Как заставить себя ложиться спать?!

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
lovecoco
Girl
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2016 02:48
7
Поблагодарили: 3 раза

Как заставить себя ложиться спать?!

Сообщение lovecoco »

Как заставить себя ложиться спать до 00:00 , хотя бы с вс по чт включительно!? Сбитый режим, лень, трата свободного времени впустую,начинаю забивать на тренировки,уже неделю состояние овоща :i07020:
И все только из-за неправильного режима! Что делать?
Одна из проблем сбитого режима был депрессняк
Кто пил ноофен? Или что-нибудь посоветуйте,чтобы вернуться в жизненное русло?(медитации,мотивационные книги ,фильмы) пока я 2 недели в отпуске)) посоветуйте,как прийти в себя
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Как заставить себя ложиться спать?!

Сообщение Olalala »

Та же штука, каникулы сбивают весь ритм. И у меня даже депрясник начался от дневного пересыпания и ночного бдения. И вот уж на подходе ночной жор....
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olka13
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 май 2016 00:25
7
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как заставить себя ложиться спать?!

Сообщение Olka13 »

Днем ничего не делаю - сплю! Ночью ничего не делаю - потому что это ночь!
Самый лучший учитель - опыт! Берет дорого, но объясняет доходчиво!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olka13
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 май 2016 00:25
7
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как заставить себя ложиться спать?!

Сообщение Olka13 »

Для меня это бессмысленная тема! Потому что единственный ответ - никак!
Я сова, и мне проще в 5 лечь и в 10 встать! Чем лечь в 22 и встать в 8!
Перепробовала все! В том числе убивать в себе все силы! Санаторий, отсутствие ноута и интернета на телефоне! Максимум раз в неделю я лягу нормально! Потом один фиг все сбивается! Вот лежишь и считаешь овец/жаб/лохов, а сон не приходит!
Снотворное не пила никогда! Потому что проблем со сном у меня нет! Бессонницей не страдаю тоже! И даже не говорю болтше, что у меня не правильный режим! Просто у меня режим такой! Мой режим!
Самый лучший учитель - опыт! Берет дорого, но объясняет доходчиво!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
lovecoco
Girl
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2016 02:48
7
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как заставить себя ложиться спать?!

Сообщение lovecoco »

Olka13 писал(а):Для меня это бессмысленная тема! Потому что единственный ответ - никак!
Я сова, и мне проще в 5 лечь и в 10 встать! Чем лечь в 22 и встать в 8!
Перепробовала все! В том числе убивать в себе все силы! Санаторий, отсутствие ноута и интернета на телефоне! Максимум раз в неделю я лягу нормально! Потом один фиг все сбивается! Вот лежишь и считаешь овец/жаб/лохов, а сон не приходит!
Снотворное не пила никогда! Потому что проблем со сном у меня нет! Бессонницей не страдаю тоже! И даже не говорю болтше, что у меня не правильный режим! Просто у меня режим такой! Мой режим!
И у меня такой режим, но так хочется просыпаться ,хотя бы не позже 10! Сейчас ложусь к 4-м, просыпаюсь с 11 до 13
Хочу перестроиться хотя бы так-ложусь в 1 и встаю в 10
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olka13
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 май 2016 00:25
7
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как заставить себя ложиться спать?!

Сообщение Olka13 »

Я десять лет перестроиться пыталась! И только через десять спросила себя "зачем"! Я все успеваю! Просто не в то время, в которое другие это делают!
Самый лучший учитель - опыт! Берет дорого, но объясняет доходчиво!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Как заставить себя ложиться спать?!

Сообщение kashtanka »

Я тоже сова, пробовала всевозможные способы ложиться пораньше,
но ничего не помогало. Ни снотворные, ни прогулки, ни спорт.
В итоге засыпаю в 3.00- 4.00. Встаю в 10.00-11.00.
Ну такой ритм, ничего не поделать. Смирилась.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
StarDust
Girl
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 июн 2016 11:24
7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как заставить себя ложиться спать?!

Сообщение StarDust »

kashtanka писал(а):Я тоже сова, пробовала всевозможные способы ложиться пораньше,
но ничего не помогало. Ни снотворные, ни прогулки, ни спорт.
В итоге засыпаю в 3.00- 4.00. Встаю в 10.00-11.00.
Ну такой ритм, ничего не поделать. Смирилась.
я сова тоже, у меня пик активности с 6 вечера часов до 3-4 утра
НО при этом я могу уснуть и в 10 вечера и в 11. да хоть в 8. Только раньше я от этого не встану, так и продрыхну до полудня минимум. Смысла ложиться пораньше для меня ноль
Поэтому для себя решила, что не надо мучать организм, проще подстроить свое расписание под мои биоритмы
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
пиончик
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 июн 2016 18:26
7
Поблагодарили: 28 раз

Re: Как заставить себя ложиться спать?!

Сообщение пиончик »

тоже сова. но какая-то разбирая сова, прям как автор описывает, тоесть мне от моей совности тяжело, как и автору, состояние овоща. рецепт один - не спать днем, и рано встать. летом проще - вставайте на рассвете, даже не обязательно бегать, просто пейте кофе, читайте, накрасьте ноготки, выйдете на улицу до магазинчика круглосуточного, сутра такой позитив и прохлада, придумйте себе дело. и тогда к закату вас срубит полюбасу... загородом это проще кстати. москва размазывает. что делать зимой не знаю, не могу вставать в темноте, по этой причине увольнялась со всех работ и собственно и не работаю в офисах по этому же)))

сдвинуть режим можно не ложившись один день. чтобы не уснуть уйдите из дома, на рассвете выйдете на улицу, ваш организм отреагирует на начало нового дня и начнет бодриться, потупите в кафе, в парке, и протяните так до вечера хотя бы разок - и вуаля)) рано лег - рано встал) мы заточены под световой день, отсуда и тяжесть от ночных посиделок.
Любопытство не порок. Порок с него начинается.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
InthisWorld
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 май 2016 21:09
7
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как заставить себя ложиться спать?!

Сообщение InthisWorld »

ой, блин, какая актуальная проблема. Я как от алкоголизма страдаю от того, что ложусь спать очень поздно. Булимию победила, а эту проблему никак не могу решить. Все уже пробовала, кроме снотвороного (дело не в том, что я не могу уснуть). Уже миллион раз пробовала не спать всю ночь, чтобы на следующий день свалиться в 7-8 вечера. Не помогает.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
InthisWorld
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 май 2016 21:09
7
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как заставить себя ложиться спать?!

Сообщение InthisWorld »

Одна из проблем сбитого режима был депрессняк
У меня начинается депресняк первые дни, когда я ложусь рано. Прямо такая грусть почему-то. Из-за этого сбиваюсь снова в совинный режим. Зато я очень люблю рано вставать, прямо реально рано, часов в 5-6. Тогда у меня на весь день хорошее настроение. Но это я должна лечь рано, не позже 9 и тогда я сама просыпаюсь не позже 6. А вот если я просидела до 2-3-4, а потом встаю по будильнику в 7-8, мне хочется сдохнуть весь день. Или же, когда не надо на работу, я засыпаю только часов в 4-5, а встаю в обед. Тогда тоже депресняк, дни все скомканые, а еще тревожность, что упускаешь что-то важное, что если это будет продолжаться, то так и будешь всю жизнь неустроенной нищебродкой :)

Сегодня опять лягу под утро :(
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
InthisWorld
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 май 2016 21:09
7
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как заставить себя ложиться спать?!

Сообщение InthisWorld »

Olka13 писал(а):Для меня это бессмысленная тема! Потому что единственный ответ - никак!
Я сова, и мне проще в 5 лечь и в 10 встать! Чем лечь в 22 и встать в 8!
Перепробовала все! В том числе убивать в себе все силы! Санаторий, отсутствие ноута и интернета на телефоне! Максимум раз в неделю я лягу нормально! Потом один фиг все сбивается! Вот лежишь и считаешь овец/жаб/лохов, а сон не приходит!
Снотворное не пила никогда! Потому что проблем со сном у меня нет! Бессонницей не страдаю тоже! И даже не говорю болтше, что у меня не правильный режим! Просто у меня режим такой! Мой режим!

А бывают еще аритмики! Я аритмик. Мои совинный режим - это чистая психология, это эскапизм, то есть попытка убежать от своих проблем.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
lovecoco
Girl
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2016 02:48
7
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как заставить себя ложиться спать?!

Сообщение lovecoco »

InthisWorld писал(а):
Olka13 писал(а):Для меня это бессмысленная тема! Потому что единственный ответ - никак!
Я сова, и мне проще в 5 лечь и в 10 встать! Чем лечь в 22 и встать в 8!
Перепробовала все! В том числе убивать в себе все силы! Санаторий, отсутствие ноута и интернета на телефоне! Максимум раз в неделю я лягу нормально! Потом один фиг все сбивается! Вот лежишь и считаешь овец/жаб/лохов, а сон не приходит!
Снотворное не пила никогда! Потому что проблем со сном у меня нет! Бессонницей не страдаю тоже! И даже не говорю болтше, что у меня не правильный режим! Просто у меня режим такой! Мой режим!

А бывают еще аритмики! Я аритмик. Мои совинный режим - это чистая психология, это эскапизм, то есть попытка убежать от своих проблем.

А как понять?настоящая я сова или убегаю от свих проблем?! или 2 в 1? :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
InthisWorld
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 май 2016 21:09
7
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как заставить себя ложиться спать?!

Сообщение InthisWorld »

lovecoco писал(а):
InthisWorld писал(а): А бывают еще аритмики! Я аритмик. Мои совинный режим - это чистая психология, это эскапизм, то есть попытка убежать от своих проблем.

А как понять?настоящая я сова или убегаю от свих проблем?! или 2 в 1? :D
Хе, я сама сейчас об этом задумалась и полезла в сеть, конечно же. Настоящие совы более активны во второй половине дня, продуктивнее занимаются делами (не эскортными, а вообще) поздним вечером. В течение дня настроение у них подниматеся медленно и достигает своего позитивного пика в 22.00. Когда они встают по будильнику, то им надо несколько раз переставлять будильник на попозже.

Жаворонки более активны и продуктивны в первой половине дня, пик активности в 14.30. У них лучшее настроение с 9 утра до 16.00. Просыпаются они сами без будильника.

Там выше кто-то написал, что комфортнее живется вечером, человеку приятние заниматься полезными делами вечером, вечером наиболее хорошее настроение. Это значит и правда сова.

У меня не так. Я когда рано лягу, встаю сама часов в 5-6 вообще без будильника. Я кажется вообще наиболее счатливо себя чувствую ранним утром, часов до 10 утра. Если что-то важное надо сделать, выучить (в студенческие годы), мне было проще это сделать рано утром. Реально, у меня вечером очень плохо информация усваивалась и перед важными экзаменами, я могла вставать в 3-4 утра, чтобы повторить. Я когда просыпаюсь в обед, у меня депрессия и тревога, потому что я проспала свое самое счастливое и наиболее продуктивное время.

Проще говоря, совы не грузятся из-за своего режима, ариткими вроде меня грузятся и испытывают дискомфорт. Как-то так.

Еще такой момент, когда вы записываетесь к врачу, назначаете важную встречу, идете на какое-то занятие (там языковые курсы, вождение). И вам предлагают любое время на выбор, вы какое время выберете? Я всегда почему то выбираю самое раннее время из возможного. Почему хз, но мне так комфортнее чисто психологически.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
lovecoco
Girl
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2016 02:48
7
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как заставить себя ложиться спать?!

Сообщение lovecoco »

InthisWorld писал(а):
lovecoco писал(а):
InthisWorld писал(а): А бывают еще аритмики! Я аритмик. Мои совинный режим - это чистая психология, это эскапизм, то есть попытка убежать от своих проблем.

А как понять?настоящая я сова или убегаю от свих проблем?! или 2 в 1? :D
Хе, я сама сейчас об этом задумалась и полезла в сеть, конечно же. Настоящие совы более активны во второй половине дня, продуктивнее занимаются делами (не эскортными, а вообще) поздним вечером. В течение дня настроение у них подниматеся медленно и достигает своего позитивного пика в 22.00. Когда они встают по будильнику, то им надо несколько раз переставлять будильник на попозже.

Жаворонки более активны и продуктивны в первой половине дня, пик активности в 14.30. У них лучшее настроение с 9 утра до 16.00. Просыпаются они сами без будильника.

Там выше кто-то написал, что комфортнее живется вечером, человеку приятние заниматься полезными делами вечером, вечером наиболее хорошее настроение. Это значит и правда сова.

У меня не так. Я когда рано лягу, встаю сама часов в 5-6 вообще без будильника. Я кажется вообще наиболее счатливо себя чувствую ранним утром, часов до 10 утра. Если что-то важное надо сделать, выучить (в студенческие годы), мне было проще это сделать рано утром. Реально, у меня вечером очень плохо информация усваивалась и перед важными экзаменами, я могла вставать в 3-4 утра, чтобы повторить. Я когда просыпаюсь в обед, у меня депрессия и тревога, потому что я проспала свое самое счастливое и наиболее продуктивное время.

Проще говоря, совы не грузятся из-за своего режима, ариткими вроде меня грузятся и испытывают дискомфорт. Как-то так.

Еще такой момент, когда вы записываетесь к врачу, назначаете важную встречу, идете на какое-то занятие (там языковые курсы, вождение). И вам предлагают любое время на выбор, вы какое время выберете? Я всегда почему то выбираю самое раннее время из возможного. Почему хз, но мне так комфортнее чисто психологически.

Первый абзац 10000% про меня!! Но к врачам я всегда записываюсь рано, встаю через силу , иду без мейка, чтобы попать без очереди , потому что она даже по записи:))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
InthisWorld
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 май 2016 21:09
7
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как заставить себя ложиться спать?!

Сообщение InthisWorld »

lovecoco писал(а):
Первый абзац 10000% про меня!! Но к врачам я всегда записываюсь рано, встаю через силу , иду без мейка, чтобы попать без очереди , потому что она даже по записи:))
Тогда вы сова скорее всего. Если есть такая возможность следуйте природным биоритмам
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Lilly
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 01 фев 2016 19:01
8
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как заставить себя ложиться спать?!

Сообщение Lilly »

Я тоже сова. Но мне перестроится помогает работа. Звонки начинаются около 9 утра, приходится вставать и к часу ночи уже спатьки хочется))) В Эмиратах был кайф, работа не раньше 12 начиналась)))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
lovecoco
Girl
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2016 02:48
7
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как заставить себя ложиться спать?!

Сообщение lovecoco »

Lilly писал(а):Я тоже сова. Но мне перестроится помогает работа. Звонки начинаются около 9 утра, приходится вставать и к часу ночи уже спатьки хочется))) В Эмиратах был кайф, работа не раньше 12 начиналась)))
Когда мне рано звонят и будят , то я неосознанно могу сильно обидеть :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Lilly
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 01 фев 2016 19:01
8
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как заставить себя ложиться спать?!

Сообщение Lilly »

lovecoco писал(а):
Lilly писал(а):Я тоже сова. Но мне перестроится помогает работа. Звонки начинаются около 9 утра, приходится вставать и к часу ночи уже спатьки хочется))) В Эмиратах был кайф, работа не раньше 12 начиналась)))
Когда мне рано звонят и будят , то я неосознанно могу сильно обидеть :D
Я себе такого позволить не могу, ибо конкуренция)))) да и режим такой в стране. Могут и на 7 утра забукать :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Iriskiss
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 14 янв 2016 17:02
8
Откуда: Athens
Поблагодарили: 147 раз

Re: Как заставить себя ложиться спать?!

Сообщение Iriskiss »

Вы вообще как работаете ? Мне вот Израиль нравился тем что в 20-21 я должна быть собрана и готова а весь день делаю что хочу. Могла один день проспать 4 часа другой 12.
А вот инди это в будни работа днём а пт-сб и ещё иногда и четверг вечером и ночью. Рваный сон наш выход, о каком режиме речь ? Есть время поспала.
А вообще я тоже раннее утро люблю вопрос подъема решается в солнечных странах легко - оставляешь щель в шторах и с 6 до 7 утра солнце начнёт бить прямо в глаз. И вот в нормально климате я и днём могу поспать и чувствовать себя ок, а где пасмурно и не тепло там и начинаются проблемы со сном и режимом. И уснуть не могу и сплю не крепко и проснуться сложно.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ЗДЕСЬ http://europuss.com/
ЛЕНТА ЭСКОРТ НОВОСТЕЙ ЗДЕСЬ http://pussnews.com/
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика