Фотограф Alex Talyuka Москва

Site Admin
Благодарил (а): 2759 раз

Re: Фотограф Alex Talyuka Москва

Непрочитанное сообщение Vasaby » 2021-12-13

Сейчас присмотрелась, ноги у многих моделей короткие. Причём девушки то не лилипутки, а просто так сделаны фото. И многие как то незакончен, с косяками.
В целом неплохо и может быть и стоят своих денег. Про исходники я не поняла. Ну и что что в договоре прописано? Так перепиши договор, делов то!
Зачем тебе исходники с платной фотосессии? Не с ФТП а именно с платной?

МОЯ ПОЧТА rogerprogrammer@gmail.com
Я ВКОНТАКТЕ http://vk.com/vasabyxxx

Благодарил (а): 4894 раза

Непрочитанное сообщение Rusalochka » 2021-12-14

Vasaby писал(а):
13 дек 2021 20:26
Про исходники я не поняла. Ну и что что в договоре прописано? Так перепиши договор, делов то!
Вообще,трындец.А ничего,что для верификации зачастую нужны исходники-оригиналы и не один кадр или я хочу без фотошопа выбрать на анкету?Что за бред их зажимать?

Poor is the man whose pleasures depend on the permission of another.
(Madonna 1990)
https://youtu.be/Np_Y740aReI
Благодарил (а): 115 раз

Непрочитанное сообщение WhiteOrchid » 2021-12-14

Да, исходники часто просят сайты для верификации. Те что строго проверяют

Делаю аккаунты Airbnb под левые данные :arrow: telegram @aaasweet
Благодарил (а): 95 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MatildaShvein » 2021-12-15

Rusalochka писал(а):
14 дек 2021 11:39
Vasaby писал(а):
Про исходники я не поняла. Ну и что что в договоре прописано? Так перепиши договор, делов то!
Вообще,трындец.А ничего,что для верификации зачастую нужны исходники-оригиналы и не один кадр или я хочу без фотошопа выбрать на анкету?Что за бред их зажимать?
Вот скажу честно, я этого совсем не понимаю! Многие мои коллеги удавятся, но оригиналы не отдают. А смысл в чем? Вот я например отправила все фото клиентке и через месяц удалила у себя. Зачем они мне? Зачем зажимать исходники? Так нет же, делают у себя приписку "Исходники за дополнительную плату".

В моем представлении, человек мне платит за фото, значит они принадлежат ЕЙ!!! Без ее разрешения, я не имею права публиковать и куда либо отправлять. Это коммерческая съемка, человек платит за оригиналы фото! Поэтому изначально фото принадлежат клиентке. Но нет, мои коллеги ввели еще одну услугу "за конфиденциальность и не публикацию ваших фото, доплатите!"
Бред полный :?

Если так хочется дополнительно заработать, не лучше изначально поставить высокий прайс и в него включить исходники, конфиденциальность, и тд.

📸ДУБАЙ ФОТОСЕССИЯ📸
Фотограф+визажист+видеограф

https://www.instagram.com/matilda_shveyn/
https://www.instagram.com/matilda_shvein_makeup/

Буду в #Дубаи с 20ого декабря по 15 января
❤️Сделаю вам рабочее портфолио❤️

Пишите +79660937744
Site Admin
Благодарил (а): 2759 раз

Непрочитанное сообщение Vasaby » 2021-12-16

Видимо такие фотографы хотят иметь какой то рычаг давления на девушку. Имея ее фотки он будет видеть где она размещается, ее прайс, рабочий телефон, сервисы, псевдоним и так далее…
А имея с ней договор на фотосессию он знает ее реальное имя и возможно адрес или паспортные данные.
Я конечно никого не обвиняю, но совокупность этих данных просто салат с маяонезиком для шантажиста. Кусок хлеба на старость :lol:

Единственная причина которая приходит ко мне в голову: от исходника до конечного снимка очень большая дистанция. Исходник это сырой снимок, необработанный. И если дева будет его показывать то все решат что фотограф рукожоп. А исходник вовсе не конечный продукт и не предназначен для демонстрации клиентам. Это как нельзя есть сырой рис и голую соль и возмущаться что каша невкусная. Так вот исходный снимок- это сырой рис.

И за сервисы требующие оригиналы замолвлю словечко. Они хотят удостовериться что ты это ты. Вполне понятное желание.

МОЯ ПОЧТА rogerprogrammer@gmail.com
Я ВКОНТАКТЕ http://vk.com/vasabyxxx

Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TalyukaAlex » 2022-01-14

MatildaShvein писал(а):
15 дек 2021 15:15
Rusalochka писал(а):
14 дек 2021 11:39
Vasaby писал(а):
Вот скажу честно, я этого совсем не понимаю! Многие мои коллеги удавятся, но оригиналы не отдают. А смысл в чем? Вот я например отправила все фото клиентке и через месяц удалила у себя. Зачем они мне? Зачем зажимать исходники? Так нет же, делают у себя приписку "Исходники за дополнительную плату".

В моем представлении, человек мне платит за фото, значит они принадлежат ЕЙ!!! Без ее разрешения, я не имею права публиковать и куда либо отправлять. Это коммерческая съемка, человек платит за оригиналы фото! Поэтому изначально фото принадлежат клиентке. Но нет, мои коллеги ввели еще одну услугу "за конфиденциальность и не публикацию ваших фото, доплатите!"
Бред полный :?

Если так хочется дополнительно заработать, не лучше изначально поставить высокий прайс и в него включить исходники, конфиденциальность, и тд.
Матильда, это ваша картинка мира и условия работы. Каждая команда выбирает свои условия, это и есть рынок, где клиент может выбирать. Ваши клиенты, возможно считают, что платят за оригиналы фото и это их право. У нас клиенты, считают это полуфабрикатом и хотят получать законченный продукт и могут позволить заказать необходимое количество фото в обработке. Каждый продает свое=)

Ответить
Яндекс.Метрика