Курение, способы бросить

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
CrazyFox
Girl
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 июл 2018 14:32
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 340 раз

Курение, способы бросить

Сообщение CrazyFox »

Как вы бросили, или бросаете курить?, курю уже 7 лет, кашель начался ужасный, пробовала бороться с помощью айкоса и вейпов, все-равно кашель от них, еще и горло дерет, говорят еще вреднее обычных сигарет, хочется взять и не курить, но не получается, поделитесь
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Re: Курение, способы бросить

Сообщение Степа »

Тупо не курить, месяц отмучаетесь, потом забудете. Сама тяга проходит дней через 7-10. Чтобы мысли правильные расставить и не бояться ничего почитайте Алена Карра. Как костыль помогает. И должно быть желание бросить и отвращение к сигаретам. Я бросала тыщу раз :D но я люблю покурить и начинаю снова. Сейчас опять сижу на вейпе. Но с радостью покуриваю сигаретки раз в неделю примерно, привыкания нет)
Раньше перед тем как бросить сигареты накуривалась хорошо, выкуривала последнии сигареты и на след.день уже нет соблазнов- не курю. Терплю. На вейпе бросала понижаю уровень никотина. Именно на нем легче бросать. Намного легче.
Кашель на вейпе может быть только первый день-два. Пока Не научились правильно им пользоваться. Потом нет никакого кашля. Сигареты вреднее намного и запах от них, считаю невозможно их курить постоянно. И по самочувствию есть разница. Айкос мне не понравился совсем, вообще не поняла его вкуса. Отвращение вызвал.
Kamila191919
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2018 20:32
5

Re: Курение, способы бросить

Сообщение Kamila191919 »

Ничего не поможет, только твое сильное желание. И эти способы "сегодня покурю последнюю..." сама понимаешь полный бред. :? Были у меня отношения , где парень курил 30лет, по 3 пачки в день :!: и бросил в одночасье, когда увидел как умер его друг, от рака легких, возможно курение это и спровоцировало
Так что повторюсь , только ТВОЕ сильное желание. Тяжело 1 месяц точно, сильный стресс, набор веса возможен...но это такая мелочь по сравнению с тем , когда ты не кашляешь херней и задыхаешься от ходьбы.
Удачи ;)
Аватара пользователя
Capriss
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2017 10:41
6
Благодарил (а): 4 раза

Re: Курение, способы бросить

Сообщение Capriss »

Нууу не знаю, какой там месяц... мне хотелось курить ГОД! Бросила после операции по удалению гланд, лучше повода и не придумаешь))) стаж курения- лет 20. Карра читала. Полностью с ним согласна, с каждой главой книги. Однако весь первый год я хотела курить. Не так, чтоб уж совсем, все мысли только о сигаретах, но периодически хотелось закурить, как будто чего то не хватало, смотрела на курящих и не думала, как советует карр- бедолаги, они рабы своей зависимости, а я свободна, а, наоборот, завидовала - везёт им, они курят, а мне нельзя, я бросила .... только на втором году отпустило окончательно. Даже и не верилось, что когда то курила. Но спустя 2 года начала опять!!!!! Позволила себе покурить разок, другой, на каких то пати ... и все , снова втянулась!! Не знаю теперь, как отвязаться от этой заразы!!! Периодически бросаю, держусь месяц другой, и начинаю снова. В общем, это Спецоперация))) то я курение побеждаю, то оно меня))) но уж лучше так, чем совсем сдаться, смириться и даже не пытаться бросить...
Аватара пользователя
Charmant
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 мар 2017 14:40
7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Курение, способы бросить

Сообщение Charmant »

Я не курю обычные сигареты уже года четыре, как перешла на электронные, на обычные отвращение, даже запах дыма не терплю, НО.. как теперь бросить курить электронные, для меня это большая проблема, как дитё с соской везде.
Аватара пользователя
CrazyFox
Girl
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 июл 2018 14:32
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Курение, способы бросить

Сообщение CrazyFox »

Везет тем, кто в жизни не курил
Аватара пользователя
LunaLuna
Girl
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 17 мар 2017 20:20
7
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 1122 раза

Re: Курение, способы бросить

Сообщение LunaLuna »

мне электронные тоже вполне заменяют обычные.никотина могу минимально использовать,а периодами вообще отказываюсь. Но у меня сильной химической зависимости вроде нет. Зависимость только от процесса. Под общение именно руки занять.в одиночестве практически не курю. Сейчас вот в гостях у мамы дома,тут в квартире не покуришь, вспоминаю когда курила последнюю... дня 4 назад вечером с подругой детства на лавке болтали с сигаретками, больше и не курила,нет ситуации соответвующей и нет желания. А вот начинается работа, чай-кофе,познакомимся покурим, перед сексом покурим,после секса вообще святое...и как паровоз. я обычно с курящими клиентами курю сигареты,с не курящими не выпускаю из рук электронку.
Аватара пользователя
MaxG
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 фев 2018 13:57
6
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Курение, способы бросить

Сообщение MaxG »

Есть такая игра называется "потом". Захотели покурить, сказали себе ладно сейчас поем потом покурю, когда поели вспомнили что в душ нужно, сказали тогда потом после душа покурю, после душа нужно на сайте повисеть, ладно позависаю немного потом покурю. И так день два и тд. И каждый раз себя обманываете этим потом потом, дальше уже просто привычка сойдет на нет, вроде ломать себя не приходится потом же покурите.

Эти клиенты еще провоцируют, привыкаешь к душевным разговорам с сигаретой в руках на балконе
Аватара пользователя
Capriss
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2017 10:41
6
Благодарил (а): 4 раза

Re: Курение, способы бросить

Сообщение Capriss »

Хорошая мысль))) потом покурю!)) надо попробовать
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3101 раз

Re: Курение, способы бросить

Сообщение ЖЫрныйА »

Бросал, прочитавши Карра. Резко и сразу. Не уверен, что именно из-за него, но вследствие него.
Месяц ломало не по-детски. Время от времени (раз в несколько дней), когда прижимало уж совсем, курил индийские травяные безникотиновые сигареты - мерзость ужасная, чисто дым пустить. Причём заморочка именно что психологическая, физиология кончается дней через 7-10, всё правда, дальше - психология, и вот её умучаешься выковыривать до конца. Через полгода раз в 40 минут в голове вспыхивала надпись "тут могла бы быть ваша реклама" и я мчался к холодильнику жрать очередную морковку... ибо от печенюшек разносит быстро и беспощадно. Плюс привычка "сменил обстановку - закури" - типа, вышел из метро/кино/кафе итп.

Через какое-то время началао что-то такое происходить с организмом. Например, были "ячмени" по очереди на обоих глазах, в жизни такого не было. Но всё прошло. И кашель прошёл.

Потом психология поутихла. Будто и не курил никогда. А через 3 года начал курить снова. Чисто по дури - "попробовать". Попробовал :(

Отсюда следующие лично сделанные выводы:
1. Бывших наркоманов не бывает. Если бросил(а) и намерен(а) воздерживаться, на этот момент ВСЕГДА надо обращать особое внимание. Иначе можно "соскользнуть" легко и неожиданно.
2. Раз в полгода стрелять чужую сигаретку покурить вроде можно, ничего страшного не случается.
3. А вот если сам(а) купишь пачку, то (по моему опыту) - всё, через неделю дымил по 1,5-2 пачки как прежде.

Заменять вейпом итп не пробовал.

Планирую через какое-то время бросать по-новой, но, блин, курят практически все знакомые вокруг!!!!!

Знакомая бросала на никотинсодержащих таблетках. Всё получилось, но сейчас надо что-то делать с питанием, ибо начало разносить, а для работы это плохо.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Re: Курение, способы бросить

Сообщение Степа »

Charmant писал(а):Я не курю обычные сигареты уже года четыре, как перешла на электронные, на обычные отвращение, даже запах дыма не терплю, НО.. как теперь бросить курить электронные, для меня это большая проблема, как дитё с соской везде.
понижайте никотин до 1, потом до 0. я парила 0 и к ним можно привыкнуть, можете еще Пропиленгликоль добавлять, чтобы эффект по горлу был, хитрость такая, типа накуриваетесь при низком никотине или 0.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3101 раз

Re: Курение, способы бросить

Сообщение ЖЫрныйА »

Стефания писал(а):
Charmant писал(а):Я не курю обычные сигареты уже года четыре, как перешла на электронные, на обычные отвращение, даже запах дыма не терплю, НО.. как теперь бросить курить электронные, для меня это большая проблема, как дитё с соской везде.
понижайте никотин до 1, потом до 0. я парила 0 и к ним можно привыкнуть, можете еще Пропиленгликоль добавлять, чтобы эффект по горлу был, хитрость такая, типа накуриваетесь при низком никотине или 0.
Я считаю, это иллюзия. Не знаю, как с электронными, но все эти обычные лайт и суперлайт дают в итоге тот эффект, что начинаешь курить БОЛЬШЕ (причём цена на все виды одинаковая, так что табачники начинают зарабатывать на тебе больше). Курил обычные - было по пачке в день. Перешёл на лайт - стало 2. Пробовал суперлайт - дошёл до 3 :(

Имхо, увы: если была реальная зависимость (неважно от чего - сигареты, алкоголь, вещества) - "по чуть-чуть" уже не получится. Или ноль - или привычный "дозняк", постепенно нарастающий :(

Слышал мнение, что один из вариантов существенно (на порядки) сократиться не бросая - это переходить на дорогие сорта и виды, требующие "ритуала" - типа сигар, трубки итп. Но сам не пробовал.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
MN25
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 сен 2018 16:40
5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Курение, способы бросить

Сообщение MN25 »

я тоже с недавних пор перешла на айкос, но интересно конечно длительное воздействие на организм. У кого-нибудь есть опыт длительного перехода на айкос или другие электронные варианты?
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Re: Курение, способы бросить

Сообщение Степа »

ЖЫрныйА писал(а):
Стефания писал(а):
Charmant писал(а):Я не курю обычные сигареты уже года четыре, как перешла на электронные, на обычные отвращение, даже запах дыма не терплю, НО.. как теперь бросить курить электронные, для меня это большая проблема, как дитё с соской везде.
понижайте никотин до 1, потом до 0. я парила 0 и к ним можно привыкнуть, можете еще Пропиленгликоль добавлять, чтобы эффект по горлу был, хитрость такая, типа накуриваетесь при низком никотине или 0.
Я считаю, это иллюзия. Не знаю, как с электронными, но все эти обычные лайт и суперлайт дают в итоге тот эффект, что начинаешь курить БОЛЬШЕ (причём цена на все виды одинаковая, так что табачники начинают зарабатывать на тебе больше). Курил обычные - было по пачке в день. Перешёл на лайт - стало 2. Пробовал суперлайт - дошёл до 3 :(

Имхо, увы: если была реальная зависимость (неважно от чего - сигареты, алкоголь, вещества) - "по чуть-чуть" уже не получится. Или ноль - или привычный "дозняк", постепенно нарастающий :(

Слышал мнение, что один из вариантов существенно (на порядки) сократиться не бросая - это переходить на дорогие сорта и виды, требующие "ритуала" - типа сигар, трубки итп. Но сам не пробовал.
нет на вейпе есть разница, там все по другому и не иллюзия, а реальный метод.
сначала куришь больше, потому что не хватает никотина - да так, но потом организм и к этому привыкает и куришь как обычно. Но сползать легче при минимальном никотине, если решили бросить. Вот последний раз у меня вообще тяги не было первые дни, вообще. Запарила снова психологически и потому что заедать начала, а мне это еще вреднее, чем курить парить...
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3101 раз

Re: Курение, способы бросить

Сообщение ЖЫрныйА »

Ещё такая тема, по поводу первого месяца, когда бросаешь "в ноль". Тут начинает конкретно ехать крыша и, если не менять привычный образ жизни, начинаешь сам(а) себя накручивать и усугублять "страдашечки". Особенно если, например, сидишь дома и выходишь разве что в магазин/погулять.

Имхо, хорошо помогает трудотерапия. Какое-то такое физически загрузочное занятие (но без убивания здоровья), когда за день упахиваешься так, что вечером только упасть и уснуть. Я, например, помогал знакомой делать ремонт. Но лучше под чьим-нибудь руководством, т.к. голова варит странно.

Если кто-то хорошо себя чувствует в тренажёрке или там велосипед-ролики-бег (увы, я не из этих, мне проще в коттедже землю копать и мешки таскать), думаю, можно попробовать нагрузиться (но в меру, чтобы не надорваться) - заодно и вес будет стабилизироваться. Сельхозработы всякие, кстати, тоже вполне себе вариант, плюс свежий воздух.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
ladyboys
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 апр 2017 23:10
6
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Курение, способы бросить

Сообщение ladyboys »

Никаких способов бросить курить нет. Это все маркетинговые ходы маркетологов. Я бросила сама. Тупо выбрасила целую пачку в мусорку и точка. :!: Надоело быть ходячей пепильницей? Бросите :arrow:
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Курение, способы бросить

Сообщение Мистерия »

:cry: :cry: :cry:
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Курение, способы бросить

Сообщение Gossipgirl »

У меня нет зависимости, я курю от нехуй делать в туре. Пару лет назад перешла на snus. После него вообще легко бросила. Правда от нечего делать покуриваю иногда.
Vivi. Lotta. Ama.
Аватара пользователя
Jamilya
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 11 сен 2017 18:16
6
Поблагодарили: 42 раза

Re: Курение, способы бросить

Сообщение Jamilya »

Больная тема... я с детства знала что буду курить)) курю с 16, сейчас 36.
Бросала на силе воли, три года назад, по двум причинам - мама курить бросала, из солидарности ну и по здоровью своему. Сейчас в сигаретах сплошная химоза, не табак..

Ломало жутко! Ревела месяц наверное, тупила, депрессуха, бессоница, растолстела килограмм на 5, отекала вся.. мрак. Завидовала тем кто курит, да. Но выдержала. Потом легче было, желание покурить было редко, можно перетерпеть.
Через год жила так будто вообще никогда не курила, радовалась жизни. Очень редко накатывало.

Ещё через год был очень сильный стресс, с которым не смогла справиться((( Перестала спать вообще, плакать начала постоянно. Агрессия началась. Успокоительные не берут, алкоголь не употребляю. На транки не хочу садиться, видела к чему приводят. Почти месяц с ума сходила. Чуть в окно не вышла..

Курить не хотела, но закурила...Одну покурю и всё! Помогло :D как бабка отшептала, сразу в себя пришла. Ну и вот - через неделю снова будто не бросала. И до сих пор курю. И бросаю. И начинаю. Физическая зависимость у меня сильная и психологическая.

Но люди разные! Мама у меня так и не закурила, а до этого 45 лет пыхтела. Бросила - и всё. Не ломало её как меня.

Мой совет - хотите бросить, учитесь жить без сигарет постепенно. В тех ситуациях, которых курите- попробуйте не курить. Нужно искать то, что сигареты заменяет. Учитесь стресс снимать без сигарет и т.д. я вот пока не научилась но стараюсь. Удачи :i07003:
EllaStar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2018 05:47
5
Откуда: Казань

Re: Курение, способы бросить

Сообщение EllaStar »

Gossipgirl писал(а):У меня нет зависимости, я курю от нехуй делать в туре. Пару лет назад перешла на snus. После него вообще легко бросила. Правда от нечего делать покуриваю иногда.
Вопрос, бросила ли ты потом снюс?) :D
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика