Как бороться с герпесом

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
vika86
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2019 01:26
4
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение vika86 »

Я прошла курс лечения герпеса таблетками Ацикловир. После, изредка,когда иммунитет подводит появляется и мне всегда помогают только таблетки Ацикловир. (дозировка 400 мг). Больше вообще ничего не помогает. Одна ,две таблетки не помогут. Пить нужно курсами. И после начала появления проблемы лучше принять ударную дозу чтобы остановить рост герпеса.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение Ifa »

vika86 писал(а): 14 ноя 2019 22:11 Я прошла курс лечения герпеса таблетками Ацикловир. После, изредка,когда иммунитет подводит появляется и мне всегда помогают только таблетки Ацикловир. (дозировка 400 мг). Больше вообще ничего не помогает. Одна ,две таблетки не помогут. Пить нужно курсами. И после начала появления проблемы лучше принять ударную дозу чтобы остановить рост герпеса.
Нужно поднимать иммунитет.Ацикловир и иже с ними времееное решение. И да- вирус герпеса по типу а-у 90 процентов.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ЯМари
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2019 15:26
4

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение ЯМари »

Давно уже не выскакивал герпес, но это остаётся моим кошмаром, как известно, от него нельзя избавиться навсегда. Понимаю девочек, которые улавливают на первый взгляд абсурдную закономерность. Одно время он выскакивал у меня довольно часто, мне достаточно было увидеть человека с герпесом, как уже на следующий день он был и у меня. Я сейчас подумала, уже 2 года как не было. В последний раз я прижгла пузырь перекисью водорода, а потом мазала маслом эвкалипта. А еще у меня в сумке долгое время лежала мазь ацикловир. Он помогал, когда появлялись первые ощущения. Простуда вылезала всё равно, но не такая сильная.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
CrazyFox
Girl
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 июл 2018 14:32
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение CrazyFox »

Fialka писал(а): 28 янв 2019 00:15 Извините, что вклиниваюсь в вашу тему. Но тоже хотела бы спросить про герпес. У меня после мастурбации наедине с собой почти стопроцентно через неделю вылезает герпес на губе. Если мастурбирую в присутствии мужчины, в постели с ним, такого не будет. Получается мастурбация наедине с собой так сильно ослабляет иммунитет? У кого-нибудь еще такое было?
Тролль? :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение Blonda »

ʁɐvɹɐ писал(а): 18 дек 2019 20:15
Fialka писал(а): 28 янв 2019 00:15 Извините, что вклиниваюсь в вашу тему. Но тоже хотела бы спросить про герпес. У меня после мастурбации наедине с собой почти стопроцентно через неделю вылезает герпес на губе. Если мастурбирую в присутствии мужчины, в постели с ним, такого не будет. Получается мастурбация наедине с собой так сильно ослабляет иммунитет? У кого-нибудь еще такое было?
Тролль? :D
Шедевр :lol:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ksenia226
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 окт 2017 15:30
6
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение Ksenia226 »

Один ацикловир вам не поможет в таблетках с кремом. Нужно обязательно иммунные добавлять таблетки и свечи генферон 1млн на ночь десять дней. Плюс советуют пить переодически гроприносин, хороший препарат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Fialka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 авг 2017 02:31
6
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение Fialka »

ʁɐvɹɐ писал(а): 18 дек 2019 20:15 [quote=Fialka post_id=221304 time=<a href="tel:1548616532">1548616532</a> user_id=30311]
Извините, что вклиниваюсь в вашу тему. Но тоже хотела бы спросить про герпес. У меня после мастурбации наедине с собой почти стопроцентно через неделю вылезает герпес на губе. Если мастурбирую в присутствии мужчины, в постели с ним, такого не будет. Получается мастурбация наедине с собой так сильно ослабляет иммунитет? У кого-нибудь еще такое было?
Тролль? :D
[/quote] Нет, я не тролль. Реально есть такая проблема. Думала, может у кого-то так же бывает. Наверно, мне вредно заниматься мастурбацией :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение аннару »

Блин, я, наверное, прекращаю мастурбировать. Вчера один раз и сегодня 4 раза. Всё! К вечеру здравствуй герпес. Сижу, пью ацикловир. Всё! БЬЮ СЕБЯ ПО РУКАМ. Нет нет нет. :lol:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение Ifa »

Fialka писал(а): 19 дек 2019 00:49
ʁɐvɹɐ писал(а): 18 дек 2019 20:15 [quote=Fialka post_id=221304 time=<a href="tel:1548616532">1548616532</a> user_id=30311]
Извините, что вклиниваюсь в вашу тему. Но тоже хотела бы спросить про герпес. У меня после мастурбации наедине с собой почти стопроцентно через неделю вылезает герпес на губе. Если мастурбирую в присутствии мужчины, в постели с ним, такого не будет. Получается мастурбация наедине с собой так сильно ослабляет иммунитет? У кого-нибудь еще такое было?
Тролль? :D
Нет, я не тролль. Реально есть такая проблема. Думала, может у кого-то так же бывает. Наверно, мне вредно заниматься мастурбацией :)
[/quote]
Д а ну,бред какой _.то.Я имею ввиду мастурбацию и герпес.Никакой взаимосвязи.Да не ослабляет она иммунитет).Просто где-то допустили промах в дезинфекции.Это касается и душа тоже.Вода не ах какая там полезная ,а слизистая в письке нашей нежнее слизистой рта) Вот так. :twisted:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение Ishuvihod »

Ifa писал(а): 11 июл 2019 22:31 Не нагнетайте атмосферу.Скажу по секрету ,что обычная ветрянка(ветряная оспа) герпес 3 вида.4 вид -цитомегаловирус.1 и 2 вид-пузырьки на губе,в носу на половых органах.1 и 2 вид не опасны.Как я говарила выше в период обострения старайтесь носить хлопок от нижнего белья до верхнего .Вирусы к синтетике липнут(чисто мое наблюдение).И ацикловир смазывать( если гениталии) и соблюдать сухость(н икаких куни) :twisted:
Ифа, а как Вы относитесь к ацикловира, и чтобы его пить длительными курсами?
И вот лизин, он помогает??
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение Ifa »

ЯМари писал(а): 18 дек 2019 14:51 Давно уже не выскакивал герпес, но это остаётся моим кошмаром, как известно, от него нельзя избавиться навсегда. Понимаю девочек, которые улавливают на первый взгляд абсурдную закономерность. Одно время он выскакивал у меня довольно часто, мне достаточно было увидеть человека с герпесом, как уже на следующий день он был и у меня. Я сейчас подумала, уже 2 года как не было. В последний раз я прижгла пузырь перекисью водорода, а потом мазала маслом эвкалипта. А еще у меня в сумке долгое время лежала мазь ацикловир. Он помогал, когда появлялись первые ощущения. Простуда вылезала всё равно, но не такая сильная.
Вы путаете вирус герпеса 1 типа и 2 типа.Пи.. зда чещеться именно от вируса герпеса 2 типа.Тут ацикловир курсом и местно я офломелид применяю.5 дней и вуаля.А то что у вас на носу или губе -это вгс 1 типа. :lol:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение Ifa »

Ishuvihod писал(а): 19 дек 2022 12:04
Ifa писал(а): 11 июл 2019 22:31 Не нагнетайте атмосферу.Скажу по секрету ,что обычная ветрянка(ветряная оспа) герпес 3 вида.4 вид -цитомегаловирус.1 и 2 вид-пузырьки на губе,в носу на половых органах.1 и 2 вид не опасны.Как я говарила выше в период обострения старайтесь носить хлопок от нижнего белья до верхнего .Вирусы к синтетике липнут(чисто мое наблюдение).И ацикловир смазывать( если гениталии) и соблюдать сухость(н икаких куни) :twisted:
Ифа, а как Вы относитесь к ацикловира, и чтобы его пить длительными курсами?
И вот лизин, он помогает??
я пропиваю курс ацикловира при обострении раз в год примерно.При чем тут лизин?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение Ifa »

мазь ацикловир мешаю с гидрокортизоном мазь дня 3 .Ацикловир курсом и циклоферон в таб.гидрокортизон от зуда.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение Ifa »

Трусики хлопок ,никаких ежедневок.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение Ishuvihod »

Ifa писал(а): 30 дек 2022 06:35
Ishuvihod писал(а): 19 дек 2022 12:04
Ifa писал(а): 11 июл 2019 22:31 Не нагнетайте атмосферу.Скажу по секрету ,что обычная ветрянка(ветряная оспа) герпес 3 вида.4 вид -цитомегаловирус.1 и 2 вид-пузырьки на губе,в носу на половых органах.1 и 2 вид не опасны.Как я говарила выше в период обострения старайтесь носить хлопок от нижнего белья до верхнего .Вирусы к синтетике липнут(чисто мое наблюдение).И ацикловир смазывать( если гениталии) и соблюдать сухость(н икаких куни) :twisted:
Ифа, а как Вы относитесь к ацикловира, и чтобы его пить длительными курсами?
И вот лизин, он помогает??
я пропиваю курс ацикловира при обострении раз в год примерно.При чем тут лизин?
Блоггеры с айхерба так его преподносили ( ну, это понятно). А потом у серьёзного врача прочла. Но как-то не вызывает доверия.

Как только вирус герпеса попадает в организм, он начинает активно размножаться. Для этого ему необходимы частицы клеток нашего организма; а основным строительным материалом для новых вирусов служит аминокислота аргинин.

Так какую же роль играет во всём этом процессе L-лизин? Всё очень просто: попадая в организм, лизин просто заменяет аргинин. По своим химическим свойствам и структуре эти две аминокислоты абсолютно идентичны. Вирус герпеса не может их отличить друг од друга, поэтому начинает выращивать новые вирусы не из аргинина, а из лизина. Такие «новорождённые» вирусы очень быстро погибают, и размножение приостанавливается.

Доказано, что при сильных психических стрессах и травмах лизин в клетках нашего организма быстро истощается, и вирус герпеса вновь начинает активно действовать. Именно по этой причине люди, которые достаточно много нервничают и переживают, сильнее подвержены атакам вируса герпеса.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика