ЕС внутренние перемещения

прежде чем куда то ехать-загляни сюда.
Правила форума
Обсуждение городов и стран. Желательно писать в уже существующие темы, но если подходящих нет то создавайте новую.
Реклама агентств , скаутов и менеджеров запрещена.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6519 раз
Поблагодарили: 13126 раз

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение Blonda »

Напиши, если в Австрию доедешь. Мне тоже актуально будет в августе
DoraT
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2018 22:48
5
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение DoraT »

Blonda писал(а): 09 июл 2021 14:59 Напиши, если в Австрию доедешь. Мне тоже актуально будет в августе
Оки, конечно:) Угораздило же меня двинуться короноваком. С Астра Зенекой влетела бы как обычно напрямую, и не было бы всех этих плясок.
Работа Нидерланды, Бельгия
https://t.me/MayaNetherlandsBelgium
DoraT
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2018 22:48
5
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение DoraT »

Почитала на сайтах австрийских, что они кажется вмазывают всех, кто хочет и бесплатно, с любыми айди, и даже без айди.

Who can get a Covid vaccination?
All Vienna residents over the age of 16 are eligible to receive the vaccination, even if they do not have an e-card.

https://impfservice.wien/corona/?lang=en

Но это не точно.

Специально для этого ехать туда не нужно. Как буду в Вене, регнусь, если повезет, то вмажусь jessen, если не повезет - то просто тест бесплатно сделают.
Работа Нидерланды, Бельгия
https://t.me/MayaNetherlandsBelgium
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6519 раз
Поблагодарили: 13126 раз

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение Blonda »

Ехала из Швейцарии во Францию и опять нарвалась на контроль на вокзале, а туда норм заскочила
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2524 раза

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение Tourgirl »

Blonda писал(а): 10 июл 2021 19:16 Ехала из Швейцарии во Францию и опять нарвалась на контроль на вокзале, а туда норм заскочила
У меня наоборот сейчас
Старый профиль использовать не могу
alenka
DoraT
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2018 22:48
5
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение DoraT »

Tourgirl писал(а): 10 июл 2021 19:22
Blonda писал(а): 10 июл 2021 19:16 Ехала из Швейцарии во Францию и опять нарвалась на контроль на вокзале, а туда норм заскочила
У меня наоборот сейчас
А что значит контроль на вокзале? Допустим я пересеку границу из Австрии в Германию пешком в городе, который на две части границей разделен, и естественно там нету никакого контроля. Но дальше ведь придется идти на вокзал и ехать из одного немецкого города в другой...
Работа Нидерланды, Бельгия
https://t.me/MayaNetherlandsBelgium
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2524 раза

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение Tourgirl »

DoraT писал(а): 13 июл 2021 15:25
Tourgirl писал(а): 10 июл 2021 19:22
Blonda писал(а): 10 июл 2021 19:16 Ехала из Швейцарии во Францию и опять нарвалась на контроль на вокзале, а туда норм заскочила
У меня наоборот сейчас
А что значит контроль на вокзале? Допустим я пересеку границу из Австрии в Германию пешком в городе, который на две части границей разделен, и естественно там нету никакого контроля. Но дальше ведь придется идти на вокзал и ехать из одного немецкого города в другой...
Австрия-Германия я говорила про автобус или машину. Поезд не знаю. Франция-Швейцария проверили на выходных все, документы, багажник.
Старый профиль использовать не могу
alenka
DoraT
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2018 22:48
5
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение DoraT »

Blonda писал(а): 09 июл 2021 14:59 Напиши, если в Австрию доедешь. Мне тоже актуально будет в августе
Австрия, по прилету из уа нужно было листок заполнить, где я остановлюсь и не была ли я в странах где новые штаммы типа Индии, ЮАР, России итд, глянули справку о моей китайской прививке и пропустили без вопросов вообще.

В самой Австрии туристов не прививают. Тесты делают бесплатно.

В барах в Австрии днём все ок, а вечером нужно было сертификат о вакцинации показывать. И паспорт, ибо бухло не для детей.

на границе Австрии и Германии контроля вообще небыло. Ехала поездом, через центральные вокзалы. Но мне было пофигу, тк можно и с тестом, тест у меня был.
Работа Нидерланды, Бельгия
https://t.me/MayaNetherlandsBelgium
Аватара пользователя
Bounty
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 сен 2020 17:59
3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение Bounty »

DoraT писал(а): 11 июн 2021 15:07 Подскажите плиз, есть ли сейчас контроль между странами внутри шенгенской зоны, если на поезде или автобусе пересекать.

Если есть, то что именно проверяют. Информация постоянно меняется, и как можно найти надежную актуальную информацию. А то ЕС начинает потихоньку открываться, но страны совсем не рабочие, типа Испании или Венгрии.
Может кому пригодится...ехала из Милана автобусом в Данию. В Милане на автовокзале не успела достать тест, водитель поверил на слово...Далее всё по зелёной, Швейцария, Австрия, Германия. Но вот на границе с Данией это было нечто...не ожидала, думала такой бред только в Рашке можно было увидеть. Всех из автобуса вывели, построили в шеренгу, мин 15 на ветру ждали полисменов. Человек 7-8 неспешным шагом подошли и начали проверять документы. На телефон фотать. Паспорт и тест всё проверили. Я не знаю, как я спохватилась про этот тест в Милане. Сертификат китайский дома оставила по запарке. В общем добрые люди показали где в Милане сделать тест за 5 минут. Стоит он 15 евро. Щас попробую прикрепить фоточки той ночной аптеки.
Изображение
Неа...не нашла как добавить. Очень жаль. Может кто научит. Напишу так.
Via Carlo Matteucci, 4
FARMACIA INTERNAZIONALE
TEL 02 29516248
ВСТАЛА УТРОМ И ДУМАЮ: "А НЕ ПОЕХАТЬ ЛИ МНЕ ВО ФРАНЦИЮ?". И НЕ ПОЕХАЛА!
Успех - это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма! :i07063:
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 4885 раз

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение WhiteOrchid »

mashasim писал(а): 24 окт 2021 04:46
DoraT писал(а): 11 июн 2021 15:07 Подскажите плиз, есть ли сейчас контроль между странами внутри шенгенской зоны, если на поезде или автобусе пересекать.

Если есть, то что именно проверяют. Информация постоянно меняется, и как можно найти надежную актуальную информацию. А то ЕС начинает потихоньку открываться, но страны совсем не рабочие, типа Испании или Венгрии.
Может кому пригодится...ехала из Милана автобусом в Данию. В Милане на автовокзале не успела достать тест, водитель поверил на слово...Далее всё по зелёной, Швейцария, Австрия, Германия. Но вот на границе с Данией это было нечто...не ожидала, думала такой бред только в Рашке можно было увидеть. Всех из автобуса вывели, построили в шеренгу, мин 15 на ветру ждали полисменов. Человек 7-8 неспешным шагом подошли и начали проверять документы. На телефон фотать. Паспорт и тест всё проверили. Я не знаю, как я спохватилась про этот тест в Милане. Сертификат китайский дома оставила по запарке. В общем добрые люди показали где в Милане сделать тест за 5 минут. Стоит он 15 евро. Щас попробую прикрепить фоточки той ночной аптеки.
Изображение
Неа...не нашла как добавить. Очень жаль. Может кто научит. Напишу так.
Via Carlo Matteucci, 4
FARMACIA INTERNAZIONALE
TEL 02 29516248
В автобусах до Дании это было еще в 2020 осенью, и там дело не в короне было. Нас еще увезли на шмон в какой-то амбар неподалеку от Копенгагена, сумки выставили впереди себя в ряд, по одному досмотр. кого-то из арабов обшмонали и высадили там. Не знаю всегда ли там такие забавы, но больше стараюсь по данному маршруту не передвигаться на всякий случай, ибо это было незабываемо ))
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение Sergey77 »

Если ехать на машине из Германии в Милан:
Германия - Австрия - погранцов не увидели
Австрия - Швейцария - пограничников не увидели (их будки закрыты, никого нет внутри)
Швейцария - Италия - пограничники стояли и просто смотрели на проезжающие машины. Никого при нас не останавливали.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6519 раз
Поблагодарили: 13126 раз

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение Blonda »

Франция-Германия много полис стояло на пограничных платформах, причём на ТЕРе и френчи и немцы вместе, особо не трогали никого, но неприятно, наблюдали, человек 6-8 на маленьких платформах.
Кью-ар на тжв спрашивают через раз
Birba
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 окт 2021 21:19
2
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение Birba »

В Италию лучше всего заезжать через Словению - там итальянских погранцов нет вообще нигде, а словенским вы неинтересны.
туры в Италию, работа и подработка , высокий ценник . телеграм +39 3382473561
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1303 раза
Поблагодарили: 1525 раз

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение anna123 »

mashasim писал(а): 24 окт 2021 04:46
DoraT писал(а): 11 июн 2021 15:07увидеть.арке. В общем добрые люди показали где в Милане сделать тест за 5 минут. Стоит он 15 евро. Щас попробую прикрепить фоточки той ночной аптеки.
Изображение
Неа...не нашла как добавить. Очень жаль. Может кто научит. Напишу так.
Via Carlo Matteucci, 4
FARMACIA INTERNAZIONALE
TEL 02 29516248


На тест записывались заранее или приехали в аптеку без записи и сразу сделали?
Я сейчас в Италии и на тест очереди гигантские, запись на неделю вперед.
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1303 раза
Поблагодарили: 1525 раз

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение anna123 »

Sergey77 писал(а): 27 окт 2021 13:21 Если ехать на машине из Германии в Милан:
Германия - Австрия - погранцов не увидели
Австрия - Швейцария - пограничников не увидели (их будки закрыты, никого нет внутри)
Швейцария - Италия - пограничники стояли и просто смотрели на проезжающие машины. Никого при нас не останавливали.

Я ехала несколько месяцев назад Италия-Австрия-Германия. В Австрии погранцы не останавливали, а вот на границе Австрия-Германия остановили, всех выгнали из автобуса и забрали документы на проверку.
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение Sergey77 »

Сегодня.
Италия - Швейцария.
Итальянцы просто смотрели, а швейцарские погранцы при нас несколько машин тормознули для проверки.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1303 раза
Поблагодарили: 1525 раз

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение anna123 »

mashasim писал(а): 24 окт 2021 04:46 про этот тест в Милане. Сертификат китайский дома оставила по запарке. В общем добрые люди показали где в Милане сделать тест за 5 минут. Стоит он 15 евро. Щас попробую прикрепить фоточки той ночной аптеки.
Изображение
Неа...не нашла как добавить. Очень жаль. Может кто научит. Напишу так.
Via Carlo Matteucci, 4
FARMACIA INTERNAZIONALE
TEL 02 29516248


На тест записывались заранее или приехали в аптеку без записи и сразу сделали?
Аватара пользователя
Tatata
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18 фев 2017 20:46
7
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение Tatata »

Девочки! Может кто-нибудь подсказать, как сейчас заехать в Норвегию? У меня есть ВНЖ одной европейской страны и сертификат о вакцинации (Пфайзер).
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9423 раза

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение kievgirl »

Что там в Норвегии? Почему все туда хотят? Чем Италия и Франция хуже Норвегии? Бывалые говорят, что лет пять назад к ним ходили высокие красивые норги, а сейчас ходят одни беженцы.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6951 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение Rusalochka »

Loo писал(а): 31 окт 2021 16:35
kievgirl писал(а): 31 окт 2021 04:10 Что там в Норвегии? Почему все туда хотят? Чем Италия и Франция хуже Норвегии? Бывалые говорят, что лет пять назад к ним ходили высокие красивые норги, а сейчас ходят одни беженцы.
Ты будешь удивлена, но не у всех, как ты говоришь прет в Ит., или Фр.
Куча живых примеров,кто нисчем уезжали из Италий и Франций.Мне в Турции,например,не прёт-хоть до посинения сиди,максимум один турок через день.Залётный европеец какой-нибудь раз в три дня позовёт на аут и всё.Отбить отель.И фотки меняла,и чего только не делала,даже дрочи почти не пишут-ноль интереса.Это я говорю про хорошие времена,более 5 лет назад и Стамбул.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика