Проблемы пищевого поведения(булимия ,анорексия)

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Mire
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 фев 2016 16:13
8
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 23 раза

Проблемы пищевого поведения(булимия ,анорексия)

Сообщение Mire »

Девушки у меня такая проблема - болею булимией уже много лет,последние полтора года вообще все запущено.Как пришла в эту профессию ,появились приличные деньги и соответственно возможность покупать любые продукты в огромных количествах.Денег уходит немерено на еду а еда в унитаз.Помимо этого букета ещё и териотоксикоз.Есть тут ещё больные булимией или анорексией,которая не менее важна в лечении ?Перепробовала кучу всего,самое эффективное занять ,распланировать свой день так,чтобы ы было свободное время только на принятие пищи,но с такой работой времени достаточно и вместо бассейна или тренажорного я иду к холодильнику и съедаю все содержимое (холодильник остаётся) :) Кто борется с болезнью и собой,что можете посоветовать?Ещё хочу порекомендовать витамины проставить ,я покупаю в 1,в6,в12 и аскорбинку,аппетит немного снизился.
AlisaW
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 фев 2016 01:42
8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы пищевого поведения(булимия ,анорексия)

Сообщение AlisaW »

Тоже пару лет мучаюсь от булимии после диеты( сейчас все стало проще. Полюбила себя и свои формы.. Но до конца не избавилась. Как только нечем заняться- иду к холодильнику и все по кругу.
Аватара пользователя
Gekata
Girl
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 дек 2015 13:52
8
Поблагодарили: 38 раз

Re: Проблемы пищевого поведения(булимия ,анорексия)

Сообщение Gekata »

Я когда-то болела булимией. Уже все прошло к счастью. Это было ужасно. Выброшенные несколько лет жизни. Сочеталось еще с тяжелой клинической депрессией.
Обратите внимание.
Очень часто психические расстройства, в том числе булимия и анорексия (и депрессии тоже) вызываются др различными нарушениями в организме. Булимия и анорексия - чаще всего гормональные проблемы. У меня именно из-за гормон. сбоя было.
Нужно большое обследование, чтобы выявить причину булимии. Это важно, просто пытаться контролировать себя дело зыбкое, если не вылечить первопричину, будут срывы.
У меня прошла булимия вскоре после того как решились гормональные проблемы. Правда, я после этого сильно потолстела, еще так как почки посадила, и стала отекать много. Но потом смогла похудеть, и главное похудеть нормально без вреда здоровью, без булимического идиотизма.
Желаю всем, кого мучает булимия, выздороветь, с этими вещами не шутят.
Берегите себя!
Аватара пользователя
LanaBanana
Girl
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 20:39
8
Поблагодарили: 99 раз

Re: Проблемы пищевого поведения(булимия ,анорексия)

Сообщение LanaBanana »

К врачу и на колёса.
Это всё серьезно, не пускайте на самотёк :i07002:
Вебкам модель :i07006:
Могу помочь советом начинающим моделям, на вопросы "расскажи о вебке по-подробнее" не отвечаю. Только конкретные вопросы, пожалуйста.
Аватара пользователя
Iriskiss
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 14 янв 2016 17:02
8
Откуда: Athens
Поблагодарили: 150 раз

Re: Проблемы пищевого поведения(булимия ,анорексия)

Сообщение Iriskiss »

У меня наплывами бывает на нервной почве. Я могу вообще забыть поесть день-два. А могу жрать нон стоп. Но не из холодильника а по ресторанам. Набираю еды а потом бегу блевать. Любимый в этом плане ресторан это шанти в Москве. Еда - адская ахинея, но блюется с неё славно. Ещё свет такой правильный страдальческий везде )))
Ещё был приход когда работала с Толстыми британками. Смотрела как они фасоль и фиш Энд чипс пивом полируют и есть не могла вообще. Я тогда за месяц 8-9 кг скинула ибо вся еда выходила тем же путём которым зашла.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ЗДЕСЬ http://europuss.com/
ЛЕНТА ЭСКОРТ НОВОСТЕЙ ЗДЕСЬ http://pussnews.com/
Аватара пользователя
Ника2017q
Girl
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 06:25
8
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Проблемы пищевого поведения(булимия ,анорексия)

Сообщение Ника2017q »

А как определить булимия у меня или я просто люблю пожрать много ? :D На самом деле тоже шутки шутками но как с тура вернусь - займусь этой бедой . В туре всё ровно -5кг обеспеченно . Но вот правда с весом всё в порядке потому что ем я хоть и много но оно всё из разряда ПП и плюс спорт 3 раза в неделю :oops: . Днем я могу не есть а вот ночью хоть холодильник на замок закрывай ... пока не наемся до комфорта - не усну :?
Penelopa
Girl
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:58
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Проблемы пищевого поведения(булимия ,анорексия)

Сообщение Penelopa »

К психиатру за таблетками!
К психологу за лечением!
(И да ничего страшного в психиатре нет! Психиатр не только для шизиков! )
Где лечатся булемички? В психбольницах.
Аватара пользователя
Luxemadam
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 фев 2016 19:38
8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы пищевого поведения(булимия ,анорексия)

Сообщение Luxemadam »

К доктору при таких проблемах. Самостоятельно, возможно, вы и справитесь, но чаще всего - нет. Почему? Это не только физическое расстройство, но "отклонение" в психологии человека. Необходимо воздействовать комплексно.
Аватара пользователя
bondarevapolina72
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 апр 2016 19:57
8

Re: Проблемы пищевого поведения(булимия ,анорексия)

Сообщение bondarevapolina72 »

восьмой год,как мучаюсь.в последнее время-реже.тк проблемы со здоровьем посерьезнее на первом плане.раньше,если брать то время,когда уже начала работать-сущий ад.честно говоря,могла в последний момент гасить трубу от клиента,у меня дела с белым другом,не до мелочей. :D такое же поведение на выездах,в отелях.мне всегда было плевать.довела себя до такого,что просто сгибалась пополам и нажимала изо всех сил на живот-и все выходило.дел на 5 минут.весила и 33кг и 65.стабильного веса нет.много куда обращалась,но только понимание,что моему здоровью сейчас песец более менее помогло
Ни одна ночь не будет долгой .
Jobs
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2016 01:08
7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы пищевого поведения(булимия ,анорексия)

Сообщение Jobs »

Был приличный лишний вес, потом булимия, анорексия и огромный мешок комплексов и обозлённости на весь мир впридачу. С 15 почти до 20 лет издевалась над собой, вызывала рвоту по 100раз в день, слабительное пачками глотала. По-настоящему себя негавидела. Моей таблеткой стали, собственно, туры. Вот почему я с самого первого для относилась к этой работе очень серьёзно, а не 'съезжу пару раз и к черту'.
Для меня Ed были, скорее всего, изощрённым проявлением нежелания взрослеть и выбираться из своей скорлупы. А эскорт научил ответственности, принимать себя и окружающих такими, какие они есть, не бояться отстаивать свои права и набивать шишки, рисковать, доверять интуиции, беречь ресурсы организма, не сравнивать себя с другими, не завидовать, быть коммуникабельной, уметь повышать настроение себе и людям, быть интересной и развиваться, завести хобби, учить языки и тд
И вот в один день проснулась и поняла -все, мне больше не интересно разрушать своё тело, хочется столько ещё успеть и увидеть :oops:
Но последствия расхлебываю до сих пор - сердце слабое,почки иногда барахлят, первое время были ужасные отеки и вздутие. В таблетках и психиатрах толку не будет, к излечению нужно прийти самой и силы найти в себе
jammy
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 июн 2016 22:58
7
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проблемы пищевого поведения(булимия ,анорексия)

Сообщение jammy »

уже больше 5 лет пытаюсь избавится-к врачу обращалась,не помогает-моя психика как скала непрошибаема. если я что то себе надумала меня даже видавший виды психиатр с сорокалетним стажем не переубедил в обратном. сейчас смотрю уже и почкам трындец,за зубы вообще молчу-в тридцатник у меня не одного зуба без пломбы нету. пытаюсь долгие годы себя переубедит и попытаться наладить пищевой режим но пока не очень получается.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9385
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6844 раза
Поблагодарили: 9530 раз

Re: Проблемы пищевого поведения(булимия ,анорексия)

Сообщение Olalala »

jammy писал(а):уже больше 5 лет пытаюсь избавится-к врачу обращалась,не помогает-моя психика как скала непрошибаема. если я что то себе надумала меня даже видавший виды психиатр с сорокалетним стажем не переубедил в обратном. сейчас смотрю уже и почкам трындец,за зубы вообще молчу-в тридцатник у меня не одного зуба без пломбы нету. пытаюсь долгие годы себя переубедит и попытаться наладить пищевой режим но пока не очень получается.
Это одна из самых больших психологических проблем при анорексии и смешанном типе анорексии-булимии, меньше при чисто булимии -это "железность" или "ослиность" пациентов, они не только никого не слушают, но и тверды как гвозди, частенько доводя себя до летального исхода. Думаю, что вы знаете, что анорексия как и булимия, это на всю жизнь, как алкоголизм, не бывает вылечившихся, бывают только долгие ремиссии. Вылезти очень трудно, (только специализированные на этой проблеме центры и психиатры и врачи, которые восстановят неправильный обмен вещества сбалансируют гормоны) могут Вам помочь , и то только можно только поддержкой, но бороться придётся самой. Обычные психологи и психиатры не годятся.

Ни психолог, ни психиатр не сможет убедить или надавить на анорексика, можно лишь подводить человека к тому, что бы он сменил мнение и принял другое решение или точку зрения, но принять это решение он должен сам.
Прежде всего Вам надо правильно выставить индивидуальные задачи, что значит поставить правильные вопросы. Сам по-себе пищевой дисбаланс -это только следствие, ответ вашего организма и мозга на травмы. Это может быть форма протеста, или "забытый" страх чего-либо, да много можно привести причин и наверняка комплексных. Надо Вам самой узнать -что это именно у вас и где сбой, почему Вы так себя ведёте, именно Вы. Затем работать над этим, не забывая, конечно про регулировку питания напрямую.

Как первый этап Вам надо провести последовательный само-психоанализ, начав с того, что Вы методично будете вспоминать все ваше прошлое, можно записывать даже, при желании. Процедура хоть и не сложная, но кропотливая, очень временами болезненная и она может растянуться на годы, но только так Вам удастся понять себя и постепенно "перестроить" свой мозг, а так же различные балансы Вашего организма-гормональный, кислотный и т.д. Это сродни медитации, начните с того, что вспомните свои самые первые воспоминания из детства, можно так же "разговаривать " и даже лучше вслух с различными персонажами вашего прошлого, включая саму себя, переигрывать сцены очень полезно, плакать и обвинять всех кого угодно в чем угодно. Самые болезненные эпизоды надо пересказывать самой себе по много раз, пытаться анализировать и переигрывать их в сознании и не врать самой - себе-это самое сложное.

Вся эта аутотерапия имеет много плюсов и в том числе последовательное разрушение и перестройку сложившихся "неправильных" нейронных связей мозга, то есть эффект не толко психологический, но и реально изменяющий (слегка, конечно) вашу физиологию. В конце концов не надо будет постоянно бороться против неправильного пищевого поведения, приступы станут редеть и потеряют интенсивность.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9385
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6844 раза
Поблагодарили: 9530 раз

Re: Проблемы пищевого поведения(булимия ,анорексия)

Сообщение Olalala »

Да, вспоминать можно не обязательно в хронологическом порядке, но ! С максимальным количеством подробностей и Ваших эмоций в тот момент, ваш мозг сам сконцентрируется на ключевых моментах, некоторые воспоминания всплывут, наиболее травматичные сразу "пережить" не удастся и даже, возможно, просто думать о них поначалу будет невыносимо. Ключ в том, что бы быть предельно честным самим с собой и "прожить" все, все без исключения прошлое.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
InthisWorld
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 май 2016 21:09
7
Поблагодарили: 19 раз

Re: Проблемы пищевого поведения(булимия ,анорексия)

Сообщение InthisWorld »

Я не то чтобы болела анорексией, но в старших классах школы бывала не ела по 2 недели. Вообще. Просыпалась ночью от голода, от истощения страдала. Потом лет в 17 я болела булимией. У меня идея фикс, что с завтрашнего дня я сяду на строжайшую диету, а сегодня надо наестись как в последний раз. Это завтра постосянно перекладывалось на следующий день. В итоге я стала вызывать у себя рвоту. Это было ужасно. Но потом я победила это состояние. Сама, за один день. Как какое-то чудо произошло, как-будто мне кто-то помог. А потом я похудела без диеты на 10 кг (при росте 160 :D ). Позже я увлеклась феминизмом, читала "Миф о красоте" Наоми Вульф, читала о сексизме и объективации, смотрела фильм документальный Killing us soflty (Убивая нас нежно). И в моей душе наступила гармония. Я перестала зависеть от мнения посторонних о моей внешности. С тех пор пищевых растройст не имею, вес в пределах ИМТ, но ближе к худобе (иногда почти на границе, иногда в середине).

Девочки, посмотрите "Убивая нас нежно". Одна девушка, после того, как я ей посоветовала эту серию лекции, даже потом писала мне, что передумала грудь увеличивать.

Хотя из-за булимии и голодовок у меня довольно серьезные проблемы с ЖКТ так и остались.
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
8
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Проблемы пищевого поведения(булимия ,анорексия)

Сообщение Сашенька »

Mire писал(а):Перепробовала кучу всего,самое эффективное занять ,распланировать свой день так,чтобы ы было свободное время только на принятие пищи,но с такой работой времени достаточно и вместо бассейна или тренажорного я иду к холодильнику и съедаю все содержимое (холодильник остаётся) :)
Нет, это неэффективно. Поможет на один день) Ну максимум неделю сможешь продержаться, а потом снова будет срыв. Я не знаю просто сколько ты болеешь и как серьезно
Кто борется с болезнью и собой,что можете посоветовать?
Если ты реально больна, то помочь может только программа 12 шагов. Есть анонимные наркоманы (АН) и алкоголики (АА), а есть анонимные пищевые зависимые ( обжоры и булимики отдельно). Можешь идти в АА т.к принципы лечения одни и те же. Но лучше конечно в свое сообщество. Если ты булимичка то твое сообщество называется ABA http://aba12steps.org/ В Москве и Питере есть живые группы, в других городах надо смотреть есть ли. Но можно посещать группу по скайпу. Бороться с собой не нужно ни в коем случае. Нужно принять себя, а это очень сложно. И булимия это не зависимость от еды. Это зависимость от контроля над собой. Первый шаг программы это принятие своего бессилия. Это очень сложно! Именно поэтому выздоравливающих из АА и АН женского пола очень мало, а булимия в основном у девушек. Т.е выздоравливающих булимичек единицы
Скайп группы
http://aba12steps.org/aba-meetings/online-meetings/
Еще тут почитать можешь https://freefromana.com/229-2/
http://anorex.ru/forum/forum-2/topic-533/page-1/
https://12lib.wordpress.com/
eva27
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016 18:59
7
Поблагодарили: 15 раз

Re: Проблемы пищевого поведения(булимия ,анорексия)

Сообщение eva27 »

Mire писал(а):Девушки у меня такая проблема - болею булимией уже много лет,последние полтора года вообще все запущено.Как пришла в эту профессию ,появились приличные деньги и соответственно возможность покупать любые продукты в огромных количествах.Денег уходит немерено на еду а еда в унитаз.Помимо этого букета ещё и териотоксикоз.Есть тут ещё больные булимией или анорексией,которая не менее важна в лечении ?Перепробовала кучу всего,самое эффективное занять ,распланировать свой день так,чтобы ы было свободное время только на принятие пищи,но с такой работой времени достаточно и вместо бассейна или тренажорного я иду к холодильнику и съедаю все содержимое (холодильник остаётся) :) Кто борется с болезнью и собой,что можете посоветовать?Ещё хочу порекомендовать витамины проставить ,я покупаю в 1,в6,в12 и аскорбинку,аппетит немного снизился.
Сколько тебе лет? Вспомни, когда был первый приступ? Я болела булимией, это страшно...Мой вес колебался от 45 до 70...были в плохом состоянии зубы, волосы, кожа...Сейчас я могу с увереностью сказать, что поборала эту болезнь. Мой совет: полюбить себя ( банально, но работает), поймите, что Ваше время жить очень ограничено, а Вы такой ерундой страдаете) Вы ведь его никогда не верните..А эта хреновина забирает Ваше здоровья, молодость , красоту, которая и так быстротечна..Занять, распланировать день, это хорошо само по себе, но таким образом Вы только убегаете от проблемы, в корне ничего не меняется..
LisaAlisa0803
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 май 2016 20:03
7
Поблагодарили: 10 раз

Re: Проблемы пищевого поведения(булимия ,анорексия)

Сообщение LisaAlisa0803 »

Оооооо проблема дорогая :evil: сколько я себя помню, я все время худею, началось с класса 9! Жуткая нелюбовь к себе, даже больше сказала ненависть.. в семье не было культа худобы-стройности! У меня все далеко не мелкие в семье..весила в 10 классе в школе 35кг, это при росте 174 :shock: была анорексия, могла недели не есть, со школы на скорой увозили пару раз, обмороки сильные были.
В 11кл начала набирать сильно очень,сбой гормонов, и вот уже на выпускном была 65 :cry: все 4 года универа чередовались сильным зажооором -->белым другом-->голодовкой :o и разгоном веса до 78 :shock: :lol:
Год назад Еле как начала 6 раз в день правильно есть! И ежедневные тренировки! Жёсткий контроль! Просто также планировать весь день, чтоб не было времени пожрать от скуки :twisted: если вдруг какая то поездка или к родителям в гости...всеееееее..опять зажор и опять с силой воли возвращение в режим.. :twisted:

И вот в туре уже месяц, опять старая беда :o :o :o :o :o :o
Каждый день тренировок нет, недосып вечный, много кофе, и еда.. безумно рада когда народу много и поесть-присесть времени нет :!: а бывают тихие дни и все,у меня аж руки выворачивает, ем все что вижу и бегу в туалет :cry:
Домашняя :i07064: :i07103:
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: Проблемы пищевого поведения(булимия ,анорексия)

Сообщение Жанна004 »

LisaAlisa0803 писал(а): 08 фев 2017 19:15Просто также планировать весь день, чтоб не было времени пожрать от скуки
тема старая, но актуальная. очень правильное замечание. именно мысли о контроле съеденного возникают, когда достаточно свободного времени на рассуждения об этом.
если много событий/дел, то эта ерунда с калориями у меня всегда отходила на второй план.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17324
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5951 раз
Поблагодарили: 9682 раза

Re: Проблемы пищевого поведения(булимия ,анорексия)

Сообщение Vasaby »

Блогерша-сыроед из Казани скончалась от истощения в Малайзии. В последнее время Zhanna D'Art питалась в основном дурианами и джекфрутами. Её тело уже больше недели не могут доставить в Россию

38-летняя Жанна Самсонова пропагандировала веганскую сыроедческую диету, на которой сидела больше десяти лет. После 11-го класса она поехала путешествовать, и началось.

Последние четыре года, кроме фруктов, блогерша ела ростки семян подсолнечника и соки. Незадолго до смерти у неё отекли ноги, она выглядела очень измождённой, знакомые уговорили обратиться к врачу. По словам медиков, анализы уже были как у мёртвого человека.

Жанна умерла 21 июля — в этот день она должна была лететь домой в Казань. Причиной смерти, предварительно, стала холероподобная инфекция. Тело веганши должны были кремировать в Малайзии и отправить на родину, но потом почему-то решили забальзамировать. Мать пока не может добиться внятной информации.

🎯 Подписывайся на SHOT
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9385
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6844 раза
Поблагодарили: 9530 раз

Re: Проблемы пищевого поведения(булимия ,анорексия)

Сообщение Olalala »

А мне еще попадались новости про уморенных таким образом детей и собак. Тоже веганы и все вот это и кормят зависимых от них существ праной и лепестками.
Типичное расстройство, прикрываемое идеологией "неедения". А в корне, все таже анорексия. Там еще и дистрофия мозга, он голодает, мозг то это -жир. Соответственно мыслительная деятельность органически нарушена, и, увы, необратимо. После досточно длительной дистрофии люди никгода не восстанавливаются до конца, увы.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика