Подпольная вакцинация на Украине

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Подпольная вакцинация на Украине

Сообщение Vasaby »

Украинские топ-чиновники, политики и бизнесмены уже прививаются в Киеве вакциной от коронавируса, которую нелегально завезли в Украину.

Вакцинация проходит под грифом секретности на базе одной из частных клиник Киева. Публично информацию об этом нигде не найдешь, ее распространяют от знакомых к знакомым.

Происхождение вакцины неизвестно, однако продавцы утверждают, что это препарат, разработанный немецкой компанией BioNTech и американской Pfizer. И уверяют, что вакцина не поддельная. Этой вакциной с 27 декабря уже начали прививаться в странах ЕС. Также ею вакцинируют в США, Израиле, Великобритании и многих других странах.

Официально эту вакцину в Украину не ввозят. Более того, неизвестно, когда она вообще поступит, так как власти не заключили с этой компанией контракты. Пока есть только один контракт - на покупку 1,9 млн доз вакцины китайской компании Sinovac Biotech. Но сроки ее доставки также пока непонятны, так как она еще даже не зарегистрирована в Китае.

В то же время украинская элита, как видим, не готова ждать так долго.

Они платят втридорога за возможность защитить себя и близких от коронавируса уже сейчас.

О том, что вакцинация от коронавируса в Украине для избранных уже стартовала, "Стране" сообщили на днях сразу несколько столичных бизнесменов, которые привились сами и обеспечили дозой вакцины своих пожилых родителей.

По информации источников "Страны", представителям украинской элиты – политикам и богатым бизнесменам – начали предлагать подпольную услугу по вакцинации препаратом BioNTech и Pfizer неделю назад. Но удовольствие это не из дешевых. Стоимость нелегальной прививки от коронавируса составляет от 1 до 3 тысяч евро.

Отметим, что компании-производители этой вакцины BioNTech и Pfizer еще летом договорились с администрацией США о цене 19,50 долларов за дозу. В ЕС доза стоит чуть дешевле - 15,50 евро.

То есть в Украине, до официальной поставки вакцины, VIP-персоны прививаются по цене в 50 раз большей, чем в США и ЕС. При этом после вакцинации клиенты не получают никакого документа, который дает возможность избежать карантина при выезде в другие страны.

По разным версиям, эту вакцину привезли то ли из ЕС, то ли из Израиля. Но более детально, каким образом ее завезли в Украину, никто не поясняет, при том что к хранению и транспортировке вакцины BioNTech и Pfizer выдвигаются жесткие требования - она должна находиться при температуре минус 70 градусов и холоднее.

По информации "Страны", тайной вакциной привились уже более десяти топ-чиновников, бизнесменов и политиков, а также члены их семей.

"Банкует на кассе некий Гриша, который заранее предупреждает клиентов смс-кой о сумме, которую необходимо иметь при себе. Стоимость вакцины определяется в евро – от 1000 до 3000 евро, в зависимости от клиента. Каким образом определяется цена, я так и не понял. Очевидно, по количеству колец на пальцах. Все знакомые прививались по разным ценам. Кто-то заплатил 2500 за двоих. Гриша – представитель некоего Романа Гольдмана, который позиционирует себя как израильский медик. Если Гриша не уверен в цене, он созванивается с Романом и уточняет цену. Деньги принимаются кэшем, не проводятся через официальную кассу клиники. Происхождение вакцины и как ее содержат – не разглашается", – сообщил "Стране" один из бизнесменов, который уже подпольно привился вакциной.

Как сообщили "Стране" двое политиков, которые уже вакцинировались, такую нелегальную вакцинацию по завышенной цене проводят в киевской клинике "MEDILAND".

В самой клинике на горячей линии прямого ответа на вопрос "можно ли у вас получить вакцину от коронавируса" не дают. По крайней мере, журналистов "Страны", которые позвонили в клинику как клиенты, на вакцинацию не записали. Однако после минутной паузы предложили явиться по записи на прием на следующий день и на месте поговорить о вакцине от коронавируса с администратором.
ИСТОЧНИК https://strana.ua/news/310460-v-ukraine ... enhi-.html

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1285 раз

Re: Подпольная вакцинация на Украине

Сообщение Поросятко »

Надеюсь, что можно будет подпольно НЕ вакцинироваться, а получить за бабки заветный штампик, или отметку в приложении, или что там у них предусмотрено в качестве клейма.
Мой мч сегодня ванговал, что вакцинироваться будут заставлять каждые несколько месяцев, и для пропуска в самолеты/общественный транспорт рестораны/отели нужно будет, чтобы твоё приложение было зелёное. Через несколько месяцев оно становится красным, и иди за новой вакциной, или кирдык. Проблема в том, что он у меня немножко ясновидящий, и его прогнозы обычно сбываются. В общем, мне стало жутко.
Если кто-то найдёт канал, чтобы отмазаться от вакцинации, стукните мне - с удовольствием куплю такие контакты.
Это гусь. Его рога защищают от врага
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Подпольная вакцинация на Украине

Сообщение Vasaby »

Поросятко писал(а): 06 янв 2021 13:55 Надеюсь, что можно будет подпольно НЕ вакцинироваться, а получить за бабки заветный штампик, или отметку в приложении, или что там у них предусмотрено в качестве клейма.
Мой мч сегодня ванговал, что вакцинироваться будут заставлять каждые несколько месяцев, и для пропуска в самолеты/общественный транспорт рестораны/отели нужно будет, чтобы твоё приложение было зелёное. Через несколько месяцев оно становится красным, и иди за новой вакциной, или кирдык. Проблема в том, что он у меня немножко ясновидящий, и его прогнозы обычно сбываются. В общем, мне стало жутко.
Если кто-то найдёт канал, чтобы отмазаться от вакцинации, стукните мне - с удовольствием куплю такие контакты.
Кажется у меня родился стартап :lol:
Продам штампик о вакцинации. 5000 евро. Следующий через несколько месяцев с 10 процентной скидкой :lol: :lol: :lol:
Приведи друга и получи скидку 8-)

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1285 раз

Re: Подпольная вакцинация на Украине

Сообщение Поросятко »

Этот стартап еще 10 лет назад родился - на эту тему полно пруфов; сейчас просто активная стадия его реализации. Основная его цель там, конечно, биологическая - вколоть миллионам неизвестную хрень, но и коммерческая составляющая там тоже ощутимая.
Это гусь. Его рога защищают от врага
Аватара пользователя
nana
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2016 14:06
7
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Подпольная вакцинация на Украине

Сообщение nana »

Страна.юа - помойное издание, так что новость скорее всего фейк
А вот новость про смерть украинки в Турции - вот это бы лучше обсудить
https://www.google.com/amp/s/24tv.ua/ru ... 504453/amp
Очень странная история..
Devochka
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 12 сен 2018 12:26
5
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Подпольная вакцинация на Украине

Сообщение Devochka »

nana писал(а): 06 янв 2021 18:25 Страна.юа - помойное издание
Чуеш, а Крым чей?! 😁
nana писал(а): 06 янв 2021 18:25
А вот новость про смерть украинки в Турции - вот это бы лучше обсудить
Я эту новость опубликовала в соответствующей теме, наверное, еще пару дней назад. Как только на помойке прочитала 😉
у мальчиков денюжки заканчиваются, а у девочек - нет :i07130:
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Подпольная вакцинация на Украине

Сообщение Vasaby »

Devochka писал(а): 07 янв 2021 00:21
nana писал(а): 06 янв 2021 18:25 Страна.юа - помойное издание
Чуеш, а Крым чей?! 😁
nana писал(а): 06 янв 2021 18:25
А вот новость про смерть украинки в Турции - вот это бы лучше обсудить
Я эту новость опубликовала в соответствующей теме, наверное, еще пару дней назад. Как только на помойке прочитала 😉
Душечки, да обсуждайте вы все что угодно кроме политики. За Крым наш буду репрессировать. :evil:
Мне интересно мнение сведущих людей- насколько это может быть правдой?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Puma
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2020 23:34
3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Подпольная вакцинация на Украине

Сообщение Puma »

Проще было бы продавать подпольные справки о пройденной вакцинации,чем вот это вот всё :? .
Слишком сложно.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Подпольная вакцинация на Украине

Сообщение kievgirl »

Если она подпольная, почему мы о ней знаем?)
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Подпольная вакцинация на Украине

Сообщение Vasaby »

Puma писал(а): 07 янв 2021 23:26 Проще было бы продавать подпольные справки о пройденной вакцинации,чем вот это вот всё :? .
Слишком сложно.
Представь себе, некоторые люди беспокоятся о здоровье. А не о справках.
Дикари, правда?
Если она подпольная, почему мы о ней знаем?)
Знают двое-знает и свинья.
Читала в новостях, что президент Зеленский поручил провести проверку по этим слухам.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Birba
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 окт 2021 21:19
2
Поблагодарили: 8 раз

Re: Подпольная вакцинация на Украине

Сообщение Birba »

- Абрам, сколько лет... Чем занимаешься, таки шьете маски этим шлимазлам?
- Мойша, это вчерашний день. Вакцину варим!
туры в Италию, работа и подработка , высокий ценник . телеграм +39 3382473561
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика