Шантажируют анкетой

Грабители, обманщики,мошенники...
Правила форума
Весь криминал собирается здесь.
Ответить
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Шантажируют анкетой

Сообщение Blonda »

В общем, мало нам этой парочки гастролеров сейчас, ещё новые мрази атакуют.

Подруге в контакте на личный аккаунт прислали сообщение:
Изображение

И ссылка на ее анонс, прикрепили все сохраннненые фото и видео, список друзей отдельным документном. Как ее нашли, ума не приложим, надо было постараться.

На анонсе также пишут об этом.
Изображение

Создали профиль реальной девочки со всеми фото и ссылкой на анонс, с него и писали, намекая, что создадут такой же на мою подругу и разошлют всем друзьям, которых сохранили. По этой причине я обрезала имя писавшего.

Сейчас тот профиль в ВК уже разумеется удалён, то ли администрацией, то ли ими самими. Фото этой девочки висят на сайте от аг-ва, может быть, фэйк, а, может, и нет. Но точно не инди, поэтому писать ей смысла нет.

Денег, разумеется, этим тварям никто отправлять не собирается.

Очень нужен совет! Что бы вы сделали? :? Как себя обезопасить? :?

И будьте осторожны, пожалуйста, если сейчас во Фр
Аватара пользователя
Жан
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 май 2019 18:49
4
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Шантажируют анкетой

Сообщение Жан »

Рекомендую хакзону с целью пробивки шантажистов.
А дальше всё по плану знакомство шантажистов с подвалами на Шаболовке(кто был не забудет).
Далее компенсации дамам
отдых у моря(опять же с целью восстановления потраченных нервов).
Если нужны серьёзные хакеры пишите л.с.
„Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.“
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
alenka1993
Girl
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 май 2017 20:30
6
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Шантажируют анкетой

Сообщение alenka1993 »

Яндекс сейчас хорошо по фото ищет. Даже не ту же самую картинку, а просто то же самое лицо.

Я думаю, стоит на время отключить рекламу. Тогда ссылка будет недействительна. Ну и заблокировать доступ из России и Украины - Шантажистам достанется только твоя аватарка
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Шантажируют анкетой

Сообщение Blonda »

Жан писал(а): 23 июл 2019 13:29 Рекомендую хакзону с целью пробивки шантажистов.
А дальше всё по плану знакомство шантажистов с подвалами на Шаболовке(кто был не забудет).
Далее компенсации дамам
отдых у моря(опять же с целью восстановления потраченных нервов).
Если нужны серьёзные хакеры пишите л.с.
На самом деле отличная идея хакнуть самих шантажистов, спасибо! А насколько это дорого? Одна девочка потянет или нам опять компанию собирать :i07020:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Шантажируют анкетой

Сообщение Blonda »

alenka1993 писал(а): 23 июл 2019 13:42 Ну и заблокировать доступ из России и Украины - Шантажистам достанется только твоя аватарка
VPNом сейчас не умеет пользоваться только ленивый))) дело одной секунды

По картинкам вряд ли, она хорошо зафотошоплена и девочку, чей профайл был опубликован, можно узнать только по зубам и ногам, у неё даже цвет волос сейчас другой.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Yla999
Girl
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 07 сен 2018 22:40
5
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 677 раз

Re: Шантажируют анкетой

Сообщение Yla999 »

С сегодняшней сильно развитой графикой и художественным фотошопом можно каждую первую девушку шантажировать при желании, даже если она в жизни ни разу не занималась эскортом. Что же теперь всем платить? Даже если сольют и возникнут траблы пусть сначала докажут, что это не ваш сумасшедший бывший решил «испортить» вам жизнь и не нафотошопил фоток и не залил на соответствующие ресурсы анкеты с этими фотошопленными фотками.

Лучший вариант это конечно вообще не париться о мнении общества. А если вам это по какой-то причине не подходит, то см первый абзац.
Аnother dream - аnother way
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Шантажируют анкетой

Сообщение Blonda »

Выяснили, что эта тварь начал с Италии, четко по той же схеме. Фотки даже рассылал действительно, скотина. Пострадавших становится все больше и желание отомстить тоже растет в коллективном бессознательном))) толпа разозлённых эскорт - это не шутка! :evil:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Жан
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 май 2019 18:49
4
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Шантажируют анкетой

Сообщение Жан »

Blonda писал(а): 23 июл 2019 13:45
Жан писал(а): 23 июл 2019 13:29 Рекомендую хакзону с целью пробивки шантажистов.
А дальше всё по плану знакомство шантажистов с подвалами на Шаболовке(кто был не забудет).
Далее компенсации дамам
отдых у моря(опять же с целью восстановления потраченных нервов).
Если нужны серьёзные хакеры пишите л.с.
На самом деле отличная идея хакнуть самих шантажистов, спасибо! А насколько это дорого? Одна девочка потянет или нам опять компанию собирать :i07020:
Для хакера это как резюме.
Сделают бесплатно.
„Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.“
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Kira91
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 апр 2019 13:21
4
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Шантажируют анкетой

Сообщение Kira91 »

alenka1993 писал(а): 23 июл 2019 13:42 Яндекс сейчас хорошо по фото ищет. Даже не ту же самую картинку, а просто то же самое лицо.

Я думаю, стоит на время отключить рекламу. Тогда ссылка будет недействительна. Ну и заблокировать доступ из России и Украины - Шантажистам достанется только твоя аватарка
Блокировать смысла нет, любой анонимайзер решает такую проблему.
Какой смысл быть хорошей девочкой, если трусы агент провокатор чаще дарят плохим :?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Cristi
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 29 июн 2019 21:30
4
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 515 раз

Re: Шантажируют анкетой

Сообщение Cristi »

Может я чего-то не поняла , но как можно доказать то , что девушка сама все это выставляла ( фото или анкеты , не знаю что еще ), а не кто-то ее подставил ? Я думала раньше тоже :»ну а вдруг? никто не застрахован» , но чтобы ответила я ? у меня открытый инстаграмм , любая дрянь может взять мои фото и делать с ними , что хочет. Бывший , завистники , просто ленивые люди , жаждущие денег и еще кучу категорий можно придумать , но никто не может доказать , что это делала я . В любом случае - не платить. А пробить кто это делает очень не мешает. Не исключаю , что там может быть не только мужчина.
Моя жизнь - мои правила.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Cristi
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 29 июн 2019 21:30
4
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 515 раз

Re: Шантажируют анкетой

Сообщение Cristi »

Кстати , у подруги ( не из темы вообще ) давным-давно украли фото с одноклассников, сделали фейковый аккаунт с тем сколько за час берет и т.д. еще и ей написали с ссылкой на фейковый аккаунт). А девочка красивая ! Фигура класс , 175 рост , фото в купальниках с моря были.
Моя жизнь - мои правила.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Шантажируют анкетой

Сообщение Blonda »

Cristi писал(а): 23 июл 2019 18:16 Кстати , у подруги ( не из темы вообще ) давным-давно украли фото с одноклассников, сделали фейковый аккаунт с тем сколько за час берет и т.д. еще и ей написали с ссылкой на фейковый аккаунт). А девочка красивая ! Фигура класс , 175 рост , фото в купальниках с моря были.
В нашем случае, меня поймут коллеги, у всех фото далеко не просто в купальниках :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Cristi
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 29 июн 2019 21:30
4
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 515 раз

Re: Шантажируют анкетой

Сообщение Cristi »

Blonda писал(а): 23 июл 2019 20:39

В нашем случае, меня поймут коллеги, у всех фото далеко не просто в купальниках :)
Я и на инсту кидаю не только в купальниках :D . Без пошлости , просто красивые. Пусть докажут что-то если что :lol: А вообще задолбали уже уроды эти разные. И не боятся же люди.
Моя жизнь - мои правила.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
NewbieBoobie
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 дек 2018 19:33
5
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Шантажируют анкетой

Сообщение NewbieBoobie »

Очень не отличная идея платить анонимному хакеру из интернета, и вообще давать доступ к личной информации кому-либо лично не знакомому.

Это ещё одна схема развода или на деньги или на тот же шантаж.
Я бы в полицию сходила и с реальным (не онлайн) юристом проконсультировалась.

Если шантажист не удалён,раскрутить шантажиста до момента оплаты. Очень сильно тупить и сказать что деньги можете только через банк отправить; получить информацию и в полицию.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Шантажируют анкетой

Сообщение Мистерия »

NewbieBoobie писал(а): 24 июл 2019 00:04 Если шантажист не удалён,раскрутить шантажиста до момента оплаты. Очень сильно тупить и сказать что деньги можете только через банк отправить; получить информацию и в полицию.
!!! Вот да.
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
FireBlast
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 25 апр 2019 20:39
4
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Шантажируют анкетой

Сообщение FireBlast »

Вас попросят оплатить биткоинами (или другими коинами), прогонят их через пару помоек, где замешают с 'честными' и никогда вы не отследите конечного получателя.

Да и карты, выпущенные на дропов никто не отменял. Их обналят очень быстро и выбрасывают.

Полиция у нас хорошо умеет только наркоту 'искать', такие дела без заинтересованых погон это пустая трата времени на визиты к полисменам.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
NewbieBoobie
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 дек 2018 19:33
5
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Шантажируют анкетой

Сообщение NewbieBoobie »

С такой позицией криминал только процветает.

Не знаю насколько умны шантажисты, если девушка специально тупит и предлагает заплатить сейчас и через банк, потому что она же «тупенькая эскортница», и откуда ей знать что такое этот биткойн и т.д.

Не думаю, что человек который хочет заработать шантажом и пишет всю ту муть, уж очень интеллектуальная личность. Где-то да и проколится .

К тому же это не единичный случай, и заявлений может быть очень много.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Cristi
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 29 июн 2019 21:30
4
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 515 раз

Re: Шантажируют анкетой

Сообщение Cristi »

NewbieBoobie писал(а): 24 июл 2019 02:22

Не думаю, что человек который хочет заработать шантажом и пишет всю ту муть, уж очень интеллектуальная личность. Где-то да и проколится .

Проколоться может в жизни любой. Смотря насколько умен оппонент. Будет ли обычный полицейский ради обычного дела выкладываться по полной ? Не уверенна. Можно на лоха попробовать банковскую систему , но это если там совсем молодой/ая лох/лошица ). Нормальный человек не согласится на такое.
P.S. И я не знаю почему мы этому пишем в открытом доступе ).
Моя жизнь - мои правила.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
FireBlast
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 25 апр 2019 20:39
4
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Шантажируют анкетой

Сообщение FireBlast »

NewbieBoobie писал(а): 24 июл 2019 02:22 С такой позицией криминал только процветает.

Не знаю насколько умны шантажисты, если девушка специально тупит и предлагает заплатить сейчас и через банк, потому что она же «тупенькая эскортница», и откуда ей знать что такое этот биткойн и т.д.

Не думаю, что человек который хочет заработать шантажом и пишет всю ту муть, уж очень интеллектуальная личность. Где-то да и проколится .

К тому же это не единичный случай, и заявлений может быть очень много.
Моя позиция - никому ничего не платить.

Судите сами. Объем проделанной работы довольно велик - собрана и систематизирована база на большое количество женщин. Это уже говорит, что на той стороне как минимум не идиот.

То, что у вас чего то там не получается просто будет злить мошенника и ему надоест, он сольет инфу и пойдет к следующей. Максимум Вам предложат сделать перевод на карту, выпущенную на дропа. От того, что вы узнаете, что карта выпущена на Васю Залупкина, который является асоциальным элементом и живет на вокзале толку будет немного. Да и на это уйдет масса времени - полицаи, банки, моб.операторы, интернет провайдеры крайне нерасторопны в официальной переписке.

Да и до заявления... Пока вас не раскрыли публично - текст составлен хоть и коряво, но особо на криминал не тянет. А после раскрытия тоже очень сложно притянуть серьезную статью. Это опять же говорит в пользу того, что на той стороне совсем не идиот.

Лично мое мнение - ваш шанс это ввязаться в переписку, втереться в доверие, предложив, например, сдавать подружек, попытаться соблазнить и вытащить из интернета в реал, и потом когда расслабится, уже имея всю фактуру на руках сдать либо одним либо другим. Но это требует много времени. Многим тут нравится экстрим - пожалуйста, 007 в юбке
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Zuzu
Girl
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30 июн 2017 16:08
6
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Шантажируют анкетой

Сообщение Zuzu »

Blonda писал(а): 23 июл 2019 13:07 В общем, мало нам этой парочки гастролеров сейчас, ещё новые мрази атакуют.

Подруге в контакте на личный аккаунт прислали сообщение:
Изображение

И ссылка на ее анонс, прикрепили все сохраннненые фото и видео, список друзей отдельным документном. Как ее нашли, ума не приложим, надо было постараться.

На анонсе также пишут об этом.
Изображение

Создали профиль реальной девочки со всеми фото и ссылкой на анонс, с него и писали, намекая, что создадут такой же на мою подругу и разошлют всем друзьям, которых сохранили. По этой причине я обрезала имя писавшего.

Сейчас тот профиль в ВК уже разумеется удалён, то ли администрацией, то ли ими самими. Фото этой девочки висят на сайте от аг-ва, может быть, фэйк, а, может, и нет. Но точно не инди, поэтому писать ей смысла нет.

Денег, разумеется, этим тварям никто отправлять не собирается.

Очень нужен совет! Что бы вы сделали? :? Как себя обезопасить? :?

И будьте осторожны, пожалуйста, если сейчас во Фр
А почему бы профиль в вк не сделать закрытым, и сообщения для своих’? Ведь коллеги и друзья уже в друзьях? Это так, вопрос.Я давно соц.сети не веду.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика