Открываю свое небольшое дело, собираю обратную связь

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
HolyDirtyVirgin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2019 20:11
4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Открываю свое небольшое дело, собираю обратную связь

Сообщение HolyDirtyVirgin »

Девочки привет! Я уже давно сижу на форуме, но чукча не писатель, чукча читатель... Вот решила написать свой первый пост. А причиной тому стало желание открыть свое небольшое дело по пошиву нижнего белья на заказ. Честно сказать, я не знаю как это все будет и получится ли у меня что-то, но то, что мне нужна поддержка и обратная связь от "нашего" сообщества - это факт. Короче, я не придумала ничего лучше, кроме как создать тут эту ветку.
Суть в том, что я не знаю, что лучше всего будет продаваться и сколько за это готовы платить - это то, что хотелось бы узнать в первую очередь. Ну и конечно хотелось бы найти здесь своих первых клиентов.
Первое время я хочу шить белье без опозновательных знаков из качественной итальянской ткани и кружева с минимальной наценкой, набить руку так сказать.

У меня есть образование конструктора одежды, но это было давно, сейчас приходится все вспоминать, можно сказать, начинать заново. Это я пишу для того, чтобы не было ощущения, будто мне на пустом месте это в голову взбрело, а завтра я проснусь и решу заняться торговлей на бирже) :D

В общем, я сейчас хочу ударно поработать, чтобы отпуск посвятить этому делу. Ну и в процессе закупить тканей в разных странах.

Короче говоря, суть вопроса такова - кто готов в качестве эксперимента заказать у меня комплект нижнего белья, сшитый под вас, по вашим меркам и сколько вы готовы за это заплатить? Т.е. напишите сумму, которую вы готовы отдать за комплект белья. А еще было классно, если бы вы поскидывали, кому какое белье нравится - я и так понимаю, что сейчас в тренде, но интересно что на этот счет думаете вы.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13088 раз

Re: Открываю свое небольшое дело, собираю обратную связь

Сообщение Blonda »

Одна знакомая становилась уже бельевым предпринимателем года 3-4 назад)) я у нее 2 комплекта (трусы, пояс, бюст) заказывала. по 5т, простые, без косточек, кружево и резинки. не мое, один только для фото раз использовала, второй уже даже не знаю где валяется. Девочка закрыла свой бизнес спустя пару лет, хотя в инсте хорошо пиарилась. Не интересовалась что да как, но факт
Даже не юзала эту фотосессию, какая-то я толстая в этом белье, хотя бёдра 88. Короче, белье на заказ - не моя больше тема однозначно.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1285 раз

Re: Открываю свое небольшое дело, собираю обратную связь

Сообщение Поросятко »

Я могу тысяч по 5 заказать. Все время обновляю белье для фотосессий. Скиньте в личку вотсапп или мейл для связи.
Это гусь. Его рога защищают от врага
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1285 раз

Re: Открываю свое небольшое дело, собираю обратную связь

Сообщение Поросятко »

Blonda писал(а): 03 дек 2019 21:24 Одна знакомая становилась уже бельевым предпринимателем года 3-4 назад)) я у нее 2 комплекта (трусы, пояс, бюст) заказывала. по 5т, простые, без косточек, кружево и резинки. не мое, один только для фото раз использовала, второй уже даже не знаю где валяется. Девочка закрыла свой бизнес спустя пару лет, хотя в инсте хорошо пиарилась. Не интересовалась что да как, но факт
C43B8B8E-E5F5-4443-8A2C-D39D0031464A.jpeg
Даже не юзала эту фотосессию, какая-то я толстая в этом белье, хотя бёдра 88. Короче, белье на заказ - не моя больше тема однозначно.
Тут неудачная модель трусов, имхо, визуально очень утяжеляет. С маленькими V-образными трусиками смотрелось бы изящнее.
Это гусь. Его рога защищают от врага
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13088 раз

Re: Открываю свое небольшое дело, собираю обратную связь

Сообщение Blonda »

Поросятко писал(а): 03 дек 2019 21:36 Тут неудачная модель трусов, имхо, визуально очень утяжеляет. С маленькими V-образными трусиками смотрелось бы изящнее.
возможно! но я предпочитаю трусы с широкими боковинами, а не с одинокой резинкой по бокам) в таком варианте из меня получается муравьишка, перетянутый резиночкой :D на фото еще фотошопом можно вытянуть, но сама на себя в зеркало смотреть без смеха не могу :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Открываю свое небольшое дело, собираю обратную связь

Сообщение kievgirl »

Я не могу себе подобрать белье для фотосета. Все какое-то обыкновенное. Хочется чего-то суперского.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Открываю свое небольшое дело, собираю обратную связь

Сообщение kievgirl »

В поисках суперского я сходила к тем, кто давал объявления о пошиве белья. Оказалось, шьют они не из люксового кружева и что-то действительно дизайнерское сделать не могут. Трата денег и времени. Чтобы бизнес заработал, нужно предлагать эксклюзив, а не стандарт.

Давайте покидаем сюда картинки белья, от которого действительно может взорваться мозг.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
goldenzila
Верифицирован
Girl
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 ноя 2017 21:03
6
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Открываю свое небольшое дело, собираю обратную связь

Сообщение goldenzila »

Есть для работы комплекты провокатора и лабутены+чулки, это уже стандартная униформа, клиенты в теме и ценят, опять-таки- это личное мнение.
У меня с фантазией плохо, но если бы увидела интересную модель, которая сшита качественно и из дорогого материала, то отдала бы от 5000 до 20000 р, но не больше, тк больще уже платят за бренд.
Если сделайте старицу в инсте с вашими идеями, то обязательно посмотрю
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Открываю свое небольшое дело, собираю обратную связь

Сообщение amalie »

Я когда вижу, как девочки-эскортницы занимаются "шоурумами", "дизайнерской одеждой своего авторства", "пошивом белья", "магазинами косметики" - я сразу вижу что это просто для того, чтоб немножко легализовать доходы в глазах общества и чем-то еще себя занять для вида. Вроде уже и мужикам можно говорить, что чертовски успешная предпринимательница, а не насосала, вроде уже чем-то занята, вроде в глазах общества не просто эскорт)) а там кто знает один комплект за месяц продала по себестоимости или каждый день раскупают только в путь, можно второе всем затирать совершенно с честным видом, видела таких, и им верят)
А еще и девки тоже многие верят, "ууу, у нее успешный магазин белья, она там на нем так круто зарабатывает, что из Эмиратов да Америки не вылезает, и все это на доходы с кружевных тряпочек" :D

Нет, похвально, но имхо это только для вида. Никаких заработков там не будет. Все уже давно придумано, крутые фасоны лепят все от китайских барахолок до премиум-брендов, Агентом Провокатором или Шанталь Тома объективности ради не стать, да и только жить на это тоже не выйдет. Как увлечение - хорошо. Как реальный заработок - так себе идея.
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
HolyDirtyVirgin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2019 20:11
4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открываю свое небольшое дело, собираю обратную связь

Сообщение HolyDirtyVirgin »

amalie писал(а): 04 дек 2019 04:00 Я когда вижу, как девочки-эскортницы занимаются "шоурумами", "дизайнерской одеждой своего авторства", "пошивом белья", "магазинами косметики" - я сразу вижу что это просто для того, чтоб немножко легализовать доходы в глазах общества и чем-то еще себя занять для вида. Вроде уже и мужикам можно говорить, что чертовски успешная предпринимательница, а не насосала, вроде уже чем-то занята, вроде в глазах общества не просто эскорт)) а там кто знает один комплект за месяц продала по себестоимости или каждый день раскупают только в путь, можно второе всем затирать совершенно с честным видом, видела таких, и им верят)
А еще и девки тоже многие верят, "ууу, у нее успешный магазин белья, она там на нем так круто зарабатывает, что из Эмиратов да Америки не вылезает, и все это на доходы с кружевных тряпочек" :D

Нет, похвально, но имхо это только для вида. Никаких заработков там не будет. Все уже давно придумано, крутые фасоны лепят все от китайских барахолок до премиум-брендов, Агентом Провокатором или Шанталь Тома объективности ради не стать, да и только жить на это тоже не выйдет. Как увлечение - хорошо. Как реальный заработок - так себе идея.
В целом, я согласна с вашим мнением, единственное, но вы слишком предвзяты и сразу вешаете ярлык. Вот скажите, чем "девочка-эскортница" отличается от обычной девушки, которая может открыть свой бренд одежды и добиться успеха? Если не брать стереотипы, то по сути ничем - что у одной, что у другой есть равные шансы добиться успеха или же, наоборот, обосраться. Кто-то едет в тур и зарабатывает, а кто-то уходит в минус, в обычном бизнесе тоже самое, вопрос только в том, как ты подходишь к делу. Если твои действия логичные и последовательные и сам процесс доставляет удовольствие, то и результат будет лучше чем у большинства. Опять же, я не ставлю цель создать иллюзию, мне не нужно это дело только для вида, мне правда нравится конструировать и шить, но при этом я хочу, чтобы это "увлечение" приносило доход. И опять таки вопрос реального заработка - что в вашем понимании реальный заработок? Как по мне, 100 - 200 тысяч рублей в месяц на этом деле - это уже реальный заработок, конечно, это не 10-15$ в месяц как с эскорта, но и сфера это совершенно другая.
Еще вы говорите, все уже придумано. Да, конечно, все уже давно придумано, остается только перерабатывать и делать качественно, на совесть. И то, что вы говорите, что нельзя стать агентом провокатором - это не совсем объективно, скорее наоборот - это ваш личный, внутренний барьер. Нельзя узнать чего можно добиться не попробовав, а подобная установка очень сильно мешает что-либо пробовать-абсолютно теряется смысл что-либо начинать, все равно же не стать агентом провокатором. И потом, не нужно становиться агентом провокатором - нужно быть в первую очередь собой и вкладывать свою душу и свою фантазию в то, что ты делаешь.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Angel2019
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 21 окт 2018 11:26
5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Открываю свое небольшое дело, собираю обратную связь

Сообщение Angel2019 »

Мы ни в коем случае не хотим вас обидеть , просто посмотрите объективно... Рынок пресыщен одеждой/бельём/косметикой , Китай штампует все огромными партиями.
По себестоимости ваш товар будет значительно превосходить даже конечный прайс вещей из Китая, даже если вы будете работать на самых дешевых материалах.
Создать крупный бренд в 2019 году почти невозможно :?
1- посмотрите на историю крупных брендов , они появились 50-80-100 лет назад , их имя заслуженно годами. Плюс у людей тогда не было такого разнообразия среди красивой и качественной одежды
2-сколько крупных брендов вышло на мировой рынок из России ?
3-даже блогеры и звезды с миллионными аудиториями закрывают свои шоурумы.
Хобби или отмывание денег - ок , как бизнес идея это заведомо провально.
:i07138:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13088 раз

Re: Открываю свое небольшое дело, собираю обратную связь

Сообщение Blonda »

Angel2019 писал(а): 04 дек 2019 16:29 Создать крупный бренд в 2019 году почти невозможно :?
я бы уточнила - крупный бренд одежды. хотя, при грамотном маркетинге и крупных денежных вливаниях на рекламу, все возможно. а так, есть сферы бизнеса, где еще можно развернуться и создать имя и бренд с нуля, но надо креативить и делать инновационные продукты
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Открываю свое небольшое дело, собираю обратную связь

Сообщение amalie »

HolyDirtyVirgin писал(а): 04 дек 2019 12:25
amalie писал(а): 04 дек 2019 04:00 Я когда вижу, как девочки-эскортницы занимаются "шоурумами", "дизайнерской одеждой своего авторства", "пошивом белья", "магазинами косметики" - я сразу вижу что это просто для того, чтоб немножко легализовать доходы в глазах общества и чем-то еще себя занять для вида. Вроде уже и мужикам можно говорить, что чертовски успешная предпринимательница, а не насосала, вроде уже чем-то занята, вроде в глазах общества не просто эскорт)) а там кто знает один комплект за месяц продала по себестоимости или каждый день раскупают только в путь, можно второе всем затирать совершенно с честным видом, видела таких, и им верят)
А еще и девки тоже многие верят, "ууу, у нее успешный магазин белья, она там на нем так круто зарабатывает, что из Эмиратов да Америки не вылезает, и все это на доходы с кружевных тряпочек" :D

Нет, похвально, но имхо это только для вида. Никаких заработков там не будет. Все уже давно придумано, крутые фасоны лепят все от китайских барахолок до премиум-брендов, Агентом Провокатором или Шанталь Тома объективности ради не стать, да и только жить на это тоже не выйдет. Как увлечение - хорошо. Как реальный заработок - так себе идея.
В целом, я согласна с вашим мнением, единственное, но вы слишком предвзяты и сразу вешаете ярлык. Вот скажите, чем "девочка-эскортница" отличается от обычной девушки, которая может открыть свой бренд одежды и добиться успеха? Если не брать стереотипы, то по сути ничем - что у одной, что у другой есть равные шансы добиться успеха или же, наоборот, обосраться. Кто-то едет в тур и зарабатывает, а кто-то уходит в минус, в обычном бизнесе тоже самое, вопрос только в том, как ты подходишь к делу. Если твои действия логичные и последовательные и сам процесс доставляет удовольствие, то и результат будет лучше чем у большинства. Опять же, я не ставлю цель создать иллюзию, мне не нужно это дело только для вида, мне правда нравится конструировать и шить, но при этом я хочу, чтобы это "увлечение" приносило доход. И опять таки вопрос реального заработка - что в вашем понимании реальный заработок? Как по мне, 100 - 200 тысяч рублей в месяц на этом деле - это уже реальный заработок, конечно, это не 10-15$ в месяц как с эскорта, но и сфера это совершенно другая.
Еще вы говорите, все уже придумано. Да, конечно, все уже давно придумано, остается только перерабатывать и делать качественно, на совесть. И то, что вы говорите, что нельзя стать агентом провокатором - это не совсем объективно, скорее наоборот - это ваш личный, внутренний барьер. Нельзя узнать чего можно добиться не попробовав, а подобная установка очень сильно мешает что-либо пробовать-абсолютно теряется смысл что-либо начинать, все равно же не стать агентом провокатором. И потом, не нужно становиться агентом провокатором - нужно быть в первую очередь собой и вкладывать свою душу и свою фантазию в то, что ты делаешь.
ну я лишь одну из неэскортного мира знаю, кто занимается хренью подобной - но там денег дофига, папа хоть шоурум откроет, хоть швейное производство, лишь бы доченька чем-то занялась. На любое такое увлечение энергии на полгода хватает. Просто обычная девочка у кого мозги заточены под бизнес сразу же оценит реальную рентабельность сего действа и бросит эту затею, если деньги реально достаются с трудом.
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Открываю свое небольшое дело, собираю обратную связь

Сообщение amalie »

Хотя знаете, есть исключения. Будут у вас покупать. Но если вы до усрачки популярная блогерша- миллионщица или полумиллионщица хотя бы) Ну или стотысячница, если сильно задрочиться)
Такие что не откроют, у них купят даже воду из ванны по 30 долларов за банку)))
(как у иностранной девочки Бель Дельфин)
Сколько таких торгуют откровенным китайским барахлом, а раскупают все только в путь.
Особо замороченные, типа Лизы Марвел (погуглите, не эскорт девка явно, замужем была за богатым) придумают что-то свое, но остальные гонят ширпотреб и чувствуют себя вполне прекрасно)
Но если таким вопросом задаетесь, то наверное все же не из них
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Angel2019
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 21 окт 2018 11:26
5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Открываю свое небольшое дело, собираю обратную связь

Сообщение Angel2019 »

amalie писал(а): 05 дек 2019 07:30 Хотя знаете, есть исключения. Будут у вас покупать. Но если вы до усрачки популярная блогерша- миллионщица или полумиллионщица хотя бы) Ну или стотысячница, если сильно задрочиться)
Такие что не откроют, у них купят даже воду из ванны по 30 долларов за банку)))
(как у иностранной девочки Бель Дельфин)
Сколько таких торгуют откровенным китайским барахлом, а раскупают все только в путь.
Особо замороченные, типа Лизы Марвел (погуглите, не эскорт девка явно, замужем была за богатым) придумают что-то свое, но остальные гонят ширпотреб и чувствуют себя вполне прекрасно)
Но если таким вопросом задаетесь, то наверное все же не из них
+++ но даже блогеры и звезды миллионники закрываются через год-три , потому что бум проходит :?
Даже Бузова с её 16 миллионами сдувается...
Из популярных сейчас ещё Бурда свой бренд одежды создаёт , но сомненваюсь что это автор, хотя и у той тоже высоки шансы прогореть :(
:i07138:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Xora
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2019 13:15
4
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Открываю свое небольшое дело, собираю обратную связь

Сообщение Xora »

По-моему, индивидуальному пошиву и не нужна популярность Бузовой, или мнение случайной выборки из толпы, чтобы начать. Это же индивидуальный пошив, а не масс маркет. Инд пошив - это как инд эскорт, где даже если мейнстрим вас не любит, найдутся те, кто будет шить у вас, и вам очень много клиентов не понадобится, если они будут хорошо платить. В этом и смысл индивидуальной работы с людьми. И не обязательно они будут из эскорта, могут быть просто женщины, которые любят белье. Я пользовалась инд пошивом обуви, искала по обычной рекламе в интернете. Из всего немногочисленного предложения только в одном месте умели нормально общаться с клиентом, смогли понять, что именно мне нужно, и согласились это сделать в срок. Затрапезная лавочка-мастерская сапожников, которую вживую сам никогда не найдешь. Сделали то, что и требовалось, и за те деньги, за которые сделали, такую обувь невозможно было купить. Как работали, так и работают, не закрылись. Сделайте образцы, закупите ткань, набейте руку, сделайте сайт и другую рекламу, и смотрите на реакцию покупателей. Она в любом случае будет. Эскорт или нет, они сами вас по рекламе найдут. Я бы не стала делать без особой нужды инд пошив белья, тем более, для работы. Но у меня стандартная фигура, и мне подходит практически любое стандартное белье. А у кого-то могут быть бедра узкие, а грудь большая, или наоборот, и может быть трудно подобрать белье к фигуре - тогда нужно шить. И к работе у меня был такой подход, что белье в ней вообще не главное. Но у кого-то по-другому. В общем, люди со схожими потребностями найдут вас сами по рекламе.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ambra1
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 окт 2019 15:54
4
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Открываю свое небольшое дело, собираю обратную связь

Сообщение ambra1 »

"Суть в том, что я не знаю, что лучше всего будет продаваться и сколько за это готовы платить - это то, что хотелось бы узнать в первую очередь"

"Короче говоря, суть вопроса такова - кто готов в качестве эксперимента заказать у меня комплект нижнего белья, сшитый под вас, по вашим меркам и сколько вы готовы за это заплатить? Т.е. напишите сумму, которую вы готовы отдать за комплект белья. А еще было классно, если бы вы поскидывали, кому какое белье нравится - я и так понимаю, что сейчас в тренде, но интересно что на этот счет думаете вы."

Т.е. нет ни концепции, ни дизайнерских решений, ни образцов, ни понимания как работает бизнес (маркетинг и т.д.) и денег на этот бизнес тоже нет, но было бы классно если бы мы скинулись на бельишко и желательно сами дизайн придумали/подкинули идеи . Бизнес такой бизнес :lol: я вот со своей колокольни представляю: хочу ресторан, но не знаю что готовить и какое направление у ресторана будет, с дизайном тоже не определилась, что сейчас в тренде? рецептики в меню не "покидаете"? А алкогольное направление какое выбрать? сколько готовы платить за цезарь ?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Vera0410
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 ноя 2019 02:38
4
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Открываю свое небольшое дело, собираю обратную связь

Сообщение Vera0410 »

HolyDirtyVirgin писал(а): 03 дек 2019 21:14 Девочки привет! Я уже давно сижу на форуме, но чукча не писатель, чукча читатель... Вот решила написать свой первый пост. А причиной тому стало желание открыть свое небольшое дело по пошиву нижнего белья на заказ. Честно сказать, я не знаю как это все будет и получится ли у меня что-то, но то, что мне нужна поддержка и обратная связь от "нашего" сообщества - это факт. Короче, я не придумала ничего лучше, кроме как создать тут эту ветку.
Суть в том, что я не знаю, что лучше всего будет продаваться и сколько за это готовы платить - это то, что хотелось бы узнать в первую очередь. Ну и конечно хотелось бы найти здесь своих первых клиентов.
Первое время я хочу шить белье без опозновательных знаков из качественной итальянской ткани и кружева с минимальной наценкой, набить руку так сказать.

У меня есть образование конструктора одежды, но это было давно, сейчас приходится все вспоминать, можно сказать, начинать заново. Это я пишу для того, чтобы не было ощущения, будто мне на пустом месте это в голову взбрело, а завтра я проснусь и решу заняться торговлей на бирже) :D

В общем, я сейчас хочу ударно поработать, чтобы отпуск посвятить этому делу. Ну и в процессе закупить тканей в разных странах.

Короче говоря, суть вопроса такова - кто готов в качестве эксперимента заказать у меня комплект нижнего белья, сшитый под вас, по вашим меркам и сколько вы готовы за это заплатить? Т.е. напишите сумму, которую вы готовы отдать за комплект белья. А еще было классно, если бы вы поскидывали, кому какое белье нравится - я и так понимаю, что сейчас в тренде, но интересно что на этот счет думаете вы.
Белье должно быть удобным и хорошо смотреться и на фото и в жизни. Смотрела всякие инсты с бельишком, фото красивые, а по факту сшито из отстоя.
У меня знакомая заказала пояс корсет из кружева за 18тр, смотрится шикарно, и качестно как провокатор лимитированной серии, вот можете на это попробовать ориентироваться, качественные материалы, удобство и соответственная этому цена.
По странам покупать материалы не стоит, во первых дорого в рознице, во вторых вы столько не возьмете чтобы повторить возможным желающим.
Лучше посетить оптовые фирмы, закупиться там, потихоньку создать коллекцию и начать пиариться, и получать возможные заказы, которые вы будете исполнять из закупленного сырья. Люди к вам будут возвращаться если это будет качественно.
Удачи в начинаниях!
А где вы находитесь территориально?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Хабибка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 янв 2019 02:19
5
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Открываю свое небольшое дело, собираю обратную связь

Сообщение Хабибка »

Blonda писал(а): 03 дек 2019 21:24 Одна знакомая становилась уже бельевым предпринимателем года 3-4 назад)) я у нее 2 комплекта (трусы, пояс, бюст) заказывала. по 5т, простые, без косточек, кружево и резинки. не мое, один только для фото раз использовала, второй уже даже не знаю где валяется. Девочка закрыла свой бизнес спустя пару лет, хотя в инсте хорошо пиарилась. Не интересовалась что да как, но факт
Даже не юзала эту фотосессию, какая-то я толстая в этом белье, хотя бёдра 88. Короче, белье на заказ - не моя больше тема однозначно.
Это наверно как сапоги ручной работы.Красиво ,но ходить в них невозможно.Видела такое белье ...красивое , я подумала с ним будет какой то косяк..ну или швы разойдутся или посадка не та будет ..не решилась вобщем .Да и я польскому не изменяю, оно идеальное для меня.Но мечтаю о ярком фиолетовом комплекте из стреч атласа трусики бразильяны бюст анжелика , такое бы заказала.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Открываю свое небольшое дело, собираю обратную связь

Сообщение Generation »

Cross-dressing для клиентов и необычные костюмчики для ролевых игр. Лифчиками и трусами в наше время никого не удивишь. Нужен эксклюзивчик. Глубже копайте.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика