Долгосрочная аренда ЕС

прежде чем куда то ехать-загляни сюда.
Правила форума
Обсуждение городов и стран. Желательно писать в уже существующие темы, но если подходящих нет то создавайте новую.
Реклама агентств , скаутов и менеджеров запрещена.
Ответить
Monro1985
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 мар 2017 23:42
6
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 110 раз

Долгосрочная аренда ЕС

Сообщение Monro1985 »

Девочки сейчас делаю визу в ЕС. Понятно что еду туда работать. Но хочу снять жилье там надолго. Обустроить там маленькое личное пространство. Приезжать отдохнуть. Место где можно оставлять личные вещи. Или это плохая идея. Я в Европу надолго. Без ощущения дома не смогу. Хочу спросить девушек которые там давно. Поделитесь своим опытом. Или лучше забыть об этом и попытаться уместить свою жизнь в пару чемоданов и стиснув зубы оставить в приоритете заработок.
Аватара пользователя
Messiah
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 мар 2016 08:04
8
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Долгосрочная аренда ЕС

Сообщение Messiah »

Если это Париж то категорически не рекомендую хранить ценные вещи в квартире. Если вы планируете в ней работать. Да и в любом городе наверное так.
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Долгосрочная аренда ЕС

Сообщение аннару »

Monro1985 писал(а): 18 авг 2019 22:00 Девочки сейчас делаю визу в ЕС. Понятно что еду туда работать. Но хочу снять жилье там надолго. Обустроить там маленькое личное пространство. Приезжать отдохнуть. Место где можно оставлять личные вещи. Или это плохая идея. Я в Европу надолго. Без ощущения дома не смогу. Хочу спросить девушек которые там давно. Поделитесь своим опытом. Или лучше забыть об этом и попытаться уместить свою жизнь в пару чемоданов и стиснув зубы оставить в приоритете заработок.
Через месяц вас будет знать каждая собака в городе. Все попробуют наедятся и будут пролистывать вашу анкету, ища новых. Ну будут посты, будут забегать несколько раз в год. Но по сути работа упадёт через пару недель и никогда не будет прежней , как в самом начале на новенькую. Если вам нормально 0-1-2 человека в день, не вопрос. Если просто приезжать отдыхать, то можно , но сидеть на одном месте- ничего не накопите.

У меня само собой получалось снимать квартиры на несколько лет. Просто давала наличные и жила там. Обычно это заброшенные , никому не нужные квартиры, где хозяин далеко и он сам рад сдать в долгосточку хоть кому-то БЕЗ БЮРОКРАТИЧЕСКОЙ ВОЛОКИТЫ.. Посмотрите на аирбнб квартиры, которые сдаются и на месяц. Приедьте, поработайте, перетрите с хозяевами темку, часто они сами рады избавиться от необходимости заселять каждый день новых людей. СНачала они задирают цены чуть ли не 900 в месяц, а потом плавно согласны и на 300 в месяц и на 500 и 700 в месяц. Таким образом я прожила у океана 4 года за 320 е в месяц, и сейчас нашла другую квартиру за 700 в месяц, приезжаю раз в три месяца на три недели. Квартира нужна, так как город рабочий, никогда тут не куплю , всё дорого, и аэропорт 10 минут ходьбы.
NewbieBoobie
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 дек 2018 19:33
5
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Долгосрочная аренда ЕС

Сообщение NewbieBoobie »

Monro1985 писал(а): 18 авг 2019 22:00 Девочки сейчас делаю визу в ЕС. Понятно что еду туда работать. Но хочу снять жилье там надолго. Обустроить там маленькое личное пространство. Приезжать отдохнуть. Место где можно оставлять личные вещи. Или это плохая идея. Я в Европу надолго. Без ощущения дома не смогу. Хочу спросить девушек которые там давно. Поделитесь своим опытом. Или лучше забыть об этом и попытаться уместить свою жизнь в пару чемоданов и стиснув зубы оставить в приоритете заработок.
Если снимать что-то приличное( нормальный раён, большой город) и к тому же долгосрочно, будьте готовы к тому что Агенство или собственник потребует ряд документов, которые подтверждают вашу платежеспособность, + будьте готовы к тому что будет депозит ( 1 или 2 или 3 месяца) + плата за первый месяц, что выливается в крупненькую суму+ если снимать от агенства, то их комиссия обычно равна 1 месяцу.
В некоторых странах, сложно легально выпихнуть жильцов от этого вся эта бюрократическая волокита.
Я снимала и у собственника и у агенства долгосрочно, опыта с долгосрочной арендой через Airbnb не имею.

AirBnB хорош только тем что не требуют документы, но цены за месяц космические, по крайней мере в моей стране и в моем супер туристическом городе.
Работать в своей квартире не рискую.
Monro1985
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 мар 2017 23:42
6
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Долгосрочная аренда ЕС

Сообщение Monro1985 »

Просто сейчас я по городам и селам уже несколько месяцев, то жарко то холодно (сейчас в Киеве бррр холодно) . Вещей уже два чемодана и все нужно! Косметики и ср - в для волос уже полрюкзака. Постоянно хочется то книгу докупить то плащ или пальто, но как подумаю что это складывать, сколько нужно места, сколько платить за перевес, сколько за глажку. Так и грустно от этого. Значит комнату снять у студенток или студентки для хранения личных вещей это плохой вариант. Просто релакснуть приехать перезарядиться. Чтобы потом уехать с новым чистым гардеробом и силами. Угол в каком нибудь большом городе. Париж например.
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Долгосрочная аренда ЕС

Сообщение аннару »

Monro1985 писал(а): 19 авг 2019 00:30 Просто сейчас я по городам и селам уже несколько месяцев, то жарко то холодно (сейчас в Киеве бррр холодно) . Вещей уже два чемодана и все нужно! Косметики и ср - в для волос уже полрюкзака. Постоянно хочется то книгу докупить то плащ или пальто, но как подумаю что это складывать, сколько нужно места, сколько платить за перевес, сколько за глажку. Так и грустно от этого. Значит комнату снять у студенток или студентки для хранения личных вещей это плохой вариант. Просто релакснуть приехать перезарядиться. Чтобы потом уехать с новым чистым гардеробом и силами. Угол в каком нибудь большом городе. Париж например.
да. прекрасно вас понимаю.
Тоже раньше с двумя чемоданами таскалась, спина то не вечная. Так и калекой недолго стать.
Сначала у одной бабушки во Франции в её комнате оставляла бесплатно чемодан вместе с деньгами :shock: . Потом постепенно обрастала съёмной квартирой и тд. Сейчас просто небольшой рюкзачок на лето , с которым заселяюсь, а вещи не по погоде этого дня в машине.
Дерзайте! Пробуйте!
NewbieBoobie
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 дек 2018 19:33
5
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Долгосрочная аренда ЕС

Сообщение NewbieBoobie »

Monro1985 писал(а): 19 авг 2019 00:30 Просто сейчас я по городам и селам уже несколько месяцев, то жарко то холодно (сейчас в Киеве бррр холодно) . Вещей уже два чемодана и все нужно! Косметики и ср - в для волос уже полрюкзака. Постоянно хочется то книгу докупить то плащ или пальто, но как подумаю что это складывать, сколько нужно места, сколько платить за перевес, сколько за глажку. Так и грустно от этого. Значит комнату снять у студенток или студентки для хранения личных вещей это плохой вариант. Просто релакснуть приехать перезарядиться. Чтобы потом уехать с новым чистым гардеробом и силами. Угол в каком нибудь большом городе. Париж например.
Я думала вы про аренду квартиры говорите. Комнату снять намного легче.
И если рассматривать это как только место хранения и отдыха, то и проблем не будет.

У меня подруга(не эскорт) была в подобной ситуации, постоянных репакингов и переездов, в конце концов научилась паковать всю свою жизнь в один чемодан.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика