Где и как храните свои деньги?

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Аватара пользователя
Delia888
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 21 июл 2019 01:06
4
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение Delia888 »

Проще было бы если вместо подарков только деньги. :D
Хотя о чём я сейчас, мне дороже часов Swatch ничего в этой жизни не дарили. :oops:
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6519 раз
Поблагодарили: 13126 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение Blonda »

Просите и вам все подарят)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение AnnaB »

Slava39 писал(а): 10 авг 2019 19:07 В банке ... трехлитровой :i07025:
Кстати, думаю скоро это будет очень актуально хранить нал хоть в бидоне,под матрасом или какие-там ещё прятки есть..))Думаю в разных валютах как вариант.
На днях в Италии якобы приняли закон, что все поступаемые средства на счёт и вообще , текущий счёт будут проверяться. Например, для налоговой я зарабатываю 2т€ в месяц. Т.е за все, что поступило больше положенных мне 24т/год я должна буду отчитаться.
Надеюсь , они пошутили и этот закон не войдёт в силу.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Славентий
MAN
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 ноя 2016 22:01
7
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение Славентий »

AnnaB писал(а): 12 авг 2019 20:47
Slava39 писал(а): 10 авг 2019 19:07 В банке ... трехлитровой :i07025:
Кстати, думаю скоро это будет очень актуально хранить нал хоть в бидоне,под матрасом или какие-там ещё прятки есть..))Думаю в разных валютах как вариант.
На днях в Италии якобы приняли закон, что все поступаемые средства на счёт и вообще , текущий счёт будут проверяться. Например, для налоговой я зарабатываю 2т€ в месяц. Т.е за все, что поступило больше положенных мне 24т/год я должна буду отчитаться.
Надеюсь , они пошутили и этот закон не войдёт в силу.
Бидон нала еще никому не помешал :lol:
Недавно смотрел репортаж про крупный клад 17 века , времен смуты , нашли в Москве , кувшины набитые серебрянными копейками , десятки тысяч, огромный капитал того времени , какой то боярин ныкал , тоже наверное никому не доверял , наверное не зря , возможно посадили на кол , но денежки не отдал , сохранил
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6519 раз
Поблагодарили: 13126 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение Blonda »

AnnaB писал(а): 12 авг 2019 20:47
Slava39 писал(а): 10 авг 2019 19:07 В банке ... трехлитровой :i07025:
Кстати, думаю скоро это будет очень актуально хранить нал хоть в бидоне,под матрасом или какие-там ещё прятки есть..))Думаю в разных валютах как вариант.
На днях в Италии якобы приняли закон, что все поступаемые средства на счёт и вообще , текущий счёт будут проверяться. Например, для налоговой я зарабатываю 2т€ в месяц. Т.е за все, что поступило больше положенных мне 24т/год я должна буду отчитаться.
Надеюсь , они пошутили и этот закон не войдёт в силу.
Я сейчас в Италии, боюсь, они нисколько не пошутили... тут все, что касается финансов выглядит до абсурда комично.

Рассказы, как гвардия ли финанца сторожит на причале и смотрит кто на какие лодки заходит и из каких выходит. Тут же на причале могут и повязать до выяснения, как ты эту лодку приобрёл. В аэропортах караулят, кто идёт на трансконтинентальные рейсы, останавливают для проверки, мол, откуда это у вас деньги в Рио лететь? ... маразм, короче.

Покупки больше 1000€ наличкой нельзя было локалу совершить, только по карте, сейчас, вроде, уже повысили немного. Но самое смешное, могут придраться даже, если ты телик за 2 штуки купил. Расследование ж начнут... я уж молчу про часы, кв и машины...

Тут просто адский финансовый контроль, слишком. У всех нормальных компании и счета уже перекинуты в другие страны, в Италии оставляют только те, что для отчётности. Довольно активно пользуют биток.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение AnnaB »

Blonda писал(а): 12 авг 2019 21:44
AnnaB писал(а): 12 авг 2019 20:47
Slava39 писал(а): 10 авг 2019 19:07 В банке ... трехлитровой :i07025:
Кстати, думаю скоро это будет очень актуально хранить нал хоть в бидоне,под матрасом или какие-там ещё прятки есть..))Думаю в разных валютах как вариант.
На днях в Италии якобы приняли закон, что все поступаемые средства на счёт и вообще , текущий счёт будут проверяться. Например, для налоговой я зарабатываю 2т€ в месяц. Т.е за все, что поступило больше положенных мне 24т/год я должна буду отчитаться.
Надеюсь , они пошутили и этот закон не войдёт в силу.
Я сейчас в Италии, боюсь, они нисколько не пошутили... тут все, что касается финансов выглядит до абсурда комично.

Рассказы, как гвардия ли финанца сторожит на причале и смотрит кто на какие лодки заходит и из каких выходит. Тут же на причале могут и повязать до выяснения, как ты эту лодку приобрёл. В аэропортах караулят, кто идёт на трансконтинентальные рейсы, останавливают для проверки, мол, откуда это у вас деньги в Рио лететь? ... маразм, короче.

Покупки больше 1000€ наличкой нельзя было локалу совершить, только по карте, сейчас, вроде, уже повысили немного. Но самое смешное, могут придраться даже, если ты телик за 2 штуки купил. Расследование ж начнут... я уж молчу про часы, кв и машины...

Тут просто адский финансовый контроль, слишком. У всех нормальных компании и счета уже перекинуты в другие страны, в Италии оставляют только те, что для отчётности. Довольно активно пользуют биток.

Есть такое, и лодки ( мой друг аж отсидел из-за своей лодки, плюс штаф на несколько млн),и тоже касается дорогих авто-могут остановить и выпытывать на какие ср-ва приобретена, место работы и т.д или координаты дарителя и «пытать» будут уже его. В аэропорту достаточно хорошей сумки и часов. У меня однажды даже марку одежды угадали, хотя никогда нет никаких надписей и этикеток, я это ненавижу и за кольцо точную сумму сказали, хотя там вообще ничем неприметная побрякушка и лимитная серия, с виду и для незнающих -ерунда, на что было и рассчитано. Вот такие разборчивые! Сейчас приобрела простой рюкзак , куда поместиться любая сумка, часы туда же. Вообщем, адаптировалась.
Квартирный вопрос это отдельная головная боль и эти шакалы все равно засунут свой нос в твой карман даже если ты ее купил несколько лет назад и казалось бы живи спокойно. Поэтому здесь надо хорошо подумать и иметь подтверждение на происхождение ср-в прежде чем что-то купить. Если же вы платите 50-60-70% налогов , то можете спокойно все приобретать, продолжая батрачить на гос-во.
Сейчас счёт до 2500 € можно оплатить наличкой, поэтому можно купить телек :lol: главное, в бутиках не светить свои данные, они любят всякие карточки, бонусы подсовывать типо спец клиент. Я уже давно отказалась от таких якобы привилегий. Потом сами же и сдадут тебя этой фин.гвардии.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение ядовитая »

А в каких банках лучше хранить деньги в России ?Присматриваюсь к втб 24 так в сбере уже вклад есть ..Может кто подскажет
циник
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение amalie »

ядовитая писал(а): 16 окт 2019 10:41 А в каких банках лучше хранить деньги в России ?Присматриваюсь к втб 24 так в сбере уже вклад есть ..Может кто подскажет
Да без разницы впрочем где, любой может схлопнуться) а до 1,4 млн страхование вкладов и без проблем получите как развалится. Если сумма больше - храните по разным вкладам. Сбер самый надежный, но самый низкий процент.
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6519 раз
Поблагодарили: 13126 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение Blonda »

amalie писал(а): 16 окт 2019 11:46
ядовитая писал(а): 16 окт 2019 10:41 А в каких банках лучше хранить деньги в России ?Присматриваюсь к втб 24 так в сбере уже вклад есть ..Может кто подскажет
Да без разницы впрочем где, любой может схлопнуться) а до 1,4 млн страхование вкладов и без проблем получите как развалится. Если сумма больше - храните по разным вкладам. Сбер самый надежный, но самый низкий процент.
если у вас деньги чистые и можете подтвердить происхождение средств, то да, сбер или втб. если грязные - раскидайте по частным (альфа, райфазен, тинькоф) тысяч по 500-600, чтобы не было вопросов от налоговой или фин мониторинга(если в валюте)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
alenka1993
Girl
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 май 2017 20:30
6
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение alenka1993 »

Blonda писал(а): 16 окт 2019 11:53
amalie писал(а): 16 окт 2019 11:46
ядовитая писал(а): 16 окт 2019 10:41 А в каких банках лучше хранить деньги в России ?Присматриваюсь к втб 24 так в сбере уже вклад есть ..Может кто подскажет
Да без разницы впрочем где, любой может схлопнуться) а до 1,4 млн страхование вкладов и без проблем получите как развалится. Если сумма больше - храните по разным вкладам. Сбер самый надежный, но самый низкий процент.
если у вас деньги чистые и можете подтвердить происхождение средств, то да, сбер или втб. если грязные - раскидайте по частным (альфа, райфазен, тинькоф) тысяч по 500-600, чтобы не было вопросов от налоговой или фин мониторинга(если в валюте)
Конечно, у всех здесь деньги чистые...я раскидываю по 600, но закончились банки, которые более или менее надежные на мой взгляд. От лени накопилась крупная сумма в шкафу!!! в шкафу мне процент не капает, сейчас буду шевелиться, изучаю чего там по ОФЗ и еврооблигациям
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6519 раз
Поблагодарили: 13126 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение Blonda »

alenka1993 писал(а): 16 окт 2019 12:49 Конечно, у всех здесь деньги чистые...я раскидываю по 600, но закончились банки, которые более или менее надежные на мой взгляд. От лени накопилась крупная сумма в шкафу!!! в шкафу мне процент не капает, сейчас буду шевелиться, изучаю чего там по ОФЗ и еврооблигациям
ну мы же не знаем ситуацию, может, деньги уже отмыты или остались после продажи кв, например. а ты умница, все четко вообще :ugeek:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
generalNYC
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 29 янв 2019 11:20
5
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение generalNYC »

alenka1993 писал(а): 16 окт 2019 12:49
Blonda писал(а): 16 окт 2019 11:53
amalie писал(а): 16 окт 2019 11:46

Да без разницы впрочем где, любой может схлопнуться) а до 1,4 млн страхование вкладов и без проблем получите как развалится. Если сумма больше - храните по разным вкладам. Сбер самый надежный, но самый низкий процент.
если у вас деньги чистые и можете подтвердить происхождение средств, то да, сбер или втб. если грязные - раскидайте по частным (альфа, райфазен, тинькоф) тысяч по 500-600, чтобы не было вопросов от налоговой или фин мониторинга(если в валюте)
Конечно, у всех здесь деньги чистые...я раскидываю по 600, но закончились банки, которые более или менее надежные на мой взгляд. От лени накопилась крупная сумма в шкафу!!! в шкафу мне процент не капает, сейчас буду шевелиться, изучаю чего там по ОФЗ и еврооблигациям

Вы все как с ума сошли :evil: для кого эта информация? для бандитов? :twisted:
Какой идиот или провокатор тему придумал? деньги любят тишину - особенно свои ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6519 раз
Поблагодарили: 13126 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение Blonda »

generalNYC писал(а): 16 окт 2019 13:25 Вы все как с ума сошли :evil: для кого эта информация? для бандитов? :twisted:
Какой идиот или провокатор тему придумал? деньги любят тишину - особенно свои ;)
а что бандиты сделают с моими деньгами на депозитах? поедут в россию в банк со мной и моим паспортом под дулом пистолета или с заточкой у горла писать заявление на закрытие счетов и снятие налички?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9423 раза

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение kievgirl »

Девочки из Киева, кто знает банк, который может выдать безымянную карту? Так надоели ушлепки "приеду через неделю/месяц/год и найму на несколько дней за ахуллион". Буду после "здрасьте" писать номер карты для аванса. Чтобы эти выматывающие переписки хоть как-то выхлоп имели. Дрочи, к сожалению, эволюционируют. Иногда вся их дрысня про приеду через десять лет и озолочу действительно выглядит, как обращение нормального человека.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение ядовитая »

amalie писал(а): 16 окт 2019 11:46
ядовитая писал(а): 16 окт 2019 10:41 А в каких банках лучше хранить деньги в России ?Присматриваюсь к втб 24 так в сбере уже вклад есть ..Может кто подскажет
Да без разницы впрочем где, любой может схлопнуться) а до 1,4 млн страхование вкладов и без проблем получите как развалится. Если сумма больше - храните по разным вкладам. Сбер самый надежный, но самый низкий процент.
СПАСИБО Вам за совет по Сберу у меня там есть пару сотен ну процент 4\
55% 600р :D ну я ему как-то больше всех доверяю
циник
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
driverdark78
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 ноя 2017 01:48
6
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение driverdark78 »

По поводу Сбера столько позитивной уверенности, но как то все забывают про обратную сторону. Хоть он и является банком с гос. участием, но безопасность ден.знаков 80% клиентов там на уровне "наша хата с краю")).
Антифрод настроен ,по ощущениям, группой противоречивых первокурсников, коряво и рублено. Особенно после 16-17 годов,когда счета клиентов отрабатывались с богатырским размахом и хваленый лидер банковского сектора ничего не мог предпринять. При наличии времени и небольших вложений изучить его основы и множественные подводные камни не составит труд а даже для новичков в деле слива .Базы Сбера максимум месячной давности с выжимкой под требуемые факторы достаточно ходовой товар для тех, кто работает по Зеленому. После изучения онных,выбирают интересующих граждан из базы и начинают отрабатывать счет. Для примера, около 40к российских бумажек потребуется для получения полных данных по требуемому счету( баланс счета или счетов,номера привязанных карт,пасс данные владельца с актуальным фото, кодовое слово ,привязанный номер,выписка счета за последние 1-3 месяца ,при необходимости географические данные банкоматов где производили действия). Далее дело техники и пробив владельца счета по другим службам, подготовка материала и в один прекрасный день хозяин может быть неприятно удивлен. А потом начнется поиск виновных но банк всячески будет изобретать причины обвинить именно хозяина счета или же другие службы,но только не признать дыры в безопасности..
Сб Зеленого работает на своей волне, притом почти все свои претензии они начинают с фраз про 115ФЗ, уже на автомате, и не стоит удивляться в возможной абсурдности их требований, на то они и СБ Зеленого банка)). Кстати по финмону там все неоднозначно и регион сильно влияет на его внимание, можно спокойно попасть в его зрение с суммами 350-400к , а можно и гонять по карте оверлимит и никто не почешется.Ну это при условии что вам не зальют какой нибудь скам или подобные деньги.Кстати на поступления с криптобирж и обменников Зеленый начал огрызаться в последние 2-3 месяца.
ВТБ в этом плане на два шага впереди и надежнее в безопасности. Если выбор между этими двумя банками,то однозначно ВТБ.
Самый элементарный комплекс мер по предотвращение перехода дензнаков владельцев счета к другим лицам должен присутствовать, но почему то специалисты никогда их не озвучивают, дабы не признавать факт дыр в безопасности размером с Луну. Хотя никаких архисложных манипуляций для этого не требуется.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
generalNYC
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 29 янв 2019 11:20
5
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение generalNYC »

Blonda писал(а): 16 окт 2019 13:33
generalNYC писал(а): 16 окт 2019 13:25 Вы все как с ума сошли :evil: для кого эта информация? для бандитов? :twisted:
Какой идиот или провокатор тему придумал? деньги любят тишину - особенно свои ;)
а что бандиты сделают с моими деньгами на депозитах? поедут в россию в банк со мной и моим паспортом под дулом пистолета или с заточкой у горла писать заявление на закрытие счетов и снятие налички?
Во-первых , внимательнее читайте - Аленка писала, что у нее деньги в шкафу.
Во-вторых, разные ситуации бывают - Ваши документы и сведения о Ваших сбережениях, к примеру для албанских парней достаточно, чтобы Вы уже никогда не приехали домой... дело времени и техники...получить Ваши деньги... стоила бы овчинка выделки.... :( А снять деньги вариантов предостаточно - главное в этом деле , гарантированное Ваше отсутствие :i07033: )
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение ядовитая »

А кто пользовался втб 24 может отписаться
?
циник
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tatata
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18 фев 2017 20:46
7
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение Tatata »

Я пользовалась и пользуюсь и очень довольна. До этого имела дело с другими барками и там постоянно были какие-то косяки с картами: то оплатить не получалось, то время тратить, чтобы в филиал ехать (т.к. в евро на карту банкоматы у большинства банков не принимают).
С ВТБ я уже лет 5. У меня пакет "привилегия". Для бесплатного им пользования нужно иметь какую-то сумму на депозитах (не помню, сколько, но точно выше страховой - несколько миллионов) либо ежемесячно тратить по карте мин. 100 тыс. руб. в Москве, в регионах меньше.
Они дают 3 карты в рублях, долларах и евро
+ priority card, по которой можно 2 раза в месяц бесплатно посещать бизнес-залы аэропортов. Она очень скрашивает мои поездки! Там можно нормально поесть, выпить и спокойно отдохнуть.
+ их банкоматы, да и отделения берут любые купюры в валюте (не отказываются и не принимают их по заниженному курсу,как другие). Я неоднократно даже мятые потрепанные 500-евровые купюры туда запихивала.
+ с ними очень удобно делать банковские международные переводы
+ у них почти во всех отделениях есть отдельные менеджеры для обладателей пакета "привилегия" и там нет или минимум очередей.
Вопросов они мне пока не задавали. тьфу-тьфу-тьфу
А со Сбербанком я связываться не хочу. Постоянно слышу разговоры о том, как они к людям цепляются по поводу происхождения средств. Плюс сколько у них косяков: то мошенничества в банкоматах с картами, то слив данных вкладчиков в открытый доступ.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tatata
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18 фев 2017 20:46
7
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение Tatata »

Кстати, читаю в фейсбуке одного умного финансиста. Так вот он советует Газпромбанк. Говорит, что они не докапываются до клиентов. Меня только смущает, что он под санкциями.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика