Все что нужно знать о движении metoo

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17309
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5946 раз
Поблагодарили: 9678 раз

Все что нужно знать о движении metoo

Сообщение Vasaby »

Бестселлер американской писательницы Элис Сиболд «Милые кости» - один из главных литературных хитов XXI века.
E7E3A3AB-0995-454E-A2A9-D00BDD18DAF4.jpeg
Бестселлер американской писательницы Элис Сиболд «Милые кости» - один из главных литературных хитов XXI века. Книга распродали миллионными тиражами и перевели на десятки языков, в том числе русский. Это история 14-летней девочки, которую изнасиловал и убил сосед — несмотря на такой жуткий сюжет, роман стал сверхпопулярным у американских подростков и был экранизирован знаменитым режиссером Питером Джексоном.

Впрочем, тема изнасилования оказалась излюбленной у писательницы. В своем первом биографическом романе «Счастливая», опубликованном в 1999 году, Сиболд поведала, как в 1981-м она подверглась насилию в Сиракузском парке в штате Нью-Йорк. Эта книга положила начало писательской карьере Сиболд. Почему «Счастливая» - спросите вы? Потому что других девушек, над которыми надругался неизвестный, он после этого убил, а Элис посчастливилось выжить.

Нападение произошло, когда Сиболд училась на первом курсе Сиракузского университета. Сразу после этого девушка обратилась в службу безопасности студенческого кампуса, рассказала о нападении и написала заявление в полицию. Со слов Сиболд был составлен фоторобот преступника, но парадокс - человек, описанный студенткой, не был похож на реального нападавшего, пишет CNN.

Энтони Бродуотер был арестован через пять месяцев, после того, как однажды Сиболд случайно проехала мимо него по улице. Ей показалось, что, возможно, это тот самый человек - и она обратилась в полицию.

Во время опознания в полицейском участке Сиболд указала в этот раз на совершенно другого мужчину, даже не узнав Бродуотера. В своих мемуарах писательница оправдывалась, что Энтони и человек, стоящий рядом с ним, выглядели одинаково, и через несколько минут после того, как она указала на незнакомца, поняла, что ошиблась. Разумеется, в суде будущая писательница исправилась и опознала Бродуотера как своего насильника.


Энтони Бродуотер изо всех сил пытался оправдаться и всегда утверждал, что невиновен. В 1982 году он был отправлен за решетку. По словам его адвокатов, американцу отказывали в условно-досрочном освобождении пять раз, потому что он отказывался признаваться в совершении преступления. Не помогали дважды успешно пройденные тесты на детекторе лжи.

В тюрьме Бродуотер провел более 16 лет и даже после освобождения мужчина не сдался: он решил очистить свое доброе имя от клеветы.

В начале этой недели состоялось заключительное заседание суда. Судья Верховного суда штата Нью-Йорк Гордон Каффи отменил обвинительный приговор об изнасиловании и другие связанные с ним вопросы в отношении 61-летнего Бродуотера. Окружной прокурор признал, что дело против Энтони был ужасно ошибочным.

Адвокаты несправедливо осужденного заявили в суде, что следствие полагалось исключительно на правдивость слов Сиболд и ее выбор во время опознания. Хотя путаница в показаниях будущей писательницы должна была смутить полицию. Кроме того, анализ волоса с места преступления, который провели судмедэксперты, был осуществлен с нарушениями и позднее признан недействительным.

Когда судья зачитывал решение об отмены приговора 61-летний Бродуотер заплакал. После того, как он освободился в 1999 году из тюрьмы, работодатели отказывали ему в работе. Клеймо сексуального насильника сопровождало афроамериканца всю жизнь.

- Я никогда не сдавался. Я не мог жить с таким грузом на плечах. Я хотел сделать все возможное, чтобы доказать свою невиновность, - сказал он. - Я сочувствую Сиболд, что с ней такое случилось. Я не злюсь на нее и просто надеюсь, что получу от нее искренние извинения.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28361/4509331/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17309
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5946 раз
Поблагодарили: 9678 раз

Re: Все что нужно знать о движении metoo

Сообщение Vasaby »

Меня мужик по голой попе хлопал. Главврач. В роддоме. Когда я из мамы вылезла.
Куда мне зайти за компенсацией?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6828 раз
Поблагодарили: 9520 раз

Re: Все что нужно знать о движении metoo

Сообщение Olalala »

Зайди на форумы медведей, они про белочек и зайчиков там рассуждают. Все очень миленько.

Особо доставляет разделы типа "папа и его лолли" или обсужления треш или не треш влюбляться и иметь отношения с детьми до 3х лет. Медведи там всякие и белочки и как медведю с белочкой поладить и не попасться.

Сслылку затеряла.
Она на багине есть в разделе про форумы педофилов.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17309
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5946 раз
Поблагодарили: 9678 раз

Re: Все что нужно знать о движении metoo

Сообщение Vasaby »

Olalala писал(а): 26 ноя 2021 15:26 Зайди на форумы медведей, они про белочек и зайчиков там рассуждают. Все очень миленько.

Особо доставляет разделы типа "папа и его лолли" или обсужления треш или не треш влюбляться и иметь отношения с детьми до 3х лет. Медведи там всякие и белочки и как медведю с белочкой поладить и не попасться.

Сслылку затеряла.
Она на багине есть в разделе про форумы педофилов.
Зачем мне туда заходить? Пусть полиция туда заходит.
Хотя всегда найдутся те кто скажет что нельзя сажать за слова. 8-)
Смотря какие слова, конечно.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика