Какая валюта лучше в карантин?

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение Blonda »

Вопрос: в какой валюте лучше сейчас держать сбережения?

1). Евро. Евросоюз трещит по швам, кризис, того и гляди развалится или экономика рухнет.

2). Доллар. США, всем известно, впереди планеты всей по масштабам эпидемии. Терки с Китаем. Постоянно маячащий импичмент Трампа. Ясно, что кризис неминуем, как он отразится на национальной валюте?

3). Рубль. Всегда был нестабилен, нефть падает, эпидемия только набирает обороты. Но. Если ты в России и закрываются банки, то ты уже не можешь обменять валюту, а жить-то надо на рубли.

4). Биток и другие крипто. Дорого завести/вывести. Биток не стабилен, рассматриваю больше не как хранение, а как систему расчетов. Опять же, хлебушек на чистый биткоин не купить.

Я Не знаю, скажу откровенно. В каждом варианте одни минусы. Что думаете, посоветуете?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение kievgirl »

Тушёнка.) Может храниться годами. Не девальвирует. Её можно обменять на что-нибудь другое.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Keepcalm3502
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 12 апр 2019 19:07
4
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение Keepcalm3502 »

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. В чем чем досталось в том и храню. Чуть доллар, чуть евро, чуть шведских крон ( за которые сейчас очень молюсь, Шведы без карантина, меньше вреда экономике, по идее. Но крона все равно прыгает). Гривны на покупки перевожу. В первую очередь те что на карте. Если б стояла задача за гривны купить валюту, то так же по кучке бы и разделила. И паундов на сдачу.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение Blonda »

Keepcalm3502 писал(а): 19 апр 2020 01:56 Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. В чем чем досталось в том и храню. Чуть доллар, чуть евро, чуть шведских крон ( за которые сейчас очень молюсь, Шведы без карантина, меньше вреда экономике, по идее. Но крона все равно прыгает). Гривны на покупки перевожу. В первую очередь те что на карте. Если б стояла задача за гривны купить валюту, то так же по кучке бы и разделила. И паундов на сдачу.
В принципе, в той же ситуации, три небольшие кучки, но интересно, какая кучка была бы лучше)) плюс переживаю немного, если доллары/евро не обменять будет из-за карантина, а плачу-то в рублях
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение amalie »

Евро с баксами вниз поползли причем прям таки активно.
Евро успела по 85 на рубли, доллары по 80 что ли. Вообще не жалею что не стала мариновать
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 9044 раза

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение Rusalochka »

У знакомого взломали как-то аккаунт и украли все биточки.Много кто просто не смог вывести при хорошем курсе.Пока среди реальных людей я имею только крайне негативные опыты.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Keepcalm3502
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 12 апр 2019 19:07
4
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение Keepcalm3502 »

Blonda писал(а): 19 апр 2020 01:58
Keepcalm3502 писал(а): 19 апр 2020 01:56 Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. В чем чем досталось в том и храню. И паундов на сдачу.
В принципе, в той же ситуации, три небольшие кучки, но интересно, какая кучка была бы лучше)) плюс переживаю немного, если доллары/евро не обменять будет из-за карантина, а плачу-то в рублях
Ну не знаю, у нас в любой непонятной ситуации валюту продать с руками выхватывают. Купить, да, бывало сложно. Конечно, такой дичи как сейчас мы еще не проходили и аналитик я, мягко говоря, посредственный, но за это точно не переживаю. Даже если представить что все банки/обменники спрятались, то планов B, C, D намного больше чем в обратную сторону.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение Vasaby »

Рубль. Рубль. Всегда был нестабилен, нефть падает, эпидемия только набирает обороты. Но. Если ты в России и закрываются банки, то ты уже не можешь обменять валюту, а жить-то надо на рубли.
Совершенно верно. Когда в нашем провинциальном городишке стали вводить карантин, то я как то об этом не подумала. А когда ввели, то остался ОДИН банк который меняет евро. Ну может быть ещё где то есть одна две точки. Но я про них не знаю.
И тут я поняла что все это фикция. Границы закрыты и никуда я с пачкой валюты не денусь. А чиновник в Москве поставит подпись и закроется и единственная обменная точка. И для меня наступит трындец.
Как мало в сущности надо. А раньше я с апломбом говорила что доллар он и в Африке доллар... а вот фигушки, может продуктовые талоны будут ценнее, кто знает.
Привычные ценности рушатся. :oops:
Ближайшие полгода вряд ли что то изменится и кроме цен на картошку и курицу в ближайшем магните меня точно ничего интересовать не будет. :cry:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение Vasaby »

Rusalochka писал(а): 19 апр 2020 02:03 У знакомого взломали как-то аккаунт и украли все биточки.Много кто просто не смог вывести при хорошем курсе.Пока среди реальных людей я имею только крайне негативные опыты.
Тут недавно обратила внимание: биток полетел вниз и моя выводная контора притормозила работу. Вот просто на сутки объявила тайм аут. :twisted:
Когда он упал до своего уровня они снова начали работать как ни в чем не бывало.

Обычно я такие моменты не отслеживаю, наутро просыпаюсь- А, мои битки упали, сволочи. Вот и вся аналитика :lol:

Так что Мы независимы лишь потому что не знаем от чего зависим.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение Blonda »

Rusalochka писал(а): 19 апр 2020 02:03 У знакомого взломали как-то аккаунт и украли все биточки.Много кто просто не смог вывести при хорошем курсе.Пока среди реальных людей я имею только крайне негативные опыты.
У меня нормальные отношения с битком)) пользуюсь где-то год
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 9044 раза

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение Rusalochka »

У меня ещё есть задачка-это чеки американ экспресс :lol: ,немного,буквально мелочь остались.В Европе немного пользовалась.Интересно,что с ними будет теперь. :lol:
Утешаю себя тем,что с чеками и валютой-то лучше переживать,что будет,чем без них. :lol:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3101 раз

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение ЖЫрныйА »

Примерно пополам рубли и доллары - это если считать банки и брокерский счёт (кэш и активы). Таки шортанулся по доллару и на банковском перегнал обратно в рубли по 76 (брал по 61). Может, зря.
Ну, и налом - немножко долларов, немножко евро и немножко рублей, что в чем пришло, то в том и храню.
В крипту лезть стремаюсь категорически. Хотя зазывали тут в ICO поиграть.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение аннару »

Смотрела разные передачи.
Почти все говорят о падении рубля и повышении евро долларов до 100 90
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение Blonda »

И ещё вопрос, в кэше или на счете держать? Я обычно на счетах держу и немного налика на текущие расходы. А сейчас вообще непонятно, нужен ли будет кэш или не надо ничего снимать и жить как обычно? :?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
DolceVita93
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2020 22:56
3
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение DolceVita93 »

Blonda писал(а): 19 апр 2020 01:20 Вопрос: в какой валюте лучше сейчас держать сбережения?

1). Евро. Евросоюз трещит по швам, кризис, того и гляди развалится или экономика рухнет.

2). Доллар. США, всем известно, впереди планеты всей по масштабам эпидемии. Терки с Китаем. Постоянно маячащий импичмент Трампа. Ясно, что кризис неминуем, как он отразится на национальной валюте?

3). Рубль. Всегда был нестабилен, нефть падает, эпидемия только набирает обороты. Но. Если ты в России и закрываются банки, то ты уже не можешь обменять валюту, а жить-то надо на рубли.

4). Биток и другие крипто. Дорого завести/вывести. Биток не стабилен, рассматриваю больше не как хранение, а как систему расчетов. Опять же, хлебушек на чистый биткоин не купить.

Я Не знаю, скажу откровенно. В каждом варианте одни минусы. Что думаете, посоветуете?
Евросоюз трещит по швам , и если развалится то точно не завтра . Так что евро ещё будет иметь вес по любому лет 5, а может и больше . А даже если и рухнет сие сообщество ))))) вы всегда сможете в Европе обналичить на другую валюту . Насколько знаю некоторые банки Германии до сих пор марки меняют , если вдруг у кого залежалось со времён послевоенных ))))))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение Blonda »

DolceVita93 писал(а): 19 апр 2020 04:20 А даже если и рухнет сие сообщество ))))) вы всегда сможете в Европе обналичить на другую валюту . Насколько знаю некоторые банки Германии до сих пор марки меняют , если вдруг у кого залежалось со времён послевоенных ))))))
только обычно, при переходе на новую валюту, прежняя обесценивается раза в 2 так)) это было и с лирой, и с маркой и прочими тугриками разных стран, когда Евро вводили))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение Olalala »

А я вот не пойму нужно ли сбрасывать недвижимость или наоборот, попридержать, пусть даже ещё несколько лет?
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение Blonda »

Olalala писал(а): 19 апр 2020 05:09 А я вот не пойму нужно ли сбрасывать недвижимость или наоборот, попридержать, пусть даже ещё несколько лет?
Тоже этот вопрос обсуждаем постоянно... непонятно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение Sergey77 »

Olalala писал(а): 19 апр 2020 05:09 А я вот не пойму нужно ли сбрасывать недвижимость или наоборот, попридержать, пусть даже ещё несколько лет?
Скорее всего - лучше придержать.
В экономику вливают триллионы евро и баксов, чтобы простимулировать. А это почти наверняка разгонит инфляцию.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2232 раза
Поблагодарили: 4863 раза

Re: Какая валюта лучше в карантин?

Сообщение ThiefOfTrust »

Не думаю что можно дать универсальный совет для всех. Мы здесь в разных городах или странах.
Сумма сбережений у нас всех разная 1 000 дол. или 100 000 дол. не важно какая требует разный подход.
По штатам могу сказать следующее, у нас здесь будет инфляция расти с страшной силой. Сейчас не в каждом отделении банка можно снять деньги из банкомата, нас плавно переводят в безналичный расчёт, полностью, нет тс наличным.
Недвижемость как раньше прибыли не даёт, в Нью Йорке всю прибыль от аренды съедают налоги на недвижимость и дебильные законы. Смысл есть вкладываться в многокватирные дома, но у меня столько денег нету.
Кроме акций которые платят дивиденды, вложилась в фьючерсы на сырьевые товары, инфляция сырьевым товарам не помеха.
Биткоины имеются немножко но не верю им, слишком прыгают то верх то вниз. Кстати, хранить биткоины лучше оффлайн, тогда никто не сможет взломать ваш счёт.

Всем удачи.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика