Советы по работе в отеле

разговоры обо всем на свете
Аватара пользователя
Mariina7
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 фев 2017 23:02
7
Поблагодарили: 1 раз

Советы по работе в отеле

Сообщение Mariina7 »

Прошу прошение если где то есть такая тема :) Очень нужны ваши советы , может не одной мне пригодится . Работаю сейчас в отеле , первый раз в жизни в отеле , обычно в апартаментах, , вся трясусь сил нет, может зря , не знаю . Все боюсь что начнут видеть мужиков , которые приходят ко мне . Мало ли что будет , а будет ли что то за это? Поделитесь советами : какие моменты нужно знать , и может к кому то приходили сотрудники отеля и говорили чтоб уехала , как это происходит , что говорить . Прям накрутила себя и боюсь принять кого то :cry:
Misha
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 сен 2016 22:35
7
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Советы по работе в отеле

Сообщение Misha »

Повесьте на дверь табличку "Не беспокоить", если есть такая кнопка - нажмите и кнопку, можно еще выдернуть стационарный телефон)) всегда помогало
Аватара пользователя
qwaszx
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 14 апр 2014 23:21
9
Поблагодарили: 12 раз

Re: Советы по работе в отеле

Сообщение qwaszx »

Главное что бы у вас был рабочий отель, где нет проблем с рецепкой, клиенты должны приходить к вам сразу, не останавливаясь у рецепки(есть дибилы кто подходят) не ходите в отеле сильно вызывающе одеты, не таскайте пакеты с продуктами. Не привлекайте к себе внимания. У меня в Катаре был случай, позвонили и сказали, на русском! Что у вас много гостей, у нас в отеле так нельзя. Но это Катар, а не Европа. Я сразу съехала, там полицию могут вызвать и без звонка в номер. Если рабочий отель вы тише воды ниже травы-проблем не будет, если речь о Европе, про скандинавские страны не скажу
Туры в Грецию. Ведение рекламы. Ревью. Помощь инди. Оператор на европейских номерах.
hloumis@gmail.com
Аватара пользователя
Christine
Girl
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 16 сен 2015 10:22
8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Советы по работе в отеле

Сообщение Christine »

Если отель не рабочий - к Вам впустят только пару клиентов, а могут и вообще ни одного не впустить. Знаю случаи, когда никакая табличка "не беспокоить" не останавливала ресепшн, заходили и доходчиво объясняли, что этот отель не для таких дел.
Даже в рабочих отелях следует вести себя аккуратно.
С клиентами громко не смейтесь, не стоните, музыку громко не слушайте. Говоря по телефону с подругой, не ржите как лошадь. С ресепшеном будьте приветливы. Вас здесь терпят, на вас здесь закрывают глаза.
Я всегда сама делаю приборку в руме, не обламываюсь. Сама выношу мусор в завязанном пакете, сама отношу грязные аккуратно свернутые полотенца и беру свежие, сама вытираю пыль и мою пол.
Если у вас кончились полотенца, а ресепшен не даёт свежие (такое бывает), я стараюсь прихватить с тележки несколько полотенец, пока уборщица не видит... Главное, никогда не создавать конфликтных ситуаций со служащими отеля.
Не выходите в коридор в распахнутом халате с титьками наружу (видела сто раз такую картину, вообще офигевшие телки позволяют себе такие моменты, это ужасно).
В общем, будьте хорошими девочками, и, возможно, даже не совсем рабочий отель будет закрывать на ваше милое хобби глаза :roll:
Лучше заработать пять тысяч евро, чем не заработать десять тысяч евро :i07006:
Аватара пользователя
Mariina7
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 фев 2017 23:02
7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Советы по работе в отеле

Сообщение Mariina7 »

Спасибо за Советы )))) вот ещё слышала что , непредупреждая, приходят с полицией, что грозит девушке в таком случае, вроде за руку не словили , а встречайся с многими мужчинами закон не запрещает , тогда зачем ресепшн в полицию звонит ?
Аватара пользователя
Pai
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 мар 2017 16:43
7
Поблагодарили: 22 раза

Re: Советы по работе в отеле

Сообщение Pai »

Вставлю свои 5 коппеек)))
Из личного опыта. Решила написать... Для кого то это прописные истины. А кому то возможно пригодится.
Как я поняла из опыта работы в нескольких странах - "горят" девочки обычно на одном и том же.
1. Не гадь где живешь и не живи где гадишь.
В отеле или апартах нужно быть со всеми милой, улыбчивой и обходительной. Не драть нос вверх и не обращаться с обслуживающим персоналом как с третьим сортом. Можно подогреть по мелочи чаевыми. С тебя не убудет на несколько монет, а относиться будут уже иначе.
Видела девушек , которые пытались поставить себя выше крыши с работниками отеля. По итогу их сдали. Красиво и без шума. Так же видела , как уборщики в облаву помогли девушкам двум .Буквально вытолкали на лестницу за лифтом и загасили а каморке где хранилось предназначенное в стирку белье.

2. Коровы шли на водопой организованной толпой.)))

Почему- то у многих наших девушек тяга к стадности. Они буквально оккупируют рабочие точки, отели, апарты.
Хочешь жить спокойно - лучше работать одиночкой. Подруг иметь можно и нужно... для приятного досуга. А вот шансов спалить контору и нажить проблемки в разы меньше , если работать и жить одной.

3. Виза
Не раз сталкивалась с девушками, которые из экономии... или черт их знает из каких соображенийб решили, что можно посидеть и без визы, а потом заплатить в аэропорту . Плохая идея. Скупой платит дважды. Если поймала полиция - при нормальных документах можно частенько решить вопрос на месте отделавшись небольшой суммой. А проблема с визой ... лишний повод вас загрести.

4. Тоже из серии не какай где живешь.
Не стоит афишировать в отеле свой род занятий. Снимать клиентоа лучше все же как то иначе. В отелях нередко живут и семьи и им очень не нравится , когда некоторые дамы зажимают клиентов в лифте или пристают в кафе шопе)))
Потом на турсайтах появляются дурные отзывы об отеле...а им это не выгодно. Тем более не стоит заонить с предложениями по румам клиентам)))

5. Аккуратней с выходцами из Египта и африканских стран особенно в странах азии и арабских. Можно влипнуть в очень жесткие проблемы с фальшивыми баксами и наркотой.
Кстати коли затронулась тема наркоты -
Девочки, ради бога берегите себя... начинается все безобидно и под маркой " клиент хочет что бы девочка это делала" или так легче работать...
Заканчивается иногда грустно...
Недавно в одной из стран азии умерла молодая женщина. Ей было всего 32... где то в столице Украины ее ждет дочка...скорей всего они не знают , что ее вот уже несколько месяцев как кремировали в одном из буддистских храмов за счет гос-ва...


Не ктдайтесь тапками... хотя можете и кидаться...
Я боже упаси не берусь учить как жить и не проповедую здоровый образ жизни. Но хотелось бы предостеречь - особенно начинающих.
Аватара пользователя
Linage
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 дек 2016 22:31
7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Советы по работе в отеле

Сообщение Linage »

Ресепшион никуда не звонит (если говорить именно об этих случаях в Турции). Все наоборот, полиции, как и всем, известны отели с эскорт-репутацией. К тому же, ресепшион передаёт полиции списки постояльцев ежедневно, это такой порядок. Идеален вариант заселения как раз-таки в нерабочие отели, которые дают работать))) это сложно, но найти можно, сама работаю только в таких отелях, где ни одной эскорт, кроме меня, замечено не было.
Я против дешевого эскорта :i07015:
Аватара пользователя
Ernestina
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 янв 2016 01:55
8
Поблагодарили: 16 раз

Re: Советы по работе в отеле

Сообщение Ernestina »

Mariina7 писал(а):Прошу прошение если где то есть такая тема :) Очень нужны ваши советы , может не одной мне пригодится . Работаю сейчас в отеле , первый раз в жизни в отеле , обычно в апартаментах, , вся трясусь сил нет, может зря , не знаю . Все боюсь что начнут видеть мужиков , которые приходят ко мне . Мало ли что будет , а будет ли что то за это? Поделитесь советами : какие моменты нужно знать , и может к кому то приходили сотрудники отеля и говорили чтоб уехала , как это происходит , что говорить . Прям накрутила себя и боюсь принять кого то :cry:
Я как раз наоборот, в основном по отелям работаю ибо в Норвегии с апартами туго стало. Могу про норвежские отели рассказать - как и везде есть рабочие и нерабочие отели. В норвежке много отелей где лифт по карте и тут выбор либо не жить в таком отеле, либо встречать клиента внизу. Но это уже вопрос близости лифта к ресепшн. У меня девочка скидывала клиентам карту от рума из окна и они проходили на этаж спокойно. Но это не моя тема :D Ресепшн, как я считаю, всегда все понимает. Конечно, если ты в брючном костюмчике, волосы в пучок и папка подмышкой, то могут и засомневаться. Но в большинстве случаев они в теме :D Как уже писали выше, нужно быть милой со всеми, давать на чай клинингу. Я вообще несколько раз маленьких матрешек девочкам на ресепшен дарила :lol: Основные правила девчата выше уже обозначили - не водить толпы мужиков, не разговаривать громко по телефону даже на родном языке (в отелях много работников из СНГ), компромат всегда прячь в чемодан под замок когда уходишь из рума (даже на завтрак), не выбрасывай презики и т.п. в мусорку в номере (выноси в урну на улице), громко музыку не надо включать, не принимай хачей и арабов (если с ними работаешь) - только на выезд. Если случаются заказы на выезд, то не садись в машины прям у входа, ресепшн все видит. И не вызывай такси с ресепшн если решишь сама доехать до клиента (ищи тел такси в инете и вызывай сама). Никогда не звони в отели с рабочего тел. Я иногда прошу клиента прихватить большую бутылку воды, ресепшн не особо обращает на таких внимание, может он живет тут, они ж не всех в лицо знают и помнят.
Насчет выселений и полис - бывало :cry: Выселяют чаще по тел - звонят, говорят что в курсе моего хобби и просят съехать в ближайшие пару секунд иначе полис. Иногда добрый ресепшн великодушно разрешают переночевать до утра, но только без гостей само собой. Раза три выселяли с позором - то есть с полис. Просто пара ментов стучит в дверь и просит открыть, сразу говорят что они полис. Лучше открыть. И вообще полис в Норвегии очень лояльные. Проверили паспорт и визу, обязательно спрашивают инди ты или на кого-то работаешь. Говорить лучше правду, потому что они не идиоты и проверили твой рабочий номер тел. Если не ты взяла трубку, то будет много вопросов, я думаю. Я работаю инди и ко мне у них было только предложение звонить в случае неприятностей :) Дают свой номер тел, фоткают список номеров в рабочем тел и уходят. Вот после этого дилемма - самой съезжать или ждать пока попросят. Один раз я спокойно дожила до отъезда, два других раза меня сразу попросили съехать.
Беда в том, что тебя могут попросить съехать даже после одного мужика! Мою девочку в Осло выселили ночью из отеля, хотя у нее был один мужик, и тот пост ее с цветами и конфетами пришел. Уверения, что это ее жених вообще никак не помогли. Отель вызвал полис и ее вышвырнули в 2 часа ночи.
Надеюсь, помогла ;) Береги себя! :)
- Я не знал, что ты совершенство :i07014:
- Спросил бы меня, я бы тебе сказала ;)
Аватара пользователя
Pai
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 мар 2017 16:43
7
Поблагодарили: 22 раза

Re: Советы по работе в отеле

Сообщение Pai »

Не знаю как в Европе, но по Азии где приходилось бывать - желательно не попадать туда где гнездуются девчата из СНГ и Средней азии. Палево 100%. Они в большинстве ведут себя шумно , тамкают кого ни попадя. Многие пьют и потом весело выясняют отношения. Если не в руме , то команда Россия (Украина или Белоруссия - Средняя азия)))
Милое дело обходить такие отели и впарты. А те, где нет такой "веселухи" - лучше все же менять периодически. Да - переезды это не очень приятная штука , но таки лучше чем сьем полис.
Соня2417
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2017 02:21
6

Re: Советы по работе в отеле

Сообщение Соня2417 »

Mariina7 писал(а):Прошу прошение если где то есть такая тема :) Очень нужны ваши советы , может не одной мне пригодится . Работаю сейчас в отеле , первый раз в жизни в отеле , обычно в апартаментах, , вся трясусь сил нет, может зря , не знаю . Все боюсь что начнут видеть мужиков , которые приходят ко мне . Мало ли что будет , а будет ли что то за это? Поделитесь советами : какие моменты нужно знать , и может к кому то приходили сотрудники отеля и говорили чтоб уехала , как это происходит , что говорить . Прям накрутила себя и боюсь принять кого то :cry:
Девчонки, привет!
Я тут новичок, впервые.
Мне 24. Задумалась над тем чтобы попробовать себя в эскорте.
Читала 2 дня форум бегло... извините, если не то спрашиваю и не там.. но ситуация такая : я никак не пойму как вообще уезжать куда-то самой и работать?
То есть как выбрать отель? (если определилась со страной)
Откуда брать клиентов? мне нужно где-то рекламироваться? или как это происходит вообще?
А то все читаю читаю, а совсем для новичков ничего не нашла такого...
подскажите плиз....
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
EllainBello
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 дек 2016 05:09
7
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Советы по работе в отеле

Сообщение EllainBello »

Соня2417 писал(а):
Mariina7 писал(а):Прошу прошение если где то есть такая тема :) Очень нужны ваши советы , может не одной мне пригодится . Работаю сейчас в отеле , первый раз в жизни в отеле , обычно в апартаментах, , вся трясусь сил нет, может зря , не знаю . Все боюсь что начнут видеть мужиков , которые приходят ко мне . Мало ли что будет , а будет ли что то за это? Поделитесь советами : какие моменты нужно знать , и может к кому то приходили сотрудники отеля и говорили чтоб уехала , как это происходит , что говорить . Прям накрутила себя и боюсь принять кого то :cry:
Девчонки, привет!
Я тут новичок, впервые.
Мне 24. Задумалась над тем чтобы попробовать себя в эскорте.
Читала 2 дня форум бегло... извините, если не то спрашиваю и не там.. но ситуация такая : я никак не пойму как вообще уезжать куда-то самой и работать?
То есть как выбрать отель? (если определилась со страной)
Откуда брать клиентов? мне нужно где-то рекламироваться? или как это происходит вообще?
А то все читаю читаю, а совсем для новичков ничего не нашла такого...
подскажите плиз....
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Привет)
http://russpuss-talk.com/viewtopic.php?f=3&t=66
Читала?
Ещё есть эскортпедия, это отдельный сайт. Ссылка есть, например, в подписи Васаби.

А если от меня, то:
Во-первых, имхо, проще начать в своей стране. Чтоб был хоть какой-то опыт. Опыт хоть какой-то есть? Просто обидно потратиться на билеты, фото, рекламу и тд, а потом понять, что ты просто не сможешь. Если боишься палева - съезди в другой город, это все равно выйдет дешевле.

Схема примерно такова:
Фотосессия-билеты-отель-реклама-работа.
Для начала.
Выбираешь, едешь ты как индивмдуалка или с агентством. Плюсы агентства (при условии что оно нормальное, а не однодневное с красивыми картинками из вк): гарантия количества клиентов и их адекватности, меньше риска быть пойманной полис, они оплачивают часть расходов и если что могут помочь с решением проблем. Работа обычно 60/40 (40 им). Бывает 50/50, 70/30, по-разному. Некоторые агентства кредитуют, если нет денег на поездку. Сейчас из таких знаю только амуррус.
Сама зарабатываешь в теории больше, но если клиентов нет - увы, в пролете. Случись что - опять же одна.
Но! Не факт, что агентство станет пробивать клиентов так же тщательно, как стала бы делать ты сама. И работая от них, ты всегда зависишь. Во сколько вставать, когда брать выходной и тд
Инди- встаёшь хоть в 12, хоть в 6 утра. Не нравится голос клиента? До свидания. Устала? День в СПА! И тд.
Плюсы и минусы есть у обоих вариантов, решать тебе)
Дальше.
Фотосессия. Думаю, тут достаточно понятно. Для рекламы нужны хорошие фото. Боишься палева? Ищи фейки в интернете, но на них меньше народу пойдёт.
С рекламой. Да, реклама привлечёт клиентов. Рекламный сайт выбираешь в зависимости от страны. Большинство популярных есть в этой ветке: http://russpuss-talk.com/viewforum.php?f=42
Покупаешь местную симку или трэвелсим(на русские номера звонить никто не любит, кроме разве что грабителей), ставишь рекламу и ждёшь клинов.
Про отели тебе вряд ли кто-то поимённо так сказать расскажет, девочки дорожат своими наработками и не делятся со всеми. Иначе рабочие отели быстро перестанут такими быть, увы. Советы по поводу отеля я где-то видела на форуме, и в этой теме много полезного есть. Если коротко, то важные факторы:
Расположение. В хорошем районе, лучше в центре, чтобы рядом метро/остановка и место для парковки.
Лифт без карточек, иначе сразу палево.
4-5 звёзд, ну иначе это ни себя, ни клиентов не уважать :)

С билетами, думаю, тоже понятно)
В работе важен хороший сервис. Кстати, расшифровка сервисов также на форуме есть. Ово-мбр, ас, gfe и тд

Желаю удачи :) какую страну выбрала, если не секрет?
Соня2417
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2017 02:21
6

Re: Советы по работе в отеле

Сообщение Соня2417 »

EllainBello писал(а):
Соня2417 писал(а):
Mariina7 писал(а):Прошу прошение если где то есть такая тема :) Очень нужны ваши советы , может не одной мне пригодится . Работаю сейчас в отеле , первый раз в жизни в отеле , обычно в апартаментах, , вся трясусь сил нет, может зря , не знаю . Все боюсь что начнут видеть мужиков , которые приходят ко мне . Мало ли что будет , а будет ли что то за это? Поделитесь советами : какие моменты нужно знать , и может к кому то приходили сотрудники отеля и говорили чтоб уехала , как это происходит , что говорить . Прям накрутила себя и боюсь принять кого то :cry:
Девчонки, привет!
Я тут новичок, впервые.
Мне 24. Задумалась над тем чтобы попробовать себя в эскорте.
Читала 2 дня форум бегло... извините, если не то спрашиваю и не там.. но ситуация такая : я никак не пойму как вообще уезжать куда-то самой и работать?
То есть как выбрать отель? (если определилась со страной)
Откуда брать клиентов? мне нужно где-то рекламироваться? или как это происходит вообще?
А то все читаю читаю, а совсем для новичков ничего не нашла такого...
подскажите плиз....
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Привет)
http://russpuss-talk.com/viewtopic.php?f=3&t=66
Читала?
Ещё есть эскортпедия, это отдельный сайт. Ссылка есть, например, в подписи Васаби.

А если от меня, то:
Во-первых, имхо, проще начать в своей стране. Чтоб был хоть какой-то опыт. Опыт хоть какой-то есть? Просто обидно потратиться на билеты, фото, рекламу и тд, а потом понять, что ты просто не сможешь. Если боишься палева - съезди в другой город, это все равно выйдет дешевле.

Схема примерно такова:
Фотосессия-билеты-отель-реклама-работа.
Для начала.
Выбираешь, едешь ты как индивмдуалка или с агентством. Плюсы агентства (при условии что оно нормальное, а не однодневное с красивыми картинками из вк): гарантия количества клиентов и их адекватности, меньше риска быть пойманной полис, они оплачивают часть расходов и если что могут помочь с решением проблем. Работа обычно 60/40 (40 им). Бывает 50/50, 70/30, по-разному. Некоторые агентства кредитуют, если нет денег на поездку. Сейчас из таких знаю только амуррус.
Сама зарабатываешь в теории больше, но если клиентов нет - увы, в пролете. Случись что - опять же одна.
Но! Не факт, что агентство станет пробивать клиентов так же тщательно, как стала бы делать ты сама. И работая от них, ты всегда зависишь. Во сколько вставать, когда брать выходной и тд
Инди- встаёшь хоть в 12, хоть в 6 утра. Не нравится голос клиента? До свидания. Устала? День в СПА! И тд.
Плюсы и минусы есть у обоих вариантов, решать тебе)
Дальше.
Фотосессия. Думаю, тут достаточно понятно. Для рекламы нужны хорошие фото. Боишься палева? Ищи фейки в интернете, но на них меньше народу пойдёт.
С рекламой. Да, реклама привлечёт клиентов. Рекламный сайт выбираешь в зависимости от страны. Большинство популярных есть в этой ветке: http://russpuss-talk.com/viewforum.php?f=42
Покупаешь местную симку или трэвелсим(на русские номера звонить никто не любит, кроме разве что грабителей), ставишь рекламу и ждёшь клинов.
Про отели тебе вряд ли кто-то поимённо так сказать расскажет, девочки дорожат своими наработками и не делятся со всеми. Иначе рабочие отели быстро перестанут такими быть, увы. Советы по поводу отеля я где-то видела на форуме, и в этой теме много полезного есть. Если коротко, то важные факторы:
Расположение. В хорошем районе, лучше в центре, чтобы рядом метро/остановка и место для парковки.
Лифт без карточек, иначе сразу палево.
4-5 звёзд, ну иначе это ни себя, ни клиентов не уважать :)

С билетами, думаю, тоже понятно)
В работе важен хороший сервис. Кстати, расшифровка сервисов также на форуме есть. Ово-мбр, ас, gfe и тд

Желаю удачи :) какую страну выбрала, если не секрет?
Спасибо Вам огромное) не ожидала , что так достаточно подробно тут ответ получу) будем значит разбираться во всяких премудростях ))) и тонкостях)
Еще раз огромное спасибо.

п.с. Страну не выбрала... Для начала займусь фото , как Вы и писали... и прочими делами, а дальше уже.... буду выбирать) ну и читать , что тут пишут.
Очень рада, что есть такой форум.
спасибки девчонки
Соня2417
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2017 02:21
6

Re: Советы по работе в отеле

Сообщение Соня2417 »

Ernestina писал(а):
Mariina7 писал(а):Прошу прошение если где то есть такая тема :) Очень нужны ваши советы , может не одной мне пригодится . Работаю сейчас в отеле , первый раз в жизни в отеле , обычно в апартаментах, , вся трясусь сил нет, может зря , не знаю . Все боюсь что начнут видеть мужиков , которые приходят ко мне . Мало ли что будет , а будет ли что то за это? Поделитесь советами : какие моменты нужно знать , и может к кому то приходили сотрудники отеля и говорили чтоб уехала , как это происходит , что говорить . Прям накрутила себя и боюсь принять кого то :cry:
Я как раз наоборот, в основном по отелям работаю ибо в Норвегии с апартами туго стало. Могу про норвежские отели рассказать - как и везде есть рабочие и нерабочие отели. В норвежке много отелей где лифт по карте и тут выбор либо не жить в таком отеле, либо встречать клиента внизу. Но это уже вопрос близости лифта к ресепшн. У меня девочка скидывала клиентам карту от рума из окна и они проходили на этаж спокойно. Но это не моя тема :D Ресепшн, как я считаю, всегда все понимает. Конечно, если ты в брючном костюмчике, волосы в пучок и папка подмышкой, то могут и засомневаться. Но в большинстве случаев они в теме :D Как уже писали выше, нужно быть милой со всеми, давать на чай клинингу. Я вообще несколько раз маленьких матрешек девочкам на ресепшен дарила :lol: Основные правила девчата выше уже обозначили - не водить толпы мужиков, не разговаривать громко по телефону даже на родном языке (в отелях много работников из СНГ), компромат всегда прячь в чемодан под замок когда уходишь из рума (даже на завтрак), не выбрасывай презики и т.п. в мусорку в номере (выноси в урну на улице), громко музыку не надо включать, не принимай хачей и арабов (если с ними работаешь) - только на выезд. Если случаются заказы на выезд, то не садись в машины прям у входа, ресепшн все видит. И не вызывай такси с ресепшн если решишь сама доехать до клиента (ищи тел такси в инете и вызывай сама). Никогда не звони в отели с рабочего тел. Я иногда прошу клиента прихватить большую бутылку воды, ресепшн не особо обращает на таких внимание, может он живет тут, они ж не всех в лицо знают и помнят.
Насчет выселений и полис - бывало :cry: Выселяют чаще по тел - звонят, говорят что в курсе моего хобби и просят съехать в ближайшие пару секунд иначе полис. Иногда добрый ресепшн великодушно разрешают переночевать до утра, но только без гостей само собой. Раза три выселяли с позором - то есть с полис. Просто пара ментов стучит в дверь и просит открыть, сразу говорят что они полис. Лучше открыть. И вообще полис в Норвегии очень лояльные. Проверили паспорт и визу, обязательно спрашивают инди ты или на кого-то работаешь. Говорить лучше правду, потому что они не идиоты и проверили твой рабочий номер тел. Если не ты взяла трубку, то будет много вопросов, я думаю. Я работаю инди и ко мне у них было только предложение звонить в случае неприятностей :) Дают свой номер тел, фоткают список номеров в рабочем тел и уходят. Вот после этого дилемма - самой съезжать или ждать пока попросят. Один раз я спокойно дожила до отъезда, два других раза меня сразу попросили съехать.
Беда в том, что тебя могут попросить съехать даже после одного мужика! Мою девочку в Осло выселили ночью из отеля, хотя у нее был один мужик, и тот пост ее с цветами и конфетами пришел. Уверения, что это ее жених вообще никак не помогли. Отель вызвал полис и ее вышвырнули в 2 часа ночи.
Надеюсь, помогла ;) Береги себя! :)
А подскажите , плиз, как происходит вообще так скажем "поступление клиентов" ?
Там как бы менеджер общается на каких-то сайтах а потом звонит мне и все говорит и я жду клиента, так?
Все же без менеджера думаю пока мне рано начинать)
ledyboks
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 фев 2017 16:30
7
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Советы по работе в отеле

Сообщение ledyboks »

Девочки,раз уж такой разговор пошел,как раз назрел воспрос о выборе отеля.По летней курортной Турции это Бодрум потом Белек..я работаю инди..система по Стамбулу ясна давно,я на выездах..А вот сейчас в июле собралась на их курорты,вот и встал вопрос есть ли смысл брать расфуфыренный 5ку для клиентов..или все таки лучше взять для себя приличную 3ку но только для проживания и ездить к ним на вызовы???Сейчас в связи с ситуацией в Турции опасаюсь пролететь как фанера над Парижем..кто работал на курортах??
Аватара пользователя
Пета
Girl
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 окт 2016 22:15
7
Поблагодарили: 35 раз

Re: Советы по работе в отеле

Сообщение Пета »

Девочки, спасибо всем кто здесь пишет за советы.
Никогда не работала в отелях, работаю всегда в апартах, хочу попробовать в отеле, но чуть боюсь. С одной стороны отель это безопасней, там есть охрана и прочее, с другой стороны опасней из-за полиции. Ну еще эти выселения с позором,- как вы это переживаете?
Как вы себя чувствуете, если знаете, что весь ресепшн в теме вашего хобби и когда полиция выселяет с позором?
1. Разве есть такие отели в которых клиент может пройти незаметным для ресепшн?
2. Сколько даете персоналу на чай, сколько евро?
3. Писали "не водить толпы клиентов". А толпы это сколько человек в день?
4. Куда вы прячете компроматы и использованные презики?
5. "Никогда не звонить в отель с рабочего телефона". Да, это понятно.
Но если например ситуация. У тебя реклама на сайте, анкета, может даже с лицом или типажные фото очень похожие на тебя. И звонят клиенты, ты называешь им адрес. Среди клиентов есть очень много гандонов, среди моих были. И например один из этих гандонов, которому не понравилось что-то, - ты не хочешь дать скидку. Тогда он звонит в твой отель и говорит "у вас живёт проститутка, вот ее номер телефона(и может еще ссылку на анкету даст", персонал звонит якобы под видом клиента и убеждается что ты это ты, когда называешь адрес их же отеля. Это как вариант. Звонишь или нет с рабочего, кажется всё равно им легко пробить.
6. "Отель 4-5 звезд." Почему обязательно 4-5? Есть отели очень приличные, которые всего 3 звезды, в Европе таких много.
LadyLuck

Re: Советы по работе в отеле

Сообщение LadyLuck »

Лично мое мнение,по Европе,что это крайне неуважительно по отношению к мужику,который платит 200 или 250 евро за секс,приглашать его в отель ниже 4****.Может,я что-то не понимаю :? ,но я думаю,что вопроса о тройках априори быть не может.
Аватара пользователя
Pai
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 мар 2017 16:43
7
Поблагодарили: 22 раза

Re: Советы по работе в отеле

Сообщение Pai »

Пета
Опять же - для Европы - не знаю, но думаю что и там причины аналогичны. Если вы обитаете в отеле низкой категории - сложно выжать цену. Если 4-5 * - это говорит само за себя, что дешевка исключена.
Кроме того - в отелях высокой категории более безопасно. И в отношении полиции в том числе.
В низкопробные отели полиция может впереться с проверкой. В 4-5 * это исключено. Потому как там о постояльцах заботятся, что бы их ничего не беспокоило.
Дешевые отели, например в Тае - нередко бывают гнездилищем для разной неблагонадежной братии из арабстана.(Сирия, Марокко) итд
Плюс "рабочий класс" из средней азии. Полиция в курсе. Места под наблюдением и в любой рейд, когда надо набить количество - там просто делается сьем и гребут всех оптом. Разбираются уже потом в участке Как правило там бывает за что зацепиться. Наркота, просроченные визы итд
В общем в отеле более высокой категории намного безопасней, нсли самой вести себя ровно и не работать по методам среднеазиатского аула)))
Аватара пользователя
Пета
Girl
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 окт 2016 22:15
7
Поблагодарили: 35 раз

Re: Советы по работе в отеле

Сообщение Пета »

Pai, irenchik
Отели 3 звезды разные же ведь есть.
Например отель 3 звезды в Тае, Турции, Египте это тараканник
В Италии в Риме не тараканник, но просто отстойник с ретро-мебелью
А в какой-нибудь Риге, Таллине даже хотя бы, это уже вполне приятные чистые румы!
А есть так и вообще такие сейчас хостелы с сингл румами, что очень приятно и свежо.
Точнее это все просто интерьеры вроде от Икеа
Но я то, что насчет цены..
Знаете за 200 евро я работала в апартах таких, что ничем не выше европейского отеля 3 звезды, даже ниже, и так работали многие, клиенты шли, ничего
Если в 4-5 звездах лучше сервис и отношение к самой девочке тогда это серьезный аргумент в пользу 4-5*
А если не секрет сколько стоят сутки в таких? Сколько вы обычно платите?
Вы обычно выбираете центральные районы города или всё равно, неважно?
Lilly
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 01 фев 2016 19:01
8
Поблагодарили: 34 раза

Re: Советы по работе в отеле

Сообщение Lilly »

Горничные наше всё! $$$+подарочки. И конечно никаких улик в номере.
LadyLuck

Re: Советы по работе в отеле

Сообщение LadyLuck »

Пета писал(а):Pai, irenchik
Отели 3 звезды разные же ведь есть.
Например отель 3 звезды в Тае, Турции, Египте это тараканник
В Италии в Риме не тараканник, но просто отстойник с ретро-мебелью
А в какой-нибудь Риге, Таллине даже хотя бы, это уже вполне приятные чистые румы!
А есть так и вообще такие сейчас хостелы с сингл румами, что очень приятно и свежо.
Точнее это все просто интерьеры вроде от Икеа
Но я то, что насчет цены..
Знаете за 200 евро я работала в апартах таких, что ничем не выше европейского отеля 3 звезды, даже ниже, и так работали многие, клиенты шли, ничего
Если в 4-5 звездах лучше сервис и отношение к самой девочке тогда это серьезный аргумент в пользу 4-5*
А если не секрет сколько стоят сутки в таких? Сколько вы обычно платите?
Вы обычно выбираете центральные районы города или всё равно, неважно?
Я выбираю рабочий отель))))их не так много,поэтому выбор приходится делать не в пользу исторических центров и геолокаций.К примеру,в феврале прилетела и выяснилось,что мой любимый рабочий-рабочий теперь всех записывает и сканит паспорт,другой-следующий по списку,стопудовый,теперь ресепшен берет 20евро за каждого гостя остановившегося на час и дольше.Спасибо агентству,что засрали)))как мне позже рассказали,что случилось.Так что все относительно.К разным девушкам разное отношение.Я еду туда,где у меня нет проблем,что не гарантирую другим.Ровно так же,как я допускаю,что,где мне не повезло-там кто-то работает на расслабленных булках.А цены разные.Зависит от сезона.И количества свободных мест.Иногда мне выгодные акции присылают со скидками на мое имя,как постоянному клиенту,тогда,вообще,грех не заехать,когда аж сами приглашают.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика