Крта мест, где помогают людям с ВИЧ

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Ответить
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Крта мест, где помогают людям с ВИЧ

Сообщение Карина »

КАРТЫ МЕСТ, ГДЕ ПОМОГАЮТ ЛЮДЯМ С ВИЧ. ПИТЕР, САМАРА, ЧЕЛЯБИНСК.

В преддверии Международного дня борьбы со СПИДом Ассоциация “Е.В.А.” разработала карту дружественных медицинских и социальных организаций и учреждений Санкт-Петербурга (https://evanetwork.ru/ru/karta-2/), в которых женщины, живущие с ВИЧ или уязвимые к инфекции, могут получить помощь (тестирование на ВИЧ, социальные консультации, услуги психологов, юристов и т.д.).
К сожалению, женщины с ВИЧ и уязвимые к инфекции (потребительницы наркотиков, секс-работницы, женщины из дискордантных пар) до сих пор сталкиваются со стигмой и дискриминацией в медицинских и социальных учреждениях. Подобный опыт приводит к самостигматизации, может заставить женщину закрыться в себе и не обращаться за помощью. Поэтому Ассоциация “Е.В.А.” собрала в одном месте информацию о дружественных организациях и учреждениях, где женщина может получить качественную помощь в безопасном пространстве.
Специалистки Ассоциации “Е.В.А.” отмечают, что зачастую клиентки обращаются за информационной поддержкой: женщины не знают, какие услуги доступны для них в городе, какую поддержку они могут получить бесплатно. А если у женщины есть ребенок (или несколько), особенно остро встает вопрос об удаленности доступных услуг. Карта позволит найти ближайшую организацию, готовую предоставить необходимую помощь.

Одновременно партнеры Ассоциации - БФ “Вектор жизни”, Фонд “Источник Надежды” и АНО “Точка опоры” - запустили такие же карты в Самаре (http://vektor-life.ru/karta ) и Челябинске (https://ist-na.ru/karta-uslug/).

Если вы представляете организацию или учреждение, оказывающие помощь женщинам с ВИЧ, и хотите, чтобы информация о них появилась на нашей карте, напишите, пожалуйста, по адресу aivanova@evanetwork.ru.КАРТ
Screenshot 2021-11-30 at 21-38-40 Карта услуг для женщин с ВИЧ-положительным статусом — Источник Надежды.png
Screenshot 2021-11-30 at 21-38-27 Карта специалистов для людей затронутых ВИЧ, в Самаре - Благотворительный фонд Вектор жиз[...].png
X2AweCWviaU.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика