Проблемы с позированием

Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2810 раз
Поблагодарили: 2333 раза

Проблемы с позированием

Сообщение LolaBaby »

Не подумайте, это не стеб, а реальная ситуация. Я нефотогенична и все фотографы говорят: "такая милая в жизни, а на фото намного хуже, хотя обычно наоборот", но что поделать, тени некрасиво ложатся на лицо и получаются фото, где я старше на лет 10, а то и 15. Поэтому перед камерой я всегда скована и напряжена, от этого фото получаются ещё хуже :i07042: плюс фотографы не умеют ставить свет под каждого индивидуально и ставят, как привыкли, а мне это не подходит. И, в итоге, общими усилиями (и за неплохие бабки) мы получаем - полное дно!!!!!! :i07006:
С телом проблем нет, оно модельных параметров и мне куча фотографов предлагает посниматься тфп, но я из за своей нефотогеничности, абсолютно скована, поэтому всем отказываю. Есть ли кто то с подобной проблемой? После того, как я увижу исходники, у меня депрессия на неделю, потому что все очень печально. Мне хочется записаться к косметологу, пластическому хирургу и психотерапевту одновременно, то, что я вижу на фото дикий ужас. И я не понимаю: это оттого, что я неправильно позирую или оттого, что фотограф не умеет фотографировать, ставить свет?! Сейчас я плюнула на все, заранее выбираю выгодные заготовленные позы, встаю в них и таким образом мы получаем нормальные снимки. Но когда я просто двигаюсь перед камерой, медленно меняя телодвижения, то получается адский пздц. Кто умеет позировать и уверенно чувствует себя перед камерой, дайте свои профессиональные советы, плиз. Может быть, есть какие то индивидуальные занятия с людьми, которые действительно разберут ситуацию и подскажут как и что. Рада любым контактам. Может быть, также у меня завышенные требования и не всем суждено быть фотогеничными моделями, но тем не менее, хотелось бы услышать советы девочек, которые раскрепощены перед фотоаппаратом. Как вам это удаётся?)
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
YouGoGal
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2019 05:17
4
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Проблемы с позированием

Сообщение YouGoGal »

тоже сложно даются фотосесии.

практическим путем вычислила, что дело идет с фотографами которые ставят, много объясняют и корректируют по ходу.
если с подругой, то сама смотрю позы и репетирую их. :geek:

а умение двигаться и сниматься в динамике — ну вы же не в фотомодели идете в конце концов :lol:

найти своего фотографа невероятно важно. чтоб сработались.
ловись, лаве, большое и маленькое :i07050:
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Проблемы с позированием

Сообщение kievgirl »

Лола, фотогеничность - это узкое тело с диспропорциями, но при этом симметричное, большая голова с определённым строением костей лица. Да, бывает такое, что девушка - красива в жизни, а на фото - старый, кривой урод. Фотографы - кретины, согласна. Им лень где-то присесть, а где-то привстать, где-то направить свет.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Проблемы с позированием

Сообщение kievgirl »

У меня вообще очень сложные отношения с фотографами. Они остервенело вешают я мне на шею со своей любовью, а потом ещё долго бегают за мной, рассказывая, какое я страхолюдище. Ещё бы! Отшила ж пидаров.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6483 раза
Поблагодарили: 13092 раза

Re: Проблемы с позированием

Сообщение Blonda »

Делаю фото часто, но при этом не люблю этот процесс.
Тоже не фотогенична, хотя с хорошим мейком - после второго бокала пойдёт.
Всегда говорят, что в жизни я лучше, хотя фото отбираю очень скрупулёзно и к ретуши придираюсь, ибо не хочу адски зафотошопленные снимки.
Из моего опыта - мои лучшие фото как раз с прямым ярким светом, без теней вообще. Они яркие, привлекают внимание. Лицом тоже ловлю свет всегда, любые тени на лице прибавляют мне лет так 10.
Не люблю, когда фотограф говорит как мне встать или лечь, всегда такая банальщина получается, набившая оскомину всем вокруг.
Фотографии люблю живые, когда смотришь на картинку и можешь предположить, что там происходит и какое развитие сюжета будет, дофантазировать.
Придумайте себе сценарий, что бы вы хотели обыграть, какой момент, и с ним, возможно, будет легче позировать.
Аватара пользователя
krasotka23
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2020 07:32
4

Re: Проблемы с позированием

Сообщение krasotka23 »

Ой, я вообще на сьемках как бревно становлюсь, не знаю уже что делать, хорошо когда фотограф хороший попадается :D уложит, усадит.. :lol:
Аватара пользователя
fashionista
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2019 14:54
4
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Проблемы с позированием

Сообщение fashionista »

я фоткаюсь 10 лет, с опытом все полегче дается, знаешь уже все свои позы и ракурсы
про косметологов и пласт хирургов это точно
для себя я уже решила, я подбираю референсы, мы их на фотках пытаемся изобразить, иногда с динамикой хорошо выходит, а иногда просто удаляешь всю серию щелков, прикрывая глаза рукой. надо пробовать, это дело такое
если есть 10-15 кадров за 2 часа хороших + мини видео, значит фотосет удачный
где-то подретушировать конечно надо, хотя я сейчас просто по минимуму ретушь делаю.

и так на самом деле у всех подруг, у кого спрашивала... есть фотогеничные, хотя зачастую это тоже решается количеством кадров и талантом фотографа, как художника и профессионала и его вдохновением. я считаю себя средней фотогеничности.

были пзц фотосессии, вот реально выброшенные деньги, кадра 3-4 ну сойдет и ретушь как на фото на могилку.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Проблемы с позированием

Сообщение Olalala »

Я тоже на фото всегда , с юности плоховато, и всегда толще , диспропорциональнее. А тут обнаружила, что на видео гораздо лучше получается.
На фото вечно лицо некрасивое, перекошенности, какие-то противные части выступают, жиры и острые локти почему-то торчат . А на видео ничего не торчит почти. Как-то гармонично в движении.
И у меня мимика очень подвижная, так на видео норм смотрится, а на фото какие-то гримасы.
Так, что пробуйтесь на видео, кому плохо на фото.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Lorena
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2020 21:05
4
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Проблемы с позированием

Сообщение Lorena »

Я на простых селфи почти без мейка выгляжу молодо, а на профессиональных фото в студии со сложным мейком и укладкой такая женщина неопределенного возраста. Не понимаю фотографы криворукие или визажисты делают то, что мне не подходит или просто все эти гламурные фотки не мое
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Проблемы с позированием

Сообщение kievgirl »

Много нюансов. Фотокамера должна быть профессиональной с хорошей матрицей. Современная такая стоит от двух тысяч долларов и до бесконечности. И у фотокамер есть пробег, как у машин. К счастью, профессиональные фотокамеры могут работать ещё долго после гарантированного заводом количества срабатываний затвора, но это не точно. Объективы - ключевой момент. Нужно на съёмку брать несколько профессиональных светосильных объективов "фиксов" под разные задачи во время съёмки. Один такой объектив стоит от около 1000 долларов и до бесконечности. Нужно постоянно ходить за моделью, ставить её в позы, ставить свет под каждую позу отдельно. В идеале снимать нужно не на автомате, а в режиме ручных настроек и на штативе, чтобы избежать шевеленки. А это значит, что под каждую позу с новым освещением нужно по новой менять настройки фотокамеры, таскать за моделью штатив по залу. А теперь подумайте, кто настолько добросовестный альтруист, что придёт с аппаратурой на несколько тысяч долларов и будет в течение часов возиться с вами и с этой аппаратурой? Никто. Обычно фотограф берет какую-то не самую лучшую технику, ставит режим автомат и тупо херачит не заморачиваясь, а потом так же тупо все ретачит в Фотошопе. Все сложно.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
8
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Проблемы с позированием

Сообщение Тринидад »

kievgirl писал(а): 26 фев 2020 14:30 Много нюансов. Фотокамера должна быть профессиональной с хорошей матрицей. Современная такая стоит от двух тысяч долларов и до бесконечности. И у фотокамер есть пробег, как у машин. К счастью, профессиональные фотокамеры могут работать ещё долго после гарантированного заводом количества срабатываний затвора, но это не точно. Объективы - ключевой момент. Нужно на съёмку брать несколько профессиональных светосильных объективов "фиксов" под разные задачи во время съёмки. Один такой объектив стоит от около 1000 долларов и до бесконечности. Нужно постоянно ходить за моделью, ставить её в позы, ставить свет под каждую позу отдельно. В идеале снимать нужно не на автомате, а в режиме ручных настроек и на штативе, чтобы избежать шевеленки. А это значит, что под каждую позу с новым освещением нужно по новой менять настройки фотокамеры, таскать за моделью штатив по залу. А теперь подумайте, кто настолько добросовестный альтруист, что придёт с аппаратурой на несколько тысяч долларов и будет в течение часов возиться с вами и с этой аппаратурой? Никто. Обычно фотограф берет какую-то не самую лучшую технику, ставит режим автомат и тупо херачит не заморачиваясь, а потом так же тупо все ретачит в Фотошопе. Все сложно.
Раньше на плёнку снимали и ставили каждый кадр , съёмки длились по 10-14 часов
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Проблемы с позированием

Сообщение kievgirl »

Да. Это и есть настоящее искусство. А сейчас у фотографов в жанре ню тариф: 250 час, 350 два часа и так далее. И при этом они не заморачиваются даже малым. Я ж говорю, шакалье, а не люди.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Проблемы с позированием

Сообщение Sergey77 »

kievgirl писал(а): 26 фев 2020 14:58 Да. Это и есть настоящее искусство. А сейчас у фотографов в жанре ню тариф: 250 час, 350 два часа и так далее. И при этом они не заморачиваются даже малым. Я ж говорю, шакалье, а не люди.
А это в какой валюте?
Может, ну его, этот эскорт... Может, я великий фотограф? :?

:D
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Проблемы с позированием

Сообщение kievgirl »

Сейчас все хотят быть фотографами. Отличный бизнес на людском тщеславии. Только конкуренция огромная. Настоящие профи стоят дорого и вне конкуренции. А те, которые конкурируют, бездари. А конкурируют эти бездари за лохов - за нас с вами. 250 долларов - это средняя температура по больнице. Никто за такую сумму не будет издеваться над техникой и выкручивать себе позвоночник, чтобы сфотографировать девушку действительно хорошо. Поэтому либо селфи, либо самостоятельно учиться снимать себя на камеру, либо фейки. Не нужно играть в рулетку под названием "повезёт мне за двести долларов или нет".
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2392 раза
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Проблемы с позированием

Сообщение pionerka »

kievgirl писал(а): 26 фев 2020 14:58 Да. Это и есть настоящее искусство. А сейчас у фотографов в жанре ню тариф: 250 час, 350 два часа и так далее. И при этом они не заморачиваются даже малым. Я ж говорю, шакалье, а не люди.
Всех в одно те же шаблонные позы ставят, не видят ничего, приходят к лохушкам час пощелкают и всё, забирай что ты хотела, я готова и 1000 $ заплатить за хорошего, где его найти с учётом того, что у меня тоже проблемы с позированием, хотя есть опыт около 10 фотосетов.
Iriska37
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 07 мар 2018 00:33
6
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Проблемы с позированием

Сообщение Iriska37 »

Искать фотографа и влюблять его в себя. У влюбленного человека и фото красивые будут. Или он должен писаться от вас как от модели. Химия должна быть. У меня с двух разных фотосессий одного фотографа два разных результата. На первой он корячился со мной несколько часов, свет придирчиво выставлял, позы выигрышные и ракурсы искал, и работа удачная получилась, я без дела не сидела почти, а вот второй заход к нему был быстрым, скомканным, без огонька и все, по этим фото меня фактически не выбирали, я была зажата и во время фотосессии и собственно такой же и на снимках вышла. Еще по админам замечала в массажки, если она мне симпатизировала, то из кучи свободных девчонок выберут меня, причем мы даже подругами не были, просто симпатия ко мне чувствовалась. Ну и наоборот
PlayingPHOTO
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 мар 2017 19:25
7
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проблемы с позированием

Сообщение PlayingPHOTO »

Тринидад писал(а): 26 фев 2020 14:52 Раньше на плёнку снимали и ставили каждый кадр , съёмки длились по 10-14 часов
И модель стояла в одной позе, "как бы в шаге" по несколько минут на кадр ...и получались динамичные кадры. (после пары кадров конечно модель отдыхала).
От одной девочки услышал "постой-ка на каблуках" . Взял и надел каблуки, сел на шпагат. Больше девочка не... именно так называется "я не могу" и пр "проблемы с позированием" - НЕ-ХО-ЧУ .
Если я чего-нибудь не хочу , никто меня не заставит, или это будет "рукожопо".
Да, на пленку снимали ещё на среднеформатные фотеки. Там смотришь в шахту и ручками настраиваешь резкость, это много времени просто на одну только резкость.
..
Да, я всё же не понимаю , как можно что-то "снять за час"
Не надо никого ни в кого влюблять, нужно просто потратить время на общение и осуждение эмоций и поз , дать оценку и что значит ... и почему это клиенту не .. почему клиент должен в "Вас влюбиться" , мы же работаем на него ?
photography

Pleasure, Little Treasure
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Проблемы с позированием

Сообщение kievgirl »

Господа фотографы, не ссыте людям в уши.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Проблемы с позированием

Сообщение Sergey77 »

kievgirl писал(а): 27 фев 2020 00:09 Господа фотографы, не ссыте людям в уши.
Да пусть рассказывает!
Ты чего?
Вдруг решу стать великим фотографам - как раз будет шпаргалка, какую фигню рассказывать доверчивым дамочкам. :D :D :D

Но, чувствую, надо будет еще добавлять про то, что я в каждую клиентку влюбляюсь на время фотосессии и воплощаю эту любовь в фотоснимках... Ну как то так... Я, помнится, в глубоком детстве прочитал "Рыцарь в тигровой шкуре" - надо перечитать и че нить оттуда цитировать. А то того же Петрарку многие из "великих" художников, фотографов, стилистов и прочей подобной публики любят зачитывать клиенткам, а так будет не сильно заезженно. :D :D
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
PlayingPHOTO
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 мар 2017 19:25
7
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проблемы с позированием

Сообщение PlayingPHOTO »

kievgirl писал(а): 27 фев 2020 00:09 Господа фотографы, не ссыте людям в уши.
Да с удовольствием.
В чем проблема?
Девочки хотят зарабатывать деньги, фотографы хотят зарабатывать деньги .
Всё.
Проблема только в том, что фотограф заработал деньги , даже если он криворук.
А девочка свои деньги не заработала, потому что "не рабочие" фотографии.
вконтакте туго набит фотографами , в чем проблема "заткнуть уши" и "гулять по граблям" ?
photography

Pleasure, Little Treasure
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика