нужна ли вам психологическая помощь после выхода из работы?

разговоры обо всем на свете
generalNYC
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 29 янв 2019 11:20
5
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: нужна ли вам психологическая помощь после выхода из работы?

Сообщение generalNYC »

Blonda писал(а): 12 ноя 2021 16:10
Olalala писал(а): 12 ноя 2021 14:37
Все хуже и хуже будет с качественными продуктами, а всякого гомна все больше. Все, что прошло через хоть какую заводскую обработку нашпиговано всякой дрянью.
Олалаш, в России продукты по качеству несравнимо лучше с европейскими, молчу про американские. У нас просто дороже делать ненатуральное, чем натуральное, а покупают все-равно самое дешевое. Поэтому я всегда восхищаюсь вкусом продуктов в России, мне есть с чем сравнивать)) дома самая вкусная еда, которую я где-либо хавала))
Согласна, за 6 лет так и не привыкла :( с тоской вспоминаю Глобус Гурмэ, Даргомиловку и Азбуку Вкуса... Блин, прямо гастрономическая ностальгия , только местный seafood и спасает
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6522 раза
Поблагодарили: 13126 раз

Re: нужна ли вам психологическая помощь после выхода из работы?

Сообщение Blonda »

generalNYC писал(а): 12 ноя 2021 16:31
Blonda писал(а): 12 ноя 2021 16:10
Olalala писал(а): 12 ноя 2021 14:37
Все хуже и хуже будет с качественными продуктами, а всякого гомна все больше. Все, что прошло через хоть какую заводскую обработку нашпиговано всякой дрянью.
Олалаш, в России продукты по качеству несравнимо лучше с европейскими, молчу про американские. У нас просто дороже делать ненатуральное, чем натуральное, а покупают все-равно самое дешевое. Поэтому я всегда восхищаюсь вкусом продуктов в России, мне есть с чем сравнивать)) дома самая вкусная еда, которую я где-либо хавала))
Согласна, за 6 лет так и не привыкла :( с тоской вспоминаю Глобус Гурмэ, Даргомиловку и Азбуку Вкуса... Блин, прямо гастрономическая ностальгия , только местный seafood и спасает
У меня есть байка на эту тему, я часто ее рассказываю. Я жила в Кали несколько месяцев. Мне было нормально в Америке по еде, я не гурман особо, так, чисто топливо. Короче, проблем с питанием у меня не было и претензий к еде тоже.

Я летела из ЛА домой через шарик. Там была раньше такая огромная шоколадница в Д у окошка. Пока ждала стыковку села выпить кофе и заказала блинчики с малиной и сметаной. Сссссука, мне принесли тупо размороженные блинчики, это было очевидно. Я наморщила носик, но была голодная, без вариантов, это надо сожрать, тк след еда будет часов через 5 в лучшем случае.

Прошло уже почти 7 лет, а у меня в голове этот момент до сих пор, как в замедленной съемке. Я отламываю кусочек блинчика, макаю его в сметану, кладу в рот и у меня посыпались искры из глаз. Это было так вкусно!!!! Я почувствовала ВКУС!!!! Вот это было откровение из откровений. Я смела эти блинчики, кажется, не жуя.

Потом, когда уже начала размышлять на эту тему, поняла, что в Америке еда была совершенно безвкусной, то есть, было непонятно, что я жую, то ли бургер, то ли салат, то ли мороженое. Все вкусы были примерно на 70% меньше, чем должны были бы быть. После я ещё неделю где-то впечатлялась «говядиной, со вкусом говядины», «хлебом со вкусом хлеба», «молоком со вкусом молока» и тд.

После этой истории я стала обращать внимание на вкус продуктов в разных странах. Например, самый вкусный салат айсберг, реально со вкусом, я ела в Германии. Самое яркое по вкусу вяленое мясо и оливковое масло - в Италии, во Франции и Америке ничего супер особенного не попадалось никогда.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: нужна ли вам психологическая помощь после выхода из работы?

Сообщение R2D2 »

Насчёт конфеты по 0,70 :
Зная менталитет европейцев , не удивляет, что "такая роскошь не на каждый день".
Средний класс тут считает каждую копейку. Собирают купоны, ищут еду по акциям, всё большей популярности пользуется потребление просрочки со скидкой. Появляется все больше приложений, где можно такую еду приобрести (кафе, магазины). Радуются сэкономленным 10 ценам. Живут по принципу копеечка к копеечке. Одежда только по скидкам, даже если не подходит размер. Зимой холодно, так как экономят на электричестве. Кафе когда happy houre. При всех налогах и тратах, они так копят деньги.
Отголоски такого крахоборства доносится и до нас, когда клиент начинает в смс выторговывать каждые 10 евро, переспрашивать "а какая скидка, если не 30, а 20 минут ? За 150 полчаса не приду, а за 140 с допом приду". Вот думаешь, ему что, 10 евро жалко ? А им и 50 центов может быть жалко.

Русским очень тяжело даётся принятие этого менталитета. Лично меня выводит !
Хотя боле богатые такой херней страдают реже. Это именно средний класс мелких буржуа. Либо совсем студенты -безработные -бомжи нищеброды.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6425
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4418 раз
Поблагодарили: 9862 раза

Re: нужна ли вам психологическая помощь после выхода из работы?

Сообщение Чучундра »

Думаю, потому что в России ещё остались советские госты, производство по старой памяти делает еду из еды.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: нужна ли вам психологическая помощь после выхода из работы?

Сообщение R2D2 »

Мне в целом нравится еда во Франции. И в Италии тоже. А вот в Германии с едой что-то не так. Может, Сергей77 пояснит ?
У меня и многих моих знакомых, кто живёт в Германии, от их еды постоянные отёки, становишься именно одутловатым. Ещё часто срачка (сорян за подробности).

Во Франции проблема с фруктами и овощами. В магазинах продают фрукты и овощи ужасного качества, без вкуса и оч дорогие. Когда ты с Украины и привыкла вёдрами есть сезонные фрукты типа клубники, это печаль. Тут зимой и летом одним цветом. Клубника-малина подгнившая в баркетках по 250 гм 5 евро. Даже в сезон.
А так я вообще фанат французской гастрономии. Очень много изысканных блюд , это настоящее искусство, которым я наслаждаюсь 😊
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2524 раза

Re: нужна ли вам психологическая помощь после выхода из работы?

Сообщение Tourgirl »

R2D2 писал(а): 12 ноя 2021 17:42 Мне в целом нравится еда во Франции. И в Италии тоже. А вот в Германии с едой что-то не так. Может, Сергей77 пояснит ?
У меня и многих моих знакомых, кто живёт в Германии, от их еды постоянные отёки, становишься именно одутловатым. Ещё часто срачка (сорян за подробности).

Во Франции проблема с фруктами и овощами. В магазинах продают фрукты и овощи ужасного качества, без вкуса и оч дорогие. Когда ты с Украины и привыкла вёдрами есть сезонные фрукты типа клубники, это печаль. Тут зимой и летом одним цветом. Клубника-малина подгнившая в баркетках по 250 гм 5 евро. Даже в сезон.
А так я вообще фанат французской гастрономии. Очень много изысканных блюд , это настоящее искусство, которым я наслаждаюсь 😊
В супермаркетах вообще лучше ничего не покупать. Если время позволяет за овощами сюда хожу Cerise et Potiron, там все свежее и немыльное. По субботам всегда фермерские рынки приезжают, там тоже ничего
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6951 раз
Поблагодарили: 9123 раза

Re: нужна ли вам психологическая помощь после выхода из работы?

Сообщение Rusalochka »

Blonda писал(а): 12 ноя 2021 16:46
После этой истории я стала обращать внимание на вкус продуктов в разных странах. Например, самый вкусный салат айсберг, реально со вкусом, я ела в Германии. Самое яркое по вкусу вяленое мясо и оливковое масло - в Италии, во Франции и Америке ничего супер особенного не попадалось никогда.
Да,правда.Очень вкусное мясо по мне тоже в Италии и яички,как деревенские.Но,однако🤭,ещё и в Турции мясо крутое.А оливковое масло я обожаю на Кипре.Оно,прям,оставляет послевкусие самого куста,максимум живое.
В Израиле плохо было с едой.Там всё такое мерзкое.Либо никакое,либо дико жирное,либо просто дрянь.Гранаты и финики-гиганты самые зачётные там.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3680 раз

Re: нужна ли вам психологическая помощь после выхода из работы?

Сообщение Ланаwww »

А я когда начала сама еду в магазинах себе покупать то удивилась что люди сами покупают йогурты и сыр что б это есть.
Добровольно. И не от бедности.
Как можно жрать йогурт. И сыр. Это же гнилое молоко
Сыр покупаю раз в пол года 100-200 грамм если готовлю что то типа пиццы.
И все.
А ещё киви покупают.

В сетевые супермаркеты я захожу если вдруг голодная и рынок далеко. И всегда одна мысль: полный магазин еды а жрать нечего
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3680 раз

Re: нужна ли вам психологическая помощь после выхода из работы?

Сообщение Ланаwww »

А козье и кобылячье молоко - копытные в декабре уходят в декрет.
Какое молоко.
До мая никакого молока
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
jetron
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 сен 2017 20:48
6
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: нужна ли вам психологическая помощь после выхода из работы?

Сообщение jetron »

Где вы в России мегаклассную еду нашли? Давно делают ненатуральное. Овощи ГМО, молочка без молока, мясо искусственное. Не говоря уже про все помойные супермаркеты с просрочкой. Азбука вкуса, вкуссвил, "фермерские магазинчики" и эти ваши рынки где типа все натуральное (а ни хера там ненатуральное, если вы никогда норм еды не ели) тоже г..вно только чуть более съедобное.
Вкусно в Украине и в Турции (только не в отелях, а в глубинке страны).
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9423 раза

Re: нужна ли вам психологическая помощь после выхода из работы?

Сообщение kievgirl »

Да, у нас вкусно.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3680 раз

Re: нужна ли вам психологическая помощь после выхода из работы?

Сообщение Ланаwww »

jetron писал(а): 13 ноя 2021 00:17 Где вы в России мегаклассную еду нашли? Давно делают ненатуральное. Овощи ГМО, молочка без молока, мясо искусственное. Не говоря уже про все помойные супермаркеты с просрочкой. Азбука вкуса, вкуссвил, "фермерские магазинчики" и эти ваши рынки где типа все натуральное (а ни хера там ненатуральное, если вы никогда норм еды не ели) тоже г..вно только чуть более съедобное.
Вкусно в Украине и в Турции (только не в отелях, а в глубинке страны).
Обычно. В рядах на рынке. Кто коз держит две три на своем участке в ближайшем селе те молоко привозят.
Иногда кобылячье привозят но редко очень. Конеферма это дорогое удовольствие а если одна кобыла у кого то то смысла нет затевать возню с продажей молока.
Опять же у многих бедных селян большие придомовые участки на которых многое растет.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
wowsweet
Верифицирован
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 29 май 2020 12:02
3
Откуда: москва
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 959 раз

Re: нужна ли вам психологическая помощь после выхода из работы?

Сообщение wowsweet »

с дачи всё самое вкусное )) ох, эти оладьи из кабачков, там такой оргазм. а малосольные огурцы,
помидоры бычье сердце, картошечка жаренная. клубника)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3680 раз

Re: нужна ли вам психологическая помощь после выхода из работы?

Сообщение Ланаwww »

Клубнику не помню хорошую.
А земляники много в сезон
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
jetron
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 сен 2017 20:48
6
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: нужна ли вам психологическая помощь после выхода из работы?

Сообщение jetron »

Ланаwww писал(а): 13 ноя 2021 00:36
jetron писал(а): 13 ноя 2021 00:17 Где вы в России мегаклассную еду нашли? Давно делают ненатуральное. Овощи ГМО, молочка без молока, мясо искусственное. Не говоря уже про все помойные супермаркеты с просрочкой. Азбука вкуса, вкуссвил, "фермерские магазинчики" и эти ваши рынки где типа все натуральное (а ни хера там ненатуральное, если вы никогда норм еды не ели) тоже г..вно только чуть более съедобное.
Вкусно в Украине и в Турции (только не в отелях, а в глубинке страны).
Обычно. В рядах на рынке. Кто коз держит две три на своем участке в ближайшем селе те молоко привозят.
Иногда кобылячье привозят но редко очень. Конеферма это дорогое удовольствие а если одна кобыла у кого то то смысла нет затевать возню с продажей молока.
Опять же у многих бедных селян большие придомовые участки на которых многое растет.
Я точно знаю что есть бабульки которые продают с огорода. Но сложность в том что нужно знать эту бабку, тоесть ездить к ней если она в ближайшем от города селении живёт или где она стоит продаёт. Чаще всего она нигде и не стоит, так как на прилавки в крытом помещении на аренду у неё не хватит всей выручки еще и должна будет арендодателю, а инфа о её передвижениях ходит от знакомых к знакомым.
Ну это так всё в теории, и моей гипотезе. А практически хер кто будет проделывать подобный квест в поисках натурального производителя, особенно когда тебе надо прям сейчас быстро пожрать после очередного клиента. 😌
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Cathy
Верифицирован
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 15 авг 2021 22:31
2
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: нужна ли вам психологическая помощь после выхода из работы?

Сообщение Cathy »

Чучундра писал(а): 12 ноя 2021 14:58 Может я пока не доросла, но всяких хлебопечи, йогуртницы и тостеры мне кажутся идеальными подарками тем, кого ты не очень любишь. Типа «дорогая тётя Тоня, вот тебе на день рождения миксер »:)
Ахахаха 😂😂😂
Так и есть 😂 Когда в 90-е родители купили хлебопечку, мы всей семьёй потолстели килограмм на 5 за год. Поэтому сейчас считаю, что большего зла и худшего подарка придумать нельзя 😂
R2D2 писал(а): 12 ноя 2021 17:42 У меня и многих моих знакомых, кто живёт в Германии, от их еды постоянные отёки, становишься именно одутловатым. Ещё часто срачка (сорян за подробности).
Мне показалось, что в Берлине (за всю Германию не скажу) все, что бы я ни ела, было очень пересоленым. Возможно, именно тяга немцев к соленому даёт такой эффект в виде отёков.
Можно на "ты" ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: нужна ли вам психологическая помощь после выхода из работы?

Сообщение Sergey77 »

В Германии очень многие блюда приготовлены как закуска к пиву, и пересолены.
Особенно в недорогих пивнушках / биргартенах.

Но есть и вкусные блюда. Но далеко не везде.

Если сравнивать, итальянская кухня мне нравится больше, чем французская или немецкая. Но везде есть очень вкусные блюда.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2263 раза
Поблагодарили: 4931 раз

Re: нужна ли вам психологическая помощь после выхода из работы?

Сообщение ThiefOfTrust »

Чучундра писал(а): 12 ноя 2021 12:40
ThiefOfTrust писал(а): 12 ноя 2021 09:49
Чучундра писал(а): 11 ноя 2021 15:22

Галя, да вы балована!
Я живу прям в самой попе мира, и когда приезжаю в мск и иду в какой-нибудь супермаркет, я прям как из дикого леса:)
Как у вас все дёшево! И какой выбор!
Я очень люблю йогурты и когда в Москве я увидела что они стоят 50 рублей, а не 130, я думала это просрочка :))
Я была в магните, в Зеленограде(судьба занесла). Мы набрали целые пакеты продуктов, а заплатили так мало, я думала кассир напутала. Не цените вы ты что имеете:)

Я тут подружке с форума на днях сказала, что у нас нет мака, зары и прочих сетей, она так удивилась:)

Я в Москву прилетаю как дикий абориген, иду по всем концертам, гостям и магазинам сразу :))) потому что у вас дёшево, классно, много и навалом:)


Если вы любите йогурты, купите себе йогуртмайкер и будите иметь себе и счастье и удовольствие ;)
А что бы было с вами и вашими чувствами если вы прилетели в Нью Йорк? Мне страшно такое представить :P
А что я должна почувствовать? Не поняла тебя:)


Извините меня, это переводчик напутал. Скорее всего лучше будет эмоции написать. ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2263 раза
Поблагодарили: 4931 раз

Re: нужна ли вам психологическая помощь после выхода из работы?

Сообщение ThiefOfTrust »

Olalala писал(а): 12 ноя 2021 14:37 Чуча, почуствуй языком коренные зубы :D

А йогуртовница действительно неплохая идея, особенно если есть доступ к натуральному качественному молоку, да еще и козьему, или кобыльему оно менее аллергенно и для ребенка самое оно. Немножко возни, но можно подрядить домработницу, если она уже есть.
Все хуже и хуже будет с качественными продуктами, а всякого гомна все больше. Все, что прошло через хоть какую заводскую обработку нашпиговано всякой дрянью.


Это есть золотые слова, подписалась под каждым.
Сколько раз я имела сравнить молоко которое я покупала на фермах и органическим в магазине это имеем два разных вкуса.

Спасибо.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2263 раза
Поблагодарили: 4931 раз

Re: нужна ли вам психологическая помощь после выхода из работы?

Сообщение ThiefOfTrust »

R2D2 писал(а): 12 ноя 2021 15:10 У меня когда-то была йогуртница , но мне не понравился вкус продукта на выходе, уж лучше норм покупной. И заморочено делать эти йогурты на дому. А может, все эти приблуды ассоциируются с домашними клушами у которых и комбайны, и хлебопечки, и пароварки, и борщ в холодильнике на неделю...


Я есть клуша :lol: :lol: :lol:
Я делаю йогурт дома сама, вкус и качество имеет быть лучше чем в магазине. Не имеем здесь ничего трудного. Когда я начала готовить дома, это если это конечно можно так назвать :? , сразу сбросила около 3 кг. и вес у меня имеет держаться постоянный на домашней пищи.

Это моё личное мнение и истинной не является.

Спасибо.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика