Насколько реально передвигаться в туре по городам во Франции с двумя большими чемоданами?

разговоры обо всем на свете
Аватара пользователя
WhiteSwan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2019 16:39
4
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Насколько реально передвигаться в туре по городам во Франции с двумя большими чемоданами?

Сообщение WhiteSwan »

Девочки, опытные, подскажите мне пожалуйста.
Собираюсь в первый раз во Францию по городам. Хотелось бы надолго, а там как получится. И скорее всего буду постоянно менять локацию. Но есть загвоздка, у меня всегда много вещей. Я ещё тот хомяк.. :oops:
Одной косметики у меня всегда на половину чемодана, не могу без большого количества косметических средств, туфель, разной одежды, костюмов. Думаю купить два больших чемодана.. Или это утопия и потом все прокляну? Подскажите пожалуйста как вообще на практике, осуществимо? Кто нибудь ездил в тур с большим количеством вещей? Поделитесь опытом пожалуйста. Спасибо.
Увы, многие красивые истории написаны всегда немного грязно.)
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Насколько реально передвигаться в туре по городам во Франции с двумя большими чемоданами?

Сообщение amalie »

Скажите а нахрен они вам в туре??
У меня ВСЕ подруги так делают
Я не понимаю от слова совсем

Лично я на 4 месяца взяла 1 чемодан формата ручная кладь ну и там сумка одна в руках большая. И то думаю что пипец чет перебрала, тяжело )))
Что блин вы все там таскаете?)
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Насколько реально передвигаться в туре по городам во Франции с двумя большими чемоданами?

Сообщение amalie »

Ладно приехать и сидеть месяц в одном месте. Но по городам??
Блин лучшее что со мной случалось это небольшая сумка размера типа как спортивная на месяц с небольшим) так и буду делать теперь всегда. Дело было в прошлый тур )
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Насколько реально передвигаться в туре по городам во Франции с двумя большими чемоданами?

Сообщение Blonda »

Самое сложное для меня в переездах - это именно тягать огромный чемодан за собой. По городам езжу с ручной кладью обычно, что нужно-то? Одно платье, одно рабочее платье, одни туфли, белье, одна смена повседневной одежды, Косметика самая необходимая. Вполне умещается все в ручную кладь + рюкзак. Зимой хуже, вещи объёмнее и тяжелее.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Насколько реально передвигаться в туре по городам во Франции с двумя большими чемоданами?

Сообщение amalie »

Подруга недавно на ДВЕ НОЧИ к чуваку в другой город поехала
Взяла билет С БАГАЖОМ
Я в шоке была и долго ржала)
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2810 раз
Поблагодарили: 2333 раза

Re: Насколько реально передвигаться в туре по городам во Франции с двумя большими чемоданами?

Сообщение LolaBaby »

Я годами таскалась с Огромным чемоданом по городам и странам, тк считала, что должно быть все со мной на все случаи жизни. Утюжок, плойка, куча каких то гетр, всякие шампуни и Стир. порошок даже зачем то. В итоге появился шейный остеохондроз из за постоянных спазмов шеи и нервяка. Сейчас беру все по минимуму, закупаюсь на месте мыльно-рыльными. Плюс всегда беру нитки под цвет белья и иголку, а то как то лямка на любимом комплекте отвалилась, а работа шла, куча звонков была и все Хотели именно его, как на фото)
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Patricia
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 09 янв 2017 02:49
7
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Насколько реально передвигаться в туре по городам во Франции с двумя большими чемоданами?

Сообщение Patricia »

Это йопнуться можно.
Зачем столько вещей ? Вы ходите куда то дальше магазина? Оно мёртвым грузом лежать будет, спину надорвёте пока баулы эти таскать взад перед будете.
:i07012:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Насколько реально передвигаться в туре по городам во Франции с двумя большими чемоданами?

Сообщение Blonda »

Особенно во Франции, где они всей душой любят лестницы на вокзалах и в парижском метро :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Насколько реально передвигаться в туре по городам во Франции с двумя большими чемоданами?

Сообщение Анжела »

Я из тех кто плохо себя чувствует без своего барахла. Но я долго на одном месте сейчас. А когда тур нереально. Зачем гробить свое здоровье. Ко мне несколько недель назад подруга приехала. При том что она давно дома не была. С одним рюкзаком и небольшим чемоданом. Говорит чуть чемодан по дороге не выбросила :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Насколько реально передвигаться в туре по городам во Франции с двумя большими чемоданами?

Сообщение amalie »

Я до сих пор понять не могу зачем я взяла в Швецию туфли на каблуках :D
Они мне пригодились в работе ровно 0 раз))
Ну на вылазки пожрать вот недавно как началось тепло вылезла в люди в них пару раз, но опять же ничего ровным счетом бы не поменялось, вылези б я в сапогах или кроссовках ))
Ладно, в Парыжах ваших они еще нужны, но ок одни. Сломаются там или ещё что - выкинуть и купить новые можно всегда

А мне тут я вообще не понимаю зачем потащила, да даже и платье зачем. Одно лежит, а так то наряды. Сейчас же по Европам толком ничего не работает. На допросы к ментам что ли при параде шляться?
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Клумбери
Girl
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 22 апр 2020 20:33
3
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 1557 раз

Re: Насколько реально передвигаться в туре по городам во Франции с двумя большими чемоданами?

Сообщение Клумбери »

Мои бывшие коллеги тоже таскались с 2 и даже с 3 огромными чемоданами, мотивируя это тем, что приехали надолго. Я ездила с небольшим чемоданчиком и сумкой. Только все самое необходимое. Косметику всегда покупала на месте, в первый день приезда. И нижнее белье для работы тоже. Когда собиралась домой, то просто все это выкидывала. Хотя, кое-что из косметики могла и забрать. А рабочие атрибуты в мусорку без сожалений.
If you can't stay, take me away...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Клумбери
Girl
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 22 апр 2020 20:33
3
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 1557 раз

Re: Насколько реально передвигаться в туре по городам во Франции с двумя большими чемоданами?

Сообщение Клумбери »

Blonda писал(а): 15 апр 2021 15:16 Особенно во Франции, где они всей душой любят лестницы на вокзалах и в парижском метро :D

Ааааа точно)) сейчас я вспомнила, как была рада, что у меня чемодан маленький)
If you can't stay, take me away...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Насколько реально передвигаться в туре по городам во Франции с двумя большими чемоданами?

Сообщение kievgirl »

Даже один чемодан на сто литров создаёт огромную проблему: ты становишься немобильным. Особенно, когда тебя начнут швырять из хаты в хату. Только сумочка ручная кладь, даже не тележка ручная кладь, а чемоданчик-сумочка. При правильном паковании в 20 литров можно вместить очень много вещей
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kette
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 дек 2020 13:18
3
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Насколько реально передвигаться в туре по городам во Франции с двумя большими чемоданами?

Сообщение kette »

Blonda писал(а): 15 апр 2021 14:35 Самое сложное для меня в переездах - это именно тягать огромный чемодан за собой. По городам езжу с ручной кладью обычно, что нужно-то? Одно платье, одно рабочее платье, одни туфли, белье, одна смена повседневной одежды, Косметика самая необходимая. Вполне умещается все в ручную кладь + рюкзак. Зимой хуже, вещи объёмнее и тяжелее.
А рюкзак- это не ручная кладь? Помимо большого рюкзака можно что-то еще взять в качестве ручной клади с собой?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
MatildaShvein
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 22:02
4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: Насколько реально передвигаться в туре по городам во Франции с двумя большими чемоданами?

Сообщение MatildaShvein »

kievgirl писал(а): 15 апр 2021 15:37 Даже один чемодан на сто литров создаёт огромную проблему: ты становишься немобильным. Особенно, когда тебя начнут швырять из хаты в хату. Только сумочка ручная кладь, даже не тележка ручная кладь, а чемоданчик-сумочка. При правильном паковании в 20 литров можно вместить очень много вещей
Гречку уже не потаскаешь(((( а вообще считаю что в поездку лучше много не набирать вещей, тем более с вашей работой нужно быть максимально мобильными. Лучше чемодан ручной клади и рюкзак, самое оптимальное. Остальное можно на месте докупить, все те же магазины что и в России
📸
📍Батуми 13-20 января
📍Милан 20-28 января :i07003:
Пишите кто хотел попасть на сьемку!

https://www.instagram.com/matilda_shveyn/
Matildashvein.com
https://t.me/matilda_shvein_pic

❤️Сделаю вам рабочее портфолио❤️

Пишите +79660937744
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Насколько реально передвигаться в туре по городам во Франции с двумя большими чемоданами?

Сообщение R2D2 »

Если менять город -квартиру каждые несколько дней, то как раз приходится много всего носить.
В квартирах съемных обычно ничего нет. Надо покупать и стиральные порошки, и кофе, чай, мыло, шампуни, полотенца. Естественно, за 3 дня все это не расходуется. Но оставлять все добро на каждой квартире - крайне не практично, так и разориться можно тупо на бытовых мелочах. Я очень хотела бы ездить с маленьким чемоданчиком. Но езжу с чемоданом средних размеров, где-то на 10-12 литров.
Пол чемодана это только бытовая херня : туалетная бумага (будь она неладна), полотенца, стиральный порошок, мыло , кофе чай и тп. Так же пол чемодана удодовой косметики. Шампуни, уход для лица/волос и по. Декоративки и одежды мало. Но все равно получается всего много вещей.
Просто я из принципа ничего хозяевам не оставляю. Если они пожадничали мне оставить мыла и хоть пару кофейных капсул, почему я должна им оставлять кучу всего ?
Хорошо, если ехать на месяц в квартиру или дольше. Тогда можно приехать налегке и на месте рассчитать необходимые покупки . А если из города в город через день, то нереально
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
CharlieCharlie

Re: Насколько реально передвигаться в туре по городам во Франции с двумя большими чемоданами?

Сообщение CharlieCharlie »

MatildaShvein писал(а): 15 апр 2021 16:21
kievgirl писал(а): 15 апр 2021 15:37 Даже один чемодан на сто литров создаёт огромную проблему: ты становишься немобильным. Особенно, когда тебя начнут швырять из хаты в хату. Только сумочка ручная кладь, даже не тележка ручная кладь, а чемоданчик-сумочка. При правильном паковании в 20 литров можно вместить очень много вещей
Гречку уже не потаскаешь(((( а вообще считаю что в поездку лучше много не набирать вещей, тем более с вашей работой нужно быть максимально мобильными. Лучше чемодан ручной клади и рюкзак, самое оптимальное. Остальное можно на месте докупить, все те же магазины что и в России
Теоретики от проституции самые полезные комментаторы.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Насколько реально передвигаться в туре по городам во Франции с двумя большими чемоданами?

Сообщение amalie »

А еще я жлобяра терпеть не могу переплачивать за багаж когда ситуация того не требует )
Есть возможность ручной клади - беру ее
И еще от ментов сваливать и когда из отеля выселяет злобный владелец, тоже три секунды на сборы :lol:

И в смысле гречку не потаскаешь? А эти пакетики по чемодану раскидать вам на что?))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
CharlieCharlie

Re: Насколько реально передвигаться в туре по городам во Франции с двумя большими чемоданами?

Сообщение CharlieCharlie »

Когда часто катаешься и не надолго то ещё можно компактно путешествовать. Но стоит на одном месте месяц посидеть и обрастаешь вещами.
20 литров это
Фен, полноразмерный шампунь и бальзам, кремы для лица нормальные тоже почему то все в огромных и тяжелых банках.
Аптечка
Косметичка
Зонтик
Зарядки для всех девайсов
Тапочки и халат ( жирую уже, но мне так комфортнее)
Одежды мало.

Все эти капсулы для стирки тоже не будешь покупать в каждом городе, та же бутылка ХОРОШЕГО оливкового масла, заебешься переливать в маленькую тару.

Вот вопрос к девочкам которые живут по отелям и апартам без стиралки. Как выкручиваетесь ? Во Франции прачечные удобные и дешёвые, в Италии сейчас сама к машинке не подойдёшь и надо сдавать тетеньке. Мне стремно нижнее белье кому то отдавать. А на руках стирать то ещё удовольствие.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
WhiteSwan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2019 16:39
4
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Насколько реально передвигаться в туре по городам во Франции с двумя большими чемоданами?

Сообщение WhiteSwan »

Ой девочки, не знаю....
У меня допустим всегда куча добавок/витаминов (на все случаи жизни и на постоянный приём), косметики ооочень много, которую там точно не купишь, все собрано по крупицам с разных частей света, самое- самое. Вариант искать и покупать на месте - не подходит, увы. Мне без этого всего барахла никак. С одеждой я ещё как то думала - сократить.. Но как быть, если допустим появятся постоянные, встречать их в одном и том же? На месте покупать не планировала ничего.. Вещи в основном шью на заказ, масс маркет не очень люблю, мне на него жаль денег, а на бутики тем более, когда можно сшить так же, только дешевле..
Поэтому даже не знаю как все уместить. Три пары обуви это уже пол чемодана. А если меньше, то как? Я с ума сойду в одном и том же. :cry:

Почитала я вас, и мне стыдно стало от своей непрактичности и жадности. :oops: :oops:

P.s. Нашла один, но большой чемодан на 150 литров. Решила попробовать в один все затолкать. :)
P.p.s. Пройдёт время и я скорее всего напишу тут потом примерно следующее «как же вы были правы!»
А вы мне - «а мы говорииили!»
Но это будет уже другая история.

:)
Увы, многие красивые истории написаны всегда немного грязно.)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика