Помогаете ли вы своим Горе родственникам ?

разговоры обо всем на свете
Аватара пользователя
Карона
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07 авг 2019 23:38
4
Откуда: север
Благодарил (а): 958 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Помогаете ли вы своим Горе родственникам ?

Сообщение Карона »

Конечно помогаю, куда деваться. У меня таже ситуация что в вверху. Знают и требуют дохрена. Но я не даю сколько требуют, а сколько хочу. Первые года тоже слабину дала и всё кровью и потом заработанное спускалось хер пойми куда. Потом просто спокойней смотришь на какие-то вещи. Но сбросить со своей шеи ой как не просто тех кто туда взабрался :i07005:
Каждый является звездой и заслуживает право на сияние.
Аватара пользователя
Карона
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07 авг 2019 23:38
4
Откуда: север
Благодарил (а): 958 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Помогаете ли вы своим Горе родственникам ?

Сообщение Карона »

И обязательно! Жить отдельно, а то горе-родственнички без штанов оставят :cry:
Каждый является звездой и заслуживает право на сияние.
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Помогаете ли вы своим Горе родственникам ?

Сообщение ядовитая »

Привет дорогая, моих уже в живых нет. Допились.
циник
Аватара пользователя
Milowidnaya
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 12 апр 2019 01:03
4
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 870 раз

Re: Помогаете ли вы своим Горе родственникам ?

Сообщение Milowidnaya »

Только вот горе-родственники не считают, что вы им помагаете. Они глубоко убеждены, что ВЫ ИМ ДОЛЖНЫ.

Общество диктует нам нормы "помогай матери и отцу". Только общество не знает, что эти подлые и эгоистичные мрази часто ломают психику ребёнка своим отвратительным образом жизни.

У меня одноклассница была, мать алкоголичка, отец вообще хрен знает где. Бедная девочка ходила в обносках, всего боялась, училась плохо, в поездки с нами никогда не ездила, да даже на детский билет в театр ей денег не давала мать, мы своими детскими карманными скидывались, чтобы она с нами пошла.

Зато у её матери на водяру денег хватало всегда! Зачем работать и растить ребёнка в адекватной среде, если можно жить на пособие по безработице и бухать с мужиками ( любимками). Что она сделала позже, как думаете? Родила ещё одну дочь. Это же:
1. Официальная причина сидеть дома
2. Три копейки помощи то государства матери-одиночке, ЗА КОТОРЫЕ МОЖНО КУПИТЬ ВОДЯРУ.

Конечно она в будущем будет манипулировать девочками, чтобы они покупали ей спиртное, а как ещё? "Я вас растила, я вас воспитывала". Дрянь.

Девушки, не будьте глупыми. Ваши горе-родители своей ленью, эгоизмом и тунеядством довели вас до того, что вместо хорошей профессии и светлого будущего вы каждую минуту рискуете жизнью, чтобы вылезти из нищеты. В которую они же вас и загнали! Кому помогать? Кого спасать? СПАСАЙТЕ СЕБЯ


Нет, мои родственники не употребляют.
Но я выросла во дворе, где много алкоголиков и с детства всем сердцем их ненавижу. Они топят себя и с ними тонут их близкие, понимаете?

Помню как некоторых детей забирали в детдом, но потом почему-то возвращали алкашам обратно((
А одна девочка в три года умерла. Ночью проснулась, выпила антидепрессанты мамины и все, не спасли. Ребёнок в три года остался дома сам, потому что мать была занята. Бухала с мужиками.

Ещё раз: СПАСАЙТЕ СЕБЯ.
Жулики никому не доверяют.
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Помогаете ли вы своим Горе родственникам ?

Сообщение ядовитая »

Читаю вот и жуть охватывает. Это большое горе если в семье, алки или нарки.
Помню мне брат, говорил, ну чо, тебе стоит нам денег прислать.
Вечно она, плачит у неё полно любовников!
Да, уж подумала я, ну точно не для тебя эти любовники заводились. :i07004:
циник
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Помогаете ли вы своим Горе родственникам ?

Сообщение Tourgirl »

Интересно, а зачем им вообще что-то давать? Я вот на мужиков плююсь, что скупердяи, но сама такая же. Ревизию у родителей провожу, чего им необходимо по моему мнению. Если кто из родственников просят, так вечно отчёт требую, чеки показывать, ну и больше, чем на месяц не дам
А чтоб там кто-то ещё требовал. Тем более, если в перди живут. Зачем им много денег? А мы молодые, перспективные. Нам деньги нужны
Старый профиль использовать не могу
alenka
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Помогаете ли вы своим Горе родственникам ?

Сообщение ядовитая »

Tourgirl писал(а): 21 янв 2022 01:47 Интересно, а зачем им вообще что-то давать? Я вот на мужиков плююсь, что скупердяи, но сама такая же. Ревизию у родителей провожу, чего им необходимо по моему мнению. Если кто из родственников просят, так вечно отчёт требую, чеки показывать, ну и больше, чем на месяц не дам
А чтоб там кто-то ещё требовал. Тем более, если в перди живут. Зачем им много денег? А мы молодые, перспективные. Нам деньги нужны
Ну не всем же, повезло с такой правильной родней как ваши родители. Далеко не всем.
Если бы были бы хорошие, не было бы меня в этой сфере.
циник
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Помогаете ли вы своим Горе родственникам ?

Сообщение ядовитая »

Карона писал(а): 18 янв 2022 01:00
AmeliaRose писал(а): 17 янв 2022 18:18 Нет,знали откуда беру деньги ,и прям требовали
Осознала все это,и ушла в никуда . Лучше так ,чем с такими людьми рядом
Нельзя уходить в никуда. Я семь лет назад ушла в никуда и была той самой кто жил в сауне. За 3 дня сняла квартиру, ездила работать туда. Потом стала сама принимать. Но меня просто пожалели и взяли. Столько припадков было, вдруг я ментовкая :shock: Но ничего прошло всё. Но это просто счастливый билет. Сколько безвести пропадает, сколькие в рабство попадают. Страх просто. Сиди на одном месте. Наладь контакт со своими "не такими подругами", может помогут, хоть денег на обратную дорогу займут.
Карона? Пишешь не такие подруги, может помогут? Мал процент, надо иметь мозг и надеяться только на себя.
Я раз, с этой сферы заняла денег, щас она уже не такая.
Была я в дороге, и говорю кинь на телефон, а она мне - своими обходится надо! А мне и крыть не чем.
Вот вам и подруги, не-та-ки-е. Плять.
циник
Ada1Highclass
Верифицирован
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 19 дек 2021 20:57
2
Откуда: France
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: Помогаете ли вы своим Горе родственникам ?

Сообщение Ada1Highclass »

Накипело.
Не понимаю, почему я должна продолжать высылать родственникам деньги и вещи , если они потом ходят и всем рассказывают, что я им не помогают и у всех клянчат деньги, мол, бедрые и несчастные. При том , что я высылала деньги и дорогие посылки. Наверное, так пытаются давить на жалость , мол, бедные совсем, подайте кто сколько может, вот наши номера карточек. А не думают, что до меня дойдёт эта информация и я приеду в бешенство бешенство перестану помогать?
Это не какие-то сплетни , это они у себя посты в соцсетях ставят с номерами карточек. При том, что их город даже не бомбят и опасности для жизни нет.
Просто неблагодарность.
Кстати, украинцы в Европе ведут себя тоже по-хамски. Постоянно ноют, что мало денег нет, не хватает на уколы красоты . Кормят не так. В деревни селят, а не в центре Парижа в 5*.
Не хочу выглядеть фашистом, но у меня впечатление , что на фоне спец операции у многих украинцев сорвало крышу и они считают, что все им должны и не ценят то, что им дают.
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Помогаете ли вы своим Горе родственникам ?

Сообщение Катерина2022 »

Ada1Highclass писал(а): 29 мар 2022 20:58 Накипело.
Не понимаю, почему я должна продолжать высылать родственникам деньги и вещи , если они потом ходят и всем рассказывают, что я им не помогают и у всех клянчат деньги, мол, бедрые и несчастные. При том , что я высылала деньги и дорогие посылки. Наверное, так пытаются давить на жалость , мол, бедные совсем, подайте кто сколько может, вот наши номера карточек. А не думают, что до меня дойдёт эта информация и я приеду в бешенство бешенство перестану помогать?
Это не какие-то сплетни , это они у себя посты в соцсетях ставят с номерами карточек. При том, что их город даже не бомбят и опасности для жизни нет.
Просто неблагодарность.
Кстати, украинцы в Европе ведут себя тоже по-хамски. Постоянно ноют, что мало денег нет, не хватает на уколы красоты . Кормят не так. В деревни селят, а не в центре Парижа в 5*.
Не хочу выглядеть фашистом, но у меня впечатление , что на фоне спец операции у многих украинцев сорвало крышу и они считают, что все им должны и не ценят то, что им дают.
Не принимайте близко к сердцу такое поведение родственников. Видимо, они, пользуясь ситуацией, решили ещё немного подзаработать. Вы здесь совершенно ни при чем. Вы могли им миллионы выслать, но столкнуться с этой же ситуацией.
Понятно, что Вам обидно от неблагодарности людей, которым Вы помогли. Но:
1. Люди в большинстве своём неблагодарны. Вот и волонтёры постепенно выгорают, потому что первые несколько раз говорят "спасибо", затем - воспринимают, как должное и наконец- "а почему так мало". Разумеется, не все люди такие, но, к сожалению, многие.
2. Вы делаете это для себя. Вы помогаете ведь не для того, чтобы получить в ответ пару ничего не значащих фраз, а потому что у Вас есть желание и возможность это делать. Потому что Вас так воспитали. Так и должно быть. Как говорится, не ожидай ничего от людей и никогда не будешь разочарован.
Есть возможность- помогайте, но не ждите в ответ благодарностей. А в карму это все равно Вам запишется.)))

Насчёт поведения отдельных беженцев, это знаете, говорят, что хороших людей больше, но плохих лучше видно.))) Вот Вы и обращаете внимание на негативную выборку, потому что нормальные люди сидят тихо, занимаются своими делами, их не видно и не слышно.

Я думаю, такие люди не зря встречаются нам в жизни, это нам пример, какими мы не должны быть и как мы не должны себя вести, чтобы не оказаться на их месте, окружёнными точно такими же.
Ada1Highclass
Верифицирован
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 19 дек 2021 20:57
2
Откуда: France
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: Помогаете ли вы своим Горе родственникам ?

Сообщение Ada1Highclass »

Это да, но их поведение портит мою репутацию среди общих знакомых. Мол, я дочка/внучка таких-то, неблагодарная сволочь, не помогаю родителелям. Это нормально ?
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Помогаете ли вы своим Горе родственникам ?

Сообщение Катерина2022 »

Ada1Highclass писал(а): 29 мар 2022 21:53 Это да, но их поведение портит мою репутацию среди общих знакомых. Мол, я дочка/внучка таких-то, неблагодарная сволочь, не помогаю родителелям. Это нормально ?
Конечно, это ненормально.
Попробуйте поговорить с родителями, обьяснить им своё видение, то насколько Вам это обидно, что деньги Вы не рисуете, но все равно максимально стараетесь им помогать. Возможно, они поймут и перестанут так себя вести. Мой горький опыт, к сожалению, говорит, что скорее всего продолжат. Но попробовать в любом случае стоит.
Если продолжат, то подумайте, насколько важно для Вас мнение общих знакомых? И каких именно? Может быть некоторым Вы сможете обьяснить, что и как на самом деле. Но нужно ли обьяснять всем? Так ли вообще нужны в Вашей жизни эти люди? Всегда найдутся те, кто будет сплетничать, осуждать, что же перед всеми оправдываться?
Простыми словами, не обращайте внимания и относитесь проще.
Ada1Highclass
Верифицирован
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 19 дек 2021 20:57
2
Откуда: France
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: Помогаете ли вы своим Горе родственникам ?

Сообщение Ada1Highclass »

Нет смысла говорить с ними. У меня давно с родственниками плохие отношения. Им давно на меня всё равно. После того, как узнали, кем я работаю...
Не помню, когда они последний последний спросили , как у меня дела и как я живу . Да и не видела их уже несколько лет.
Подозреваю, они даже специально так говорят и пишут такие посты в соцсетях , чтобы меня позлить , что им все равно на мои подарки подарки и деньги. Либо намекнуть, что им мало и радо больше денег.

Честно скажу, мне нет никакого желания им помогать. Делаю это исключительно из чувства долга. Так как они сидят без работы .
Они мои родственники и приходится смириться с их холодным и пренебрежетельным отношением.
Просто неприятен их эгоизм. Ну не любите вы меня, но будьте хоть немного благодарны за помощь, которая вам сейчас нужна.
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Помогаете ли вы своим Горе родственникам ?

Сообщение Катерина2022 »

Ada1Highclass писал(а): 29 мар 2022 23:39 Нет смысла говорить с ними. У меня давно с родственниками плохие отношения. Им давно на меня всё равно. После того, как узнали, кем я работаю...
Не помню, когда они последний последний спросили , как у меня дела и как я живу . Да и не видела их уже несколько лет.
Подозреваю, они даже специально так говорят и пишут такие посты в соцсетях , чтобы меня позлить , что им все равно на мои подарки подарки и деньги. Либо намекнуть, что им мало и радо больше денег.

Честно скажу, мне нет никакого желания им помогать. Делаю это исключительно из чувства долга. Так как они сидят без работы .
Они мои родственники и приходится смириться с их холодным и пренебрежетельным отношением.
Просто неприятен их эгоизм. Ну не любите вы меня, но будьте хоть немного благодарны за помощь, которая вам сейчас нужна.
Я Вас понимаю. Это действительно очень обидно, когда ты со всей душой, а от самых родных, казалось бы, людей такое отношение. К сожалению, самые родные, не значит, что самые близкие.
Вы и сами все понимаете. Они никогда не будут Вам благодарны, что бы Вы не делали для них. И дело тут не в Вашей работе. Нашлась бы ещё куча причин и претензий к Вам. Вероятнее всего, они Вас любят, но насколько могут. Это ведь тоже не каждому дано. Но как-то они Вас вырастили и воспитали. Тут, в этой ветке, есть гораздо хуже родители, которые и в детский дом ухитрялись сдавать собственных детей и пили беспробудно, кошмар, одним словом. Если Вы считаете, что Вам есть за что быть им должной, то конечно помогайте, просто самой себе скажите больше ничего от них не ждать, вообще ничего. Возможно, чтобы не было так обидно, пересмотрите размер материальной помощи, давайте безболезненную для Вас сумму и рассматривайте, как своего рода благотворительность.
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Помогаете ли вы своим Горе родственникам ?

Сообщение ядовитая »

Карона - я прихожу к выводу, что никто не кому не нужен!!!
Даже подругам не таким.
Хер и руб займут.куча причин, куча отмазок.
циник
Ada1Highclass
Верифицирован
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 19 дек 2021 20:57
2
Откуда: France
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: Помогаете ли вы своим Горе родственникам ?

Сообщение Ada1Highclass »

Удалила сообщение, так как у меня подозрение, что родственники читают форум. Сейчас вот у них в соцсетях пошли гневные посты о том, что они не должны быть никому благодарны и не хотят быть рабами , если им кто-то помог.
Ну они в интернете очень активны , у них и все соцсети, и каналы на ютубе , конечно и про этот форум они могут знать.
Ну раз не хотите быть рабами, то теперь долго от меня ничего ничего получите.
Лучше вложу эти деньги в обеспечение своего счастливого будущего
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Помогаете ли вы своим Горе родственникам ?

Сообщение Vasaby »

Loo писал(а): 30 мар 2022 21:47
Ada1Highclass писал(а): 29 мар 2022 23:39 Нет смысла говорить с ними. У меня давно с родственниками плохие отношения. Им давно на меня всё равно. После того, как узнали, кем я работаю...
Не помню, когда они последний последний спросили , как у меня дела и как я живу . Да и не видела их уже несколько лет.
Подозреваю, они даже специально так говорят и пишут такие посты в соцсетях , чтобы меня позлить , что им все равно на мои подарки подарки и деньги. Либо намекнуть, что им мало и радо больше денег.

Честно скажу, мне нет никакого желания им помогать. Делаю это исключительно из чувства долга. Так как они сидят без работы .
Они мои родственники и приходится смириться с их холодным и пренебрежетельным отношением.
Просто неприятен их эгоизм. Ну не любите вы меня, но будьте хоть немного благодарны за помощь, которая вам сейчас нужна.
У моей подруги из сферы ‘нетакая’ знакомая заняла 7 тр и отказалась вернуть со словами: ‘ты себе еще заработаешь!’. Может и ваши так не ценят подарки и деньги, заработанные таким путем.
А вообще помогать надо себе в первую очередь. А близким лучшая помощь- помочь заработать. Дать удочку а не рыбу.
Но чаще всего если у человека нет удочки в определенном возрасте, то он сам виноват и удочки уже не будет.

Да часто бывает что благодеяние вызывает не благодарность, а ненависть.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Помогаете ли вы своим Горе родственникам ?

Сообщение Катерина2022 »

Loo писал(а): 30 мар 2022 21:47
Ada1Highclass писал(а): 29 мар 2022 23:39 Нет смысла говорить с ними. У меня давно с родственниками плохие отношения. Им давно на меня всё равно. После того, как узнали, кем я работаю...
Не помню, когда они последний последний спросили , как у меня дела и как я живу . Да и не видела их уже несколько лет.
Подозреваю, они даже специально так говорят и пишут такие посты в соцсетях , чтобы меня позлить , что им все равно на мои подарки подарки и деньги. Либо намекнуть, что им мало и радо больше денег.

Честно скажу, мне нет никакого желания им помогать. Делаю это исключительно из чувства долга. Так как они сидят без работы .
Они мои родственники и приходится смириться с их холодным и пренебрежетельным отношением.
Просто неприятен их эгоизм. Ну не любите вы меня, но будьте хоть немного благодарны за помощь, которая вам сейчас нужна.
У моей подруги из сферы ‘нетакая’ знакомая заняла 7 тр и отказалась вернуть со словами: ‘ты себе еще заработаешь!’. Может и ваши так не ценят подарки и деньги, заработанные таким путем.
Ну это невероятная наглость, просто! Хотя может Вашей подруге повезло, что только 7 тысячами отделалась. У меня знакомый на 50 тысяч попал. Тоже попросил его приятель. Причём, там была классическая мошенническая схема. Сперва пару раз попросил одолжить небольшую сумму от 5 до 10 тысяч, все вовремя возвращал и все было хорошо. А потом попросил уже 50 тысяч, знакомый дал, даже и сомнений не возникло, не говоря уж о расписке. И все. Сперва вроде обещал вернуть, а потом заблокировал везде и поминай, как звали. И доказательств никаких, договаривались устно, деньги снял и передал наличными, свидетелей нет.
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Помогаете ли вы своим Горе родственникам ?

Сообщение ядовитая »

Loo писал(а): 30 мар 2022 21:47
Ada1Highclass писал(а): 29 мар 2022 23:39 Нет смысла говорить с ними. У меня давно с родственниками плохие отношения. Им давно на меня всё равно. После того, как узнали, кем я работаю...
Не помню, когда они последний последний спросили , как у меня дела и как я живу . Да и не видела их уже несколько лет.
Подозреваю, они даже специально так говорят и пишут такие посты в соцсетях , чтобы меня позлить , что им все равно на мои подарки подарки и деньги. Либо намекнуть, что им мало и радо больше денег.

Честно скажу, мне нет никакого желания им помогать. Делаю это исключительно из чувства долга. Так как они сидят без работы .
Они мои родственники и приходится смириться с их холодным и пренебрежетельным отношением.
Просто неприятен их эгоизм. Ну не любите вы меня, но будьте хоть немного благодарны за помощь, которая вам сейчас нужна.
У моей подруги из сферы ‘нетакая’ знакомая заняла 7 тр и отказалась вернуть со словами: ‘ты себе еще заработаешь!’. Может и ваши так не ценят подарки и деньги, заработанные таким путем.
Привет.
Таким путем?
Спешу обрадовать, что таким путем деньги не всегда легко, достаются!!! Я на пример вчера отработала, с дедом меня и сегодня тошнит.
Так что, такие барышни, билиять глубоко ошибаются!
Уж, сколько рисков тут, я опущу.🥴
циник
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Помогаете ли вы своим Горе родственникам ?

Сообщение Катерина2022 »

Loo писал(а): 31 мар 2022 12:29
ядовитая писал(а): 31 мар 2022 10:52
Loo писал(а): 30 мар 2022 21:47
У моей подруги из сферы ‘нетакая’ знакомая заняла 7 тр и отказалась вернуть со словами: ‘ты себе еще заработаешь!’. Может и ваши так не ценят подарки и деньги, заработанные таким путем.
Привет.
Таким путем?
Спешу обрадовать, что таким путем деньги не всегда легко, достаются!!! Я на пример вчера отработала, с дедом меня и сегодня тошнит.
Так что, такие барышни, билиять глубоко ошибаются!
Уж, сколько рисков тут, я опущу.🥴
Привет! Да, почти каждый человек из нетаких и гости уверенны свято, что эта дечтельность -‘не работа’! Все все тут легко, просто и в кайф да и денег куча, а бывает же и наоборот: хорошо девченки зарабатывают, но крыша едит спустя время, или в минус уходят, или гопы калечат или еще что. И деньги, в любое время остаются деньгами, хоть 5 р, хоть 7тыс, хоть 50 и неважно, как ты получил или заработал, А занимала моя знакомая, как рассказывала, как бы не 7-10 лет назад, тогда и курс другой был.
Конечно, Вы все правильно говорите.
Но мне кажется, что люди, поступающие так, как знакомая Вашей подруги, не из-за того, каким образом деньги заработали их не отдают, а из-за того, что они просто подлые и бессовестные люди. Такое вот "оправдание" придумали. А не будь его, сказали бы, что , например, "мне нужнее" или "а у тебя квартира больше" или "у тебя парень есть, а у меня нет, мне сложнее", в общем, любой повод хорош, чтобы не отдавать.
Да и при желании, любую сферу можно так описать,будто ничего делать не нужно. Таксисту за что деньги платить, он ведь просто катается, а швее за что платить , она просто тряпочки сшила, и няне не за что - это ведь радость с чужим младенцем повозиться. Словом, если человек- гадость, уж простите, то он найдёт к чему придраться, как обесценить и почему он не должен платить, а наоборот ему все должны.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика