Юристы, адвокаты в EU, US и во всем мире

разговоры обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Юристы, адвокаты в EU, US и во всем мире

Сообщение Blonda »

Сначала думала создать тему конкретно по вопросу, который меня волнует в текущий момент. Потом решила обобщить, тк подобной темы не помню.

Мне нужен адвокат по иммиграционным вопросам в Швейцарии. Как минимум на консультацию для начала. Сказать, что у них там до хера заморочек, не сказать ничего. Италия просто нервно курит в сторонке, да и Франция тоже. Желательно, конечно, русскоговорящий для удобства, но и англ подойдёт.
Я начала гуглить - не нашла ничего вменяемого.

Уверена, что подобный вопрос возникает у русских девочек во многих странах. Расскажите свой опыт коммуникации с местными лоерами! Кому не жалко, давайте поделимся контактами по разным направлениям!
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Юристы, адвокаты в EU, US и во всем мире

Сообщение Sergey77 »

Blonda писал(а): 19 сен 2021 03:55 Мне нужен адвокат по иммиграционным вопросам в Швейцарии. Как минимум на консультацию для начала. Сказать, что у них там до хера заморочек, не сказать ничего.
Тебе желательно найти адвоката именно в том кантоне, где жить планируешь. Там при иммиграции есть отличия между кантонами.

Насколько знаю, они чуть ли не специально все усложняют... И получить там паспорт совсем не легко...
Помню, находил в Фейсбуке тему, как девушка жаловалась, что прожила 10 лет (вроде замужем была, но не помню уже), и ей визу не продлили и хотят из страны выгнать.
И людей с немного похожими проблемами лично знаю.

Можешь обдумать вариант попробовать получить паспорт соседней страны - Франции или Германии. Жить какое то время на границе и мотаться туда - сюда. Головняк, но это действительно может быть более простым вариантом.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Юристы, адвокаты в EU, US и во всем мире

Сообщение Blonda »

Sergey77 писал(а): 19 сен 2021 09:34
Тебе желательно найти адвоката именно в том кантоне, где жить планируешь. Там при иммиграции есть отличия между кантонами.

Насколько знаю, они чуть ли не специально все усложняют...
Точняк, спасибо. Про кантон забыла 🤦🏼‍♀️ Ну, может, тот, кого посоветуют, мне кого-то из нашего кантона потом посоветует 🤦🏼‍♀️ Да, усложняют до идиотизма специально, чтобы черти всякие не лезли и на пособии потом не сидели. Да и какой паспорт, окстись. Там элементарно, чтобы внж по браку получить, нужно соблюсти единовременно столько условий, что у меня уже взорвался мозг и всплывают все новые и новые постоянно. И да, самое смешное, что КАЖДЫЙ случай получения внж по любым причинам рассматривается индивидуально в Берне, после того, как кантон согласится направить туда заявление. То есть, согласие кантона - это ещё только половина успеха. Поэтому и нужен адвокат, желательно хитрожопый, чтобы все более или менее разложил мне по полочкам и от этого уже отталкиваться. У меня есть в голове один вариант, но я от него не в восторге, нужен совет.
Аватара пользователя
Cristi
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 29 июн 2019 21:30
4
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 515 раз

Re: Юристы, адвокаты в EU, US и во всем мире

Сообщение Cristi »

Я с утра мучаюсь с сайтом (! Меня выбрасывает на авторизацию. Я уже даже копирую написанное перед тем, как»отправить» потому что выкинет, сейчас вставилось другое. Заработает хорошо - напишу русскоязычного адвоката. Работает в Токио, Минато-ку. Не дешёвые услуги, но сильный во всех вопросах. Знаю его лет 20. Обращалась не раз.
Моя жизнь - мои правила.
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2232 раза
Поблагодарили: 4863 раза

Re: Юристы, адвокаты в EU, US и во всем мире

Сообщение ThiefOfTrust »

Возможно это имело быть упомянуто здесь, в штатах лучше искать иммиграционного лоера через эту ассоциацию www.ailalawyer.com The American Immigration Lawyers Association (AILA)

Спасибо.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Юристы, адвокаты в EU, US и во всем мире

Сообщение Vasaby »

Cristi писал(а): 19 сен 2021 12:52 Я с утра мучаюсь с сайтом (! Меня выбрасывает на авторизацию. Я уже даже копирую написанное перед тем, как»отправить» потому что выкинет, сейчас вставилось другое. Заработает хорошо - напишу русскоязычного адвоката. Работает в Токио, Минато-ку. Не дешёвые услуги, но сильный во всех вопросах. Знаю его лет 20. Обращалась не раз.
Видимо у тебя coocies файлы отключены.
Либо временные неполадки
Либо поменяй на время браузер.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Юристы, адвокаты в EU, US и во всем мире

Сообщение Tourgirl »

Такая себе информация. К адвокатам во Франции, не советую соваться без хорошего французского. Будут пытаться объегорить на каждом шагу и тянуть деньги (о чем сами хвастают местным прости по ресторанам)
Старый профиль использовать не могу
alenka
BernIs
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 ноя 2016 15:24
7
Откуда: Europe
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Юристы, адвокаты в EU, US и во всем мире

Сообщение BernIs »

Blonda писал(а): 19 сен 2021 03:55 Сначала думала создать тему конкретно по вопросу, который меня волнует в текущий момент. Потом решила обобщить, тк подобной темы не помню.

Мне нужен адвокат по иммиграционным вопросам в Швейцарии. Как минимум на консультацию для начала. Сказать, что у них там до хера заморочек, не сказать ничего. Италия просто нервно курит в сторонке, да и Франция тоже. Желательно, конечно, русскоговорящий для удобства, но и англ подойдёт.
Я начала гуглить - не нашла ничего вменяемого.

Уверена, что подобный вопрос возникает у русских девочек во многих странах. Расскажите свой опыт коммуникации с местными лоерами! Кому не жалко, давайте поделимся контактами по разным направлениям!


Пиши в личку, дам номер адвоката. Я его знаю много лет, помог мне во многих ситуациях. Первая консультация стоит около 400-500 франков у него.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика