Любимая маска

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6523 раза
Поблагодарили: 13126 раз

Любимая маска

Сообщение Blonda »

Очень люблю маски-мазилки, которые потом смывать. Намазала и сидишь отдыхаешь или домашними делами занимаешься.

Но на самом деле не так-то много рабочих масочек. Я вечно в поиске, постоянно пробую новое, посоветуйте, какая маска ваш фаворит?

Вот то, что у меня дома сейчас:
6027F06E-D765-4655-8532-FD62A2A855B5.jpeg
Ahava - детокс экспресс маска, на 2 минуты. Немного печет, использую в душе, эффект не особо вижу))))

Eizenberg - дорогущая (ок 4т со всеми скидками стоила) тоже типа экспресс, «Маска золушки», обещают за 5 минут преображение. Первые 2 раза не поняла. В третий раз эффект был вау. Четвёртый - ничего. Пятый - вау. Вот хрен ее поймёшь. Больше не куплю 100%.

Кора - это мой второй тюбик. Эффект на лицо. И вечером, и утром хорошо. Немного печёт тоже, освежает заметно, немного подтягивает и снимает отёк, увлажняет. Самая дешевая из них, но самая действенная. Хотела бы найти ещё что-то похожее)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Любимая маска

Сообщение Ifa »

Тут сложно ,у всех кожа разная.Мне нравяться маски на основе глины(их в ванне лежа принимаешь).Иначе сушат.Маски-пленки для пилинга -не важно ,кто производитель(там сложно ,что-то испортить).Маски-тряпки-пропитки-читаем состав,не смотрим на цену.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17324
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5951 раз
Поблагодарили: 9682 раза

Re: Любимая маска

Сообщение Vasaby »

Ifa писал(а): 27 окт 2019 01:12 Тут сложно ,у всех кожа разная.Мне нравяться маски на основе глины(их в ванне лежа принимаешь).Иначе сушат.Маски-пленки для пилинга -не важно ,кто производитель(там сложно ,что-то испортить).Маски-тряпки-пропитки-читаем состав,не смотрим на цену.
Тоже люблю из белой глины. Но читала что это пустышка и шарлатанство. Однако же мне нравится :P

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6523 раза
Поблагодарили: 13126 раз

Re: Любимая маска

Сообщение Blonda »

Ifa писал(а): 27 окт 2019 01:12 Тут сложно ,у всех кожа разная.Мне нравяться маски на основе глины(их в ванне лежа принимаешь).Иначе сушат.Маски-пленки для пилинга -не важно ,кто производитель(там сложно ,что-то испортить).Маски-тряпки-пропитки-читаем состав,не смотрим на цену.
Маски-тряпки не особо люблю, тк пользовать их сложнее, надо лежать, выбрать время, уже не побегаешь по дому))) хотя эффект от них заметен, безусловно, но собраться сделать такую масочку- раз в год по обещанию, звёзды должны сойтись.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6523 раза
Поблагодарили: 13126 раз

Re: Любимая маска

Сообщение Blonda »

Vasaby писал(а): 27 окт 2019 01:15
Ifa писал(а): 27 окт 2019 01:12 Тут сложно ,у всех кожа разная.Мне нравяться маски на основе глины(их в ванне лежа принимаешь).Иначе сушат.Маски-пленки для пилинга -не важно ,кто производитель(там сложно ,что-то испортить).Маски-тряпки-пропитки-читаем состав,не смотрим на цену.
Тоже люблю из белой глины. Но читала что это пустышка и шарлатанство. Однако же мне нравится :P
Мне как «счастливой» обладательнице сухой кожи далеко не все глиняные подходят. Но некоторые могут дать вполне себе ничего эффект, главное, не давать ей засохнуть на лице, иначе эффект будет противоположный :lol: когда смываю засохшую глину - лицо такой же засохший мандарин после))))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Любимая маска

Сообщение Ifa »

Blonda писал(а): 27 окт 2019 01:19
Vasaby писал(а): 27 окт 2019 01:15
Ifa писал(а): 27 окт 2019 01:12 Тут сложно ,у всех кожа разная.Мне нравяться маски на основе глины(их в ванне лежа принимаешь).Иначе сушат.Маски-пленки для пилинга -не важно ,кто производитель(там сложно ,что-то испортить).Маски-тряпки-пропитки-читаем состав,не смотрим на цену.
Тоже люблю из белой глины. Но читала что это пустышка и шарлатанство. Однако же мне нравится :P
Мне как «счастливой» обладательнице сухой кожи далеко не все глиняные подходят. Но некоторые могут дать вполне себе ничего эффект, главное, не давать ей засохнуть на лице, иначе эффект будет противоположный :lol: когда смываю засохшую глину - лицо такой же засохший мандарин после))))
Если добавить в маску глины масло черного тмина ...примерно треть чайной ложки(само масло может дать ожег) не будет никакой сухости и сильно подтянет контуры лица.Делать раз в неделю,лучше на ночь.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6523 раза
Поблагодарили: 13126 раз

Re: Любимая маска

Сообщение Blonda »

Ifa писал(а): 27 окт 2019 01:38
Если добавить в маску глины масло черного тмина ...примерно треть чайной ложки(само масло может дать ожег) не будет никакой сухости и сильно подтянет контуры лица.Делать раз в неделю,лучше на ночь.
Я вообще про масло чёрного тмина слышала, что оно волшебное, вплоть до профилактики рака. Но я же такая лентяйка, хочется тюбик готовый взять и намазать сразу на морду лица без всяких усложнений :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9425 раз

Re: Любимая маска

Сообщение kievgirl »

Белую глину с водой размешать, капелька сока лимона. Хорошо очищает кожу, но подсушивает. Нужно потом все равно кремом.

Кто-то мажет на ночь лицо маслом или кремом? Или лучше дать коже отдохнуть?
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3680 раз

Re: Любимая маска

Сообщение Ланаwww »

Только чёрная глина это жуть.
Это даже не глина а что то типа минеральной грязи.
После неё все поры даже мелкие стали чёрными
И просто мылом с мочалкой отмывало частично.
В глину не верю. Но маски " коза - дереза" на основе белой или голубой глины нравятся - запах классный.
А еще читала что глина хороший абсорбент и запахи с волос выводит если маску на волосы сделать
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6523 раза
Поблагодарили: 13126 раз

Re: Любимая маска

Сообщение Blonda »

а чем должны пахнуть волосы, что шампунем с бальзамом запах не перебить и надо глину мазать? :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Любимая маска

Сообщение amalie »

Blonda писал(а): 27 окт 2019 02:35 а чем должны пахнуть волосы, что шампунем с бальзамом запах не перебить и надо глину мазать? :D
я когда курила, от волос пахло даже после мытья( хрен знает, причем другие у себя не замечали, впитывают видимо мои как-то особо))
После клиентов их духами таращит от волос нередко. Или я так воспринимаю)
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6523 раза
Поблагодарили: 13126 раз

Re: Любимая маска

Сообщение Blonda »

amalie писал(а): 27 окт 2019 02:59
Blonda писал(а): 27 окт 2019 02:35 а чем должны пахнуть волосы, что шампунем с бальзамом запах не перебить и надо глину мазать? :D
я когда курила, от волос пахло даже после мытья( хрен знает, причем другие у себя не замечали, впитывают видимо мои как-то особо))
После клиентов их духами таращит от волос нередко. Или я так воспринимаю)
Возможно да, ты так воспринимаешь))) я курю очень много, от волос не пахнет, если не на ветру и волосы не в лицо. Или после прокуренного помещения. В остальном не пахнут, после мытья - аромат бальзама))) большинство моих мальчиков не в курсе даже, что я курю, как паровоз. И за 2мин до встречи это вообще святое курнуть :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3680 раз

Re: Любимая маска

Сообщение Ланаwww »

Blonda писал(а): 27 окт 2019 02:35 а чем должны пахнуть волосы, что шампунем с бальзамом запах не перебить и надо глину мазать? :D
Например когда маску сделаешь по народному рецепту из домашних подручных средств.
Или маска из льняного масла - волосы визуально и на ощупь лучше становятся сразу - и блеск и рассыпчатость но запах на волосах ужасный.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Скайла
Girl
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 апр 2017 01:04
7
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Любимая маска

Сообщение Скайла »

Очень нравится Erborian “sleeping bb mask”, рекомендую.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6425
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4418 раз
Поблагодарили: 9865 раз

Re: Любимая маска

Сообщение Чучундра »

Ланаwww писал(а): 27 окт 2019 03:15
Blonda писал(а): 27 окт 2019 02:35 а чем должны пахнуть волосы, что шампунем с бальзамом запах не перебить и надо глину мазать? :D
Например когда маску сделаешь по народному рецепту из домашних подручных средств.
Или маска из льняного масла - волосы визуально и на ощупь лучше становятся сразу - и блеск и рассыпчатость но запах на волосах ужасный.
У меня знакомая любит луковые маски на волосы. Прям лук из блендера на волосы. Надо ей посоветовать глину...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Shakira555
Girl
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 03 мар 2018 15:47
6
Благодарил (а): 2686 раз
Поблагодарили: 1297 раз

Re: Любимая маска

Сообщение Shakira555 »

:i07020: :i07025: 2019 год- лук на волосы
У меня жирная кожа, маски банальные glam glow :D других пока на делаю. Еще тональный крем сменила на cc крема, payot и корейский color change blemish balm, уже 2 недели наблюдаю ровный цвет лица и суженые поры. :i07073:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Sweetyy
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 июн 2019 00:08
4
Благодарил (а): 1535 раз
Поблагодарили: 1054 раза

Re: Любимая маска

Сообщение Sweetyy »

Люблю тканевые корейские маски
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
9
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Любимая маска

Сообщение Тринидад »

Чучундра писал(а): 27 окт 2019 05:10
Ланаwww писал(а): 27 окт 2019 03:15
Blonda писал(а): 27 окт 2019 02:35 а чем должны пахнуть волосы, что шампунем с бальзамом запах не перебить и надо глину мазать? :D
Например когда маску сделаешь по народному рецепту из домашних подручных средств.
Или маска из льняного масла - волосы визуально и на ощупь лучше становятся сразу - и блеск и рассыпчатость но запах на волосах ужасный.
У меня знакомая любит луковые маски на волосы. Прям лук из блендера на волосы. Надо ей посоветовать глину...
Чтоб запах лука перебить, нужно добавить сок лимона
И в идеале, чтоб не выкавыривать кусочки лука, лучше делать луковый сок, и можно добавить ложку жидкого меда ( немного подогреть) + желток + ретинол ( в аптеке продаётся) + димексид ( тоже в аптеке, для лучшего приникновения в кожу ( перед первым использованием разбавить 1 к 5 с водой, капнуть на сгиб руки, чтоб проверить аллергическую реакцию))
Все это на кожу головы ( для удобства нанесения купила большую пластмассовую пипетку, очень удобно) , на голову кулечек и сверху полотенце, на 40 мин. Смывать шампанью как обычно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
9
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Любимая маска

Сообщение Тринидад »

kievgirl писал(а): 27 окт 2019 02:00 Белую глину с водой размешать, капелька сока лимона. Хорошо очищает кожу, но подсушивает. Нужно потом все равно кремом.

Кто-то мажет на ночь лицо маслом или кремом? Или лучше дать коже отдохнуть?
Лучше размешивать не с водой, а с гидролатом ( мне очень нравится календулы или бессмертника) , и если есть ещё и гидролизат ( очень хороший протеины шёлка или пшеницы) и пару капелек инсулина томинабурга, то вообще вау эффект
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
9
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Любимая маска

Сообщение Тринидад »

Скайла писал(а): 27 окт 2019 04:34 Очень нравится Erborian “sleeping bb mask”, рекомендую.
Погуглила состав, прям кладезь. Спасибо за информацию 😍
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика