Ячмень на глазу.

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
Cristi
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 29 июн 2019 21:30
4
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 515 раз

Re: Ячмень на глазу.

Сообщение Cristi »

Olalala писал(а): 10 окт 2021 16:40 Про лазер от купероза знаю, делаю, но это да, постоянно надо. И я деоаю только в москве раз в год успеваю разок хлопнуть лазером. иначе дорого на все лицо. Это наследственное и состояние сосудов. А у меня еще множественные обморожения лица в юности были из за спорта на морозе .нос, щеки, лоб. Все много раз отмораживалось достаточно сильно.

Буквально 5-6 лет назад я вообще ничего не делала, от слова совсем, ни косметологи, ни тем более хирурги, даже ногти и волосы не красила. Как то все само держалось или домашними усилиями делалось тихонько. А счас пошла и по хирургам и по косметологам. Плотно так . И , надо сказать тоже устаешь, организме не может вот прям переварить все эти процедуры постоянные.
Олалаш, а как давно Вы делали операцию ? Может правда восстановление какое-то идёт… У меня была операция в 5-6 часов, без последствий было, но у каждого по-своему. Вы хирургу, Вас оперирующему, рассказывали об этом потом ( если операция недавно была )? Я с 18ти лет за собой ухаживаю по полной, как говорится, не пожалела ни разу, очень прекрасно у меня «возраст наступает», но у меня и генетика ещё, не расположенная к раннему старению ( тургор). Инфекцию Вы вряд ли занесли бы , Вы ведь в хорошем месте оперировались скорее всего. Может восстановление ( ухаживать за собой на самом деле трудно, это людям почему-то кажется, что легко, тем более если поздно начали , может просто организм привыкает ), но может просто спровоцировало то, что «вылезло» бы рано или поздно. В моём случае было так - сильный ( реально ) стресс, отойти не могла как-то от него, а потом через +- месяц обычная ангина и всё 🤦🏻‍♀️. Обычная ангина стала толчком к тому, что «вылезло» бы рано или поздно ( наследственность в семье ). Про последствия обморожений - я абсолютно ничего посоветовать не могу, т.к. не знаю о них. Я один раз в жизни была в Финляндии при температуре минус 12, у меня был и ячмень, и цистит ( простите за подробности ))), и герпес, и нервный срыв просто от холода. Я никогда не подумала бы, что я так на холод отреагирую. ( это первый в жизни опыт был минус 12, я даже пересадки всегда планирую в другое время года если страна холодная, если раз в пятилетку на улице небольшой минус - в этот день не выхожу никуда, просто дома отдыхаю ). У меня слёзы лились градом бесконтрольно ( не от холода/ветра, а именно я рыдала от ужаса и не могла успокоиться, психически я здорова абсолютно если что и в роду никого нет😂, я не плакала даже в детстве когда падала не то, что взрослая , а тут на тебе )), я прокляла всё на свете, не поехала смотреть никакое к черту северное сияние, в джинсах и свитере сидела в сауне ( в коттедже сауна была ), без капли пота, меня трясло просто , чтобы согреться. Вот тогда и был ячмень тот 🤦🏻‍♀️, зареклась больше от таких путешествий, реально физически не могу холод переносить. Извините, отвлеклась ). Вы анализы сдайте и ещё ( если ещё не обсудили ), расскажите хирургу своему о нынешнем состоянии если операция недавно была. Главное сейчас не переживайте, в 21м веке многие спокойно живут. Голливудские красотки вон тоже показывали сколько псориазных и разных, прошли времена когда стеснялись и скрывали. Главное анализы сдайте ,и пусть они ничего не покажут 🙏. Может просто витамины пропить надо и иммунитет чуть поднять 🙏😘. P.S. Ресницы я сейчас наращиваю тоже.
Моя жизнь - мои правила.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Ячмень на глазу.

Сообщение Ifa »

Olalala писал(а): 08 окт 2021 19:26 Ячмень -как кто борется?
Хелп!!!

После операций или еще от чего в этом году у меня стали вылезать ячмени, уже 3 за полгода!

До этого были в детстве, аж 40 лет назад. Тогда мне соседка а прямом смысле их отшептала. Я очень мучалась, бывало и по 2 на глазу сразу. Чем только не лечили, а тогда особо и нечем было, ничего не помогало. Тетя подружки меня застала в таком состоянии и отшептала, в буквальном смысле слова. И хватило аж на 40 лет и, Вот!!!
Поставила меня меж колен себе и что то на ухо шептала, я впала в полу-гипнотическое состояние и потом она меня "разбудила" и с того дня как отрезало, буквально ни одного ячменя!.

Взываю к коллективному разуму. Про мазюльки с антибиотиками знаю, мажусь, немного помогает, но , хотелось бы избавиться от проблемы.
Тетеньку тогдашнюю искать не вариант, она уже и тогда была не молода. Я до сих пор ей благодарна очень- очень.

Маман советует есть пшенку, говорит серы не хватает. Но она и тогда меня избавить не могла, и сейчас все теже советы у нее.
герпес у вас на глазу) сам пройдет ,можете пошептать) средневековье какое-то)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Ячмень на глазу.

Сообщение Ifa »

такое можно заполучить,уперевшись в немытый куй ). :lol:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2524 раза

Re: Ячмень на глазу.

Сообщение Tourgirl »

Blonda писал(а): 09 окт 2021 20:25 Я последний раз, кстати, когда наращивала года 3 назад, у меня такие мелкие волдырики появились на слизистой вдоль роста ресниц. Не болели, но немного мешали моргать. После этого ещё буквально пару раз появлялись, не знаю что это, офтальмолог тоже внятного ничего не сказал, в инете ноль инфы. Что это могло бы быть? Аллергия? Реакция на чужеродное тело, клей, загрязнения? Меньше полумиллиметра в диаметре, как маленькая водяночка, но единичная
Аллергия от паров клея. Тоже все норм было отлично, а потом жуть какая-то вылезла. (Мастер, материалы те же) Сказали, надо долгий перерыв. Антигистаминные не помогают, от капель только больше гадости в глаза попало, белки покраснели.
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2524 раза

Re: Ячмень на глазу.

Сообщение Tourgirl »

Olalala писал(а): 08 окт 2021 19:26 Ячмень -как кто борется?
Хелп!!!

После операций или еще от чего в этом году у меня стали вылезать ячмени, уже 3 за полгода!
А чувствительность уже полностью восстановилась? Предупреждали перед операцией, но не вылазило.
Вот под носом нитку забыли :D как кончик от лески торчит, там первый месяц просто прыщ периодически наровил выскочить. Потом прошло
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9380
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6843 раза
Поблагодарили: 9528 раз

Re: Ячмень на глазу.

Сообщение Olalala »

Чувствительность почти пришла в норму, волнами там наростало и болели ушные раковины периодами :D :shock: так странно вот болели. Теперь почти все, естественно к ушам еще не очень. К году долдно встать на место и нервы вырасти. У меня 3 года назад почти эндо лба было, вот тоже за год все проросло и стало как свое.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Ячмень на глазу.

Сообщение Ishuvihod »

Cristi писал(а): 10 окт 2021 16:54
Olalala писал(а): 10 окт 2021 16:32 Спасибо, Кристи.
У меня псориаз, но может я не правильно называю, это экзема под волосами и на ней себорейные бактерии делают шелушки, и она , по моему и переходит на овал лица, что у волос и за ушами. От стресса прям проявляется. У меня есть кортикоид им маду, экзема пропадает, а сейчас вот прыщи. Может от кортикоида тоже они . Но вот теперь прыщи, видимо после операции все никак не восстановлюсь, либо цепанула заразы.
Операция была 5,5 часов сразу делала смас и грудь. А после операции осложнение кровотечение внутреннее.

у нас трудно стало к дерматологу записаться. И все как-то с боями. Хотя они и берут намного дороже, чем страховка.
Не за что, Олалашечка ! Главное, здоровья Вам ! Остальное ерунда. Я не доктор , сказать ничего не могу, но очень советую сдать анализы. Особенно если и на голове. Пишу Вам, как псориазница со стажем лет 10). У меня наследственность. Написание мази - ошиблась- Dermovate. Для кожи головы - Dermovate skulp. Для кожи головы - как водичка вообще, никогда не будут волосы жирные и т.п. Для лица Dermovate смешивают с еще одной мазью - витаминами во избежание истоньшения кожи ( или как врачи это называют, не знаю, прямо купероз может начать светиться ). На мне сейчас ни одной «бляшечки» псориазной , благодаря этому лечению. На всю жизнь это. После сильного стресса в жизни вылезла моя предрасположенность. Поэтому нервничать нельзя нам , конечно. Дерматологи берут не по-детски, да ), но лучше сходить. «Шлем на голове» этот ( у меня та же фигня вылезла раньше) пройдёт и забудете, как страшный сон. Алкоголь ( особенно дрожжевой ) провоцирует. Ой, как вспомню тот месяц ( я не знала, что это сначала ), ужас-ужас ! Наискорейшего Вам выздоровления , а если покажут анализы, что не псориаз, а просто что-то алергенное - вообще буду за Вас рада ! Идите к врачу. Держу за Вас кулачки 🙌🙏
Сладкое нельзя не меньше алкоголя.
По этому вопросу только ходили к кандидату мед наук. Могу назначения выложить.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Ячмень на глазу.

Сообщение Ishuvihod »

Olalala писал(а): 11 окт 2021 21:45 Чувствительность почти пришла в норму, волнами там наростало и болели ушные раковины периодами :D :shock: так странно вот болели. Теперь почти все, естественно к ушам еще не очень. К году долдно встать на место и нервы вырасти. У меня 3 года назад почти эндо лба было, вот тоже за год все проросло и стало как свое.
По поводу псориаза ходили к канд мед наук. И на днях идем. Могу спросить, что хотите.

Сладкое нельзя. Газировку нельзя.

УЗИ брюшной полости, кровь на все ферменты, холестерин, биохимия крови.

Раньше помогли капельницы Гептрала.

Псориаз не у меня, мне приходится контролировать силу воли человека.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9380
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6843 раза
Поблагодарили: 9528 раз

Re: Ячмень на глазу.

Сообщение Olalala »

Спасибо, у меня себорейгая экзема временами бывает, аккурат после стресса. И от нее кортикоид ц меня есть и проходит от него.
Больше вот ячмень меня беспокоит.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Utkavtapkax
Girl
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 фев 2017 23:57
7
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Ячмень на глазу.

Сообщение Utkavtapkax »

Средство первой помощи при ячмене- коричневое хозяйственное мыло, им прям глаз намылить (не куском тыкать, а то вдруг). Тетрациклиновая глазная мазь. Капли на основе Мирамистина или мазь, но не на саму слизистую, а рядом.
При конъюнктивите, отите в зооаптеку, там есть капли для животных, но они и людям подходят и даже получше аптечных
Все будет хорошо. Не пессимиздите ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика