какие анализы регулярно сдавать?

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Nikol1313131
Girl
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 04 фев 2016 23:20
8
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение Nikol1313131 »

BelledeJour писал(а):А в Питере где сдать дешевле всего ?
Гемотест хороший, дешевле инвитро, в понедельник скидка 10%, и возраст до 25 тоже 10%скидка
Аватара пользователя
Alexa007
Girl
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 окт 2016 04:56
7
Поблагодарили: 67 раз

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение Alexa007 »

До кого докапываются тетеньки, которые анализы собирают?
Ко мне практически каждый раз, не знаю почему. Тупые вопросы вроде почему вдруг решили такой комплекс анализов сдать? Живете половой жизнью? Есть постоянный партнер?
Это они от безделья или догадались и стебутся?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ангел
Girl
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 18 окт 2015 17:45
8
Поблагодарили: 71 раз

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение Ангел »

Alexa007 писал(а):До кого докапываются тетеньки, которые анализы собирают?
Ко мне практически каждый раз, не знаю почему. Тупые вопросы вроде почему вдруг решили такой комплекс анализов сдать? Живете половой жизнью? Есть постоянный партнер?
Это они от безделья или догадались и стебутся?
Я отвечаю, что рассталась с парнем и было подозрение, что изменял, поэтому решила провериться.

Идите в любой квд и просите сдать комплекс анализов на зппп, там будет несколько мазков и кровь. Так дешевле всего выходит. Если что-то +, то там же и лечение назначат.
И вообще, я занимаюсь тут делом на букву Б. Нет, не то, что ты подумал. Бизнесом, а блядством и блудом страдаешь ты :P
Utkavtapkax
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LadyDina
Girl
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 апр 2016 20:44
7
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение LadyDina »

Alexa007 писал(а):До кого докапываются тетеньки, которые анализы собирают?
Ко мне практически каждый раз, не знаю почему. Тупые вопросы вроде почему вдруг решили такой комплекс анализов сдать? Живете половой жизнью? Есть постоянный партнер?
Это они от безделья или догадались и стебутся?
Это называется «собрать анамнез». Это обязательно для любого медика перед проведением любой манипуляции
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
JessySpice
Girl
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 22 мар 2016 19:19
8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение JessySpice »

Лисичка писал(а):Думаю тема очень важная.
От знакомой девочки получила такой список для анализа крови:
RW Treponema pallidum
СПИД
гепатит В
гепетит С
хломидия trahomatis Ig A
хломидия pneumoniae Ig A
микоплазма Ig A
микоплазма pneumoniae Ig A
уреаплазма Ig A
trihomonas vaginalis Ig A
Chlamidia trachomatis Ig M
Chlamidia pneumoniae Ig M
микоплазма pneumoniae Ig M
Chlamidia trachomatis Ig G
Chlamidia pneumoniae Ig G
микоплазма Ig G
микоплазма pneumoniae Ig G
уреаплазма Ig G
trihomonas vaginalis Ig G
.
Я считаю это не правильный список. Тут нет теста на папиллому, а это важно. А всякие микоплазмы и уреаплазмы - это ерунда. Пользуйтесь свечками, улучшающими флору, пейте пробиотики, и никаких молочниц и повышенных показателей по уреаплазме не будет.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
katusha

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение katusha »

Девочки...Вы смотрели фильм, или читали исследование о грибе-слизевике, который в своих разных состояниях проявляется как множество ЗППП и других заболеваний? Не помню, кто автор исследования, но это женщина-лаборант. Слышал кто-нибудь?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
MedSana
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2019 00:09
4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение MedSana »

Лисичка, понимаю твои затруднения при общении с гинекологами. Могу предложить эту Клинику гинекологии в Москве. Деликатное отношение и отсутствие нездорового интереса к проф деятельности включено в стоимость обслуживания!) ;)

Из представленного списка видно, что это анализы крови на инфекции. Не считаю его рациональным по нескольким причинам:

1. По крови лучше всего из этого перечня смотреть
RW (сифилис)
СПИД
гепатит В
гепетит С
Остальные инфекции лучше сдать другими методами (см ниже), т.к. получение положительного результата на Ig G введет тебя в заблуждение и может послужить причиной тактических ошибок и ненужного лечения.

2. На основные ЗППП лучше сдать анализ мазка методом ПЦР, есть варианты ПЦР 12-18, чем полнее, тем лучше.

3. Бак посев - тоже небесполезный анализ, к тому же даст понять состояние флоры и полезных лактобактерий. Поскольку МБР и анал, в т.ч. без резинки, может иметь место, не лишне сдать анализы из ротоглотки и прямой кишки (ПЦР на инфекции, в первую очередь - ВПЧ, а также посев на трихомонаду и гонококки).

Вообщем, предполагаю, что утомила подробностями. Узнайте больше о вариантах сдачи анализов при профосмотре у гинеколога. Также там есть спец предложения для групп и профи.
----------------------------------------------------------
"Центр Женского Здоровья"
Москва, Кутузовский пр-кт, 33
☏ +7(985)761-1085 ✆ WhatsApp 10-18 (моск. время)
info@women-health-center.moscow
☞ организация персонального обслуживания
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
MedSana
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2019 00:09
4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение MedSana »

Лисичка, понимаю твои затруднения при общении с гинекологами. Могу предложить эту Клинику гинекологии в Москве. Деликатное отношение и отсутствие нездорового интереса к проф деятельности включено в стоимость обслуживания!) ;)

Из представленного списка видно, что это анализы крови на инфекции. Не считаю его рациональным по нескольким причинам:

1. По крови лучше всего из этого перечня смотреть
RW (сифилис)
СПИД
гепатит В
гепетит С
Остальные инфекции лучше сдать другими методами (см ниже), т.к. получение положительного результата на Ig G введет тебя в заблуждение и может послужить причиной тактических ошибок и ненужного лечения.

2. На основные ЗППП лучше сдать анализ мазка методом ПЦР, есть варианты ПЦР 12-18, чем полнее, тем лучше.

3. Бак посев - тоже небесполезный анализ, к тому же даст понять состояние флоры и полезных лактобактерий. Поскольку МБР и анал, в т.ч. без резинки, может иметь место, не лишне сдать анализы из ротоглотки и прямой кишки (ПЦР на инфекции, в первую очередь - ВПЧ, а также посев на трихомонаду и гонококки).

Вообщем, предполагаю, что утомила подробностями. Узнайте больше о вариантах сдачи анализов при профосмотре у гинеколога. Также там есть спец предложения для групп и профи.
----------------------------------------------------------
"Центр Женского Здоровья"
Москва, Кутузовский пр-кт, 33
☏ +7(985)761-1085 ✆ WhatsApp 10-18 (моск. время)
info@women-health-center.moscow
☞ организация персонального обслуживания
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение аннару »

MedSana писал(а):Лисичка, понимаю твои затруднения при общении с гинекологами. Могу предложить эту Клинику гинекологии в Москве. Деликатное отношение и отсутствие нездорового интереса к проф деятельности включено в стоимость обслуживания!) ;)

Из представленного списка видно, что это анализы крови на инфекции. Не считаю его рациональным по нескольким причинам:

1. По крови лучше всего из этого перечня смотреть
RW (сифилис)
СПИД
гепатит В
гепетит С
Остальные инфекции лучше сдать другими методами (см ниже), т.к. получение положительного результата на Ig G введет тебя в заблуждение и может послужить причиной тактических ошибок и ненужного лечения.

2. На основные ЗППП лучше сдать анализ мазка методом ПЦР, есть варианты ПЦР 12-18, чем полнее, тем лучше.

3. Бак посев - тоже небесполезный анализ, к тому же даст понять состояние флоры и полезных лактобактерий. Поскольку МБР и анал, в т.ч. без резинки, может иметь место, не лишне сдать анализы из ротоглотки и прямой кишки (ПЦР на инфекции, в первую очередь - ВПЧ, а также посев на трихомонаду и гонококки).

Вообщем, предполагаю, что утомила подробностями. Узнайте больше о вариантах сдачи анализов при профосмотре у гинеколога. Также там есть спец предложения для групп и профи.
Здравствуйте, что можете посоветовать для девочки-подростка? Нужно ли ставить прививку от рака шейки матки ВПЧ? Если да, то где? Можно ли в Европе? Какие то анализы нужно сдавать до прививки? Куда и как она ставится? В интернете есть также информация о геноциде, что эта прививка ведёт к бесплодию. чТО ЗНАЕТЕ ?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
MedSana
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2019 00:09
4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение MedSana »

аннару писал(а):Здравствуйте, что можете посоветовать для девочки-подростка? Нужно ли ставить прививку от рака шейки матки ВПЧ? Если да, то где? Можно ли в Европе? Какие то анализы нужно сдавать до прививки? Куда и как она ставится? В интернете есть также информация о геноциде, что эта прививка ведёт к бесплодию. чТО ЗНАЕТЕ ?
Здравствуйте!
Вопрос, как мне кажется, правильнее поставить, "можно ли ставить прививку". Да, можно. Европа ставит уже 15 лет, в США с 2017 делают Гардасил-9 (от 9 типов ВПЧ). А нужно или нет - каждый решает сам!

Перед вакцинацией Гардасилом желательно, но необязательно:
гинекологический осмотр,
сдача анализов на ВПЧ

Полный курс вакцинации - 3 укола в течение 6 месяцев по схеме (скажет врач). Ставиться в/мышечно в плечо или бедро. Может поболеть место укола 1-2 дня). По следующей ссылке узнайте, где проконсультироваться, сдать анализы и сделать прививку Гардасил в Москве.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
1). Повышенная чувствительность к активным компонентам и наполнителям вакцины;

Относительные противопоказания:
1). Нарушения свертываемости крови вследствие гемофилии, тромбоцитопении или на фоне приема антикоагулянтов;
2). Период беременности и кормления грудью;
----------------------------------------------------------
"Центр Женского Здоровья"
Москва, Кутузовский пр-кт, 33
☏ +7(985)761-1085 ✆ WhatsApp 10-18 (моск. время)
info@women-health-center.moscow
☞ организация персонального обслуживания
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Interdevo4ka
Girl
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 06 авг 2017 20:23
6
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение Interdevo4ka »

Т к у меня только шенген, в нормальные страны не пускают, по работе приходится целоваться. Я думала ничего страшного. А потом начала постоянно болеть. Только выздоровлю, уже опять нос течет и горло болит, так по кругу. Оказалось, какая-то гадость сидела во мне, передается через слюну. Прошла долгий курс лечения, в т ч антибиотиками, помогло

А недавно узнала про хеликобактер - передается тоже через слюну. Вызывает гастрит как минимум, а также язву и рак желудка

К сожалению, через поцелуи передается очень много инфекций, на первый взгляд мелкие но могут вызвать полный пздц в организме.
Я раньше просто сдавала комплекс анализов на ЗППП (брала комплекс с максимальным количеством инфекций), + комплекс ВПЧ со всеми видами которые только можно сдать, вич сифилис гепатит само собой разумеется. Думала, этого достаточно, но увы, нет!

Что-то есть комплексное для инфекций, передающихся через слюну?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение аннару »

Interdevo4ka писал(а):Т к у меня только шенген, в нормальные страны не пускают, по работе приходится целоваться. Я думала ничего страшного. А потом начала постоянно болеть. Только выздоровлю, уже опять нос течет и горло болит, так по кругу. Оказалось, какая-то гадость сидела во мне, передается через слюну. Прошла долгий курс лечения, в т ч антибиотиками, помогло

А недавно узнала про хеликобактер - передается тоже через слюну. Вызывает гастрит как минимум, а также язву и рак желудка

К сожалению, через поцелуи передается очень много инфекций, на первый взгляд мелкие но могут вызвать полный пздц в организме.
Я раньше просто сдавала комплекс анализов на ЗППП (брала комплекс с максимальным количеством инфекций), + комплекс ВПЧ со всеми видами которые только можно сдать, вич сифилис гепатит само собой разумеется. Думала, этого достаточно, но увы, нет!

Что-то есть комплексное для инфекций, передающихся через слюну?
Есть! не целоваться! у нас у всех тут шенген. ваши грани допустимого только в вашей голове.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Interdevo4ka
Girl
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 06 авг 2017 20:23
6
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение Interdevo4ka »

аннару писал(а):
Interdevo4ka писал(а):
Есть! не целоваться! у нас у всех тут шенген. ваши грани допустимого только в вашей голове.
Они итак вякают, мол 250 for nothing! У меня нет ни мбр ни анала
Если визы в нормальные страны не откроют в ближайшие 1-2 года, придется завязать с эскортом, уже реально сил нет
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Lyipopo
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 21 авг 2017 13:51
6
Благодарил (а): 4209 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение Lyipopo »

Interdevo4ka писал(а):
аннару писал(а):
Interdevo4ka писал(а):
Есть! не целоваться! у нас у всех тут шенген. ваши грани допустимого только в вашей голове.
Они итак вякают, мол 250 for nothing! У меня нет ни мбр ни анала
Если визы в нормальные страны не откроют в ближайшие 1-2 года, придется завязать с эскортом, уже реально сил нет
Нормальные это Америка ?
Надо искать нормального любимку, а не бичву (с) Ирэн
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4413 раз
Поблагодарили: 9830 раз

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение Чучундра »

По теме:
В плане эскорта сдавать
Rw
Hcv
Hbsag
ВИЧ (вич можно бесплатно по паспорту в спид центре в любом городе).

Если не вакцинировались гардасилом, то сдать впч и, если нет онкогенных штаммов, вакцинироваться.

Для себя любимой:
2 раза в год, даже если ничего не беспокоит, идти к гинекологу. Осмотр, мазок, если есть дисбиоз, то назначат лечение. Молочница, гарднерелла - это условно-патогенная флора. Она есть у всех людей. Но когда случается какой-то стимул (другая инфекция, новый партнёр, стресс, да хоть Нептун в марсе), то баланс смещается. Микоплазма тоже туда же.

Узнать, если ли в вас хеликобактер пилори. Если впч- основная причина рака шейки матки, то Хп - рака желудка. Пролечиться и наблюдаться. Если вы целуетесь с гостями, вероятность хеликобактера высока.

После 40 лет маммография входит в обязательный скрининг. То есть пройти можно бесплатно, по направлению онколога или (если в поликлинике нет онколога) терапевта.

Я младше 40 лет и раз в 2 года хожу на УЗИ молочных желёз. Все, кто младше 40 и хотят узнать как у вас дела с грудью - это узи. Лучше делать в первые дни цикла : 5-10 день!

Флюшка раз в год тоже входит в скрининг. Сэкономить своё время можно, узнав когда диспансеризация у вашего года рождения и пройти все сразу, в поликлинике. Дешёво и сердито)

И время от времени я делаю узи брюшной полости, малого таза. Узнать, как там поживает моя требуха:-)

После 40 лет нужно сделать колоноскопию. Просто, не потому что врач-сссука назначил, а для себя.

Таким образом, весь организм будет под контролем и можно жить спокойно.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4413 раз
Поблагодарили: 9830 раз

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение Чучундра »

И да, может показаться, что это слишком много, но это не так. Наше тело - это все что у нас есть.
Не понимаю людей, которые могут ходить с гнилыми зубами или больной грудью, зато на руке дорогие часы или гель лак:-)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
MedSana
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2019 00:09
4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение MedSana »

Здравствуйте!
Возможно Вам будет полезна следующая информация.
Медицинский женский центр в самом центре Москвы предлагает заинтересованным лицам услуги обследования и, при необходимости, лечение. Полный спектр анализов (мазки, ПЦР, посевы, анализы крови, в том числе экспресс методом) быстро и анонимно.

Основные услуги:
• Гинекология
• Анализы, УЗИ
• Маммология
• Интимная хирургия
• Интимная контурная пластика
• Интимная косметология
----------------------------------------------------------
"Центр Женского Здоровья"
Москва, Кутузовский пр-кт, 33
☏ +7(985)761-1085 ✆ WhatsApp 10-18 (моск. время)
info@women-health-center.moscow
☞ организация персонального обслуживания
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
MatildaShvein
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 22:02
4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение MatildaShvein »

MedSana писал(а): 12 авг 2020 00:26 Здравствуйте!
Возможно Вам будет полезна следующая информация.
Медицинский женский центр в самом центре Москвы предлагает заинтересованным лицам услуги обследования и, при необходимости, лечение. Полный спектр анализов (мазки, ПЦР, посевы, анализы крови, в том числе экспресс методом) быстро и анонимно.

Основные услуги:
• Гинекология
• Анализы, УЗИ
• Маммология
• Интимная хирургия
• Интимная контурная пластика
• Интимная косметология

Офигеть)))) :D Я думала я тут вечно пишушая странно выгляжу, хотя понятно что пытаюсь рекламироваться. Но клиника интимного здоровья, еще интереснее смотрится
📸
📍Батуми 13-20 января
📍Милан 20-28 января :i07003:
Пишите кто хотел попасть на сьемку!

https://www.instagram.com/matilda_shveyn/
Matildashvein.com
https://t.me/matilda_shvein_pic

❤️Сделаю вам рабочее портфолио❤️

Пишите +79660937744
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
AlenaStarrr
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2020 18:22
4
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение AlenaStarrr »

Нашли как то уреаплазму и гандерелу,вроде говорили можно не лечить , а у меня были оперированные почки давно ,и вот это гадость вызывала воспаление почек стабильно каждый месяц ,до того что была в реанимации и почки уже отказывали, в итоге пролечила именно эти инфекции ,не слушая что можно забить и вуаля,более я в больницу не попадала по урологии

Сижу и думаю , а могла и инвалидом остаться и сосать себе на право жизни

На заметку
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
MedSana
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2019 00:09
4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение MedSana »

MatildaShvein писал(а): 12 авг 2020 02:16
MedSana писал(а): 12 авг 2020 00:26 Здравствуйте!
Возможно Вам будет полезна следующая информация.
Медицинский женский центр в самом центре Москвы предлагает заинтересованным лицам услуги обследования и, при необходимости, лечение. Полный спектр анализов (мазки, ПЦР, посевы, анализы крови, в том числе экспресс методом) быстро и анонимно.

Основные услуги:
• Гинекология
• Анализы, УЗИ
• Маммология
• Интимная хирургия
• Интимная контурная пластика
• Интимная косметология

Офигеть)))) :D Я думала я тут вечно пишушая странно выгляжу, хотя понятно что пытаюсь рекламироваться. Но клиника интимного здоровья, еще интереснее смотрится
Спасибо, конечно, за интерес. Искренне недоумеваю, что не так? Да, рекламируемся ненавязчиво, правила форума это не запрещают. Может кому и пригодится. Вот Вы внимание обратили) Поправлю - клиника не интимного здоровья, но женского. Хотя вопросы интимного здоровья в приоритете..
----------------------------------------------------------
"Центр Женского Здоровья"
Москва, Кутузовский пр-кт, 33
☏ +7(985)761-1085 ✆ WhatsApp 10-18 (моск. время)
info@women-health-center.moscow
☞ организация персонального обслуживания
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика