Для тех кто мечтает сдавать кв в аренду...

разговоры обо всем на свете
Ответить
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Для тех кто мечтает сдавать кв в аренду...

Сообщение Степа »

Пора ли бить тревогу и кидать пинка ? :i07124:
Квартира после хорошего ремонта, очень светлая красивая, Та, квартира которая нравится всем. Бюджет выше среднего, еще и скидку сделала(только потому что не хотелось отказывать и обижать людей, если бы отказала). Желающих было много, я долго выбирала. Всякий возможный риск отсеивала. И тут я посчитала, что надо быстрее и согласилась взять молодую пару, очень молодую, возраста студентов, но не студенты. Просто решили пожить вместе, не женаты. Столько восторга было у них когда пришли и сразу сняли. Деньги без проблем, но вот имели наглость вообще не за что попросить скидку. Я повелась на платежеспособность, мне сказали ту профессию, которая без сомнения надежна, даже в кризис. Сейчас думаю, что это скорее всего была уловка придуманная агентством, чтобы им не отказали. Такой возраст не берут обычно. Может меня обманули и это те самые студенты и есть.
мое обьявление они не читали, Где я указывала что ищу ответственных, аккуратных жильцов итд.. вообщем дело в чистоте.... ее там нет ...
Живут 3 недели, так случилось что я приносила им кое что из вещей и вот уже 2 раза наблюдаю срач/грязь. И это при том что даже не стараются навести видимость чистоты к моему приходу! В комнате грязь не заметна пока еще. Но бардак легкий присутствует. А вот в ванной туалете срач полнейщий. Все грязное. У них и полотенца грязные все в пятнах.
Первый раз я промолчала, с кем не бывает. Но во второй раз сделала замечание. (Я просто захожу помыть руки с дороги)
Я спросила вы что не убирались еще? Ответ был от девушки - пока нет...что она плохо себя чувствует сейчас.
А до этого что мешало?!? Они сидят дома круглосуточно(знала бы сразу отказала бы! Износ повышенный. Тоже самое считаю что и посутку бы сдала если, только выгоды больше... )


За 3 недели ни разу не смогли убраться ???? Как это вообще бывает такое ???
Ванна и раковина грязь, лежат волосы..
Пошла первый раз посмотреть кухню, гора посуды в раковине, даже выше самой раковины! К остальным местам не присматривалась. Мусор выносят тоже редко как я поняла.
Делаю вывод что им так норм. Так и будут жить. Интересно они убираются вообще когда то ?
И чтобы бы было если б я не приходила в кв полгода..? Это для тех, кто считает что нужно доверять и зачем ходить к ним. Приходила не для проверки, для их нужд по просьбе.
Посмотрю как отреагируют на мое замечание и если через месяц ситуация не изменится считаю нужно выгонять, это существенный недостаток. Я не для того делала такой ремонт, чтобы мне все засрали и превратили в свинарник. Считаю они обязаны поддерживать чистоту и порядок и не ухудшать состояние квартиры. Сдаю только лишь по причине ипотеки, чтобы ускорить вклад. Другой выгоды нет совсем. И есть где жить самой.
Интересно мнение больше от тех кто уже сдает или сдавал жилье, что скажите, я правильный вывод сделала это чуханы и лучше не станет? И чем быстрее тем лучше?
А еще животных хотели завести :i07104: и не понимали пока не обьяснила почему нельзя тех и тех...
обьявление ведь никто не читал, а там все было указано и вот я должна все это им разжевывать, а если нет то можно, если не запрещено :i07152:
Вы знаете если ситуация не изменится я не посмотрю даже на очевидный карантин и буду выгонять. Не буду с этим мирится и страдать от того что мою квартиру засирают.
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Для тех кто мечтает сдавать кв в аренду...

Сообщение Степа »

Или дело в том что раз я не предупредила(?) за чистоту, то можно и срать...не запрещено ведь :? я и не знала, что нужно и за это говорить
только трахаются и за ноутами сидят. Весь день дома и нет времени убраться за 3 недели ???
не убирают даже презервативы( хорошо что в упаковках, но вижу каждый раз на видном месте)
Может эта дева работает а ее любимка только для вида там сидит? :i07029:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Для тех кто мечтает сдавать кв в аренду...

Сообщение Степа »

Вообще склоняюсь к тому чтобы сдавать посутку. Если уж убивать ремонт, так хоть не даром :(
Или бы девочке сдала из наших и то думаю чище было бы однозначно, клиентов же в сарай не приведешь
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Для тех кто мечтает сдавать кв в аренду...

Сообщение Sergey77 »

Степа писал(а): 28 сен 2020 10:59 только трахаются и за ноутами сидят. Даже не убирают презервативы( хорошо что в упаковках, но вижу каждый раз на видном месте)
Может эта дева работает а ее любимка только для вида там сидит? :i07029:
:lol:

А может и не только для вида... :D

А по поводу уборки.
Скорее всего - не будут убираться. :(
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Для тех кто мечтает сдавать кв в аренду...

Сообщение Степа »

Sergey77 писал(а): 28 сен 2020 11:21
Степа писал(а): 28 сен 2020 10:59 только трахаются и за ноутами сидят. Даже не убирают презервативы( хорошо что в упаковках, но вижу каждый раз на видном месте)
Может эта дева работает а ее любимка только для вида там сидит? :i07029:
:lol:

А может и не только для вида... :D

А по поводу уборки.
Скорее всего - не будут убираться. :(
Ну почему почему ты так думаешь? Воспитание? Грязнули? Не помогут разговоры ?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6425
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4418 раз
Поблагодарили: 9869 раз

Re: Для тех кто мечтает сдавать кв в аренду...

Сообщение Чучундра »

«Сдаю только лишь чтобы гасить ипотеку». Смешно.
Не важно, гасите ли Вы ипотеку с этой суммы или покупаете себе предметы роскоши. Вы получаете прибыль. Это было вашим решением.
Животных -нельзя, согласна.
Волосы в ванне и полотенца... увы, это ИХ дело. И их квартира(пока платят аренду и не нарушают условия договора). Если бы ко мне хозяйка повадилась ходить в дом, я бы стуканула в агенство. Сколько там по договору можно? Раз в месяц?:) Волосы в ванне никак не влияют на ваш ремонт.


Второе. «Не ухудшать состояние квартиры». Это НЕВОЗМОЖНО. Просто НЕРЕАЛЬНО. Когда люди живут в квартире, она ветшает. И поверьте, никто не будет трястись над вашим ремонтом. Но даже если у вас будут жить 2 шелдона купера, квартира все равно станет хуже. Это жизнь. Разве что вы выложите всю хату в керамограните, как в метро, и положите ковёр из гвоздей.

Поэтому в съёмных хатах ВСЕГДА делается ремонт в стиле «икея - бедненько но чистенько». И каждые 3-5 лет обновляются обои и всякие мелочи, между владельцами.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2525 раз

Re: Для тех кто мечтает сдавать кв в аренду...

Сообщение Tourgirl »

Степа писал(а): 28 сен 2020 11:23
Sergey77 писал(а): 28 сен 2020 11:21
Степа писал(а): 28 сен 2020 10:59 только трахаются и за ноутами сидят. Даже не убирают презервативы( хорошо что в упаковках, но вижу каждый раз на видном месте)
Может эта дева работает а ее любимка только для вида там сидит? :i07029:
:lol:

А может и не только для вида... :D

А по поводу уборки.
Скорее всего - не будут убираться. :(
Ну почему почему ты так думаешь? Воспитание? Грязнули? Не помогут разговоры ?
Не помогут. Большинство людей засранцы, тем более это не их квартира, им не жалко.
Если много вложено в ремонт, то лучше не сдавать, тем более, если сами там жить ещё собираетесь.
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Для тех кто мечтает сдавать кв в аренду...

Сообщение Степа »

Чучундра писал(а): 28 сен 2020 11:28 «Сдаю только лишь чтобы гасить ипотеку». Смешно.
Не важно, гасите ли Вы ипотеку с этой суммы или покупаете себе предметы роскоши. Вы получаете прибыль. Это было вашим решением.
Животных -нельзя, согласна.
Волосы в ванне и полотенца... увы, это ИХ дело. И их квартира(пока платят аренду и не нарушают условия договора). Если бы ко мне хозяйка повадилась ходить в дом, я бы стуканула в агенство. Сколько там по договору можно? Раз в месяц?:) Волосы в ванне никак не влияют на ваш ремонт.


Второе. «Не ухудшать состояние квартиры». Это НЕВОЗМОЖНО. Просто НЕРЕАЛЬНО. Когда люди живут в квартире, она ветшает. И поверьте, никто не будет трястись над вашим ремонтом. Но даже если у вас будут жить 2 шелдона купера, квартира все равно станет хуже. Это жизнь. Разве что вы выложите всю хату в керамограните, как в метро, и положите ковёр из гвоздей.

Поэтому в съёмных хатах ВСЕГДА делается ремонт в стиле «икея - бедненько но чистенько». И каждые 3-5 лет обновляются обои и всякие мелочи, между владельцами.
У меня ремонт был сделан не для квартирантов. Квартира вся белая, ремонт дизайнерский. А не ради экономии "ой не жалко, пусть срут". И где вы видели хозяина который смирился бы с грязью еще и после ремонта? Покажите мне этого оленя !?
Мне мешками деньги не несут. И у меня не 10 квартир. Это раз. Вы невнимательно читали. Они меня просили приходить, я приносила вещи. Кое что заменила, унесла/принесла для их удобства... и да я буду теперь ходить раз в месяц за деньгами и обязательно проверять жилье.
Волосы можно смыть, хотя нет, там они прилипли и грязь не смывается, там пятна уже грязи понимаете. Вы когда нибудь не убирались в ванной 3 недели ежедневного пользования ?
Как будто я семье таджиков сдала, чес слово
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6425
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4418 раз
Поблагодарили: 9869 раз

Re: Для тех кто мечтает сдавать кв в аренду...

Сообщение Чучундра »

Я и сдавала хаты, и снимала. По моему опыту, самые хорошие жильцы - это молодые пары, но не «лухари ребята», а простые. Где девочка будет готовить и убираться, типичная такая молодая семья.

Но то, что ремонт испортится - это 100%.

Мы вот щас съезжаем с квартиры и переезжаем в другую. В первую переедут родственники мужа. И мы, притом что мы очень аккуратные и у нас уборщица, все равно будем переклеивать обои, менять подоконник (там стоял кальян)), делать химчистку мебели, перетягивать стулья на кухне (кот там поточил когти), менять мелочи в ванной комнате...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6425
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4418 раз
Поблагодарили: 9869 раз

Re: Для тех кто мечтает сдавать кв в аренду...

Сообщение Чучундра »

Степа писал(а): 28 сен 2020 11:38
Чучундра писал(а): 28 сен 2020 11:28 «Сдаю только лишь чтобы гасить ипотеку». Смешно.
Не важно, гасите ли Вы ипотеку с этой суммы или покупаете себе предметы роскоши. Вы получаете прибыль. Это было вашим решением.
Животных -нельзя, согласна.
Волосы в ванне и полотенца... увы, это ИХ дело. И их квартира(пока платят аренду и не нарушают условия договора). Если бы ко мне хозяйка повадилась ходить в дом, я бы стуканула в агенство. Сколько там по договору можно? Раз в месяц?:) Волосы в ванне никак не влияют на ваш ремонт.


Второе. «Не ухудшать состояние квартиры». Это НЕВОЗМОЖНО. Просто НЕРЕАЛЬНО. Когда люди живут в квартире, она ветшает. И поверьте, никто не будет трястись над вашим ремонтом. Но даже если у вас будут жить 2 шелдона купера, квартира все равно станет хуже. Это жизнь. Разве что вы выложите всю хату в керамограните, как в метро, и положите ковёр из гвоздей.

Поэтому в съёмных хатах ВСЕГДА делается ремонт в стиле «икея - бедненько но чистенько». И каждые 3-5 лет обновляются обои и всякие мелочи, между владельцами.
У меня ремонт был сделан не для квартирантов. Квартира вся белая, ремонт дизайнерский. А не ради экономии "ой не жалко, пусть срут". И где вы видели хозяина который смирился бы с грязью еще и после ремонта? Покажите мне этого оленя !?
Мне мешками деньги не несут. И у меня не 10 квартир. Это раз. Вы невнимательно читали. Они меня просили приходить, я приносила вещи. Кое что заменила, унесла... и да я буду теперь ходить раз в месяц за деньгами и обязательно проверять жилье.
Ну так это ж ваши проблемы, что у вас в съемной квартире «ремонт не для квартирантов». Уже для квартирантов, вы же сами их туда заселили.:) вы сами создали себе эти проблемы, повторюсь.

Я сдаю квартиру, там обои, ламинат, все недорогое, холодильник, плита и чайник. Ребята живут несколько лет. Переводят по сберу. Что там в этой квартире мне все равно. Я не делала в жилье под сдачу дорогой ремонт. Зачем? Чтобы потом переживать?
Живут себе спокойно. Решать съехать - поклею новые обои и новых запущу. Может я олень, я не знаю, но я сплю спокойно:)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Для тех кто мечтает сдавать кв в аренду...

Сообщение Степа »

Чучундра писал(а): 28 сен 2020 11:41 Я и сдавала хаты, и снимала. По моему опыту, самые хорошие жильцы - это молодые пары, но не «лухари ребята», а простые. Где девочка будет готовить и убираться, типичная такая молодая семья.

Но то, что ремонт испортится - это 100%.

Мы вот щас съезжаем с квартиры и переезжаем в другую. В первую переедут родственники мужа. И мы, притом что мы очень аккуратные и у нас уборщица, все равно будем переклеивать обои, менять подоконник (там стоял кальян)), делать химчистку мебели, перетягивать стулья на кухне (кот там поточил когти), менять мелочи в ванной комнате...
Именно по этому я их и взяла такими они мне показались. Но девочка не убирается совсем...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Для тех кто мечтает сдавать кв в аренду...

Сообщение Степа »

Чучундра писал(а): 28 сен 2020 11:45
Степа писал(а): 28 сен 2020 11:38
Чучундра писал(а): 28 сен 2020 11:28 «Сдаю только лишь чтобы гасить ипотеку». Смешно.
Не важно, гасите ли Вы ипотеку с этой суммы или покупаете себе предметы роскоши. Вы получаете прибыль. Это было вашим решением.
Животных -нельзя, согласна.
Волосы в ванне и полотенца... увы, это ИХ дело. И их квартира(пока платят аренду и не нарушают условия договора). Если бы ко мне хозяйка повадилась ходить в дом, я бы стуканула в агенство. Сколько там по договору можно? Раз в месяц?:) Волосы в ванне никак не влияют на ваш ремонт.


Второе. «Не ухудшать состояние квартиры». Это НЕВОЗМОЖНО. Просто НЕРЕАЛЬНО. Когда люди живут в квартире, она ветшает. И поверьте, никто не будет трястись над вашим ремонтом. Но даже если у вас будут жить 2 шелдона купера, квартира все равно станет хуже. Это жизнь. Разве что вы выложите всю хату в керамограните, как в метро, и положите ковёр из гвоздей.

Поэтому в съёмных хатах ВСЕГДА делается ремонт в стиле «икея - бедненько но чистенько». И каждые 3-5 лет обновляются обои и всякие мелочи, между владельцами.
У меня ремонт был сделан не для квартирантов. Квартира вся белая, ремонт дизайнерский. А не ради экономии "ой не жалко, пусть срут". И где вы видели хозяина который смирился бы с грязью еще и после ремонта? Покажите мне этого оленя !?
Мне мешками деньги не несут. И у меня не 10 квартир. Это раз. Вы невнимательно читали. Они меня просили приходить, я приносила вещи. Кое что заменила, унесла... и да я буду теперь ходить раз в месяц за деньгами и обязательно проверять жилье.
Ну так это ж ваши проблемы, что у вас в съемной квартире «ремонт не для квартирантов». Уже для квартирантов, вы же сами их туда заселили.:) вы сами создали себе эти проблемы, повторюсь.

Я сдаю квартиру, там обои, ламинат, все недорогое, холодильник, плита и чайник. Ребята живут несколько лет. Переводят по сберу. Что там в этой квартире мне все равно. Я не делала в жилье под сдачу дорогой ремонт. Зачем? Чтобы потом переживать?
Живут себе спокойно. Решать съехать - поклею новые обои и новых запущу. Может я олень, я не знаю, но я сплю спокойно:)
Я не могу делать как все. И я не сказала что у меня там дорого, только на вид и так все и думают что много вложено ) Просто знаю как сделать красиво и со вкусом.
90% квартир даже для себя делают откровенный шлак.
Поэтому у меня и есть спрос и выбор квартирантов. А то что вы описали месяцами стоит и не тянет на заявленую цену, по москве так.
То что я видела на циане сдают это просто песец) И материалы и цвет я никогда не стала бы выбирать из-за практичности, в минус стилю. Никогда. Мне важен визуал, но биляд на свинюшек я точно не рассчитывала :evil:
:o
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Для тех кто мечтает сдавать кв в аренду...

Сообщение Степа »

В следующий раз приду и скажу, почему вы так не любите чистоту? :lol:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Для тех кто мечтает сдавать кв в аренду...

Сообщение Степа »

Чучундра, если бы ты была мужиком и к тебе приехала девка с немытой пи@дой ты тоже бы согласилась?
А что пи@да дело хозяйское :lol:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
СергейИванов8989
MAN
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 02 июл 2020 19:08
3
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Для тех кто мечтает сдавать кв в аренду...

Сообщение СергейИванов8989 »

Я бы посоветовал составлять правильный договор, обязывающий возмещение ущерба при порче имущества или пропажи. В приложении к договору указывается перечень всех ценностей вместе со стоимостью. Но для того, чтобы договор имел железную силу, его надо регистрировать, следовательно вам надо регистрировать сделку и платить с нее налоги. Если вы в Москве, то там, если не ошибаюсь, с недавнего времени введена льготная налоговая ставка для арендодателей квартир.
Это единственный вариант, гарантирующий вам возмещение ущерба от квартирантов. И нервы вам сэкономит - не надо будет бегать за квартирантами.
Ну и категорически нельзя брать квартирантов с домашними животными и маленькими детьми, если вы дорожите ремонтом
В ином случае все базируется только на доверительных отношениях, а это всегда риск.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
9
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Для тех кто мечтает сдавать кв в аренду...

Сообщение Поросятко »

По-моему, вы драматизируете потому, что вам просто не комфортно от наличия чужих людей в своей квартире. Немытая посуда и грязная раковина - вполне допустимый уровень беспорядка, право жильцов, и это ничем не повредит квартире - генеральная уборка после выселения все решит. И да, в квартирах под сдачу обычно делают «неубиваемый» ремонт - окрашенные стены, на полу плитка вместо паркета/ламината, дешевая сантехника и мебель из расчета на частую смену.
И да, идеальных жильцов не существует в природе. Если это классическая семья, где женщина торчит на кухне-убирает, то там будет ребёнок со всеми вытекающими радостями; одинокая студентка будет не только сидеть за книжками, но и, скорее всего, несмотря на все запреты, периодически будет водить веселые компании таких же одиноких студентов, а то, как выглядят квартиры одиноких мужчин, даже приличных и обеспеченных, нам всем известно по долгу службы :D
Я вас хорошо понимаю, я такая же. Одно время была идея купить квартиру в курортной стране, несколько месяцев жить там самой, а в остальное время сдавать. Но мне неприятна сама мысль, что какие-то левые люди будут спать в моей постели; не хочется считать царапины на полу; обнаружить, что оконные замки сломаны; находить на задней стороне дивана прилепленную жвачку или засохшую кашу. Поэтому, в конце концов, я отказалась от идеи сдачи - душевное равновесие дороже.
Это гусь. Его рога защищают от врага
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5554 раза

Re: Для тех кто мечтает сдавать кв в аренду...

Сообщение EllyPeppy »

Я, когда мне такое устраивали, и говорили, что некогда убирать, ответила, что тогда придется им за свой счёт нанимать уборщицу, рассказав, где найти, сколько стоит, и "хотите я вам найду", потом проинспектировала квартиру очень внимательно, указывая на косяки, и рассказывая, сколько стоят те или иные ремонтные работы и материалы. И что тут уже одного депозита не хватит, если так дальше пойдет, и придется выставлять счёт. Если вы все эти возмущения хорошо донесете, то будут убирать, по крайней мере, к вашему приходу. Чтобы хорошо донести, придите с агентом, с кем заключали договор. В агенты лучше выбирать тёток посуровее. Или дядек. Многие люди женщин с няшной внешностью и милым голоском не воспринимают всерьез. Поэтому пока ты одна им что-то говоришь - им кажется, что это журчит ручей. Особенно, с первого раза, если ты ещё не начала повышать голос.
Ыскорт Жыв
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
СергейИванов8989
MAN
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 02 июл 2020 19:08
3
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Для тех кто мечтает сдавать кв в аренду...

Сообщение СергейИванов8989 »

EllyPeppy писал(а): 28 сен 2020 12:46 Я, когда мне такое устраивали, и говорили, что некогда убирать, ответила, что тогда придется им за свой счёт нанимать уборщицу, рассказав, где найти, сколько стоит, и "хотите я вам найду", потом проинспектировала квартиру очень внимательно, указывая на косяки, и рассказывая, сколько стоят те или иные ремонтные работы и материалы. И что тут уже одного депозита не хватит, если так дальше пойдет, и придется выставлять счёт. Если вы все эти возмущения хорошо донесете, то будут убирать, по крайней мере, к вашему приходу. Чтобы хорошо донести, придите с агентом, с кем заключали договор. В агенты лучше выбирать тёток посуровее. Или дядек. Многие люди женщин с няшной внешностью и милым голоском не воспринимают всерьез. Поэтому пока ты одна им что-то говоришь - им кажется, что это журчит ручей. Особенно, с первого раза, если ты ещё не начала повышать голос.
Это будет работать до первого жильца, который, хотя бы, гуглит интернет. Выставленный вами счет не имеет никакой силы, если вы не заключали и,самое главное, не регистрировали договор. Это вам еще не попадались те, которые в ответку напишут на вас в налоговую :D . Так что ругаться с квартирантами надо тоже аккуратно.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Для тех кто мечтает сдавать кв в аренду...

Сообщение Степа »

Поросятко писал(а): 28 сен 2020 12:36 По-моему, вы драматизируете потому, что вам просто не комфортно от наличия чужих людей в своей квартире. Немытая посуда и грязная раковина - вполне допустимый уровень беспорядка, право жильцов, и это ничем не повредит квартире - генеральная уборка после выселения все решит. И да, в квартирах под сдачу обычно делают «неубиваемый» ремонт - окрашенные стены, на полу плитка вместо паркета/ламината, дешевая сантехника и мебель из расчета на частую смену.
И да, идеальных жильцов не существует в природе. Если это классическая семья, где женщина торчит на кухне-убирает, то там будет ребёнок со всеми вытекающими радостями; одинокая студентка будет не только сидеть за книжками, но и, скорее всего, несмотря на все запреты, периодически будет водить веселые компании таких же одиноких студентов, а то, как выглядят квартиры одиноких мужчин, даже приличных и обеспеченных, нам всем известно по долгу службы :D
Я вас хорошо понимаю, я такая же. Одно время была идея купить квартиру в курортной стране, несколько месяцев жить там самой, а в остальное время сдавать. Но мне неприятна сама мысль, что какие-то левые люди будут спать в моей постели; не хочется считать царапины на полу; обнаружить, что оконные замки сломаны; находить на задней стороне дивана прилепленную жвачку или засохшую кашу. Поэтому, в конце концов, я отказалась от идеи сдачи - душевное равновесие дороже.
Ну а шож мне теперь в двух кв жить одновременно. :?
Я считаю что раз уж сдавать то только посуточно при таких вариантах и износе. И еще начитавшись одну женщину с таким опытом и похожим вкусом ремонта она имеет больший успех и говорит что износа меньше в посутках. Люди не успевают обнаглеть и засрать. Даже с детьми. Но это не на циане площадка. Там контроль и отзывы. Так же кв брала в ипотеку и только на посутках и выплатила быстро. И специально вкладывается в интересный ремонт чтобы людям нравилось и себе выгода сдать подороже. И это работает.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Shakira555
Girl
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 03 мар 2018 15:47
6
Благодарил (а): 2686 раз
Поблагодарили: 1297 раз

Re: Для тех кто мечтает сдавать кв в аренду...

Сообщение Shakira555 »

Степа писал(а): 28 сен 2020 11:58
Чучундра писал(а): 28 сен 2020 11:45
Степа писал(а): 28 сен 2020 11:38
У меня ремонт был сделан не для квартирантов. Квартира вся белая, ремонт дизайнерский. А не ради экономии "ой не жалко, пусть срут". И где вы видели хозяина который смирился бы с грязью еще и после ремонта? Покажите мне этого оленя !?
Мне мешками деньги не несут. И у меня не 10 квартир. Это раз. Вы невнимательно читали. Они меня просили приходить, я приносила вещи. Кое что заменила, унесла... и да я буду теперь ходить раз в месяц за деньгами и обязательно проверять жилье.
Ну так это ж ваши проблемы, что у вас в съемной квартире «ремонт не для квартирантов». Уже для квартирантов, вы же сами их туда заселили.:) вы сами создали себе эти проблемы, повторюсь.

Я сдаю квартиру, там обои, ламинат, все недорогое, холодильник, плита и чайник. Ребята живут несколько лет. Переводят по сберу. Что там в этой квартире мне все равно. Я не делала в жилье под сдачу дорогой ремонт. Зачем? Чтобы потом переживать?
Живут себе спокойно. Решать съехать - поклею новые обои и новых запущу. Может я олень, я не знаю, но я сплю спокойно:)
Я не могу делать как все. И я не сказала что у меня там дорого, только на вид и так все и думают что много вложено ) Просто знаю как сделать красиво и со вкусом.
90% квартир даже для себя делают откровенный шлак.
Поэтому у меня и есть спрос и выбор квартирантов. А то что вы описали месяцами стоит и не тянет на заявленую цену, по москве так.
То что я видела на циане сдают это просто песец) И материалы и цвет я никогда не стала бы выбирать из-за практичности, в минус стилю. Никогда. Мне важен визуал, но биляд на свинюшек я точно не рассчитывала :evil:
:o
Я не сдавала жилье, но, на мой взгляд, самый аккуратный квартирант это одинокий мужчина 30+ лет, не айтишник :D .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика