Бриллианты покупать себе самой

разговоры обо всем на свете
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2810 раз
Поблагодарили: 2333 раза

Re: Бриллианты покупать себе самой

Сообщение LolaBaby »

kievgirl писал(а): 15 окт 2021 17:04 Я бы покупала бриллианты без огранки, слитки золота, земельные участки и жильё, если бы была богатой. Никаких ценных бумаг и всяких новомодных примочек вроде крипты.
Золото только в плохие времена дорожает, когда все на панике, а так оно всегда практически убыточно. Малейшие царапины на слитке и продаёшь только с комиссией, плюс хранение слитков недешевое в банке, экспертиза и тд и тп и там ещё много подводных камней. Лучше брать бумажное золото или ETF, специализирующиеся на золоте. Накрайняк монеты. Можно акции золотодобывающих компаний. Сейчас с физическим золотом почти никто не связывается.
Крипта и акции на самом деле очень неплохой инструмент если есть чуйка и немного знаний по фин анализу и мультипликаторам. Можно хорошо заработать. И выгоднее, чем депозиты и дивиденды выплачиваются.
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Re: Бриллианты покупать себе самой

Сообщение ЖЫрныйА »

Ifa писал(а): 15 окт 2021 20:56 жирный то не дурак. ;)
Но и не алегарх :cry: усиленно пытаюсь дотянуть до уровня скромного западноевропейского пэнсионэра :oops:
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 4872 раза

Re: Бриллианты покупать себе самой

Сообщение ThiefOfTrust »

LolaBaby писал(а): 15 окт 2021 21:36
kievgirl писал(а): 15 окт 2021 17:04 Я бы покупала бриллианты без огранки, слитки золота, земельные участки и жильё, если бы была богатой. Никаких ценных бумаг и всяких новомодных примочек вроде крипты.
Золото только в плохие времена дорожает, когда все на панике, а так оно всегда практически убыточно. Малейшие царапины на слитке и продаёшь только с комиссией, плюс хранение слитков недешевое в банке, экспертиза и тд и тп и там ещё много подводных камней. Лучше брать бумажное золото или ETF, специализирующиеся на золоте. Накрайняк монеты. Можно акции золотодобывающих компаний. Сейчас с физическим золотом почти никто не связывается.
Крипта и акции на самом деле очень неплохой инструмент если есть чуйка и немного знаний по фин анализу и мультипликаторам. Можно хорошо заработать. И выгоднее, чем депозиты и дивиденды выплачиваются.


Да так имело быть с золотом до вступления Basel III, теперь золото имеет быть Tier 1 asset.
В банке золото лучше не иметь, а то получится как в штатах в 20-х или 30-х годах, заберут по фиксированному курсу.
Как говорит один мой клиент, что сейчас идёт инфляция значит время комадитис, в них и надо вкладываться.
Это есть чужое мнение и даже не моё, указывать и доказывать ни кому ничего не имела желания.

Спасибо.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Re: Бриллианты покупать себе самой

Сообщение ЖЫрныйА »

ThiefOfTrust писал(а): 16 окт 2021 05:20 Да так имело быть с золотом до вступления Basel III, теперь золото имеет быть Tier 1 asset.
В банке золото лучше не иметь, а то получится как в штатах в 20-х или 30-х годах, заберут по фиксированному курсу.
Как говорит один мой клиент, что сейчас идёт инфляция значит время комадитис, в них и надо вкладываться.
С одной стороны да. С другой коммодитиз дело такое... помните, как спекулянтам устроили отрицательные цены на нефть? :cry:

Всегда придумают способ, как схарчить мелкую голодную рыбешку :( у кого нет мульярда, тот идёт в жопу :( в смысле, в те 95%, что проигрывают свои деньги на бирже :(
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 4872 раза

Re: Бриллианты покупать себе самой

Сообщение ThiefOfTrust »

ЖЫрныйА писал(а): 16 окт 2021 05:37
ThiefOfTrust писал(а): 16 окт 2021 05:20 Да так имело быть с золотом до вступления Basel III, теперь золото имеет быть Tier 1 asset.
В банке золото лучше не иметь, а то получится как в штатах в 20-х или 30-х годах, заберут по фиксированному курсу.
Как говорит один мой клиент, что сейчас идёт инфляция значит время комадитис, в них и надо вкладываться.
С одной стороны да. С другой коммодитиз дело такое... помните, как спекулянтам устроили отрицательные цены на нефть? :cry:

Всегда придумают способ, как схарчить мелкую голодную рыбешку :( у кого нет мульярда, тот идёт в жопу :( в смысле, в те 95%, что проигрывают свои деньги на бирже :(


Не знаю про то что устроили спекулянтам и когда, я ещё довольно молода :D Но речь идёт или имела идти не о спекулянтах, а об инвесторах, и это имеет быть разные направления.
И опытный спекулянт всегда делает хэдж на свои позиции.
А под нож пускают тех кто не имел желания позаботится о своих рисках и не важно сколько денег есть у вас 1000 долларов или миллиард долларов, вас просто по имеют за ваши деньги.

Спасибо.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Re: Бриллианты покупать себе самой

Сообщение ЖЫрныйА »

ThiefOfTrust писал(а): 16 окт 2021 07:06
ЖЫрныйА писал(а): 16 окт 2021 05:37
ThiefOfTrust писал(а): 16 окт 2021 05:20 Да так имело быть с золотом до вступления Basel III, теперь золото имеет быть Tier 1 asset.
В банке золото лучше не иметь, а то получится как в штатах в 20-х или 30-х годах, заберут по фиксированному курсу.
Как говорит один мой клиент, что сейчас идёт инфляция значит время комадитис, в них и надо вкладываться.
С одной стороны да. С другой коммодитиз дело такое... помните, как спекулянтам устроили отрицательные цены на нефть? :cry:

Всегда придумают способ, как схарчить мелкую голодную рыбешку :( у кого нет мульярда, тот идёт в жопу :( в смысле, в те 95%, что проигрывают свои деньги на бирже :(


Не знаю про то что устроили спекулянтам и когда, я ещё довольно молода :D Но речь идёт или имела идти не о спекулянтах, а об инвесторах, и это имеет быть разные направления.
И опытный спекулянт всегда делает хэдж на свои позиции.
А под нож пускают тех кто не имел желания позаботится о своих рисках и не важно сколько денег есть у вас 1000 долларов или миллиард долларов, вас просто по имеют за ваши деньги.

Спасибо.
Да это в прошлом году было. Все офигели :) красивая такая шутка с отрицательной ценой.
Под нож уходят те, кто хочет много и сразу, не понимая толком, во что они лезут и даже приблизительно не просчитывая риски. Кстати, есть мнение, сегодняшний инвестмент (если не считать инсайдов), а тем более спекуляции - процентов на 60+ психология, а не математика. С интересом наблюдаю за процессом, как внутри себя, так и снаружи.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tatata
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18 фев 2017 20:46
7
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Бриллианты покупать себе самой

Сообщение Tatata »

Vasaby писал(а): 15 окт 2021 18:37 Согласна. Поэтому я больше доверяю наличным и гречке.

Домик в деревне это вообще бред милениалов. Его выхлопают в первую очередь: запасы съедят, хозяев убьют, дом сожгут. :lol: :lol: :lol:
Угу. И как ты себе представляешь хранение или перемещение крупных сумм наличных в условия военного времени? Я вот много раз себе представляла, как бы я их из военного Донбасса через блокпосты с пьяными гопниками провозила.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Бриллианты покупать себе самой

Сообщение kievgirl »

Моя семья имела много ценных бумаг. Когда союз развалился, всё ушло коту под хвост. Мы сделали выводы и потом инвестировали только в недвигу, золото, вещи.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Re: Бриллианты покупать себе самой

Сообщение ЖЫрныйА »

Tatata писал(а): 16 окт 2021 20:19
Vasaby писал(а): 15 окт 2021 18:37 Согласна. Поэтому я больше доверяю наличным и гречке.

Домик в деревне это вообще бред милениалов. Его выхлопают в первую очередь: запасы съедят, хозяев убьют, дом сожгут. :lol: :lol: :lol:
Угу. И как ты себе представляешь хранение или перемещение крупных сумм наличных в условия военного времени? Я вот много раз себе представляла, как бы я их из военного Донбасса через блокпосты с пьяными гопниками провозила.
Да даже и не военного. Нуегонах этот кэш. Не говоря уж о том, что если нет привычки возить крупные суммы, то "светишься", и грамотные люди (таможня, погранцы, менты, воришки итп) это считывают. И совсем жопа, когда есть инсайд и люди действуют наверняка. Тут за 100к₽, бывает, мочат наглухо :(
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Re: Бриллианты покупать себе самой

Сообщение ЖЫрныйА »

kievgirl писал(а): 16 окт 2021 20:58 Моя семья имела много ценных бумаг. Когда союз развалился, всё ушло коту под хвост. Мы сделали выводы и потом инвестировали только в недвигу, золото, вещи.
Ага, ага, недвига... знакомая квартиру в Днепропетровске успела продать года за полтора до того, как...
А кто-то ведь купил :(

Брюли, голда итп - не просто ж так, ибо компактненько, не портится и сравнительно дорого. Хотя, как тут говорил кто-то на форуме, "в войну крупные брюли будешь менять на крупную картошку, а мелкие - на мелкую".
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Бриллианты покупать себе самой

Сообщение Vasaby »

Tatata писал(а): 16 окт 2021 20:19
Vasaby писал(а): 15 окт 2021 18:37 Согласна. Поэтому я больше доверяю наличным и гречке.

Домик в деревне это вообще бред милениалов. Его выхлопают в первую очередь: запасы съедят, хозяев убьют, дом сожгут. :lol: :lol: :lol:
Угу. И как ты себе представляешь хранение или перемещение крупных сумм наличных в условия военного времени? Я вот много раз себе представляла, как бы я их из военного Донбасса через блокпосты с пьяными гопниками провозила.
Как я себе это представляю? С трудом.
Но перемещение через блокпосты недвижимости и земли я вообще не представляю.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
JessShik
Girl
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 27 сен 2017 00:36
6
Благодарил (а): 12109 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Бриллианты покупать себе самой

Сообщение JessShik »

Какие бриллианты? Для большинства актуальный вопрос, как за неделю на сосать на кредитоаанный билет от агентства 😂😂😂😂
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Бриллианты покупать себе самой

Сообщение Vasaby »

JessShik писал(а): 17 окт 2021 01:01 Какие бриллианты? Для большинства актуальный вопрос, как за неделю на сосать на кредитоаанный билет от агентства 😂😂😂😂
Пусть работают лучше.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2810 раз
Поблагодарили: 2333 раза

Re: Бриллианты покупать себе самой

Сообщение LolaBaby »

kievgirl писал(а): 16 окт 2021 20:58 Моя семья имела много ценных бумаг. Когда союз развалился, всё ушло коту под хвост. Мы сделали выводы и потом инвестировали только в недвигу, золото, вещи.
Просто нужно диверсифицировать портфель. Акции разных отраслей. В союзе были только облигации федерального займа, я так понимаю и да, это может случится с каждой страной и территорией. Это не должно быть поводом бояться инвестировать. Мои родственники тоже многое потеряли. Сейчас есть абсолютная куча разных инструментов и бесконечное множество книг, статей, анализов рынка и тд. Золото это хорошо, но сейчас его реально дорого хранить. А недвига это классика и туда обязательно нужно инвестировать, я считаю. Сейчас начался инвестиционный бум, много банков стали брокерами, хотя 5 лет назад ещё никто не мог инвестировать одним нажатием кнопки с телефона, нужно было тащиться в офис брокера или связываться по телефону и тд. И это только будет развиваться. Нужно запрыгивать в поезд пока он мимо проезжает
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 4872 раза

Re: Бриллианты покупать себе самой

Сообщение ThiefOfTrust »

ЖЫрныйА писал(а): 16 окт 2021 18:13
ThiefOfTrust писал(а): 16 окт 2021 07:06
ЖЫрныйА писал(а): 16 окт 2021 05:37
С одной стороны да. С другой коммодитиз дело такое... помните, как спекулянтам устроили отрицательные цены на нефть? :cry:

Всегда придумают способ, как схарчить мелкую голодную рыбешку :( у кого нет мульярда, тот идёт в жопу :( в смысле, в те 95%, что проигрывают свои деньги на бирже :(


Не знаю про то что устроили спекулянтам и когда, я ещё довольно молода :D Но речь идёт или имела идти не о спекулянтах, а об инвесторах, и это имеет быть разные направления.
И опытный спекулянт всегда делает хэдж на свои позиции.
А под нож пускают тех кто не имел желания позаботится о своих рисках и не важно сколько денег есть у вас 1000 долларов или миллиард долларов, вас просто по имеют за ваши деньги.

Спасибо.
Да это в прошлом году было. Все офигели :) красивая такая шутка с отрицательной ценой.
Под нож уходят те, кто хочет много и сразу, не понимая толком, во что они лезут и даже приблизительно не просчитывая риски. Кстати, есть мнение, сегодняшний инвестмент (если не считать инсайдов), а тем более спекуляции - процентов на 60+ психология, а не математика. С интересом наблюдаю за процессом, как внутри себя, так и снаружи.



Да, вспомнила, ваша правда такой момент имел место быть. Но здесь нужно уточнить одну вещь что контракты на которые имели возможность требовать физическое деливери не трэйдались, а только спекулятивно/цифровые контракты так опустились.
Сегодняшний инвестиции это имеют быть по большому счёту вы против бота и кому как повезёт. :shock:
Вы начинаете говорить о себе в третьем лице? Что это значит?

Спасибо.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Бриллианты покупать себе самой

Сообщение Ланаwww »

Так не совсем в тему .
Сейчас вышла в круглосуточный гастроном на районе.
И на кассе стояла пара .
Я внимание на мужчину обратила что он явно очень хорошо одет и очень лощеный
А с ним девушка была молодая
Самая средне - обычная, в дефолтовых шмотках и средней ухоженности
Но она была ярко одета
Я бы не обратила внимание на огрехи в покраске волос и на то что шмотки " с рынка" , если б платье не было красным а каблук высоким. Сам по себе вид у нее обычный, но на контрасте с мужчиной очень нишебродный.
Так что реально одежда чем проще тем лучше, если нет денег на бренды или не видишь смысла их покупать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Бриллианты покупать себе самой

Сообщение kievgirl »

Как потребитель, вообще не понимаю концепцию носки брендов. Как человек, желающий заработать, радуюсь, что так много дураков вокруг. Если разжирею до открытия магаза, буду лошакам толкать бренды из г@вна и палок. Смотрю часто в аэропортах дьютифришные товары. Сумочки брендовые из искусственной кожи по 100-200 евро. Ну, смешно, правда. Я своим мясом эти сто-двести евро зарабатываю, и меньше всего на свете мне хочется потратить эти кровавые деньги на куйню.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
tdtatiana1
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 09 ноя 2017 13:55
6
Откуда: USA
Благодарил (а): 1380 раз
Поблагодарили: 1069 раз

Re: Бриллианты покупать себе самой

Сообщение tdtatiana1 »

Бриллианты покупать себе самой и eбaть себя тоже в одиночку....
Не имей сто друзей, а имей сто мужей!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5552 раза

Re: Бриллианты покупать себе самой

Сообщение EllyPeppy »

В этом году Татьяна пришла на полтора месяца раньше. Я ж говорила, что эта осень особенная.
Ыскорт Жыв
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
tdtatiana1
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 09 ноя 2017 13:55
6
Откуда: USA
Благодарил (а): 1380 раз
Поблагодарили: 1069 раз

Re: Бриллианты покупать себе самой

Сообщение tdtatiana1 »

EllyPeppy писал(а): 19 окт 2021 01:33 В этом году Татьяна пришла на полтора месяца раньше. Я ж говорила, что эта осень особенная.

Я на минуточку...очень соскучилась...не судите строго....
Не имей сто друзей, а имей сто мужей!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика