Настроение провинциальный гедонизм

разговоры обо всем на свете
Anechka
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 авг 2016 22:01
7
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Настроение провинциальный гедонизм

Сообщение Anechka »

amalie писал(а): 20 сен 2020 15:07
Чучундра писал(а): 20 сен 2020 15:03
amalie писал(а): 20 сен 2020 14:58

Ну а чего у нас все на Рублевке богатые в домах живут? Кайф им там. Своя атмосфера, в определенный момент людям тоже может хотеться подальше от народа, в своем микросоциуме. И я их понимаю. Не скупают же олигархи и звезды у нас квартиры рядом с Красной площадью, хотя могут себе позволить. А наоборот бегут в лес)
Так мы ж про квартиры, не?

Мы обсуждали с моим покупку дома. Обойдётся даже дешевле, если есть знакомые в логистике. Но это уже надо на одном месте оседать и под себя дом делать. И чтобы жизнь была медленной, без движняка.

Ну и мы вроде о нашем уровне говорим доходов) рублевка - круто, но не про нашу честь пока :)) у среднего класса выборки другие:)
Ну а те же хаты в Сколково за 29 млн покупает же кто-то. Вон всего 6 в продаже осталось. Ну значит народу так нравится)) Нельзя их осуждать)
Это нормальная цена за такой метраж с достаточно хорошей отделкой. В центре и ближе к нему аналогичное вряд ли купите. Как я поняла дом сдан и статус квартиры.
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Настроение провинциальный гедонизм

Сообщение amalie »

Anechka писал(а): 20 сен 2020 20:24
amalie писал(а): 20 сен 2020 15:07
Чучундра писал(а): 20 сен 2020 15:03
Так мы ж про квартиры, не?

Мы обсуждали с моим покупку дома. Обойдётся даже дешевле, если есть знакомые в логистике. Но это уже надо на одном месте оседать и под себя дом делать. И чтобы жизнь была медленной, без движняка.

Ну и мы вроде о нашем уровне говорим доходов) рублевка - круто, но не про нашу честь пока :)) у среднего класса выборки другие:)
Ну а те же хаты в Сколково за 29 млн покупает же кто-то. Вон всего 6 в продаже осталось. Ну значит народу так нравится)) Нельзя их осуждать)
Это нормальная цена за такой метраж с достаточно хорошей отделкой. В центре и ближе к нему аналогичное вряд ли купите. Как я поняла дом сдан и статус квартиры.
Нет, это увы цена ненормальная. 370-600 тыс рублей за метр в области - это дохрена.
Это цена за метр квартир в центре, причем новых домов и с хорошим ремонтом
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Клумбери
Girl
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 22 апр 2020 20:33
3
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1583 раза

Re: Настроение провинциальный гедонизм

Сообщение Клумбери »

Yla999 писал(а): 20 сен 2020 20:16
Клумбери писал(а): 20 сен 2020 17:02 В провинции тоже есть разные квартиры по разным ценам. Перед покупкой квартиры объездила весь город. Цены, как и в Москве, зависят от района и отдалённости от центра. Другое дело, что в отличие от Москвы, до центра добраться быстрее можно)) Хорошая однушка в хорошем доме в приличном районе стартует от 3 млн. Если дом бизнес класса, то где-то от 5 млн. В хрущевке можно купить около 2 млн. Квартира-студия 25 кВ м в отдалённом районе - 1,5 млн; в центре точно такая же от 1,8 млн.
У меня много лет назад была мечта о квартире в одном доме, который находится в самом центре, со всеми удобствами и ништяками вокруг. В продаже была 2-х комнатная, по цене 8 млн.
Также была в квартирах за 10, 15, 20 млн. В провинции по такой стоимости уже супер-элитные квартиры идут. И это 3-х, 4-х и 5-и комнатные квартиры. Буквально три месяца назад видела в продаже огромный таунхаус, площадь не помню, но огромная. Полностью обставленное помещение для жизни. Цена вопроса - 70 млн.
И да, провинция провинции рознь. Екатеринбург, Пермь, Новосибирск нельзя сравнивать с Ярославлем, Воронежем, Волгоградом.

В общем, я что хочу сказать то :D я все таки оставила свою комфортную жизнь в комфортной квартире в своей провинции. Сейчас снимаю в Москве. Пока все нравится. Изменения на пользу) Потом поживем - увидим.
Вы в Москве, потому что строите карьеру, как я поняла)

По ценам всё верно разложили. Для себя в какой ценовой категории взяли? :)
У меня тоже в том миллионике есть дома-любимки. Помню гуляла студенткой, смотрела и думала "Эээх, как же круто наверное иметь квартиру в этому классном доме", сейчас в принципе понимаю, что могу при желании как раз в одном из тех домов купить)

У меня однушка, но очень большая, с шикарной кухней. Дом новый с закрытой территорией, есть место на парковке. Купила ее за 3,5 млн. Не центр) до центра на машине минут 10, если без пробок.
If you can't stay, take me away...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика