Прикинуться нищебродом

разговоры обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Прикинуться нищебродом

Сообщение Blonda »

Как часто вам попадаются реально богатые мужики, которые изо всех сил корчат из себя нищеброда? Меня очень впечатлил последний из них, раздумываю на тему «а смысл?!» уже несколько дней. Ведь деньги и созданы для того, чтобы их тратить в удовольствие. Хотя есть ещё пара похожих буквально за пару последних месяцев.

История такая. Ходил ко мне чувак время от времени. Знаю его с первого тура ещё, то есть больше шести лет. Ну замарашка-замарашкой, но как мужик - молодой и приятный. Вечно приходил со стройки по утрам, чумазик, но всегда на час. Плохо говорил по-англ. Быстро и скромно убегал. В работе легчайший, поэтому брала спокойно. Когда подняла ценник, пару раз дошёл за 300, потом начал клянчить скидку и пропал в итоге. Ну дорого чуваку, я понимаю: 50е для строителя могут быть решающими.

И тут поздно вечером неожиданно от него смс. Ну, думаю, наверное, на утро будет пытаться договориться. Ан нет. Договорились на ночь, район очень хороший, чувака знаю много лет, спокойно поехала. Думаю, даже если денег всех не будет, ну так пораньше уеду, недалеко от меня совсем и он точно безопасный.

Короче, приезжаю. Двухэтажная вилла со свежайшим модным ремонтом. Метров 300. Шикарная ванна на двоих с гидромассажем в мастер-бедрум, огромная гостиная, 4-5 спален, я ещё не обошла весь дом. Огромный двор с бассейном примерно 30м2 и лежаками по периметру. С фасадной стороны шикарный сад. Дом точно его, жилой несколько лет и это видно, он прям хозяин. Гараж на 2 машины, где стоит новенький Рэндж (девочки по Франции, особенно по городам, поймут, хорошая машина во Франции не то же самое, что хорошая машина в России). Дорогое вино/шампанское. Похвастался коллекцией часов (золотые ролексы и тд, а у него на руке при этом какая-то куйня типа Дизель или Фоссил за 100-200е). Спокойно отлистал трешку за ночь.

И вот у меня просто взрыв мозга случился. Пробила его - он стал бегать вообще по сотке. 50е для него был решающий аргумент, дорого. При этом дом в черте крупного города в отличном районе, который стоит около двух лямов по моим быстрым прикидкам, тачка за сотку, часов на сотку минимум и прочее. Строитель, да, но это его компания и он сам тусуется на стройке время от времени, приходил как раз в эти моменты, чтобы бывшая герлфренд не спалила, где он шарится. Кстати, оказалось, что вполне прилично говорит по-англ (тоже прикидывался) и путешествует по топовым локациям.

Вот я не догоняю, что это, блин, за хрень?! Ты можешь себе позволить до фига чего, но ходишь по сотке. Торгуешься отчаянно за полтинник (стоимость бутылки вина, что мы пили, епть). Прибедняешься перед всеми, но зачем-то скупаешь при этом предметы роскоши, чтобы они просто лежали дома. Прикидываешься нищебродом и глупеньким в расчёте сэкономить несколько евро, когда у тебя карманы от кэша оттягиваются. Я за 6 лет даже не заподозрила ничего!!! Нищеброд и нищеброд, типа изредка наскрёб денег - пришёл себя порадовать. Зачем так себя ущемлять? Или это спортивный интерес? Как это объяснить? Я реально не понимаю

ПС: теперь буду ездить к нему загорать у бассейна, если погода наладится, и на спа процедуры :D
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Прикинуться нищебродом

Сообщение Tourgirl »

Потому что, есть у них деньги. Просто наши сердобольные жалеют бедненьких клиентов после кризиса и демпингуют
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Прикинуться нищебродом

Сообщение Blonda »

Tourgirl писал(а): 30 авг 2021 15:42 Потому что, есть у них деньги. Просто наши сердобольные жалеют бедненьких клиентов после кризиса и демпингуют
Ну конкретно у этого - целая стратегия растянутая на годы, хотя и у остальных тоже, может, попозже в этой же теме напишу о них, поругаюсь, один клиент, второй не клиент, но скилл прикинуться нищим - уровень «бог».
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Прикинуться нищебродом

Сообщение Tourgirl »

Наблюдала уже такие стратегии, некоторые уже больше похожи на «унести в гроб». Но все равно в дырявых носках. Раньше тоже было а одного переживала, думала чего ты бедный мне по косарю в неделю относишь, а ботинки у тебя за три года не поменялись. При чем одни всесезонно.
А потом увидела его домик и гараж с тремя машинами. Две приличных стоят и ждут чего-то, а на ржавом Пежо он на работу ездит. И успокоилась
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Прикинуться нищебродом

Сообщение Blonda »

Tourgirl писал(а): 30 авг 2021 15:56 Наблюдала уже такие стратегии, некоторые уже больше похожи на «унести в гроб». Но все равно в дырявых носках. Раньше тоже было а одного переживала, думала чего ты бедный мне по косарю в неделю относишь, а ботинки у тебя за три года не поменялись. При чем одни всесезонно.
А потом увидела его домик и гараж с тремя машинами. Две приличных стоят и ждут чего-то, а на ржавом Пежо он на работу ездит. И успокоилась
Вот ровно из этой же серии. Но вопрос: почему не позволить себе жить в комфорте и классно? 🤔 я не могу понять
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
tikki
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 сен 2018 11:52
5
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 166 раз

Re: Прикинуться нищебродом

Сообщение tikki »

А что не так? Полно мужиков кто просто не видит смысла тратиться на женщину дороже, если и по сотке ему норм. Кстати вот и к вопросу о том, что по высоким прайсам ходит какой-то другой контингент чем по низким. Это совсем не так.
И нищий может иногда подкопить, и богатый может стабильно по прайсу ниже ходить.

Не знаю как с соткой, но те же 200-250 и 300-350 больше половины одни и те же мужики

Ну или еще версия - может он охранник какой или другой персонал дома, пригласил в отсутствие хозяев
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Прикинуться нищебродом

Сообщение Blonda »

Элементарная жадность? 🤔
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Прикинуться нищебродом

Сообщение Blonda »

tikki писал(а): 30 авг 2021 16:02 А что не так? Полно мужиков кто просто не видит смысла тратиться на женщину дороже, если и по сотке ему норм. Кстати вот и к вопросу о том, что по высоким прайсам ходит какой-то другой контингент чем по низким.
Не знаю как с соткой, но те же 200-250 и 300-350 больше половины одни и те же мужики
Я точно могу сказать, что за 400 в час - это разные мужики, они не ходят по сотке и даже по 200, брезгуют и боятся в то же время. А этого я знаю ещё с самого начала карьеры, ему и за 300 было дорого уже. Я часто спрашивала постов и новых, не дорого ли тебе и почему ты дошёл именно ко мне. Они и по пробивкам видно, что не ходят дёшево, а тем более по агентствам (точнее вообще почти никакой инфы нет о них)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Прикинуться нищебродом

Сообщение Tourgirl »

Мы этого никогда не поймём. Может отношение у людей другое. В России за деньги уважают и облизывают, во Франции ненавидят и палки в колёса вставляют.
Дед всегда на встречи свои в офисе на такси или пешком и часы дорогие дома лежат. Типа обозляться, будут цену загибать🤷‍♀️
В Испании все напялил, как цыган
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Прикинуться нищебродом

Сообщение Blonda »

tikki писал(а): 30 авг 2021 16:02 Ну или еще версия - может он охранник какой или другой персонал дома, пригласил в отсутствие хозяев
Я поэтому и сделала ремарку в тексте, что дом - ЕГО. По многим моментам легко понять
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Прикинуться нищебродом

Сообщение Blonda »

Tourgirl писал(а): 30 авг 2021 16:08 Мы этого никогда не поймём. Может отношение у людей другое. В России за деньги уважают и облизывают, во Франции ненавидят и палки в колёса вставляют.
Дед всегда на встречи свои в офисе на такси или пешком и часы дорогие дома лежат. Типа обозляться, будут цену загибать🤷‍♀️
В Испании все напялил, как цыган
У меня итальянец был такой же. Из «атрибутов» только часы, а в остальном - одежда обычная, машина средненькая, лодка, не привлекающая внимания, электро-скутер на работу. А квартира и путешествия - вау, когда не видят «друзья» и прочие доброжелатели. Но он как-то не скрывал сильно свой доход, ну преуменьшал на несколько тысяч передо мной, но это ерунда в целом.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5552 раза

Re: Прикинуться нищебродом

Сообщение EllyPeppy »

Ты для него как наемный рабочий строитель, на недоплате за труд которым он сделал свое состояние.
Ыскорт Жыв
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Прикинуться нищебродом

Сообщение Blonda »

EllyPeppy писал(а): 30 авг 2021 16:15 Ты для него как наемный рабочий строитель, на недоплате за труд которым он сделал свое состояние.
Я вот прям так же и думала, не поверишь. Что, мол, какие, сссука все-таки прорабы тухлые люди, причём в любой стране, и торговаться, и прогибать будут в любой ситуации.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5552 раза

Re: Прикинуться нищебродом

Сообщение EllyPeppy »

Blonda писал(а): 30 авг 2021 16:16
EllyPeppy писал(а): 30 авг 2021 16:15 Ты для него как наемный рабочий строитель, на недоплате за труд которым он сделал свое состояние.
Я вот прям так же и думала, не поверишь. Что, мол, какие, сссука все-таки прорабы тухлые люди, причём в любой стране, и торговаться и прогибать будут в любой ситуации.
У меня за всю жизнь был один прораб во Франции. Когда я только начинала, принимала у себя. Пришел вечером чистенький, переодетый. С шампанским, и как потом оказалось, с травой. Продлевался нормально по тарифу. Мы просидели долго в гостиной, а когда пошли в спальню, то оказалось, что он тормозит, и я накуренная не хочу с ним. Мы что-то вошкались там, а потом я его выгнала. Время уже, и он бы не кончил. То ли он ещё и в спальне на полчаса продлевал. Не помню точно, как оно было, помню, что вроде бы я его выгнала, и он обиделся. Потом он опять хотел прийти, а я все время была занята, и вроде было какое-то выяснение отношений по смс. Не хотела брать, так как остался какой-то осадок, не знаю точно, какой. Но после него я никогда не хотела брать строителей. Хотя, по факту, это я сама накурилась и не захотела работать. Но что-то у меня осталось ощущение, что не могу со строителями. Да они одинаковые, что строители, что молодой офис. Мне не катит.
Ыскорт Жыв
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Прикинуться нищебродом

Сообщение Tourgirl »

Все экономщики здесь. Исключений мало. Ладно уж, выгрызем мы с них по прайсу. А вот взамуж ни за что. А то и получится, что за пределами вот таких домов придётся ездить на ведре и в радиусе, куда лимита на бензин хватит
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Прикинуться нищебродом

Сообщение Blonda »

Я бы не сказала даже, что это вопрос профессии. Тк другие мои случаи были далеки от стройки. Просто этот показательный. Скорее менталитет: никому не показывать, иначе будут завидовать. Но на себя любимого-то (касательно девочек конкретно), почему не потратить лишние 50-100е и получить гарантированно кайф?! Вот это мне непонятно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Прикинуться нищебродом

Сообщение Tourgirl »

Они не считают, что это «на себя». Они «дают эти деньги тебе»

Ещё и подсчитают твой примерный заработок, а потом спросят КУДА ТАКИЕ ДЕНЬГИ? :D даже далеко небедные завидуют эскортным заработкам. Считают, что мы за удовольствие деньги берём, ещё и налогов не платим
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Прикинуться нищебродом

Сообщение Анжела »

Blonda писал(а): 30 авг 2021 16:16
EllyPeppy писал(а): 30 авг 2021 16:15 Ты для него как наемный рабочий строитель, на недоплате за труд которым он сделал свое состояние.
Я вот прям так же и думала, не поверишь. Что, мол, какие, сссука все-таки прорабы тухлые люди, причём в любой стране, и торговаться, и прогибать будут в любой ситуации.
Тоже так думаю. Это характер или что? Знаю таких чуваков. И они не прорабы. Живут прекрасно. Но десять долларов для них деньги.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2810 раз
Поблагодарили: 2333 раза

Re: Прикинуться нищебродом

Сообщение LolaBaby »

Бизнес и машины с домами вообще не показатель, вспомните танцующего миллионера или вы думаете только в России с ног до головы закредитованные понторезы имеются? В бизнесе все закредитовано, все блага мирские тоже в кредит, там это намного популярнее, чем в России даже. Вот он и пытается каждые 50 евро скостить, потому что это все не его, а банка пока что. Плюс они там прячутся от налоговых и друзей-стукачей тоже каждый по-своему. Это в России тебя похвалят и восхитятся за уход от налогов, там другой менталитет
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Прикинуться нищебродом

Сообщение Vasaby »

Blonda писал(а): 30 авг 2021 15:22 Как часто вам попадаются реально богатые мужики, которые изо всех сил корчат из себя нищеброда? Меня очень впечатлил последний из них, раздумываю на тему «а смысл?!» уже несколько дней. Ведь деньги и созданы для того, чтобы их тратить в удовольствие. Хотя есть ещё пара похожих буквально за пару последних месяцев.

История такая. Ходил ко мне чувак время от времени. Знаю его с первого тура ещё, то есть больше шести лет. Ну замарашка-замарашкой, но как мужик - молодой и приятный. Вечно приходил со стройки по утрам, чумазик, но всегда на час. Плохо говорил по-англ. Быстро и скромно убегал. В работе легчайший, поэтому брала спокойно. Когда подняла ценник, пару раз дошёл за 300, потом начал клянчить скидку и пропал в итоге. Ну дорого чуваку, я понимаю: 50е для строителя могут быть решающими.

И тут поздно вечером неожиданно от него смс. Ну, думаю, наверное, на утро будет пытаться договориться. Ан нет. Договорились на ночь, район очень хороший, чувака знаю много лет, спокойно поехала. Думаю, даже если денег всех не будет, ну так пораньше уеду, недалеко от меня совсем и он точно безопасный.

Короче, приезжаю. Двухэтажная вилла со свежайшим модным ремонтом. Метров 300. Шикарная ванна на двоих с гидромассажем в мастер-бедрум, огромная гостиная, 4-5 спален, я ещё не обошла весь дом. Огромный двор с бассейном примерно 30м2 и лежаками по периметру. С фасадной стороны шикарный сад. Дом точно его, жилой несколько лет и это видно, он прям хозяин. Гараж на 2 машины, где стоит новенький Рэндж (девочки по Франции, особенно по городам, поймут, хорошая машина во Франции не то же самое, что хорошая машина в России). Дорогое вино/шампанское. Похвастался коллекцией часов (золотые ролексы и тд, а у него на руке при этом какая-то куйня типа Дизель или Фоссил за 100-200е). Спокойно отлистал трешку за ночь.

И вот у меня просто взрыв мозга случился. Пробила его - он стал бегать вообще по сотке. 50е для него был решающий аргумент, дорого. При этом дом в черте крупного города в отличном районе, который стоит около двух лямов по моим быстрым прикидкам, тачка за сотку, часов на сотку минимум и прочее. Строитель, да, но это его компания и он сам тусуется на стройке время от времени, приходил как раз в эти моменты, чтобы бывшая герлфренд не спалила, где он шарится. Кстати, оказалось, что вполне прилично говорит по-англ (тоже прикидывался) и путешествует по топовым локациям.

Вот я не догоняю, что это, блин, за хрень?! Ты можешь себе позволить до фига чего, но ходишь по сотке. Торгуешься отчаянно за полтинник (стоимость бутылки вина, что мы пили, епть). Прибедняешься перед всеми, но зачем-то скупаешь при этом предметы роскоши, чтобы они просто лежали дома. Прикидываешься нищебродом и глупеньким в расчёте сэкономить несколько евро, когда у тебя карманы от кэша оттягиваются. Я за 6 лет даже не заподозрила ничего!!! Нищеброд и нищеброд, типа изредка наскрёб денег - пришёл себя порадовать. Зачем так себя ущемлять? Или это спортивный интерес? Как это объяснить? Я реально не понимаю

ПС: теперь буду ездить к нему загорать у бассейна, если погода наладится, и на спа процедуры :D
6 лет он тебя проверял. Испытание бедностью ты прошла и теперь жди предложение руки и сердца :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика