Покупка квартиры в Москве и МО.

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Lalilala
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2020 16:34
4

Покупка квартиры в Москве и МО.

Сообщение Lalilala »

Девочки, не летаю есть ли такая тема, поискала, не нашла.
Посоветуйте жк по Москве или области где можно купить квартиру по стоимости до 7,5млн. Районы сзао, зао, ювао. Чтобы экология была нормальная и жк приличный.

И второй вопрос, если кто то живет в павшинской пойме, как вам район? Чувствую надо поспешить с покупкой в связи с ситуацией
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Покупка квартиры в Москве и МО.

Сообщение amalie »

Ипотека или за нал?
Старый фонд или новострой, если новострой то с отделкой или без, на застройке или нет?
За ваш бюджет можно и не такую пердь как Павшинская Пойма, район хороший в плане экологии, но я б не потратила такие деньги туда.
ЮВАО строго нет, только если его самое начало, самый стремный округ Москвы, лучше даже пригород, чем там
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
korloni
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 фев 2016 02:36
8
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 430 раз

Re: Покупка квартиры в Москве и МО.

Сообщение korloni »

Сейчас ядерный могильник раскопают, и вообще Москве трындец настанет)
Я бы под сдачу только купила квартиру в Москве. Для жизни - ужасный город.
Лучше за эту сумму взять две квартиры - в Питере и в Сочи.. Имхо.
"Это всего лишь мнение автора. А вы поступаете, как считаете нужным" (с)' :i07053:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Lelni
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 май 2016 20:29
7
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Покупка квартиры в Москве и МО.

Сообщение Lelni »

Бюджет на 2 тянет,надеюсь это у вас в валюте. Трудно что то предсказывать, но есть мнения что появяться дефолтные квартиры, особенно в новостройках, мноние пытались инвестировать и часто после сдачи дома цены хорошие. Некрасовка (тип П44 модификации) 2 можно взять если поторговаться, промониторить, возможно добавить немного, мусорозавод переносят метро есть. Не для жизни конечно. Подмосковье.
Интересно какое отношение у сообщества к ПИКовским длиннокоридорникам, с дворами без машин/без парковок?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Lalilala
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2020 16:34
4

Re: Покупка квартиры в Москве и МО.

Сообщение Lalilala »

Все спасибо за ответы. Только увидела, что тему одобрили.
7,5млн руб имеется ввиду.
Хотелось бы новостройку. Либо дом не раньше 2000 года постройки. Не хочется жить в старом доме. Смотрела саларьево парк, жители пишут, что ужасный район.

Хотелось бы квартиру и под сдачу и для жизни.

Отделка не принципиальна .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
KseniaBerk
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 авг 2017 03:15
6
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Покупка квартиры в Москве и МО.

Сообщение KseniaBerk »

Посмотрите разные форумы типа квартирадин, там найдёте ответы.
WhatsApp: +79507859427
Telegram: Ksu_Berk;
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
MonaLisa
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2019 14:58
5
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Покупка квартиры в Москве и МО.

Сообщение MonaLisa »

Lalilala писал(а): 21 мар 2020 22:22 Девочки, не летаю есть ли такая тема, поискала, не нашла.
Посоветуйте жк по Москве или области где можно купить квартиру по стоимости до 7,5млн. Районы сзао, зао, ювао. Чтобы экология была нормальная и жк приличный.

И второй вопрос, если кто то живет в павшинской пойме, как вам район? Чувствую надо поспешить с покупкой в связи с ситуацией
В ситуации кризиса не нужно спешить с покупкой, наоборот, вы в выгодном положении. В этой ценовой категории покупатель с прямыми деньгами, без ипотеки, - на вес золота (потому что сделка быстрее), если покупаете вторичку, то можете смело торговаться.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3101 раз

Re: Покупка квартиры в Москве и МО.

Сообщение ЖЫрныйА »

Просто как пример - про живые деньги и вторичку. В районе м.Коломенское (Нагатино, весьма чистый и хорошо доступный раён) в кирпичной 5-этажке (сталинская хрущеба без лифта) продавали однуху за 2,5 млн, трёшку - за 4,5.
В моем дореволюционном доме на Чистых прудах девчонки (приходили знакомиться) купили двушку 70м2 за 17 млн, что в общем недорого. Правда, первый этаж и убитая вхлам.

Но это нужен хороший знакомый риэлтор и ловить-ловить, вкусные варианты уходят быстро + тщательная проверка юридической чистоты, на первичке попроще с этим.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Покупка квартиры в Москве и МО.

Сообщение amalie »

ЖЫрныйА писал(а): 19 авг 2020 14:52 Просто как пример - про живые деньги и вторичку. В районе м.Коломенское (Нагатино, весьма чистый и хорошо доступный раён) в кирпичной 5-этажке (сталинская хрущеба без лифта) продавали однуху за 2,5 млн, трёшку - за 4,5.
В моем дореволюционном доме на Чистых прудах девчонки (приходили знакомиться) купили двушку 70м2 за 17 млн, что в общем недорого. Правда, первый этаж и убитая вхлам.

Но это нужен хороший знакомый риэлтор и ловить-ловить, вкусные варианты уходят быстро + тщательная проверка юридической чистоты, на первичке попроще с этим.
Не ври, нет таких цен на Коломенском и очень давно.
Знаю человека кто рассматривал исключительно этот район последние года полтора или даже два, и пятиэтажки и все на свете, там бабушку перевозили. Вполне себе безосновательно цены гнут.

17 на чистых - ничего удивительного, много таких цен
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3101 раз

Re: Покупка квартиры в Москве и МО.

Сообщение ЖЫрныйА »

amalie писал(а): 19 авг 2020 15:12 Не ври, нет таких цен на Коломенском и очень давно.
Знаю человека кто рассматривал исключительно этот район последние года полтора или даже два, и пятиэтажки и все на свете, там бабушку перевозили. Вполне себе безосновательно цены гнут.

17 на чистых - ничего удивительного, много таких цен
Да я сам удивился. Рассказывала знакомая, живущая в соседнем доме, одна в четвёрке, и планирующая в самое ближнее время что-нибудь с этой четверкой сделать, посему отслеживающая, чего там на раёне происходит.
Лично я, если бы объявили такую цену, поостерегся/начал бы плотно копать, шозанах. Конечно, бывают варианты "срочно нужны живые деньги прямщас", но это все кидальщики/воровайки так говорят))
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Покупка квартиры в Москве и МО.

Сообщение amalie »

ЖЫрныйА писал(а): 19 авг 2020 16:44
amalie писал(а): 19 авг 2020 15:12 Не ври, нет таких цен на Коломенском и очень давно.
Знаю человека кто рассматривал исключительно этот район последние года полтора или даже два, и пятиэтажки и все на свете, там бабушку перевозили. Вполне себе безосновательно цены гнут.

17 на чистых - ничего удивительного, много таких цен
Да я сам удивился. Рассказывала знакомая, живущая в соседнем доме, одна в четвёрке, и планирующая в самое ближнее время что-нибудь с этой четверкой сделать, посему отслеживающая, чего там на раёне происходит.
Лично я, если бы объявили такую цену, поостерегся/начал бы плотно копать, шозанах. Конечно, бывают варианты "срочно нужны живые деньги прямщас", но это все кидальщики/воровайки так говорят))
Это может быть доля в квартире по такой цене, немало разделенных квартир, по документам доля, а на первый взгляд выглядит маленькой студией. Это очень обременительная покупка и вообще такое брать нельзя
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
MatildaShvein
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 22:02
4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: Покупка квартиры в Москве и МО.

Сообщение MatildaShvein »

Lalilala писал(а): 25 мар 2020 00:51 Все спасибо за ответы. Только увидела, что тему одобрили.
7,5млн руб имеется ввиду.
Хотелось бы новостройку. Либо дом не раньше 2000 года постройки. Не хочется жить в старом доме. Смотрела саларьево парк, жители пишут, что ужасный район.

Хотелось бы квартиру и под сдачу и для жизни.

Отделка не принципиальна .
Я вот тоже с таким бюджетом была. Тоже думала не хочу старое жилье, тем не менее взяла квартиру в доме аж 1982 года постройки. И скажу я вам, второй год здесь живу, не налюбуюсь. Район обжитый, все рядом есть, метро 5-7 минут, парк с беседками, собачьи площадки, школы/аптеки, все в общем есть. Жители добрые, соседи не беспокоят друг друга. Так что не стоит засматриваться на год постройки, главное чтобы жить было комфортно. Кстати если интересует, район бабушкинский. Очень рекомендую
📸
📍Батуми 13-20 января
📍Милан 20-28 января :i07003:
Пишите кто хотел попасть на сьемку!

https://www.instagram.com/matilda_shveyn/
Matildashvein.com
https://t.me/matilda_shvein_pic

❤️Сделаю вам рабочее портфолио❤️

Пишите +79660937744
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3101 раз

Re: Покупка квартиры в Москве и МО.

Сообщение ЖЫрныйА »

А ещё надо иметь в виду что, если купить квартиру в новоделе, первые пару-тройку лет комфортно там жить будет нереально. Ибо ВСЕ будут делать ремонт.
Во вторичке в этом плане обычно попроще.

Ну, и если раён строят с нуля в ебенях, какое-то время уходит на его обжитие/появление инфраструктуры. С транспортом обычно тоже веселуха + тотальная жопа с парковкой собственного авто. И лютые пробки, ибо жилья строят заметно больше, чем дорог.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Покупка квартиры в Москве и МО.

Сообщение amalie »

ЖЫрныйА писал(а): 19 авг 2020 22:21 А ещё надо иметь в виду что, если купить квартиру в новоделе, первые пару-тройку лет комфортно там жить будет нереально. Ибо ВСЕ будут делать ремонт.
Во вторичке в этом плане обычно попроще.

Ну, и если раён строят с нуля в ебенях, какое-то время уходит на его обжитие/появление инфраструктуры. С транспортом обычно тоже веселуха + тотальная жопа с парковкой собственного авто. И лютые пробки, ибо жилья строят заметно больше, чем дорог.
Новострой это лучший способ получить хату раза в полтора, а то и в два дороже, чем за нее заплатил. И неважно где, хоть в жопе мира за 3 ляма в продаже, два на застройке, хоть в центре. Единственное что в апартаменты прям вообще не суюсь, там куча тонкостей и экономия на покупке аукнется расходами позже, рассматриваю исключительно с юридическим статусом "квартира".

Но рискованно, да. Построится, не построится (хоть закон сейчас вроде более менее защищает - но получить хату через 5 лет вместо через 2 приятного мало). Ожидание это муторное. Ремонт если черновуха. Проходила, знаю)
То ли дело вторичка, заезажай да живи. Но она увы так сильно не подорожает как строящиеся((
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Покупка квартиры в Москве и МО.

Сообщение amalie »

А что все там делают вокруг мне пофигу, есть установленное законом время для шума через определенное время после сдачи, и не дай бог на минуту кто из него выбьется - хожу клюкой стучу аки бабка))))
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика