Фотограф Alex Talyuka Москва

Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Фотограф Alex Talyuka Москва

Сообщение Vasaby »

Сейчас присмотрелась, ноги у многих моделей короткие. Причём девушки то не лилипутки, а просто так сделаны фото. И многие как то незакончен, с косяками.
В целом неплохо и может быть и стоят своих денег. Про исходники я не поняла. Ну и что что в договоре прописано? Так перепиши договор, делов то!
Зачем тебе исходники с платной фотосессии? Не с ФТП а именно с платной?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 9044 раза

Re: Фотограф Alex Talyuka Москва

Сообщение Rusalochka »

Vasaby писал(а): 13 дек 2021 20:26 Про исходники я не поняла. Ну и что что в договоре прописано? Так перепиши договор, делов то!
Зачем тебе исходники с платной фотосессии? Не с ФТП а именно с платной?
Вообще,трындец.А ничего,что для верификации зачастую нужны исходники-оригиналы и не один кадр или я хочу без фотошопа выбрать на анкету?Что за бред их зажимать?
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Фотограф Alex Talyuka Москва

Сообщение WhiteOrchid »

Да, исходники часто просят сайты для верификации. Те что строго проверяют
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Аватара пользователя
MatildaShvein
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 22:02
4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: Фотограф Alex Talyuka Москва

Сообщение MatildaShvein »

Rusalochka писал(а): 14 дек 2021 11:39
Vasaby писал(а): 13 дек 2021 20:26 Про исходники я не поняла. Ну и что что в договоре прописано? Так перепиши договор, делов то!
Зачем тебе исходники с платной фотосессии? Не с ФТП а именно с платной?
Вообще,трындец.А ничего,что для верификации зачастую нужны исходники-оригиналы и не один кадр или я хочу без фотошопа выбрать на анкету?Что за бред их зажимать?
Вот скажу честно, я этого совсем не понимаю! Многие мои коллеги удавятся, но оригиналы не отдают. А смысл в чем? Вот я например отправила все фото клиентке и через месяц удалила у себя. Зачем они мне? Зачем зажимать исходники? Так нет же, делают у себя приписку "Исходники за дополнительную плату".

В моем представлении, человек мне платит за фото, значит они принадлежат ЕЙ!!! Без ее разрешения, я не имею права публиковать и куда либо отправлять. Это коммерческая съемка, человек платит за оригиналы фото! Поэтому изначально фото принадлежат клиентке. Но нет, мои коллеги ввели еще одну услугу "за конфиденциальность и не публикацию ваших фото, доплатите!"
Бред полный :?

Если так хочется дополнительно заработать, не лучше изначально поставить высокий прайс и в него включить исходники, конфиденциальность, и тд.
📸
📍Батуми 13-20 января
📍Милан 20-28 января :i07003:
Пишите кто хотел попасть на сьемку!

https://www.instagram.com/matilda_shveyn/
Matildashvein.com
https://t.me/matilda_shvein_pic

❤️Сделаю вам рабочее портфолио❤️

Пишите +79660937744
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Фотограф Alex Talyuka Москва

Сообщение Vasaby »

Видимо такие фотографы хотят иметь какой то рычаг давления на девушку. Имея ее фотки он будет видеть где она размещается, ее прайс, рабочий телефон, сервисы, псевдоним и так далее…
А имея с ней договор на фотосессию он знает ее реальное имя и возможно адрес или паспортные данные.
Я конечно никого не обвиняю, но совокупность этих данных просто салат с маяонезиком для шантажиста. Кусок хлеба на старость :lol:

Единственная причина которая приходит ко мне в голову: от исходника до конечного снимка очень большая дистанция. Исходник это сырой снимок, необработанный. И если дева будет его показывать то все решат что фотограф рукожоп. А исходник вовсе не конечный продукт и не предназначен для демонстрации клиентам. Это как нельзя есть сырой рис и голую соль и возмущаться что каша невкусная. Так вот исходный снимок- это сырой рис.

И за сервисы требующие оригиналы замолвлю словечко. Они хотят удостовериться что ты это ты. Вполне понятное желание.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
TalyukaAlex
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2020 23:50
3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Фотограф Alex Talyuka Москва

Сообщение TalyukaAlex »

MatildaShvein писал(а): 15 дек 2021 15:15
Rusalochka писал(а): 14 дек 2021 11:39
Vasaby писал(а): 13 дек 2021 20:26 Про исходники я не поняла. Ну и что что в договоре прописано? Так перепиши договор, делов то!
Зачем тебе исходники с платной фотосессии? Не с ФТП а именно с платной?
Вообще,трындец.А ничего,что для верификации зачастую нужны исходники-оригиналы и не один кадр или я хочу без фотошопа выбрать на анкету?Что за бред их зажимать?
Вот скажу честно, я этого совсем не понимаю! Многие мои коллеги удавятся, но оригиналы не отдают. А смысл в чем? Вот я например отправила все фото клиентке и через месяц удалила у себя. Зачем они мне? Зачем зажимать исходники? Так нет же, делают у себя приписку "Исходники за дополнительную плату".

В моем представлении, человек мне платит за фото, значит они принадлежат ЕЙ!!! Без ее разрешения, я не имею права публиковать и куда либо отправлять. Это коммерческая съемка, человек платит за оригиналы фото! Поэтому изначально фото принадлежат клиентке. Но нет, мои коллеги ввели еще одну услугу "за конфиденциальность и не публикацию ваших фото, доплатите!"
Бред полный :?

Если так хочется дополнительно заработать, не лучше изначально поставить высокий прайс и в него включить исходники, конфиденциальность, и тд.
Матильда, это ваша картинка мира и условия работы. Каждая команда выбирает свои условия, это и есть рынок, где клиент может выбирать. Ваши клиенты, возможно считают, что платят за оригиналы фото и это их право. У нас клиенты, считают это полуфабрикатом и хотят получать законченный продукт и могут позволить заказать необходимое количество фото в обработке. Каждый продает свое=)
Аватара пользователя
TalyukaAlex
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2020 23:50
3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Фотограф Alex Talyuka Москва

Сообщение TalyukaAlex »

Спасибо за отзыв!
Изображение
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4413 раз
Поблагодарили: 9830 раз

Re: Фотограф Alex Talyuka Москва

Сообщение Чучундра »

TalyukaAlex писал(а): 14 янв 2022 22:34
MatildaShvein писал(а): 15 дек 2021 15:15
Rusalochka писал(а): 14 дек 2021 11:39

Вообще,трындец.А ничего,что для верификации зачастую нужны исходники-оригиналы и не один кадр или я хочу без фотошопа выбрать на анкету?Что за бред их зажимать?
Вот скажу честно, я этого совсем не понимаю!
Матильда, это ваша картинка мира и условия работы. Каждая команда выбирает свои условия, это и есть рынок, где клиент может выбирать. Ваши клиенты, возможно считают, что платят за оригиналы фото и это их право. У нас клиенты, считают это полуфабрикатом и хотят получать законченный продукт и могут позволить заказать необходимое количество фото в обработке. Каждый продает свое=)
Алекс, вы мне симпатичны и я планирую у вас пофтотаться.
Но Матильду поддерживаю. Я не работаю, мне красивые фото нужны, чтобы муж на телефоне себе заставку поставил, а я в инсте похвасталась тем, какая я красотка.
Но большинство девочек здесь работает в эскорте.
И без исходников фотосессия бывает бесполезна, она просто не сможет ее использовать в работе, и для некоторых девочек это важно. Им фотосессии нужны чтобы работать, это тупо рабочий инструмент.
Думаю, есть смысл пересмотреть свои принципы на этот счёт. Понятно, что вы художник и так видите, но тогда странно, что вы размещаетесь на форуме эскортниц, если не готовы слышать их потребности.

Я к вам все равно пойду, мне пофигу на исходники :))
Аватара пользователя
TalyukaAlex
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2020 23:50
3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Фотограф Alex Talyuka Москва

Сообщение TalyukaAlex »

Чучундра писал(а): 25 фев 2022 16:02
TalyukaAlex писал(а): 14 янв 2022 22:34
MatildaShvein писал(а): 15 дек 2021 15:15

Вот скажу честно, я этого совсем не понимаю!
Матильда, это ваша картинка мира и условия работы. Каждая команда выбирает свои условия, это и есть рынок, где клиент может выбирать. Ваши клиенты, возможно считают, что платят за оригиналы фото и это их право. У нас клиенты, считают это полуфабрикатом и хотят получать законченный продукт и могут позволить заказать необходимое количество фото в обработке. Каждый продает свое=)
Алекс, вы мне симпатичны и я планирую у вас пофтотаться.
Но Матильду поддерживаю. Я не работаю, мне красивые фото нужны, чтобы муж на телефоне себе заставку поставил, а я в инсте похвасталась тем, какая я красотка.
Но большинство девочек здесь работает в эскорте.
И без исходников фотосессия бывает бесполезна, она просто не сможет ее использовать в работе, и для некоторых девочек это важно. Им фотосессии нужны чтобы работать, это тупо рабочий инструмент.
Думаю, есть смысл пересмотреть свои принципы на этот счёт. Понятно, что вы художник и так видите, но тогда странно, что вы размещаетесь на форуме эскортниц, если не готовы слышать их потребности.

Я к вам все равно пойду, мне пофигу на исходники :))
Возможно, выше немного не понятная формулировка.
Я предоставляю исходники в уменьшенном формате для удобства просмотра и загрузки в интернет. Все сайты их принимают для подтверждения реальной внешности и проблем ни разу с этим не было.
Я не предоставляю RAW файлы большого размера. Сейчас расскажу почему, по мимо что мы за готовый продукт:
1. Они большого размера, от 50-90 мб одно фото. А за съемку 200-300 снимков это достаточно большой объем для загрузки в несколько десятков Гб.
2. Эти исходники не открывают обычные программы для просмотра и тем более не принимают сайты. Сайты требуют обычный jpeg формат.
3. Такие "фото сырые" серый цвет, низкий контраст и т.д. Они как негативы для обработки.
Надеюсь теперь многим будет чуть более понятно, почему в этом нет смысла и достаточно веб копии файла.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 9044 раза

Re: Фотограф Alex Talyuka Москва

Сообщение Rusalochka »

Это на Apple равки не открываются только.У меня даже в телефоне рабочем далеко не последней модели всё открывает без вспомогательных инструментов.Пиздёж.
У меня подружка в агентстве отфоткалась и ей по доброте фотограф скинул равки бесплатно,так она иплась,не могла ничего сделать,я ей всё перебросила через свой андроид задрипанный.
Для увеличения памяти есть карты памяти.Пожалуйста,можно покупать хоть для каждой фотосессии по карте на терабайт.
Сырые фото?Цвет,свет?Так в чём сложность зайти сделать нормальную цветокоррекцию,баланс всего.Это 5 минут.
Потом для сайтов их облегчить по весу-30секунд.
Здесь же не аутисты сидят,а нормальные люди,дееспособные вполне.Проблем нет,которые вы выше перечислили.
Аватара пользователя
TalyukaAlex
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2020 23:50
3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Фотограф Alex Talyuka Москва

Сообщение TalyukaAlex »

Rusalochka писал(а): 26 фев 2022 13:19 Это на Apple равки не открываются только.У меня даже в телефоне рабочем далеко не последней модели всё открывает без вспомогательных инструментов.Пиздёж.
У меня подружка в агентстве отфоткалась и ей по доброте фотограф скинул равки бесплатно,так она иплась,не могла ничего сделать,я ей всё перебросила через свой андроид задрипанный.
Для увеличения памяти есть карты памяти.Пожалуйста,можно покупать хоть для каждой фотосессии по карте на терабайт.
Сырые фото?Цвет,свет?Так в чём сложность зайти сделать нормальную цветокоррекцию,баланс всего.Это 5 минут.
Потом для сайтов их облегчить по весу-30секунд.
Здесь же не аутисты сидят,а нормальные люди,дееспособные вполне.Проблем нет,которые вы выше перечислили.
Если вам нравится самим всем этим заниматься, то всегда найдется предложение с исходниками у других фотографов. Как писал ранее, мы делаем все под ключ. С нормальным уровнем ретуши и т.д. Мы за законченный продукт, а не продажу полуфабрикатов.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика