Посадка Бахрейнских сутенеров)

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17308
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5946 раз
Поблагодарили: 9678 раз

Посадка Бахрейнских сутенеров)

Сообщение Vasaby »

В специализированном межрайонном уголовном суде Шымкента состоялось оглашение приговора по делу о торговле людьми и сексуальном рабстве. К различным срокам тюремного заключения приговорены четверо мужчин и девять женщин, передает "Экспресс К".
16 фигурантам резонансного уголовного дела были предъявлены обвинения по восьми статьям уголовного законодательства, в числе которых создание, руководство и участие в транснациональной преступной группировке, торговля людьми, торговля несовершеннолетними, подделка документов и другие преступления. Потерпевшими по делу проходили 38 девушек, двое из которых несовершеннолетние.

Установлено, что на протяжении нескольких лет члены группировки занимались вербовкой девушек и их отправкой в Королевство Бахрейн для дальнейшей сексуальной эксплуатации.

В производство специализированного межрайонного уголовного суда Шымкента дело, состоящее из 150 томов, было принято 19 мая. Более полугода разбирательство проходило в закрытом режиме. Сегодня в СМУС был оглашен приговор. Четверо мужчин и девять женщин приговорены к срокам от 1,3 года до 14 лет лишения свободы.

— Самый большой срок у организатора криминального бизнеса, которая приговорена к 14 годам лишения свободы в колонии средней безопасности. Остальные фигуранты получили в зависимости от тяжести доказанной вины по 12, 11, 10, 6, 8 и 3 года. Минимальный срок наказания — 1,3 года. Кроме того, три женщины, приговоренные к одному году лишения свободы и находившиеся под арестом с августа прошлого года, были освобождены в зале суда, — сообщил ЭК юрист ОО "Правовой центр женских инициатив "Сана Сезiм" Бехзод ТУЛАЕВ.

Организатором преступной группы названа 36-летняя Саодат Азадова.

— В начале 2016 года Азадова, получив информацию от своей знакомой о том, что некие лица в Королевстве Бахрейн готовы за деньги приобретать молодых, в том числе несовершеннолетних, девушек из Казахстана в целях их дальнейшей сексуальной эксплуатации, задалась целью создать устойчивую транснациональную организованную группу для регулярной отправки им девушек из города Шымкента, — сообщили в пресс-службе СМУС горсуда Шымкента.

В преступный бизнес кроме самой Азадовой были вовлечены 15 человек, 14 из которых граждане РК, еще двое — россияне, живущие в Казахстане.

Ранее следственный департамент МВД РК сообщил о расследовании уголовного дела в отношении организаторов и участников транснациональной организованной преступной группы из числа граждан Казахстана, Российской Федерации и Бахрейна, которые с 2016 по 2020 год занимались вербовкой и отправкой девушек в Королевство Бахрейн для занятия проституцией. Всего следствием были установлены 39 потерпевших — жительниц Шымкента и Туркестанской области.

Каждую завербованную и вывезенную девушку в Бахрейн преступники продавали за сумму от 2 до 5 тысяч долларов США. В Манаме у девушек отбирали паспорта, незаконно лишали свободы и принуждали к занятию проституцией в течение продолжительного времени. В случае непослушания применяли физическое насилие, наказывали денежными штрафами, доходившими до 500 тысяч тенге, а также угрожали перепродажей другим сутенерам.

Ранее ЭК сообщал о том, что громкое дело о секс-рабстве началось с анонимного звонка бахрейнских пленниц. Особенно у сутенеров ценились 13-14-летние девочки. Все потерпевшие отправлялись в Бахрейн в расчете на получение хорошей работы, но все как одна оказались в рабстве. Потерпевшие хотят быстрее забыть о пережитом кошмаре, поэтому даже в суде участвовали неохотно.

ИСТОЧНИК https://exk.kz/news/117885/dielo-o-siek ... -prighovor

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика