Жизнь в США

прежде чем куда то ехать-загляни сюда.
Правила форума
Обсуждение городов и стран. Желательно писать в уже существующие темы, но если подходящих нет то создавайте новую.
Реклама агентств , скаутов и менеджеров запрещена.
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Жизнь в США

Сообщение сарочка »

Пионерка,ты можешь мне позвонить и все вопросы мне задать)
А Канаде то же самое как и в Америке( по поводу жилья)
Ни на что особенное обращать я не обращала,вплоть что жили с подругой и работали в доме с Doorman.
Не было проблем-вот адрес- 330 East 39th Street
Вот квартиры-
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ПОДРОБНО ПРО КВАРТИРЫ И СТРАХОВКИ

По поводу квартир на длительный срок ( lease )- первый месяц оплаты +депозитарный чек суммой аренды + услуги Real state agent .Вот тут не как везде.Его гонорар это 10-15 % от годовой суммы аренды.
Если квартира 3000- умножаем на 12 -36000 и получаем из этой суммы 10-15 %-5400 или 3600.
Подруга живет на 55 east and 5 Av.- у нее 2 депозитарный залоговых чеках в management ,по разному бывает.
Требуют справку с работы( звонят и пробивают) или подтверждение дубликатов зарплатных чеков.
Дело в том что закон таков что сумма месячной аренды должна быть 1/3 от твоего месячного Income .
Если квартры стоит 3000 в месяц то monthly income должен быть не меньше 9000 в месяц.
Они страхуются что жилец будет им платить.
Мне друг делал справки с его работы а его секретарь подтверждала что я у них работаю.
Или ищи гарантера который будет фигурировать в Lease agreement.

Впрочем и в Израиле так же- у меня гарантер был папин друг( это потом я открыла свой бизнес сама могу быть гарантером кому хочешь))
Не знаю ни одного прецедента когда бы у девушек возникали проблемы с менеджментом билдинга кто жил именно по lease long-term - а все работали.
Одна даже после ареста спокойно вернулась в арендованную квартиру но она была уже гражданкой США.
Что там происходит кто живет на короткие срока и снимает у черт знает кого не в курсе.
Мой совет- снимай на длительный проблем не будет.
Страхова- у меня была очень хорошая Oxford . Deductible был не большой.
Огромный список врачей и госпиталей но у меня был social Security ,не в курсе можно ли ее получить как и другую приличную страховку без social Security,думаю нет,для туристов будут похуже.
Моя тогда стоила то ли 200 то ли 250 в месяц,сейчас она стоит 500.
Мой основной совет- начинать сразу искать "мужа" что бы получить докуменыт,с social Security ворота открываются- проще многие вещи.
Получишь гринку а жить будешь уезжать на месяц в свой любимый Израиль но думаю Израиль потеряет актуальность так как твоих любимых израильтян в Америке как собак нерезанных :D
Если нужны контакты по страхке и Real state agent (оба близкие друзья)- звони.
:oops:
HAPPY RETIRED !


Аватара пользователя
MaryP
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 авг 2017 16:56
6
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Жизнь в США

Сообщение MaryP »

Девочки!!! Вопрос как раз по америке! Лечу совсем скоро, забронировала квартиру на два месяца, школу английского языка на 6 недель. Работаю танцами в клубе на Манхеттене. 1) как с мужиками договориться о продолжении, в клубе? Или просто им оставить свой номер и продолжить общение по смс? 2) Если я от своего имени по 5000тыс в месяц буду отправлять деньги, плюс наличными, и через знакомых отправлю, не вызовет подозрений? Какие суммы вызывают подозрения по пересылке? 3)еду с мамой и собакой, не подумают ли они что я таким образом иммигрирую? Типа везу семью и хочу остаться? Обратный билет есть. По факту планирую вернуться в Россию.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
AlterEgo
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16 апр 2018 23:47
5
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Жизнь в США

Сообщение AlterEgo »

Я извиняюсь, а почему с мамой и собакой если не секрет?!))₽
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Lile
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2018 22:45
5
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Жизнь в США

Сообщение Lile »

сарочка писал(а):
korloni писал(а):Работают вроде девочки, но если поймают - депорт лет 10 или вроде пожизненно. С занесением в базы. Я бы боялась так рисковать)) тем более если есть планы там жить.
Депорт не га 10 лет а пожизненный не въезд в Америку а если загремела не имея Citizen US то так и останешься с гринкартой.
На заметку тем кто имеет Green card и работает.Моя подруга так и не может получить гражданство из за ареста в свое время.
Можно много много денег отвалить лоэру но не знаю уладит или нет.
А как вы работали в США или вы только а Канаде?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Жизнь в США

Сообщение сарочка »

Lile писал(а):
сарочка писал(а):
korloni писал(а):Работают вроде девочки, но если поймают - депорт лет 10 или вроде пожизненно. С занесением в базы. Я бы боялась так рисковать)) тем более если есть планы там жить.
Депорт не га 10 лет а пожизненный не въезд в Америку а если загремела не имея Citizen US то так и останешься с гринкартой.
На заметку тем кто имеет Green card и работает.Моя подруга так и не может получить гражданство из за ареста в свое время.
Можно много много денег отвалить лоэру но не знаю уладит или нет.
А как вы работали в США или вы только а Канаде?
В каком смысле как работала?
Вот так и работала, не попадалась,просто повезло.
Но это был жуткий стресс.
Ни за какие деньги бы не согласилась там работать если нет гражданства.
В Канаде живу,не работаю.
Написано же " happy retired "
:oops:
HAPPY RETIRED !


Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Lile
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2018 22:45
5
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Жизнь в США

Сообщение Lile »

сарочка писал(а):
Lile писал(а):
сарочка писал(а): Депорт не га 10 лет а пожизненный не въезд в Америку а если загремела не имея Citizen US то так и останешься с гринкартой.
На заметку тем кто имеет Green card и работает.Моя подруга так и не может получить гражданство из за ареста в свое время.
Можно много много денег отвалить лоэру но не знаю уладит или нет.
А как вы работали в США или вы только а Канаде?
В каком смысле как работала?
Вот так и работала, не попадалась,просто повезло.
Но это был жуткий стресс.
Ни за какие деньги бы не согласилась там работать если нет гражданства.
В Канаде живу,не работаю.
Написано же " happy retired "
А в Канаде проще с этим ?если попадешься к примеру?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Жизнь в США

Сообщение сарочка »

В Канаде нет проблем,никто не преследует.
Но тут девушки жалуются на то что работы нет.
Работа есть только по Эросу или по совсем низкой цене и у красоток.
Вот моя любимая канадка из Оттавы,натурель красота.
Смотрите цены,но у нее массаж,без окончания.
Она в позапрошлом году была в Сиднее одновременно со мной,сказала что клиенты жаловались что только массаж.Больше она туда не ездила.
Она реально Busy .

https://www.adelegall.com/






Misdemeanor and Felony Prostitution Offenses в штатах.
:oops:
HAPPY RETIRED !


Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
AlisaWang
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04 окт 2016 11:30
7
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Жизнь в США

Сообщение AlisaWang »

сарочка писал(а):В Канаде нет проблем,никто не преследует.
Но тут девушки жалуются на то что работы нет.
Работа есть только по Эросу или по совсем низкой цене и у красоток.
Вот моя любимая канадка из Оттавы,натурель красота.
Смотрите цены,но у нее массаж,без окончания.
Она в позапрошлом году была в Сиднее одновременно со мной,сказала что клиенты жаловались что только массаж.Больше она туда не ездила.
Она реально Busy .

https://www.adelegall.com/






Misdemeanor and Felony Prostitution Offenses в штатах.
Очень красивая и совсем молодая, кажется.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
MaryP
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 авг 2017 16:56
6
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Жизнь в США

Сообщение MaryP »

сарочка писал(а):В Канаде нет проблем,никто не преследует.
Но тут девушки жалуются на то что работы нет.
Работа есть только по Эросу или по совсем низкой цене и у красоток.
Вот моя любимая канадка из Оттавы,натурель красота.
Смотрите цены,но у нее массаж,без окончания.
Она в позапрошлом году была в Сиднее одновременно со мной,сказала что клиенты жаловались что только массаж.Больше она туда не ездила.
Она реально Busy .

https://www.adelegall.com/






Misdemeanor and Felony Prostitution Offenses в штатах.
Мы похожи)) только я худее, и губы меньше))) милая девушка
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
generalNYC
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 29 янв 2019 11:20
5
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Жизнь в США

Сообщение generalNYC »

В Канаде живу,не работаю.
Написано же " happy retired "[/quote]

значит написали с орфографическими ошибками, большая разница retired ---retried 8-)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
juravlik
Girl
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 07 июн 2017 22:48
6
Поблагодарили: 14 раз

Re: Жизнь в США

Сообщение juravlik »

  • 3
generalNYC писал(а):В Канаде живу,не работаю.
Написано же " happy retired "
значит написали с орфографическими ошибками, большая разница retired ---retried 8-)[/quote]
А мне кажется, без ошибок, другое имеется ввиду) в отставке) погуглила, честно)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
WetBlanket
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 окт 2018 01:43
5
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Жизнь в США

Сообщение WetBlanket »

juravlik писал(а):
  • 3
generalNYC писал(а):В Канаде живу,не работаю.
Написано же " happy retired "
значит написали с орфографическими ошибками, большая разница retired ---retried 8-)
А мне кажется, без ошибок, другое имеется ввиду) в отставке) погуглила, честно)[/quote]


ахах тоже посмеялась. такой опыт пo англоязычным странам, до мелочей, и так написать signature.
всё ждала когда ей кто-нибудь подскажет, что второе слово означает совершенно противоположное состояние )
хотя, думаю, в душе , где-то очень глубоко, там именно хэппи ретрайед
тут вроде писали что тут успешные не сидят? особенно "счастливые пенсионерки" :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Nasty
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 дек 2014 12:22
9
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Жизнь в США

Сообщение Nasty »

Lile писал(а):
olialuna писал(а):
Нытик писал(а):У меня личного опыта нет, но слышала от иностранцев, что в Америке вообще спонсорство-sugar baby популярная тема. В НЙ вообще концентрация богатых людей как нигде. А девочек красивых не много, много карьеристок или просто тех, кто не парится о внешности.
Странно, мой бывший жил в Нью Йорке, во время MBA, и говорил что там как раз очень много красивых женщин, и мужчинам вообще парится не нужно по этому поводу, многие девушки сами очень активные. Но это лично его опыт, может и врал конечно. Вот такие противоречивые отзывы :)
Нью Йорк это мечта эскортницы .даже не сомневайтесь.та реально много денег
даже не сомневаюсь, там нереально много хотящихпросящих денех
Ужасная, добрая внутри))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
CoolNicoly2
Girl
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 июн 2015 06:19
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Жизнь в США

Сообщение CoolNicoly2 »

Еда!
Еда делится на органик и обычная.
Органик гораздо дороже,но тот же органик фрукты не всегда супер вкусные.Клубника например очень редко попадается вкусная,что органик что обычная.Бывает купишь,вроде она и пахнет,а как попробуешь в мусор.Не большая коробочка клубники органик около 6$
Самые дорогие фрукты это малина,клубника,да и любые ягоды.Плюс яблоки дорогие,имеется ввиду которые более менее вкусные и органик.
Самые дешевые это бананы.
Когда сезон манго,они здесь очень вкусные и не сильно дорогие.
Если вы например закупаетесь в обычных супермаркетах плюс едите в кафешках простеньких то уходит +-50$ в день на человека.Это очень в притык.Если же будете покупать органические продукты и питаться в ресторанах иногда то это 100$ в день на человека
То что вы видите цены в магазине и в ресторане ещё плюсуйте налоги и чаевые.Даже в магазинах ждут чаевых на упаковке ваших продуктов в пакеты.Там давать чаевые не обязательно.Но эти взгляды...как будто вы у них что-то отобрали...А если в кафе вы не оставите чаевые,даже потому что вам не понравилось обслуживание то за вам чуть ли не бежать будут и требовать чай.Чай обязателен!И не пару долларов или сколько вам хочется а от 15%
Обычно в чеке уже чай посчитан.Написана сумма с налогами и сколько чай на выбор: 15% 18% или 20%
Но есть такие рестораны что и 25-30% напишут
Если в клубе тусите то там чай обычно 30%
Есть места в которых идёт обычный налог плюс налог ещё этого городка в котором вы гуляете,то есть двойной налог плюс чай :D
То что я написала 100$ в день на человека это не сильно на широкую ногу.
Я знаю что у нас пол форума питаются только овсянкой и святым духом :D и не прожирают много денег и гречку с собой везут,но темнемее
Гречку с собой везти не обязательно)))Здесь есть дохрена и больше русских магазинов в которых есть практически все.Но там не советую закупаться,только тем чего нет в местных магазинах.
То что мне действительно здесь нравится из еды это море продукты.Здесь очень большей выбор крабов устриц лобстеры мидии креветки рыба...
Но тоже надо знать места где это можно есть
Устрицы например есть хорошие не во всех городах или даже штатах.Надо знать какие хорошие и где свежие.Так же и крабы.Это все далеко не дешевое удовольствие если платить за это самой.Но вопрос же стоит о жизни в америке а не о жизни в ней с обязательным спонсорством и что точно будете под крылышком щедрого и заботливого и считать деньги за еду не придётся)
Так что расчитывайте свои силы и возможности чтоб питаться вкусно и полезно
От плохих не органических продуктов разносит жестко ))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Candynew
Girl
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2018 13:07
6
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Жизнь в США

Сообщение Candynew »

nelly2015 писал(а):(1) Аренда апартов в Майами - 3000$/месяц. Минимальный срок аренды - 2 месяца, плюс депозит - такая же сумма. Итого - 9000$. Апарты на первой линии океана, в даун тауне дешевле - 1000$/мес. Размер апартов - метров 15. Я говорю про те, где я жила, но вроде цена средняя по городу, отели приличные от 350$ сутки, хостелы вполне зачетные - 130$ за место в комнате за сутки (идеально, если у вас туризм и дневной режим, т.к. ночью хостел пустой - все живут ночной жизнью, получается в комнате спите одни).
(2) Аренда авто, ленд крузер прадо - 500$/мес при условии долгосрочной аренды.
(3) Еда 50$ в день, и это в магазе. Кафе - дорого. Коктейль в пляжном баре - 50-60$ и еще ждут чаевых.
(4) Страховка - 60$ мес с покрытием 2 млн $.
(5) Вход в клубы бесплатный, на пляже ходят зазывалы визитки раздают.
(6) Заезжаете по тур визе, продлеваетесь по учебной хоть до бесконечности, например, записываетесь на языковые курсы, цена 3,000-6,000$ за какой период не помню, может год или пол года.
(7) Американцы лживые, тщеславные, двуликие. Иммигранты в Майами - индусы, латиносы - озлобленные, всегда сделают так, чтобы вы не получили, что нужно, не помогут, а наоборот. Доверять нельзя ни в чем им. При этом американцы щедрые. Чаевые, подарки, приглашения замуж после второй встречи, склонны к постоянству.

(8) Если говорить об эскорте, то вся работа там с наркоманами (начинают звонить с вечера, выезд в дома), бизнесмены обычно дневные, в даунтауне. Ценник от 500$ час.


В Нью-Йорке можно снять отель в центре, не помню названия, за сутки 80$ маленькая комната. Там вроде на инколы и на аутколы можно работать.

Легко найти спонсора. Девушек полно, особенно в клубах и барах. В Майами шикарные все: и женщины, и мужчины.

Даже нечего добавить. Написали все как есть. Я тоже в Майами жила, 5 лет назад те же цены, Аренда 3000 $, но был icean front и Квартира крутая в Акое, район спокойный.На саус бич за 1800 в стареньком доме можно снять в районе линкольн роад на маленьких улочках.
Про американцев- в точку, что тщеславные очень и двуликие.
По бюджету выходило 5-6000 $ в месяц.

По работе не скажу. Не работала тогда вообще. Содержал муж полностью..


Сейчас собираюсь переезжать.в таких раздумьях. И куда лететь: Майами, ЛА, или НЮ? С условием что содержать придётся саму себя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Candynew
Girl
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2018 13:07
6
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Жизнь в США

Сообщение Candynew »

Спонсоров там реально быстро найти?
Работать не планирую, разве что по темам
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Candynew
Girl
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2018 13:07
6
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Жизнь в США

Сообщение Candynew »

Девочки, кто в Майами, вы там работаете? Спонсоры? Как там по части эскорта?
Можно в личку.
Я сейчас выбираю квартиру где жить. Понимаю, что в Лос Анджелес с семьёй обалдею, дорого, пробки, у океана дорого нереально. Брентвуд 6000 $ Аренда в месяц. . А Майами знаю хорошо. Все, кроме работы, знаю.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ebanko
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 25 янв 2016 08:13
8
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Жизнь в США

Сообщение Ebanko »

Candynew писал(а):Девочки, кто в Майами, вы там работаете? Спонсоры? Как там по части эскорта?
Можно в личку.
Я сейчас выбираю квартиру где жить. Понимаю, что в Лос Анджелес с семьёй обалдею, дорого, пробки, у океана дорого нереально. Брентвуд 6000 $ Аренда в месяц. . А Майами знаю хорошо. Все, кроме работы, знаю.
Это на что такие цены? :?
Открыла сейчас 2brd в Брентвуде, можно за 3-3.5тыс найти.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Candynew
Girl
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2018 13:07
6
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Жизнь в США

Сообщение Candynew »

Ebanko писал(а):
Candynew писал(а):Девочки, кто в Майами, вы там работаете? Спонсоры? Как там по части эскорта?
Можно в личку.
Я сейчас выбираю квартиру где жить. Понимаю, что в Лос Анджелес с семьёй обалдею, дорого, пробки, у океана дорого нереально. Брентвуд 6000 $ Аренда в месяц. . А Майами знаю хорошо. Все, кроме работы, знаю.
Это на что такие цены? :?
Открыла сейчас 2brd в Брентвуде, можно за 3-3.5тыс найти.
Я зимой в реале смотрела Квартиры там. 6000 $ 2brd.

И сейчас на сайте смотрю.
За 3000 $ за холмами, шерман оакс, норс холивуд скромные двушки.

Может быть не там смотрю?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Candynew
Girl
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2018 13:07
6
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Жизнь в США

Сообщение Candynew »

Ebanko писал(а):
Candynew писал(а):Девочки, кто в Майами, вы там работаете? Спонсоры? Как там по части эскорта?
Можно в личку.
Я сейчас выбираю квартиру где жить. Понимаю, что в Лос Анджелес с семьёй обалдею, дорого, пробки, у океана дорого нереально. Брентвуд 6000 $ Аренда в месяц. . А Майами знаю хорошо. Все, кроме работы, знаю.
Это на что такие цены? :?
Открыла сейчас 2brd в Брентвуде, можно за 3-3.5тыс найти.
Вы правы. Сейчас проверила. Действительно за 3-3,5 без мебели можно снять.

Но зимой мы за 6 смотрели, дома очень хорошие были. Думала, там все такие дорогие)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика