Бактериальный вагиноз

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Ответить
Elichka
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04 дек 2019 13:11
4
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 269 раз

Бактериальный вагиноз

Сообщение Elichka »

Девочки я уже не знаю как быть и к кому обратиться. Была у гинеколога пролечилась и все равно все возвращается на круги своя. Бактериальный вагиноз (Гарднереллез) Запах, выделения, жжение адское во время полового акта ни о какой работе даже думать не хочется. Уже все перепробовала, эпиген спрей единственное жжение снимает. У кого было Кто лечился? Дайте совет😭🙏🏻
Аватара пользователя
Манифилла
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 13 дек 2017 03:55
6
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 1469 раз

Re: Бактериальный вагиноз

Сообщение Манифилла »

Автор, скорей всего вы невнимательно слушали гинеколога и не прошли правильно лечение до конца.

Это такой дисбактериоз. Как молочница. Но при молочнице кандида грибок. А тут гарднерелла бактерия.

Схема такова. Уничтожается вся патогенная микрофлора. Свечи, спринцевания. Никакого секса!
2. Заселяется правильная микрофлора. Пробиотики. Вагинальные свечки с флорой.

Если после лечения опять промоете вагину мирамистином, опять будет дисбактериоз.
:i07068:
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Бактериальный вагиноз

Сообщение Ifa »

Манифилла писал(а): 10 окт 2021 00:48 Автор, скорей всего вы невнимательно слушали гинеколога и не прошли правильно лечение до конца.

Это такой дисбактериоз. Как молочница. Но при молочнице кандида грибок. А тут гарднерелла бактерия.

Схема такова. Уничтожается вся патогенная микрофлора. Свечи, спринцевания. Никакого секса!
2. Заселяется правильная микрофлора. Пробиотики. Вагинальные свечки с флорой.

Если после лечения опять промоете вагину мирамистином, опять будет дисбактериоз.
т.е вы питаетесь нормально,а не так я из вегерарианцев и сосу тока свеклу)Едите как все люди мясо и рыбу.В вагине живут наши бактерии-симбиоты,у вас задача есть так ,чтобы там все было ок оби).И если впихнули кучу смазки,то потом надо все это вымыть а не сверху подмылась.у меня есть пост-тот еще ходок,любит письки полизать и подарок дать.Говорит и девка нормальная така,а я туда а от туда такой запах просто тухлый . :evil:
Фридом
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 ноя 2019 23:01
4
Благодарил (а): 1040 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Бактериальный вагиноз

Сообщение Фридом »

Здравствуйте. Сначала лечение все это метронидазол таблетки 250 мг 7-10 дней 2р в день. Лучше я так полагаю 10 дней. Не свечи!! Свечи хоть и часто назначают, но слишком уж они локально убивают все микрофлору и способствуют молочнице. Одновременно с антибиотиками принимайте бифиформ капсулы (за 2ч до и 2ч после антиобиотика) дней 10. Затем бифидумбактерин 10 дней, он содержит уже лактобактерии. Строгий отказ от сладкого, консервированного, копченого, быстрых углеводов. Затем кефир по стакану в день, дабы заселить и поддерживать микрофлору. Не допускать кариес и воспаление во рту! Возможно нужно сменить смазку. Укреплять иммунитет эхинацея настойка месяц. Не пользоваться слишком щелочными гелями для интимной гигиены. А так самое главное это микрофлору оздоравливать (чётко по схеме выше, не наоборот), больше овощей. Ещё вот важно чтобы после мбр (если он есть) ничего с рук не попало потом туда при надевании преза. Просто предложила свой вариант, не панацея. Здоровья!
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2810 раз
Поблагодарили: 2333 раза

Re: Бактериальный вагиноз

Сообщение LolaBaby »

Проверьте кишечник. Очень часто вагиноз, молочницы параллельно с кишечником болеют. 70-80% иммунитета в кишечнике и его микрофлоре. Нарушено там - сыпется и в других местах
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Бактериальный вагиноз

Сообщение Ланаwww »

А зачем письку заливать мирамистином если секс защищённый
Просто сверху им ополаскиваюсь и все.
realist
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 00:14
9
Откуда: Меня там больше нет...
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Бактериальный вагиноз

Сообщение realist »

Ланаwww писал(а): 11 окт 2021 18:46 А зачем письку заливать мирамистином если секс защищённый
Просто сверху им ополаскиваюсь и все.

Что бы вымыть всю микрофлору

А так же поступаю после пасти сомнительной или когда обнаружу образования на коже. Мне покуй папилломы или нет :i07013:
Мирамистин или эпиген*
...кто музыку заказывает, тот ее и танцует...
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Бактериальный вагиноз

Сообщение kievgirl »

Есть свечи с хлоргексидином для санации влагалища. Например, Бифлай. Можно треть свечки отломить, чтобы подольше хватило, и поставить.

Я гинеколога спрашивала, чем санировать после секса. Она сказала, что ничего не нужно туда заливать, влагалище самоочищается .
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Бактериальный вагиноз

Сообщение kievgirl »

Для наружной обработки заливаю хлорик в спрей-баллончик и распыляю.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
realist
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 00:14
9
Откуда: Меня там больше нет...
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Бактериальный вагиноз

Сообщение realist »

kievgirl писал(а): 12 окт 2021 16:42

Я гинеколога спрашивала, чем санировать после секса. Она сказала, что ничего не нужно туда заливать, влагалище самоочищается .
Это уместно в случае, когда один постоянный партнёр.
...кто музыку заказывает, тот ее и танцует...
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика