Мазок на флору и ИППП.

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Devilinthebottle
Girl
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2021 15:55
3
Поблагодарили: 11 раз

Мазок на флору и ИППП.

Сообщение Devilinthebottle »

Всем доброго времени суток! Спешу за советом к Вам, тк не нашла подходящей информации в инете. В субботу еду к тему, где попросили сдать анализы на ИППП, но сказав, что заказчика волнует только наличие ВПЧ. Вопрос: я имею хроническую форму молочницы и боюсь, что она вдруг обнаружится на тесте и меня развернут. Молочница для партнера не опасна + сама р строго в защите. Но! Существуют ли какие-то свечи, которые помогут сделать тест максимально чистым? Заранее спасибо за ответы.
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Мазок на флору и ИППП.

Сообщение Анжела »

Devilinthebottle писал(а): 16 мар 2021 13:10 Всем доброго времени суток! Спешу за советом к Вам, тк не нашла подходящей информации в инете. В субботу еду к тему, где попросили сдать анализы на ИППП, но сказав, что заказчика волнует только наличие ВПЧ. Вопрос: я имею хроническую форму молочницы и боюсь, что она вдруг обнаружится на тесте и меня развернут. Молочница для партнера не опасна + сама р строго в защите. Но! Существуют ли какие-то свечи, которые помогут сделать тест максимально чистым? Заранее спасибо за ответы.
А почему вы не спросите об этом человека со специализацией. Гинеколога например. Что значит хроническая форма молочницы.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Мазок на флору и ИППП.

Сообщение kievgirl »

Devilinthebottle писал(а): 16 мар 2021 13:10 Всем доброго времени суток! Спешу за советом к Вам, тк не нашла подходящей информации в инете. В субботу еду к тему, где попросили сдать анализы на ИППП, но сказав, что заказчика волнует только наличие ВПЧ. Вопрос: я имею хроническую форму молочницы и боюсь, что она вдруг обнаружится на тесте и меня развернут. Молочница для партнера не опасна + сама р строго в защите. Но! Существуют ли какие-то свечи, которые помогут сделать тест максимально чистым? Заранее спасибо за ответы.
Скрутить лейку из душа, поместить шланг в середину влагалища и вымыть всё изнутри струёй воды. Потом поставить Гексикон или Тержинан. Не ходить по темам, где выставляют такие унизительные требования.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Мазок на флору и ИППП.

Сообщение amalie »

Devilinthebottle писал(а): 16 мар 2021 13:10 Всем доброго времени суток! Спешу за советом к Вам, тк не нашла подходящей информации в инете. В субботу еду к тему, где попросили сдать анализы на ИППП, но сказав, что заказчика волнует только наличие ВПЧ. Вопрос: я имею хроническую форму молочницы и боюсь, что она вдруг обнаружится на тесте и меня развернут. Молочница для партнера не опасна + сама р строго в защите. Но! Существуют ли какие-то свечи, которые помогут сделать тест максимально чистым? Заранее спасибо за ответы.
А можно нескромный вопрос а сколько стоит данное мероприятие? Только честно
В ответ мой совет: купите тест да и все если найдут что. Но сдайте и нормальный для себя
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
VIPpix
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2021 16:28
3
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мазок на флору и ИППП.

Сообщение VIPpix »

Девчонки, скажите пожалуйста... все ли гинекологи на вашем опыте лечили уреаплазму у вас и микоплазму? Мне тут пытаются втюхать информацию о том, что раз они условно ПАТОГЕННЫЕ, то не опасные. Так с хера ли они ...ПАТОГЕННЫЕ?! думаю не просто так :?:
Я заставила своего гинеколога все равно назначить мне лечение, есть проблема с иммунитетом и эстрогеном (нехватка) - выписала мне местно свечи с эстрогеном и еще какие-то и ректальные для иммунитета тоже = после курса на лазер. Что-то подобное кто-нибудь делала из вас (я про лазер)?
Telegram: KISSYCHKA, проф. фотки для девочек! :geek:
Аватара пользователя
Patricia
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 09 янв 2017 02:49
7
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Мазок на флору и ИППП.

Сообщение Patricia »

Если у тебя не обострение, то ничего не покажет
:i07012:
Devilinthebottle
Girl
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2021 15:55
3
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мазок на флору и ИППП.

Сообщение Devilinthebottle »

amalie писал(а): 16 мар 2021 15:25
Devilinthebottle писал(а): 16 мар 2021 13:10 Всем доброго времени суток! Спешу за советом к Вам, тк не нашла подходящей информации в инете. В субботу еду к тему, где попросили сдать анализы на ИППП, но сказав, что заказчика волнует только наличие ВПЧ. Вопрос: я имею хроническую форму молочницы и боюсь, что она вдруг обнаружится на тесте и меня развернут. Молочница для партнера не опасна + сама р строго в защите. Но! Существуют ли какие-то свечи, которые помогут сделать тест максимально чистым? Заранее спасибо за ответы.
А можно нескромный вопрос а сколько стоит данное мероприятие? Только честно
В ответ мой совет: купите тест да и все если найдут что. Но сдайте и нормальный для себя
1500$ обещают
kette
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 дек 2020 13:18
3
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мазок на флору и ИППП.

Сообщение kette »

Я бы не стала обманывать в этом вопросе...
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Мазок на флору и ИППП.

Сообщение Анжела »

Разве молочница бывает хронической? По поводу микоплазмы и уреаплазмы к сожалению ничего незнаю. Но у меня был грибок в жкт. Постоянно была уставшей. Постоянно хотелось сладкого и спала до обеда. Вообще я лечила другое но обнаружили кандиду в жкт. Лечила я долго и муторно. Мне запретили всю молочку все мучное и сладкое. И заставили есть одни салаты. Я должна была есть листовую зелень ведрами. Я думала я заблею. Но тьфу тьфу вроде эту гадость мы вывели.
Anechka
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 авг 2016 22:01
7
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Мазок на флору и ИППП.

Сообщение Anechka »

VIPpix писал(а): 16 мар 2021 17:04 Девчонки, скажите пожалуйста... все ли гинекологи на вашем опыте лечили уреаплазму у вас и микоплазму? Мне тут пытаются втюхать информацию о том, что раз они условно ПАТОГЕННЫЕ, то не опасные. Так с хера ли они ...ПАТОГЕННЫЕ?! думаю не просто так :?:
Я заставила своего гинеколога все равно назначить мне лечение, есть проблема с иммунитетом и эстрогеном (нехватка) - выписала мне местно свечи с эстрогеном и еще какие-то и ректальные для иммунитета тоже = после курса на лазер. Что-то подобное кто-нибудь делала из вас (я про лазер)?
Если микоплазма гениталиум, то требует лечения. Уреаплазма лечится, если есть симптомы, бактериальный вагиноз. Но если вам нравится лечится, то это ваше личное право, она и потом будет появляться. Там антибиотики используются, ими не стоит злоупотреблять.
Эстрогены тоже надо смотреть какая причина. Мб у вас просто менопауза или курите? Менопауза мб и в 30 лет.
Anechka
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 авг 2016 22:01
7
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Мазок на флору и ИППП.

Сообщение Anechka »

Анжела писал(а): 16 мар 2021 20:23 Разве молочница бывает хронической? По поводу микоплазмы и уреаплазмы к сожалению ничего незнаю. Но у меня был грибок в жкт. Постоянно была уставшей. Постоянно хотелось сладкого и спала до обеда. Вообще я лечила другое но обнаружили кандиду в жкт. Лечила я долго и муторно. Мне запретили всю молочку все мучное и сладкое. И заставили есть одни салаты. Я должна была есть листовую зелень ведрами. Я думала я заблею. Но тьфу тьфу вроде эту гадость мы вывели.
Я думаю это рецидивирующая молочница.
Аватара пользователя
VIPpix
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2021 16:28
3
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мазок на флору и ИППП.

Сообщение VIPpix »

Anechka писал(а): 16 мар 2021 23:19
VIPpix писал(а): 16 мар 2021 17:04 Девчонки, скажите пожалуйста... все ли гинекологи на вашем опыте лечили уреаплазму у вас и микоплазму? Мне тут пытаются втюхать информацию о том, что раз они условно ПАТОГЕННЫЕ, то не опасные. Так с хера ли они ...ПАТОГЕННЫЕ?! думаю не просто так :?:
Я заставила своего гинеколога все равно назначить мне лечение, есть проблема с иммунитетом и эстрогеном (нехватка) - выписала мне местно свечи с эстрогеном и еще какие-то и ректальные для иммунитета тоже = после курса на лазер. Что-то подобное кто-нибудь делала из вас (я про лазер)?
Если микоплазма гениталиум, то требует лечения. Уреаплазма лечится, если есть симптомы, бактериальный вагиноз. Но если вам нравится лечится, то это ваше личное право, она и потом будет появляться. Там антибиотики используются, ими не стоит злоупотреблять.
Эстрогены тоже надо смотреть какая причина. Мб у вас просто менопауза или курите? Менопауза мб и в 30 лет.
НЕ, мне 27 и менопаузы нет. Там другие причины. С иммунитетом проблемы... вот и проявляется все...
Меня больше интересует лечение с помощью процедуры СО2 лазером. В Москве это распространено вообще? там в перечисленных клинических результатах и повышение местного иммунитета, т.е. самой слизистой.
Антибиотики мне мой гинеколог не назначала. Она знает, что я от них пострадаю. Уверена, что можно достичь положительного результата без них, мол это последние разработки. :?
Telegram: KISSYCHKA, проф. фотки для девочек! :geek:
Аватара пользователя
VIPpix
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2021 16:28
3
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мазок на флору и ИППП.

Сообщение VIPpix »

Anechka писал(а): 16 мар 2021 23:20
Анжела писал(а): 16 мар 2021 20:23 Разве молочница бывает хронической? По поводу микоплазмы и уреаплазмы к сожалению ничего незнаю. Но у меня был грибок в жкт. Постоянно была уставшей. Постоянно хотелось сладкого и спала до обеда. Вообще я лечила другое но обнаружили кандиду в жкт. Лечила я долго и муторно. Мне запретили всю молочку все мучное и сладкое. И заставили есть одни салаты. Я должна была есть листовую зелень ведрами. Я думала я заблею. Но тьфу тьфу вроде эту гадость мы вывели.
Я думаю это рецидивирующая молочница.
О Господи. Девочки, берегите себя! Вовремя лечитесь((
Telegram: KISSYCHKA, проф. фотки для девочек! :geek:
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Мазок на флору и ИППП.

Сообщение Blonda »

Я уже пальцы стёрла расписывать, что обязательно лечить, а что не стоит, только иммунку гробить. Покопайтесь на форуме в темах по гинекологии, я капец сколько раз писала
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Мазок на флору и ИППП.

Сообщение Blonda »

Если очень в двух словах:
Уреаплазма
Микоплазма
Кандида
ВПЧ
Герпес
Гарднерелла

Их вы никогда не «вылечите», они будут с вами всю жизнь и проявляться в анализах при малейшем падении иммунитета. «Лечение» - поднимать иммунку уколами, препаратами и улучшать флору влагалища.

Кандида и гарднерелла не передаётся мужикам.
Более 90% людей на земле являются носителями герпеса.
Вагиноз - это не болезнь, это просто дисбактериоз. В кишечнике тоже бывает и часто первое зависит от второго. Наладите флору и все уйдёт, подойдут бифидобактерии в мини-бутылочках, вагилак и вагинорм, свечи, кажется, бифидумбактерин назывались.

Вот это вот все, что сверху антибиотиками не лечится. Это крайняя мера, если уреаплазма провоцирует цистит, например, или девушка на первом триместре и пытаются убрать эту уреа чисто из соображений «на всякий случай».

Если вы будете сдавать анализы регулярно, а не от случая к случаю, вы заметите, что проявляется все по очереди (разные типы ВПЧ, то уреа, то мико, то гарднерелла). Это значит только то, что сейчас они чуть больше превышают нормальные показатели, но это не значит, что вы «болеете». Если при сдаче анализов раз в 3-6 месяцев проявляется постоянно одно и тО же, тогда уже можно подумать о какой-то терапии, особенно касается какого-то одного типа ВПЧ.

От молочницы (кандиды) - любой флуконазол, хоть русский за 50р, хоть дифлюкан за 800р один раз 150мг, второй раз через 4 дня такую же дозировку. Все.

Не накручивайте себя лишний раз.
Anechka
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 авг 2016 22:01
7
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Мазок на флору и ИППП.

Сообщение Anechka »

VIPpix писал(а): 17 мар 2021 01:56
Anechka писал(а): 16 мар 2021 23:19
VIPpix писал(а): 16 мар 2021 17:04 Девчонки, скажите пожалуйста... все ли гинекологи на вашем опыте лечили уреаплазму у вас и микоплазму? Мне тут пытаются втюхать информацию о том, что раз они условно ПАТОГЕННЫЕ, то не опасные. Так с хера ли они ...ПАТОГЕННЫЕ?! думаю не просто так :?:
Я заставила своего гинеколога все равно назначить мне лечение, есть проблема с иммунитетом и эстрогеном (нехватка) - выписала мне местно свечи с эстрогеном и еще какие-то и ректальные для иммунитета тоже = после курса на лазер. Что-то подобное кто-нибудь делала из вас (я про лазер)?
Если микоплазма гениталиум, то требует лечения. Уреаплазма лечится, если есть симптомы, бактериальный вагиноз. Но если вам нравится лечится, то это ваше личное право, она и потом будет появляться. Там антибиотики используются, ими не стоит злоупотреблять.
Эстрогены тоже надо смотреть какая причина. Мб у вас просто менопауза или курите? Менопауза мб и в 30 лет.
НЕ, мне 27 и менопаузы нет. Там другие причины. С иммунитетом проблемы... вот и проявляется все...
Меня больше интересует лечение с помощью процедуры СО2 лазером. В Москве это распространено вообще? там в перечисленных клинических результатах и повышение местного иммунитета, т.е. самой слизистой.
Антибиотики мне мой гинеколог не назначала. Она знает, что я от них пострадаю. Уверена, что можно достичь положительного результата без них, мол это последние разработки. :?
Я не знаю, что вам лечат. Мб ещё с каким-то специалистом проконсультироваться. Но иммунитет будет падать, если не устранять факторы снижающие его.
Anechka
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 авг 2016 22:01
7
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Мазок на флору и ИППП.

Сообщение Anechka »

Blonda писал(а): 17 мар 2021 02:54 Если очень в двух словах:
Уреаплазма
Микоплазма
Кандида
ВПЧ
Герпес
Гарднерелла

Их вы никогда не «вылечите», они будут с вами всю жизнь и проявляться в анализах при малейшем падении иммунитета. «Лечение» - поднимать иммунку уколами, препаратами и улучшать флору влагалища.

Кандида и гарднерелла не передаётся мужикам.
Более 90% людей на земле являются носителями герпеса.
Вагиноз - это не болезнь, это просто дисбактериоз. В кишечнике тоже бывает и часто первое зависит от второго. Наладите флору и все уйдёт, подойдут бифидобактерии в мини-бутылочках, вагилак и вагинорм, свечи, кажется, бифидумбактерин назывались.

Вот это вот все, что сверху антибиотиками не лечится. Это крайняя мера, если уреаплазма провоцирует цистит, например, или девушка на первом триместре и пытаются убрать эту уреа чисто из соображений «на всякий случай».

Если вы будете сдавать анализы регулярно, а не от случая к случаю, вы заметите, что проявляется все по очереди (разные типы ВПЧ, то уреа, то мико, то гарднерелла). Это значит только то, что сейчас они чуть больше превышают нормальные показатели, но это не значит, что вы «болеете». Если при сдаче анализов раз в 3-6 месяцев проявляется постоянно одно и тО же, тогда уже можно подумать о какой-то терапии, особенно касается какого-то одного типа ВПЧ.

От молочницы (кандиды) - любой флуконазол, хоть русский за 50р, хоть дифлюкан за 800р один раз 150мг, второй раз через 4 дня такую же дозировку. Все.

Не накручивайте себя лишний раз.
Микоплазма гениталиум относится к зппп и ее надо лечить.

От некоторых наиболее опасных впч можно сделать прививку, а вообще они сами не опасны, просто надо делать цитологическое исследование.

Если есть жалобы, то лучше лечить, может воспаление начаться.

Флуконозол помогает не всем, его чаще 3 дозировки делают. Но если часто молочница, больше 4-х раз в год, то лучше более интенсивно полечить.

Вообще смотрите за ph влагалища, его можно самой измерить.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Мазок на флору и ИППП.

Сообщение Blonda »

Я очень обобщённо писала. Спасибо за уточнения.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Мазок на флору и ИППП.

Сообщение Ifa »

Devilinthebottle писал(а): 16 мар 2021 13:10 Всем доброго времени суток! Спешу за советом к Вам, тк не нашла подходящей информации в инете. В субботу еду к тему, где попросили сдать анализы на ИППП, но сказав, что заказчика волнует только наличие ВПЧ. Вопрос: я имею хроническую форму молочницы и боюсь, что она вдруг обнаружится на тесте и меня развернут. Молочница для партнера не опасна + сама р строго в защите. Но! Существуют ли какие-то свечи, которые помогут сделать тест максимально чистым? Заранее спасибо за ответы.
Хроническая форма кандидоза может быть только у мужика.Кандидоз переносят мужики,у них не проявляеться почти.При нормальном иммуннитете не прилипнет.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Мазок на флору и ИППП.

Сообщение Ifa »

Молочница(кандидоз) опасна тем ,что партнер ваш ее дальше потащит) :evil:
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика