Психологические тренинги

разговоры обо всем на свете
Аватара пользователя
Belucci
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 фев 2017 16:01
7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Психологические тренинги

Сообщение Belucci »

Девушки,в последнее время очень хочется сходить на какой-нибудь хороший тренинг. Может быть, кто-то посещал нечто подобное и доволен результатами? Порекомендуйте, пожалуйста. Еще интересно, что почитать такого, для саморазвития. Больше интересует НЛП(не могу выбрать, к кому пойти), боевое НЛП. Треш типа Байгужина, Печерской и Ракова - нет. :D
В свою очередь рекомендую Герасичева «Контекст»(тренинги или просто лекции на ютубе). Ещё очень нравится Курпатов, Богинская, Добровольская.
Аватара пользователя
alenka1993
Girl
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 май 2017 20:30
6
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Психологические тренинги

Сообщение alenka1993 »

Belucci писал(а): 27 июл 2019 02:04 Девушки,в последнее время очень хочется сходить на какой-нибудь хороший тренинг. Может быть, кто-то посещал нечто подобное и доволен результатами? Порекомендуйте, пожалуйста. Еще интересно, что почитать такого, для саморазвития. Больше интересует НЛП(не могу выбрать, к кому пойти), боевое НЛП. Треш типа Байгужина, Печерской и Ракова - нет. :D
В свою очередь рекомендую Герасичева «Контекст»(тренинги или просто лекции на ютубе). Ещё очень нравится Курпатов, Богинская, Добровольская.
У меня прошлая работа была с этим связана. Хотите изучать НЛП, то это таможня и миграционная служба. Есть уровни выше, но там по 5-10 лет практикуются. Все тренинги созданы просто для коммерческих целей. Пыталась как-то давно посмотрела интервью бывшего разведчика, показалось фильмом по рен тв.
Эффект скорее всего один - самовнушение.

Но было бы интересно послушать, если кому-то что-то помогло.

Хорошо помогают тренинги по развитию памяти. Найду фамилию той женщины, напишу.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Belucci
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 фев 2017 16:01
7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Психологические тренинги

Сообщение Belucci »

alenka1993 писал(а): 27 июл 2019 02:33
Belucci писал(а): 27 июл 2019 02:04 Девушки,в последнее время очень хочется сходить на какой-нибудь хороший тренинг. Может быть, кто-то посещал нечто подобное и доволен результатами? Порекомендуйте, пожалуйста. Еще интересно, что почитать такого, для саморазвития. Больше интересует НЛП(не могу выбрать, к кому пойти), боевое НЛП. Треш типа Байгужина, Печерской и Ракова - нет. :D
В свою очередь рекомендую Герасичева «Контекст»(тренинги или просто лекции на ютубе). Ещё очень нравится Курпатов, Богинская, Добровольская.
У меня прошлая работа была с этим связана. Хотите изучать НЛП, то это таможня и миграционная служба. Есть уровни выше, но там по 5-10 лет практикуются. Все тренинги созданы просто для коммерческих целей. Пыталась как-то давно посмотрела интервью бывшего разведчика, показалось фильмом по рен тв.
Эффект скорее всего один - самовнушение.

Но было бы интересно послушать, если кому-то что-то помогло.

Хорошо помогают тренинги по развитию памяти. Найду фамилию той женщины, напишу.
Вот и я думаю, что хорошее/достойное не рекламируется. А жаль. :( И, конечно, 5-10 лет практики - это сильно. Многие же как привыкли: прочитал одну книгу по нлп и вуаля!:)
Напишите, пожалуйста, если вспомните. «Чешутся руки» куда-нибудь сходить. :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
alenka1993
Girl
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 май 2017 20:30
6
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Психологические тренинги

Сообщение alenka1993 »

Belucci писал(а): 27 июл 2019 22:11
alenka1993 писал(а): 27 июл 2019 02:33
Belucci писал(а): 27 июл 2019 02:04 Девушки,в последнее время очень хочется сходить на какой-нибудь хороший тренинг. Может быть, кто-то посещал нечто подобное и доволен результатами? Порекомендуйте, пожалуйста. Еще интересно, что почитать такого, для саморазвития. Больше интересует НЛП(не могу выбрать, к кому пойти), боевое НЛП. Треш типа Байгужина, Печерской и Ракова - нет. :D
В свою очередь рекомендую Герасичева «Контекст»(тренинги или просто лекции на ютубе). Ещё очень нравится Курпатов, Богинская, Добровольская.
У меня прошлая работа была с этим связана. Хотите изучать НЛП, то это таможня и миграционная служба. Есть уровни выше, но там по 5-10 лет практикуются. Все тренинги созданы просто для коммерческих целей. Пыталась как-то давно посмотрела интервью бывшего разведчика, показалось фильмом по рен тв.
Эффект скорее всего один - самовнушение.

Но было бы интересно послушать, если кому-то что-то помогло.

Хорошо помогают тренинги по развитию памяти. Найду фамилию той женщины, напишу.
Вот и я думаю, что хорошее/достойное не рекламируется. А жаль. :( И, конечно, 5-10 лет практики - это сильно. Многие же как привыкли: прочитал одну книгу по нлп и вуаля!:)
Напишите, пожалуйста, если вспомните. «Чешутся руки» куда-нибудь сходить. :)
Не поможет. Все это «влияние» изнутри идёт. Лучше творческим чем-то займитесь - танцы, вокал, фортепиано - не глубоко, а на том уровне, когда балдеть от себя начнёте. Тогда все эти навыки сами собой появляются
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
vlada90
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 авг 2016 20:29
7
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Психологические тренинги

Сообщение vlada90 »

Могу дать Контакты хороших гипноз специалистов в Москве, мне друг посоветовал который гипнозом 33 года занимается, он профессор, работает в университете, пишет Книги, внимание ему 71 год, а выглядит на 55/57 максимум, стоит супер 😀
Сам на себе постоянно применяет внушение и гипноз, Здоровье отличное, много наград.
Это вам не байгужины и таковы разводилово 😀актёры они, а не психологи.
А супер специалисты из уст в уста, не рекламируются ну они. Благодарна что его встретила
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Психологические тренинги

Сообщение LeChatBlanc »

У меня есть знакомые которые постоянно ходят на всякие разные тренинги, начиная от женской привлекательности и заканчивая карьерными темами, как прокачать те или иные скиллзы, как посмотреть на ситуации с той или другой стороны. Вообще разные люди оч много в этом плане в себя вкладывают , постоянно как то развиваются, сейчас просто как грибы расплодились разные семинары и тренинги всего чего только можно. Образование на мой взгляд самый успешный бизнес, разные курсы по искусству, карьере, бизнесу сейчас только ленивый не организовал. Конечно, я такими людьми восхищаюсь и всегда с большим удовольствием их слушаю. Насчёт нлп это устаревшая туфта, те кто это проходил они ваши потуги увидят
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: Психологические тренинги

Сообщение Жанна004 »

Я насколько понимаю НЛП это про то, как расположить к себе человека. зачем сотруднику миграционки располагать к себе тех, кто проходит контроль? Скорее другая сторона в этом заинтересована. Про таможню/миграционную службу - скорее считывание и верное трактование невербалики.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ТурецкийВетер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 июл 2019 10:55
4
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Психологические тренинги

Сообщение ТурецкийВетер »

А кто нибудь может посоветовать книги или курсы по считыванию людей?Чтобы с первых минут было понятно кто перед тобой.
В связи с последними событиями(жестокое убийство эскортницы)очень страшно промахнуться.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Sweetyy
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 июн 2019 00:08
4
Благодарил (а): 1535 раз
Поблагодарили: 1054 раза

Re: Психологические тренинги

Сообщение Sweetyy »

У меня есть знакомая,которая вечно ходит на тренинги. Так и бичует в свой под сорокет без жилья, ибо все деньги уходят на тренинги
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ТурецкийВетер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 июл 2019 10:55
4
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Психологические тренинги

Сообщение ТурецкийВетер »

Sweetyy писал(а): 01 авг 2019 02:00 У меня есть знакомая,которая вечно ходит на тренинги. Так и бичует в свой под сорокет без жилья, ибо все деньги уходят на тренинги
Я тоже таких знаю. И дело тут не в том что тренинги какие то не такие. А в том что получить информацию это только пол дела. Ее еще внедрить в свою жизнь надо. А вот с этим у многих засада.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Belucci
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 фев 2017 16:01
7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Психологические тренинги

Сообщение Belucci »

vlada90 писал(а): 27 июл 2019 23:19 Могу дать Контакты хороших гипноз специалистов в Москве, мне друг посоветовал который гипнозом 33 года занимается, он профессор, работает в университете, пишет Книги, внимание ему 71 год, а выглядит на 55/57 максимум, стоит супер 😀
Сам на себе постоянно применяет внушение и гипноз, Здоровье отличное, много наград.
Это вам не байгужины и таковы разводилово 😀актёры они, а не психологи.
А супер специалисты из уст в уста, не рекламируются ну они. Благодарна что его встретила
Буду очень признательна, интересно. :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Belucci
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 фев 2017 16:01
7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Психологические тренинги

Сообщение Belucci »

LeChatBlanc писал(а): 28 июл 2019 03:02 У меня есть знакомые которые постоянно ходят на всякие разные тренинги, начиная от женской привлекательности и заканчивая карьерными темами, как прокачать те или иные скиллзы, как посмотреть на ситуации с той или другой стороны. Вообще разные люди оч много в этом плане в себя вкладывают , постоянно как то развиваются, сейчас просто как грибы расплодились разные семинары и тренинги всего чего только можно. Образование на мой взгляд самый успешный бизнес, разные курсы по искусству, карьере, бизнесу сейчас только ленивый не организовал. Конечно, я такими людьми восхищаюсь и всегда с большим удовольствием их слушаю. Насчёт нлп это устаревшая туфта, те кто это проходил они ваши потуги увидят
Да, вот мне тоже кажется, что это всё - заметно.:( Единственное, что могу сказать, на мне самой применяли НЛП, я это понимала, т.к.к тому времени много чего было прочитано и прослушано, и тем не менее, все равно «повелась». В общем, если даже человек и поймёт, не факт, что это не сработает.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Belucci
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 фев 2017 16:01
7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Психологические тренинги

Сообщение Belucci »

ТурецкийВетер писал(а): 01 авг 2019 01:56 А кто нибудь может посоветовать книги или курсы по считыванию людей?Чтобы с первых минут было понятно кто перед тобой.
В связи с последними событиями(жестокое убийство эскортницы)очень страшно промахнуться.
Я читала только Пола Экмана «Психология лжи. Обмани меня, если сможешь». Но если надо «считать» человека за минуты...не знаю. Тут впору идти на курсы самообороны. :) Ну и больше думать о безопасности в любом случае. Я считаю, что безопаснее завести пару спонсоров с постоянной поддержкой. Хотя тоже не факт: может начаться ревность и прочее.
А про убийство - это вы про стюардессу Альбину? :(
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Психологические тренинги

Сообщение lena700 »

это че такое , oпять меркурий какой нибудь ретроградный , еще одна убитая и все в одно и то же время , посмoтрела в ютубе , а так же ее женишка, тут и курсов никaких не не надо, я бы от такого шарахнулась сразу без всяких тренингов
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ТурецкийВетер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 июл 2019 10:55
4
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Психологические тренинги

Сообщение ТурецкийВетер »

Belucci писал(а): 05 авг 2019 02:22
ТурецкийВетер писал(а): 01 авг 2019 01:56 А кто нибудь может посоветовать книги или курсы по считыванию людей?Чтобы с первых минут было понятно кто перед тобой.
В связи с последними событиями(жестокое убийство эскортницы)очень страшно промахнуться.
Я читала только Пола Экмана «Психология лжи. Обмани меня, если сможешь». Но если надо «считать» человека за минуты...не знаю. Тут впору идти на курсы самообороны. :) Ну и больше думать о безопасности в любом случае. Я считаю, что безопаснее завести пару спонсоров с постоянной поддержкой. Хотя тоже не факт: может начаться ревность и прочее.
А про убийство - это вы про стюардессу Альбину? :(
Я про Екатерину Каграманову.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Психологические тренинги

Сообщение amalie »

Ой, у меня по ряду причин к этому всему очень своеобразное отношение. Лично я для себя никогда на это не пойду, но не осуждаю тех, кто ходит. Но призываю быть ОЧЕНЬ осторожными.
С психологией знаете ли сейчас у нас так: каждая подзаборная собака считает себя психологом, а кто-то еще клиническим. Психоаналитиками даже.
Во-первых многие путают с психологией эти все говнотренинги (про них вообще молчу, надеюсь все понимают, что это к психологии не имеет никакого отношения).
Но возьмем же те, что с виду нормальные.
Я тут недавно про одну пластическую операцию на форуме спросила, мне естественно подчеркнули, насколько важно выбирать врача, в жизни мне тоже говорят что ни в коем случае не ходить к мутным домушницам кто колет на кухне из инстаграма. Это истина и адекватным людям понятна. Но тем не менее многие ходят на губы по дешевке если дома, к врачам с лицензиями фейковыми и тд... и это все плачевно заканчивается нередко.

В точности также и тут. Многие идут к психологам не по принципу опыта, а по принципу громкого имени и раскрученного инстаграма. Но не понимают, что к ряду «специалистов» таких идти это то же самое что губы колоть или носы резать у врача без лицензии)
Образование психолога получить проще простого, забецте в интернете «получить дистанционно диплом психолога», учиться там совсем не сложно. И потом эти «специалисты» на мозги влияют и жизни ломают.
Я немножко изнутри знаю этот движняк, поэтому сама точно никогда не пойду ни к кому из тех, кто раскручен, да и не раскручен тоже)
И те кто хочет пойти - выбирайте специалиста ооочень аккуратно. Подробно расспросите про опыт работы, про методики работы. Если человек имеет многолетний опыт начиная с низов, например, в садике, школе, а еще лучше в месте по типу интерната ПНД работал за копейки - к этому специалисту еще условно можно идти, ведь как минимум с методиками работы знаком.
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Психологические тренинги

Сообщение amalie »

https://диплом-психолога.маэо.рф 15 тыщ, 3 месяца - и вы дипломированный психолог))
Стоит ли говорить о ценности данного «образования».. и такого очень-очень много на просторах сети!
Никто б в здравом уме бы на пошел например к врачу кто корочку получил за 3 месяца не поднимая жопу с дивана. А к психологам таким ходят. И немало.
Поэтому прям призываю, будьте осторожны, особенно те, кто влиянию легко поддается и тому, что им говорят
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
8
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Психологические тренинги

Сообщение Тринидад »

ТурецкийВетер писал(а): 01 авг 2019 02:44
Sweetyy писал(а): 01 авг 2019 02:00 У меня есть знакомая,которая вечно ходит на тренинги. Так и бичует в свой под сорокет без жилья, ибо все деньги уходят на тренинги
Я тоже таких знаю. И дело тут не в том что тренинги какие то не такие. А в том что получить информацию это только пол дела. Ее еще внедрить в свою жизнь надо. А вот с этим у многих засада.
Поддерживаю, знания без применения на практике ничего не стоит. Это тоже самое что купить абонемент в тренажёрку и ждать на диване, когда кубики прорежутся. Сходить на тренинг и ничего потом не делать, это деньги на ветер. Нлп работает, но немного однобоко, нужно ещё с телом работать и с энергетикой
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Belucci
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 фев 2017 16:01
7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Психологические тренинги

Сообщение Belucci »

ТурецкийВетер писал(а): 05 авг 2019 07:30
Belucci писал(а): 05 авг 2019 02:22
ТурецкийВетер писал(а): 01 авг 2019 01:56 А кто нибудь может посоветовать книги или курсы по считыванию людей?Чтобы с первых минут было понятно кто перед тобой.
В связи с последними событиями(жестокое убийство эскортницы)очень страшно промахнуться.
Я читала только Пола Экмана «Психология лжи. Обмани меня, если сможешь». Но если надо «считать» человека за минуты...не знаю. Тут впору идти на курсы самообороны. :) Ну и больше думать о безопасности в любом случае. Я считаю, что безопаснее завести пару спонсоров с постоянной поддержкой. Хотя тоже не факт: может начаться ревность и прочее.
А про убийство - это вы про стюардессу Альбину? :(
Прочитала. :( Кошмар, конечно.
Я про Екатерину Каграманову.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Belucci
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 фев 2017 16:01
7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Психологические тренинги

Сообщение Belucci »

amalie писал(а): 05 авг 2019 07:55 https://диплом-психолога.маэо.рф 15 тыщ, 3 месяца - и вы дипломированный психолог))
Стоит ли говорить о ценности данного «образования».. и такого очень-очень много на просторах сети!
Никто б в здравом уме бы на пошел например к врачу кто корочку получил за 3 месяца не поднимая жопу с дивана. А к психологам таким ходят. И немало.
Поэтому прям призываю, будьте осторожны, особенно те, кто влиянию легко поддается и тому, что им говорят
Да, я сама попадала на такого психолога. Вернее, она была с образованием нормальным, но вот методики работы... Не буду все описывать, но после неё я пила антидепрессанты. С тех пор тему психологов я для себя закрыла. Да и к тренингам всегда относилась очень скептически плюс действительно часто бывает, что это все близко к сектам. Но я понимаю, что есть и хорошие тренинги, и вот захотелось. :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика