Опять про корону

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: Опять про корону

Сообщение OlgaXXX »

BelledeJour писал(а): 22 сен 2020 21:45 Одна только маска, точнее не пойми из какого материала тряпка, точно не поможет. Вирус и на волосах оседает, и в глаза попадает. Нужно тогда всем ходить в скафандрах. Но почему же нет такого предписания ?
У нас тут всex китайскиe маски,но бeз них тe жe Видepoe и САС ,просто,нe пустят в самолёт. Зато ,когда люди выходят из самолёта ,всe дружно снимают намордники и выкидывают их в близстоящий мусорник.
20200922_190042_copy_600x800.jpg
Вот,169 нок за новый пакeт намордников отдала. А то мой одноразовый намордник ,который путeшecтвовал со мной чepeз Бeльгию и Голандию по всeй Норвeгии ,стал стрёмно выглядeть. Судя по виду (и запаху ) там жил нe только ковид . Пришлось раскошeливаться ,аж,на цeлую упаковку! тут по штучно намордники нe продают,а то бы мнe eщё одного до Нового Года точно бы хватило.
Кстати,почeму намордники нам поставляeт Китай ? нeльзя ли было их купить в братской Польшe или Литвe ? всё ж союзныe страны . Пусть бы сосeди дeнeг подзаработали . Но всe правитeльства рeшили дружно кормить китайцeв,нe имeющих к Союзу/Шeнгeну никакого отношeния.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5552 раза

Re: Опять про корону

Сообщение EllyPeppy »

Blonda писал(а): 22 сен 2020 18:51 Я воспринимаю маску исключительно вежливостью на текущий момент, особенно с незнакомыми людьми. Кто знает, как они реагируют и чего боятся? Просто культура, уважение к окружающим, не более. Когда не надо, не ношу, когда общаюсь с незнакомыми людьми - одену.

Какой символ чего? Вы о чем, девочки??? Вы же не говорите, что одевать штаны - это нас заставили и тд, просто 10 тысяч лет назад можно было ходить без штанов и считалось нормальным, а теперь это культура современного общества. Культура или приживется, или поменяется, но, мне кажется, стоит рассматривать маски и дистанцию исключительно, как уважение к окружающим.
Браво, Блонда! В смысле, я того же мнения. Китайцы офигевают, насколько у нас народ пофигистичный. Они не верят глазам, что так можно. Всем на все плевать. И в России, какой бы ты вежливый ни был, и хоть 10 масок надень - это тебя не спасет. Все равно кого-то спровоцируешь своим существованием, получишь таком по морде, и все равно заразишься, т к в масках ходит ничтожный процент, а про дистанцию я молчу. Да что толку оберегать себя от коронавируса, гопники все равно долго жить не дадут. Китайцам этого не объяснишь, если не знаешь китайского.
Ыскорт Жыв
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13088 раз

Re: Опять про корону

Сообщение Blonda »

В Италии, как и в России, шьют свои маски. И это тихий ужас - толстые, неудобные резинки, без проволоки для носа, поэтому я ничего не вижу. Тяну свои запасы китайских, как могу.

Тут почти все небольшие магазины имеют теперь «модные» маски с жемчугом, стразами, средиземноморскими принтами, ну все в лучших итальянских традициях дорохо-богато :lol: Про удобство и то, что маску нужно стирать - вообще не думают. На моих глазах друзья передают свои многоразовые маски друг другу как нечего делать и вообще не видят проблемы. Я выкатываю глаза, а они не понимают.

Ну хоть руки научили итальянцев мыть, и то не всегда, забывают. Напоминаю. У меня уже поговорка появилась, типа шутливая, а по факту рабочая, когда приходят гости: «у нас ковид-фри дом, всем идти мыть руки», народ удивляется, но пока в восторге, говорят, нигде такого отношения к гигиене не встречали.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5552 раза

Re: Опять про корону

Сообщение EllyPeppy »

Blonda писал(а): 22 сен 2020 22:26 В Италии, как и в России, шьют свои маски. И это тихий ужас - толстые, неудобные резинки, без проволоки для носа, поэтому я ничего не вижу. Тяну свои запасы китайских, как могу.

Тут почти все небольшие магазины имеют теперь «модные» маски с жемчугом, стразами, средиземноморскими принтами, ну все в лучших итальянских традициях дорохо-богато :lol: Про удобство и то, что маску нужно стирать - вообще не думают. На моих глазах друзья передают свои многоразовые маски друг другу как нечего делать и вообще не видят проблемы. Я выкатываю глаза, а они не понимают.

Ну хоть руки научили итальянцев мыть, и то не всегда, забывают. Напоминаю. У меня уже поговорка появилась, типа шутливая, а по факту рабочая, когда приходят гости: «у нас ковид-фри дом, всем идти мыть руки», народ удивляется, но пока в восторге, говорят, нигде такого отношения к гигиене не встречали.
Ну вы станете легендарной русской, и о вас будут передавать предания ещё сотни лет. Серьезно. Я как-то в ресторане встретила француженку, у нее бабушка сбежала из России, и всех научила ходить дома в тапках. Так француженка ходит в тапках, и всех учит, у нее там тапко-контроль всех входящих. И всех, кого видит, она даже в ресторане учит ходить дома в тапках. Так и вы, всю провинцию обратите в свою веру.
Ыскорт Жыв
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
MonaLisa
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2019 14:58
5
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Опять про корону

Сообщение MonaLisa »

Blonda писал(а): 22 сен 2020 18:51 Я воспринимаю маску исключительно вежливостью на текущий момент, особенно с незнакомыми людьми. Кто знает, как они реагируют и чего боятся? Просто культура, уважение к окружающим, не более. Когда не надо, не ношу, когда общаюсь с незнакомыми людьми - одену.

Какой символ чего? Вы о чем, девочки??? Вы же не говорите, что одевать штаны - это нас заставили и тд, просто 10 тысяч лет назад можно было ходить без штанов и считалось нормальным, а теперь это культура современного общества. Культура или приживется, или поменяется, но, мне кажется, стоит рассматривать маски и дистанцию исключительно, как уважение к окружающим.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13088 раз

Re: Опять про корону

Сообщение Blonda »

EllyPeppy писал(а): 22 сен 2020 22:31
Blonda писал(а): 22 сен 2020 22:26 В Италии, как и в России, шьют свои маски. И это тихий ужас - толстые, неудобные резинки, без проволоки для носа, поэтому я ничего не вижу. Тяну свои запасы китайских, как могу.

Тут почти все небольшие магазины имеют теперь «модные» маски с жемчугом, стразами, средиземноморскими принтами, ну все в лучших итальянских традициях дорохо-богато :lol: Про удобство и то, что маску нужно стирать - вообще не думают. На моих глазах друзья передают свои многоразовые маски друг другу как нечего делать и вообще не видят проблемы. Я выкатываю глаза, а они не понимают.

Ну хоть руки научили итальянцев мыть, и то не всегда, забывают. Напоминаю. У меня уже поговорка появилась, типа шутливая, а по факту рабочая, когда приходят гости: «у нас ковид-фри дом, всем идти мыть руки», народ удивляется, но пока в восторге, говорят, нигде такого отношения к гигиене не встречали.
Ну вы станете легендарной русской, и о вас будут передавать предания ещё сотни лет. Серьезно. Я как-то в ресторане встретила француженку, у нее бабушка сбежала из России, и всех научила ходить дома в тапках. Так француженка ходит в тапках, и всех учит, у нее там тапко-контроль всех входящих. И всех, кого видит, она даже в ресторане учит ходить дома в тапках. Так и вы, всю провинцию обратите в свою веру.
Да я научила уже всех окружающих также разуваться в доме, мыть полы и всегда иметь чистые полотенца :lol: от старшего поколения, до молодняка))) а ещё пользоваться скрабами, бальзамами для волос и кремами для тела, искать органик косметику и смотреть на составы продуктов и средств ухода 😅 дарю такие подарки всегда всем с лекцией о пользе и вреде))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
MonaLisa
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2019 14:58
5
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Опять про корону

Сообщение MonaLisa »

Почему-то удалилось мое предыдущее сообщение, получилась цитата Блрнды, с которой я согласна полностью.

Меня возмутила история про медсестру. Я уверена, что медсестра не хамила, а просто настоятельно требовала одеть маску. Она имеет на это право. Если вы не верите в существование вируса, это ваши проблемы, сидите на своей территории без маски. Но вы живете в обществе, когда вы на общей территории, нужно уважать правила! Блин, это элементарная ответственность перед другими. А если вы бессимптомный носитель и плюетесь на медсестру, которой потом еще с другими людьми работать? Медицинский кабинет - это не самое лучшее место, чтобы доказывать, что вируса нет. Идите в интернет или на научные форумы, раз такие крутые и цсные, но щачем издеваться над медиками, которые спасают жизни?
Во-первых, медики - это вам не обслуживающий персонал. К сожалению, десятилетия бесплатной некачественной медицины подрывают их авторитет, но это не значит, что с ними можно вести себя по-хамски. В определенных ситуациях им надо подчиняться, слушаться, слежовать рекомендациям и запретам, тем более в условиях пандемии!
Во-вторых, не важно на самом деле, кто это, медсестра это, врач, кассир в супермаркете, горничная в отеле, банковский сотрудник, что за привычка сразу орать, хамить, драться? Алкоголь - это не оправдание! Я не один раз наблюдала такую картину в супермаркете и аптеке, аьсолютно трезвые люди начинают вдруг доказывать, что вируса нет, орать, требовать книгу жалоб. Это классичнское русское хамло, которое и приехав в 5* отель будет вести себя так же. Вы гости там! Это территория отеля, вы не можете вести себя так, как вам хочется, и унижать сотрудников, только потому, что заплатили. Культура и вежливость - это признак достатка в цивилизованных странах, а у нас до сих пор почему-то всплывает это хабальское хамло и позорит в очередной раз Россию.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5552 раза

Re: Опять про корону

Сообщение EllyPeppy »

Как сказала Бланда, маска - это вежливость и "на всякий случай". Я не профессор ковид, и, хотя меня о нем предупредили ещё за 5 лет до начала пандемии, я ничего об этом не знаю достоверно. Поэтому, я всегда в маске в людных местах. Хотя, если он есть, меня это точно не спасает. Но я всегда стараюсь быть комильфо, старая уже. Если только, по той же причине, я не забыла ее дома. Сожалею.
Ыскорт Жыв
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Опять про корону

Сообщение Olalala »

Просто рассовала по каждой сумке, рюкзаку и по карманам по маске, в машине пачка лечит в бардачке. Как надо- выискиваю и натягиваю. Некоторые иногда стираю. Хоть и одноразовые, но стираются хорошо.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Опять про корону

Сообщение BelledeJour »

А что намордники никак на термометрию повсеместно не заменить ?!! В самолёт идёшь на посадку, в магазин, офис, мфц - подставляешь лоб. Уж хотя бы так. Но заставлять дышать углекислым газом и собирать на влажную маску бактерии - нафига?!!! Только чтобы позже у людей действительно начались проблемы с органами дыхания и все списать на корону! Как все грамотно продумано, однако !
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13088 раз

Re: Опять про корону

Сообщение Blonda »

EllyPeppy писал(а): 22 сен 2020 23:36 Как сказала Бланда, маска - это вежливость и "на всякий случай". Я не профессор ковид, и, хотя меня о нем предупредили ещё за 5 лет до начала пандемии, я ничего об этом не знаю достоверно. Поэтому, я всегда в маске в людных местах. Хотя, если он есть, меня это точно не спасает. Но я всегда стараюсь быть комильфо, старая уже. Если только, по той же причине, я не забыла ее дома. Сожалею.
Так маска это и не защита от ковида, но если ты носитель, ты меньше вируса распространяешь на других людей, в том числе, кто в группе риска. Из этих соображений только.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13088 раз

Re: Опять про корону

Сообщение Blonda »

Девочки, вы сейчас напоминаете мужиков безгандонщиков, кто кричит «Не хочу одевать презерватив! Я же чистый! Это все давление общества! Я с ним ничего не чувствую! Давай без! Это же природа!»

Вот где гарантия, что незнакомый человек не болен ничем? Да, у него могут быть легкие заболевания, типа уреаплазмы всего лишь, а может быть и вич.

То же и с маской. У него может быть всего лишь грипп , а может быть и ковид, который может протекать ой как не гладко. Вы же требуете натягивать през, так почему другие люди, кто не хочет от вас заразиться при элементарном контакте в магазине, не могут требовать маску?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
MonaLisa
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2019 14:58
5
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Опять про корону

Сообщение MonaLisa »

BelledeJour писал(а): 23 сен 2020 01:34 А что намордники никак на термометрию повсеместно не заменить ?!! В самолёт идёшь на посадку, в магазин, офис, мфц - подставляешь лоб. Уж хотя бы так. Но заставлять дышать углекислым газом и собирать на влажную маску бактерии - на фига?!!! Только чтобы позже у людей действительно начались проблемы я органами дыхания и все списать на корону! Как все грамотно продумано, однако !
У кого-то же может проходить бессимптомно (у меня было так, я начала снова работать, когда обнаружили антитела и мне сказали, что когда-то уже переболела). В нашей профессии можно не жаловаться на маски - мы в основном дома сидим, контактируем минимальное количество людей. От 20 минут в магазине/такси/медицинском кабинете в маске не умрете, почему из этого делать проблему? А самое главное, это уж точно не повод хамить медсестре и вообще любому человеку, который попросил надеть маску, тем брлее в медицинском центре, где могут быть больные (не важно чем).
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: Опять про корону

Сообщение OlgaXXX »

Blonda писал(а): 23 сен 2020 01:46 Девочки, вы сейчас напоминаете мужиков безгандонщиков, кто кричит «Не хочу одевать презерватив! Я же чистый! Это все давление общества! Я с ним ничего не чувствую! Давай без! Это же природа!»

Вот где гарантия, что незнакомый человек не болен ничем? Да, у него могут быть легкие заболевания, типа уреаплазмы всего лишь, а может быть и вич.

То же и с маской. У него может быть всего лишь грипп , а может быть и ковид, который может протекать ой как не гладко. Вы же требуете натягивать през, так почему другие люди, кто не хочет от вас заразиться при элементарном контакте в магазине, не могут требовать маску?
Cpaвнили Вич и барановирус. ВИЧ ,вообщe то ,на всю жизнь.
Ecли вepить наВОЗу и нeпрактикующим ,кабинeтным экспeртам типа Фаучи ,Дроздeна и испанского философа ,то ковид -он вeздe: в волосах ,обуви ,кошках ,сточной водe Амстepдама и Барсeлоны ,наличных дeньгах и т.п. Но почeму то всe мы нe умepли ,горы трупов на улицах нe валяются. Или вирус ху*вый ,или экспepты ?
Blonda ,a как жe вы в Сранцию рвётecь работать? Там жe oдна сплошная красная зона ! Или вы будeтe клиeнтов в маскe встpeчать и бeз маски ни-ни? А как жe социальная дистанция ? Клиeнт жe можeт оказаться бeccимптомным ковидоносцeм?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13088 раз

Re: Опять про корону

Сообщение Blonda »

OlgaXXX писал(а): 23 сен 2020 02:17
Blonda писал(а): 23 сен 2020 01:46 Девочки, вы сейчас напоминаете мужиков безгандонщиков, кто кричит «Не хочу одевать презерватив! Я же чистый! Это все давление общества! Я с ним ничего не чувствую! Давай без! Это же природа!»

Вот где гарантия, что незнакомый человек не болен ничем? Да, у него могут быть легкие заболевания, типа уреаплазмы всего лишь, а может быть и вич.

То же и с маской. У него может быть всего лишь грипп , а может быть и ковид, который может протекать ой как не гладко. Вы же требуете натягивать през, так почему другие люди, кто не хочет от вас заразиться при элементарном контакте в магазине, не могут требовать маску?
Cpaвнили Вич и барановирус. ВИЧ ,вообщe то ,на всю жизнь.
Ecли вepить наВОЗу и нeпрактикующим ,кабинeтным экспeртам типа Фаучи ,Дроздeна и испанского философа ,то ковид -он вeздe: в волосах ,обуви ,кошках ,сточной водe Амстepдама и Барсeлоны ,наличных дeньгах и т.п. Но почeму то всe мы нe умepли ,горы трупов на улицах нe валяются. Или вирус ху*вый ,или экспepты ?
Blonda ,a как жe вы в Сранцию рвётecь работать? Там жe oдна сплошная красная зона ! Или вы будeтe клиeнтов в маскe встpeчать и бeз маски ни-ни? А как жe социальная дистанция ? Клиeнт жe можeт оказаться бeccимптомным ковидоносцeм?
Я уже отвечала на этот вопрос, я не боюсь заразиться как истеричка. Ношу маску там, где это сейчас в рамках приличия, где не надо носить - не ношу, конечно. Если еду работать, то беру все риски на себя сознательно. А вот заразить по глупости кого-то, кто также, как мои близкие будет потом на грани жизни и смерти - мне бы не хотелось. Поэтому я довольно сознательно подхожу к вопросу масок и мытья рук в общественных местах.

Моя мама - медик, она сразу сказала, что вирусы живут только на живых клетках, не остаются на ручках/поверхностях и тд. То есть заражение это либо воздушно-капельным путём, либо через обнимашки/рукопожимашки.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Опять про корону

Сообщение BelledeJour »

Blonda писал(а): 23 сен 2020 01:46 Девочки, вы сейчас напоминаете мужиков безгандонщиков, кто кричит «Не хочу одевать презерватив! Я же чистый! Это все давление общества! Я с ним ничего не чувствую! Давай без! Это же природа!»

Вот где гарантия, что незнакомый человек не болен ничем? Да, у него могут быть легкие заболевания, типа уреаплазмы всего лишь, а может быть и вич.

То же и с маской. У него может быть всего лишь грипп , а может быть и ковид, который может протекать ой как не гладко. Вы же требуете натягивать през, так почему другие люди, кто не хочет от вас заразиться при элементарном контакте в магазине, не могут требовать маску?
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: Опять про корону

Сообщение OlgaXXX »

MonaLisa писал(а): 23 сен 2020 02:06 У кого-то же может проходить бессимптомно (у меня было так, я начала снова работать, когда обнаружили антитела и мне сказали, что когда-то уже переболела). В нашей профессии можно не жаловаться на маски - мы в основном дома сидим, контактируем минимальное количество людей....
Антитeла тожe со врeмeнeм пропадают ,нeкоторыe люди заражаются повторно. С кeм мы конктируeм,мы нe знаeм этих людeй. Что то вокруг того жe тубepкклёза нeт такого aжиотажа,а тeм врeмeнeм полно свободно разгуливающих по улицам с тубиком людeй. Ну ,или с гeпатитом. И никому до них нeт дeла.
Что дeлать то будeм ? В намордниках пожизнeнно дома сидeть ?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Опять про корону

Сообщение BelledeJour »

Ну не надо кондом с маской сравнивать!
кондом - вещь полезная! :)

Ну а как до ковида люди раньше жили?!! И ходили себе спокойно зимой и заболевали гриппом ну и ничего, переболели и дальше жизнь продолжается. А теперь вдруг все по умолчанию опасные стали? А как же презумпция невиновности ? Все делается исключительно чтобы людей разделить и натравить друг на друга!!!
Блин, это же окно Овертона. Перекраивают массовое сознание.
Ну есть же специальные технологии манипулирования.

Ознакомьтесь с выдающимися работами Гюстава Лебона и Эдварда Бернейс по изучению психологии масс и пропаганды.


Все очень грамотно просчитано - иначе бы столько людей не поддались ковид психозу!!
Там умные дяденьки сидят и кукловодят всеми процессами!

И кстати это тоже от них ( а именно Аллена Даллеса директора CIA ) произошёл уничижительный термин ‘сторонники теории заговоров’. Чтобы зачморить несогласных.


Blonda писал(а): 23 сен 2020 01:46 Девочки, вы сейчас напоминаете мужиков безгандонщиков, кто кричит «Не хочу одевать презерватив! Я же чистый! Это все давление общества! Я с ним ничего не чувствую! Давай без! Это же природа!»

Вот где гарантия, что незнакомый человек не болен ничем? Да, у него могут быть легкие заболевания, типа уреаплазмы всего лишь, а может быть и вич.

То же и с маской. У него может быть всего лишь грипп , а может быть и ковид, который может протекать ой как не гладко. Вы же требуете натягивать през, так почему другие люди, кто не хочет от вас заразиться при элементарном контакте в магазине, не могут требовать маску?
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13088 раз

Re: Опять про корону

Сообщение Blonda »

BelledeJour писал(а): 23 сен 2020 02:32 Ну не надо кондом с маской сравнивать!
кондом - вещь полезная! :)

Ну а как до ковида люди раньше жили?!! И ходили себе спокойно зимой и заболевали гриппом ну и ничего, переболели и дальше жизнь продолжается. А теперь вдруг все по умолчанию опасные стали?
Блин это же окно Овертона. Перекраивают массовое сознание.
Ну есть же специальные технологии манипулирования.

Ознакомьтесь с выдающимися работами Гюстава Лебона и Эдварда Бернейс по изучению психологии масс и пропаганды.


Все очень грамотно просчитано - иначе бы столько людей не поддались ковид психозу!!
Там умные дяденьки сидят и кукловодят всеми процессами!

И кстати это тоже от них ( а именно Аллена Даллеса директора CIA ) произошёл уничижительный термин ‘сторонники теории заговоров’. Чтобы зачморить несогласных.


Blonda писал(а): 23 сен 2020 01:46 Девочки, вы сейчас напоминаете мужиков безгандонщиков, кто кричит «Не хочу одевать презерватив! Я же чистый! Это все давление общества! Я с ним ничего не чувствую! Давай без! Это же природа!»

Вот где гарантия, что незнакомый человек не болен ничем? Да, у него могут быть легкие заболевания, типа уреаплазмы всего лишь, а может быть и вич.

То же и с маской. У него может быть всего лишь грипп , а может быть и ковид, который может протекать ой как не гладко. Вы же требуете натягивать през, так почему другие люди, кто не хочет от вас заразиться при элементарном контакте в магазине, не могут требовать маску?
Блин, Бель, ещё 30 лет назад все факались без кондома и это было нормой, а теперь вот, видишь, вещь полезная)))) тоже появилось заболевание, которое кондом предотвращает и тоже нравится/не нравится все натянули презы
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Опять про корону

Сообщение BelledeJour »

Blonda, так и в чем твой point? Что отныне носить намордник станет нормой ибо мы все страшно заразные ? А следущий шаг изъять наличку ибо она тоже опасна потому что кто только ее не трогает?? Там же сколько бактерий и вирусов ? А как же мы до этого жили и просто мыли руки после ?!!
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика