигранными. А вот пренебрежение я почувствовала очень хорошо. В речи это проскальзывало через каждую фразу. И ещё мне показалось (может, мне это только показалось), он думал, что я его перепихну в качестве чаевых за его работу. Напрасно он так думал. У меня нет привычки пихать в себя что попало. Внешне он довольно сносный. Но энергетика мерзкая. Есть такие люди. Мерзкий, хитрый, лицемерный чел, который пытается выехать на том, кто слабее. Просто фу таким быть!
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
alenka1993
Girl
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 май 2017 20:30
6
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение alenka1993 »

Кстати, многие фотографы, которые выставляются здесь на форуме, вышесказанным болеют. За их фотосессию я бы не отдала более 5000 рублей. (Хотя один попался норм, мне фото не понравились, зато работы по ним намного больше).
Но из фишка - они позиционируют себя как фотографа в теме, и рассчитывают просто грести побольше денег за их рукожопую работу.
Вывод - фотограф не из темы - выход, но нужно объяснить какие фото (светлые/темные), с улыбкой/без и т.д. А фотосет ты делаешь для любимого/себя.И спрос будет за все, и за качество фото и за сроки.

А то есть тут один, всю фотосессию стонал, что раньше его на острова приглашали и билеты покупали и шампанское подносили, а тут он целых два часа должен работать за 25000. На выхлопе был ужас
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
katusha

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение katusha »

Vasaby писал(а):Честно говоря я давно ломаю голову над этим вопросом.
Постоянная проблема, когда смотришь на фотосессию и думаешь-руки бы тебе пообрывать! А фотограф так бодрячком:
-А чо, а чо, надо было сказать когда фоткать, какой свет ставить, как скажете так и сделаю...На зеркало надо пенять коли сами знаете что кривовато....
Мне кажется что красиво выглядеть в кадре дано от природы либо можно получить благодаря каким то модельным школам. Проходка,кивок, фуэтэ... :D
Дело фотографа - жать на кнопочку.
ИМХО.
Со мной не согласен известный питерский фотограф Владимир Ларионов ( https://vk.com/larionovdedal ), приведу его цитаты.
Всегда на площадке главный фотограф. Если конечно он умеет фотографировать и у него есть опыт! Я лично сам ставлю моделей, чтобы все было правильно и с точки зрения композиции и кадра вообще. Выгодные ракурсы тоже не маловажны их просто нужно уметь видеть и подчеркнуть. Нужен опыт фотографирования и общения с моделью. Модель должна слышать и понимать фотографа! Ему виднее , поскольку он с фотоаппаратом, и он видит.
Вот, например, у девушки маленькая попа… и муж попросил сделать фото…что бы у нее была прямо ПОПИЩЕ!
Посадил ее на стул… попросил чуть прогнуться и все… попа прямо расплылась по стулу. Муж был очень доволен фотографией.
Или, например, девушка с коротенькими ножками… нужно просто лечь на пол и фотографировать с самой нижней точки…
А некоторым «коллегам» порой просто лень это делать…, и он стоя в полный рост фотографирует девушку, которая ниже его! И что получаем на выходе? Карлицу…!
Фотограф должен следить за всем, что происходит в кадре и за животом, и за глазами модели. Да и уметь работать со светом… тоже не маловажный фактор.
Нужно, что бы модель и фотограф «дышали одним воздухом» и понимали друг друга!
Ну и опять повторяюсь, лучше идти к фотографу с опытом, предварительно посмотреть его портфолио, если он есть у него… и тогда уже самой решать, идти к нему или нет! Ну и после всего…верить тому, что он говорит! И слышать его и слушать!
В общем было бы интересно услышать ваше мнение. Только умоляю, без мата, путина и оскорблений... :i07002:
Мэйкап я не стала выделять отдельно. Мэйкапу дает указание либо модель либо фотограф - крась так-то, под такой то образ или локейшн. Мэйкап человек подневольный :D
Да, еще есть интересное суждение(не в обиду фотографам) о том что ретушер тое может сделать чудеса, от нашей старой участницы форума Александры - профессионального ретушера и хорошего человека) http://russpuss-talk.com/memberlist.php ... le&u=37355
Ретушью можно как вытянуть и сделать лучше практически любой кадр, так и запороть самую потрясающую съемку с огромным бюджетом. Более того, считаю, что ретушью должен заниматься отдельный человек, а не фотограф, так как фотографы больше времени и внимания уделяют самой съемке, а ретушь у них идет лишь в виде дополнения: изначально были закончены курсы\просмотрены уроки на youtube и на этом развитие встало, а то что техники устарели, стандарты изменились, многообразие появилось -- они не знают и не стремятся узнать.
Так же, ретушь на потоке от фотографов -- это заточка под единый стандарт ВСЕХ моделей, вне зависимости от типажа. Всем будут стремиться сделать 90-60-90, увеличить длину ног, на коже замазать все поры, а потом накинуть на все это дело шума. Это быстрее и в представлении большинства фотографов, так выглядит ретушь. Нет индивидуального подхода из-за нежелания тратить время на несколько кадров (тем более, если их нельзя в портфолио поместить.) Ведь если мы заглянем на любой сайт фотографа, то мы не увидим сильных отличий в ретуши, все сделано в единый стиль и наследуется от одного кадра к другому, тогда о каком индивидуальном подходе может идти речь?
Васаби, у тебя когда-то была хорошая идея снимать студию и фоткать себя самой. Ты уже пробовала? Есть ли какие-то приспособления, позволяющие себя фотографировать в разных ракурсах, и видеть, что ты делаешь? Камера стоит на штативе, а у тебя в руке экран, на котором можно видеть, что видит Камера. Это было бы идеально. Либо ты видишь проекцию с камеры на большом экране. Это ещё лучше
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LadyLuck

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение LadyLuck »

juravlik писал(а):
kievgirl писал(а):Девочки, я так прогадала с фотографом! Две недели назад арендовала зал и наняла фотографа (сто долларов за все). Первый звоночек прозвенел еще на этапе телефонного разговора. Я сказала, что мне нужна эротическая фотосессия, а он спросил, для работы ли (умные молча делают, а не задают глупые вопросы, чтобы показать свою осведомленность, когда на деле показывают только свою безграничную тупость). Потом понеслась. Админ залов хихикнул, когда я зашла. А фотограф оказался таким "няшкой" (гадкие энергетика и человеческие качества), что меня до сих пор коробит, когда вспоминаю. Посыпался град тупых вопросов, пока я стояла в трусах и лифчике: "А нравится работать? А с клиентами нравится? А с парнем нравится? А парень есть? Почему работаешь? Кредиты? Долги?" Какой же нужно быть тварью, чтобы так грубо нарушать личные границы чужого человека? Мне нужно было развернуться и уйти, а я ступила и осталась. Фотографировать не умеет. Не понимает, как нужно направлять камеру, чтобы получалось пропорционально и красиво. А я ничего не смогла сделать со своей стороны. Меня сперло во всех направлениях. Я - довольно раскована. Но, когда мне такое "счастье" попадается, меня раскатывает в лепеху. Дальше - веселее. Деньги я заплатила, две недели прошло, а фотографии он так и не отдал. Звоню, пишу, отвечает, что нет времени. Думает, что тупой эскорт не побежит в полицию заявлять, поэтому можно сесть на голову. Сходила на фотосессию, называется!))))) Опыт на всю жизнь. А беды ничего не предвещало. Портфолио в сети - хорошее.
Безусловно, очень важно выбрать хорошего фотографа!!!!!!!
Почему Вы не ответили: " Для какой работы?" Я кстати, когда-то делала у Тани Тесс, осталась очень довольна. Отношение прекрасное и фото супер
Извините,пожалуйста,скажите,а Таня Тесс,это Татьяна,номер заканчивается на 9706?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение kievgirl »

Я тоже думала арендовать студию/красивую квартиру и профессиональный фотоаппарат, чтобы ставить фотоаппарат на штатив и самой себя снимать. Я в своей квартире так снимала себя на андроид. Там есть программируемая камера. Снять квартиру лучше в том плане, что в студии почасовая аренда и администраторы. Можно подругу взять с собой, чтобы снимать друг друга.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение kievgirl »

Кстати, прежде чем идти на съёмку, я пошла в торговый центр, где хорошее панорамное освещение и стены-зеркала и сфотографировала себя в простой позе солдатиком со всех сторон, чтобы убедиться, что я нормальная для фотосъемки. Но, вы знаете, даже нормальную можно так снимать, что она будет крокодилом в кадре. Поэтому либо двести раз проверенный фотограф, либо надёжная подружка и аренда фотоаппарата.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение Olalala »

Аппаратура тоже важна, есть фотоаппараты, которые как-то не так снимают, гамма цветовая и пропорции слегка не те и эффект не тот тоже.
Меня сняла подруга на качественный фотоаппарат, но он для кожи не подходит, она получается какая-то вся в красных пятнах вдруг, все слишком подробно. Объектив такой видимо не подходящий. И выход один- кожу делать фотошопом пластилиновой.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика