Побочки от КОК, кто сталкивался?

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
Angel2019
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 21 окт 2018 11:26
5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Побочки от КОК, кто сталкивался?

Сообщение Angel2019 »

Elka777 писал(а): 04 авг 2020 22:49 С 2016 года сижу на гормонах, по назначению гинеколога. И пить его как минимум до 1 беременности. А там как пойдет((( Побочки....... Это ад. +10 кг, при правильном питании. Жуткие отеки, целлюлит.. Просто жесть. Были шикарные густые волосы до жопы. Сейчас же крысиный хвостик :evil: Напрочь пропало либидо. Депрессия, апатия. Для слез вообще не нужна причина, а если найдётся то караул все (((( Вообщем это жесть полная, и я честно не понимаю девушек, которые сами себе назначают гормоны лишь бы не залететь. Поверьте, в любом случае будут последствия от этих пилюль(((( :(
Раньше сама не верила, потому что имела удачный опыт приема для нормализации цикла, года 1,5 назад(хотя сейчас осознаю, что там были первые звоночки).
Но в этот раз мне посчастливилось испытать все прелести кок...
Но будет уроком на будущее, что нельзя слепо верить врачам и стоит иметь хоть чуточку критического мышления, даже в отношении медицины.
Мне очень жаль, что вам пришлось столкнуться с этим ужасом, будьте здоровы! :cry:
:i07138:
Аватара пользователя
Angel2019
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 21 окт 2018 11:26
5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Побочки от КОК, кто сталкивался?

Сообщение Angel2019 »

Йеннифэр писал(а): 04 авг 2020 23:42
kievgirl писал(а): 04 авг 2020 19:02 Девы, зачем пить противозачаточные, если есть презы? У меня описанные симптомы от промышленной еды.
Поддерживаю!
Девочки, берегите себя и здоровье!
Последствия многолетнего приема противозачаточных могут быть существенные.
Если вы сильно переживаете то просто отдыхайте и не работайте в «опасные» дни, изучите свой организм.
А лучше будьте бдительны и следите за презервативом, используйте достаточно смазки, берите в эти дни спокойных клиентов.
Гормональный фон можно поддерживать натуральными препаратами, аюрведа (из серии hymalaya), шаттавари, или есть лекарственные растения Красная щётка, Боровая матка, женские травяные сборы, мумие и др.
Спасибо большое за рекомендацию.
:i07138:
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 окт 2016 22:16
7
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Побочки от КОК, кто сталкивался?

Сообщение Йеннифэр »

Берегите себя и здоровье!

Мы можем забеременеть в очень маленький промежуток дней в месяц. И эти дни можно научиться чувствовать понаблюдав за различными признаками и изучив своё тело. Когда Вы в женском здоровье все работает как часы.

Не стоит пить экстренную контрацепцию если Вы понимаете беременность исключена, например сразу после месячных или перед ними. У страха глаза велики, и в большинстве случаев пьют не разобравшись, не зная дня цикла и даже когда беременность физически невозможна.

В опасные дни можно также попросить клиента не заканчивать в формате классика, а предложить окончание на тело или другим способом, об’яснив, что день опасный и Вы переживаете. И пусть он переживает. А Вы не будете переживать что что-то порвётся и в Вас попадёт.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9423 раза

Re: Побочки от КОК, кто сталкивался?

Сообщение kievgirl »

Девы, у кого лицо меняется в зависимости от дней цикла? У меня бывает свежесть и бэбишность, а бывает старая бабка. Странно это. Как боретесь?
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Elka777
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 фев 2017 17:55
7
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Побочки от КОК, кто сталкивался?

Сообщение Elka777 »

Девочки, а гирудотерапию никто не пробовал? Именно по гинекологии. Я прошла 10 сеансов. После 6 сеанса пошла на УЗИ и результаты меня порадовали. Не приятненькая конечно процедура, но тоже имеет место быть)
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6951 раз
Поблагодарили: 9123 раза

Re: Побочки от КОК, кто сталкивался?

Сообщение Rusalochka »

:i07025: Послушайте.Я забеременела в свой первый раз при потере девственности и со слегка съехавшим презервативом в конце и нихера не в середине цикла...как бэ вы меня не переубедите,что на авось норм прокатывает.И с тех пор после аборта не пропустила ни одной таблетки.И не собираюсь экспериментировать больше.Прекращу только с целью беременности.На время.
Противозачаточные-это не развлечение:попила,забыла,перестала,обратно начала.Так не надо.Начали принимать,организм подстроился,пусть идёт по накатанной столько,сколько надо.Не надо вторгаться лучше.
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 окт 2016 22:16
7
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Побочки от КОК, кто сталкивался?

Сообщение Йеннифэр »

kievgirl писал(а): 05 авг 2020 00:14 Девы, у кого лицо меняется в зависимости от дней цикла? У меня бывает свежесть и бэбишность, а бывает старая бабка. Странно это. Как боретесь?
У меня меняется. Свежесть и бэбишность - месячные и первая половина цикла. Старая бабка - к концу)))
Помогает больше высыпаться и отдыхать во вторую половину цикла, и более тщательное очищение кожи во второй половине.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9423 раза

Re: Побочки от КОК, кто сталкивался?

Сообщение kievgirl »

Йеннифэр писал(а): 05 авг 2020 00:21
kievgirl писал(а): 05 авг 2020 00:14 Девы, у кого лицо меняется в зависимости от дней цикла? У меня бывает свежесть и бэбишность, а бывает старая бабка. Странно это. Как боретесь?
У меня меняется. Свежесть и бэбишность - месячные и первая половина цикла. Старая бабка - к концу)))
Помогает больше высыпаться и отдыхать во вторую половину цикла, и более тщательное очищение кожи во второй половине.
Да, аналогично. Ок. Внешнюю кожу можно очистить. А что делать с отеками? Из-за них и появляются старческие черты, уходит натянутость и ровность. Я траву попиваю от отеков, но это фигня. Тоже была сегодня мысль мутить с гормонами.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9423 раза

Re: Побочки от КОК, кто сталкивался?

Сообщение kievgirl »

Elka777 писал(а): 05 авг 2020 00:18 Девочки, а гирудотерапию никто не пробовал? Именно по гинекологии. Я прошла 10 сеансов. После 6 сеанса пошла на УЗИ и результаты меня порадовали. Не приятненькая конечно процедура, но тоже имеет место быть)

Мне такое от синяков под глазами предлагали. Надо попробовать. Что именно в процедуре неприятно?
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 окт 2016 22:16
7
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Побочки от КОК, кто сталкивался?

Сообщение Йеннифэр »

kievgirl писал(а): 05 авг 2020 00:26
Йеннифэр писал(а): 05 авг 2020 00:21
kievgirl писал(а): 05 авг 2020 00:14 Девы, у кого лицо меняется в зависимости от дней цикла? У меня бывает свежесть и бэбишность, а бывает старая бабка. Странно это. Как боретесь?
У меня меняется. Свежесть и бэбишность - месячные и первая половина цикла. Старая бабка - к концу)))
Помогает больше высыпаться и отдыхать во вторую половину цикла, и более тщательное очищение кожи во второй половине.
Да, аналогично. Ок. Внешнюю кожу можно очистить. А что делать с отеками? Из-за них и появляются старческие черты, уходит натянутость и ровность. Я траву попиваю от отеков, но это фигня. Тоже была сегодня мысль мутить с гормонами.
От отеков гимнастика для лица помогает.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9423 раза

Re: Побочки от КОК, кто сталкивался?

Сообщение kievgirl »

мне она не всегда помогает.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 окт 2016 22:16
7
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Побочки от КОК, кто сталкивался?

Сообщение Йеннифэр »

Rusalochka писал(а): 05 авг 2020 00:19 :i07025: Послушайте.Я забеременела в свой первый раз при потере девственности и со слегка съехавшим презервативом в конце и нихера не в середине цикла...как бэ вы меня не переубедите,что на авось норм прокатывает.И с тех пор после аборта не пропустила ни одной таблетки.И не собираюсь экспериментировать больше.Прекращу только с целью беременности.На время.
Противозачаточные-это не развлечение:попила,забыла,перестала,обратно начала.Так не надо.Начали принимать,организм подстроился,пусть идёт по накатанной столько,сколько надо.Не надо вторгаться лучше.
Русалочка, привет!

Я рада, что у тебя все хорошо сложилось с контрацептивами и все в порядке со здоровьем.

Мой пост скорее для девочек у кого с контрацептивами не складывается, как например у автора темы. Или для тех кто по какой либо причине не хочет с ними иметь дело, но не видит других возможностей.

Я также пишу об «изучении» своего организма, так как естественные циклы/дни и особенности у всех нас разные, но подчиняются общим правилам, в которых можно разобраться.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6951 раз
Поблагодарили: 9123 раза

Re: Побочки от КОК, кто сталкивался?

Сообщение Rusalochka »

Это я понимаю.Просто меня шокирует мнение,как будто ОК надо безгандонщицам только.Вообще-то,и с презервативом беременеют на ура. :?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Побочки от КОК, кто сталкивался?

Сообщение Ifa »

amalie писал(а): 04 авг 2020 19:27 От неправильных противозачаточных тоже может быть и выпадение волос и черти что.
Залететь это еще постараться надо. При порванном презе меня исключительно зппп парят, никогда не принимала никаких мер от залета и не залетала. Да и рвались презы ну в статистике моей ебли ну совсееем малое количество раз.

Тоже не пойму зачем их пить, когда нет регулярной безгондонной жизни. Прописывают иногда нормализовать функцию яичников или перед предполагаемой беременностью (чтобы посидеть на них и слезть, быстрее залететь). Остальное считаю вообще незачем.

Подруга одна располнела оч сильно на них. Другая принимала лет 15 их (до эскорта были замужества, рождение) - слезла, тьма побочек и несколько месяцев отсутствие месячных. Жуть что было
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Побочки от КОК, кто сталкивался?

Сообщение Ifa »

баранки спрашивают -зачем пить противозачаточные.Чтобы не наплодить баранок,достаточно просто чувствовать свой цикл.Ну и пису мыть не только сверху.А то надудонят смазки себе туда,чуть не блеванула.Как би была.Смазка вся протухшая и прогорклая и лезет из звезды.А так да и сис ки у нее и жопа.Так это создание еще горсть( на ладонь) смазки и туда.Там и так тухляк,и еще добавим).
Elka777
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 фев 2017 17:55
7
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Побочки от КОК, кто сталкивался?

Сообщение Elka777 »

kievgirl писал(а): 05 авг 2020 00:27
Elka777 писал(а): 05 авг 2020 00:18 Девочки, а гирудотерапию никто не пробовал? Именно по гинекологии. Я прошла 10 сеансов. После 6 сеанса пошла на УЗИ и результаты меня порадовали. Не приятненькая конечно процедура, но тоже имеет место быть)

Мне такое от синяков под глазами предлагали. Надо попробовать. Что именно в процедуре неприятно?


Наверно сами пиЯвки вызывают неприятные ощущения. Мне ставили их во влогалище. не приятное ощущение, что там кто то присутствует :D Но совершенно безболезненно и сама процедура занимает минут 15/20. А вот на тело когда ставишь их, конечно укусы чувствуешь ну и сеанс сам длится дольше.
Аватара пользователя
Angel2019
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 21 окт 2018 11:26
5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Побочки от КОК, кто сталкивался?

Сообщение Angel2019 »

kievgirl писал(а): 05 авг 2020 00:14 Девы, у кого лицо меняется в зависимости от дней цикла? У меня бывает свежесть и бэбишность, а бывает старая бабка. Странно это. Как боретесь?
Вот пожалуй единственный плюс, из-за отеков выгляжу как молоденький поросёнок :D
:i07138:
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Побочки от КОК, кто сталкивался?

Сообщение amalie »

Ifa писал(а): 05 авг 2020 01:59 баранки спрашивают -зачем пить противозачаточные.Чтобы не наплодить баранок,достаточно просто чувствовать свой цикл.Ну и пису мыть не только сверху.А то надудонят смазки себе туда,чуть не блеванула.Как би была.Смазка вся протухшая и прогорклая и лезет из звезды.А так да и сис ки у нее и жопа.Так это создание еще горсть( на ладонь) смазки и туда.Там и так тухляк,и еще добавим).
Как жалко то стало..
вы женщина подневольная наверное?
Я вот не работаю с тухлыми пиздятинами, ведь я сама выбираю с кем мне работать, а с кем нет.
А вам приходится... заставляют наверное.. Или ситуация совсем безвыходная)))
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
BOGEMA
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 фев 2017 02:43
7
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Побочки от КОК, кто сталкивался?

Сообщение BOGEMA »

Аналогично. Беременность в первые дни цикла, а не середины. До этого случая была уверена, что до и перед месячными не забеременею. Перешла сразу на ок. Потом правда бросила, через год побочки начались.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6951 раз
Поблагодарили: 9123 раза

Re: Побочки от КОК, кто сталкивался?

Сообщение Rusalochka »

BOGEMA писал(а): 08 авг 2020 05:42 Аналогично. Беременность в первые дни цикла, а не середины. До этого случая была уверена, что до и перед месячными не забеременею. Перешла сразу на ок. Потом правда бросила, через год побочки начались.
А фолиевую кислоту 400мкг пили между таблетками?Я на всякий случай принимаю,надо.В те дни,когда не пьёшь ОК между пачками по 1 витаминке в день.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика