Свой бизнес

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Свой бизнес

Сообщение Sergey77 »

Регулярно вижу рассуждения, что можно насосать и потом открыть свой бизнес.
Как раз сейчас есть неплохая возможность подтянуть свои знания в этой сфере.
Один из самых крутых венчурных фондов Y Combinator сделал бесплатный 6 недельный онлайн курс для людей, которые думают в будущем основать стартап.

Начало курса - 9 ноября. Еще можно успеть. Вот ссылка:
https://www.startupschool.org/future-founders

Если кто сидит на карантине и заняться особо нечем - неплохой вариант занять мозг.

Вот еще статья на Хабре об этом (я там увидел эту новость):
https://habr.com/ru/post/527084/
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение amalie »

Всегда ржу с того, что большинство эскорта вкладывает в понятие «свой бизнес»
Это как замуж выйти - можно за лоха и альфонса, за которым сопли подтирать и который будет проживать в квартире бабы.
А можно за олигарха. Но в обществе нитаких любой «взамуж» это то, к чему должны прям непременно стремиться все, когда сообщаешь, что не особо-то к этому стремишься, глядя на лохов подруг, это «зовидуешь счастью»

И тут также. Можно страничку в инстаграме для отвода глаз якобы «чем-то занята», где продается ровно 1-2 товара в месяц

Можно реально то дело, которое кормит и позволяет эскортом не заниматься. Многие занимаясь первым, пытаются представить это все так, как будто второе
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3680 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение Ланаwww »

ЕНВД с нового года отменяют.
Многие бизнесы которые "что б был" закроются.
Умиляют рассуждения "а вот у Маши магазин одежды Маша в шоколаде я тоже открою и буду в шоколаде" а у Маши помимо магазина муж инспектор например и им этот магазин нужен только что б у налоговой вопросов не возникало на какие деньги дом строят при зарплате инспектора в 30 - 40 тысяч
Или "а вот у Васи кафе и Вася в шоколаде " а Вася барыга а кафе у него затем же зачем и у Маши магазин .
А после нового года не ясно что со всеми этими кафеее и магазинами будет.

Многие же наверное наблюдали кафе например где посетителей нету почти никогда но оно работает годами

Хотя ветка и не об этом
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6427
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4418 раз
Поблагодарили: 9869 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение Чучундра »

amalie писал(а): 10 ноя 2020 15:32 Всегда ржу с того, что большинство эскорта вкладывает в понятие «свой бизнес»
Это как замуж выйти - можно за лоха и альфонса, за которым сопли подтирать и который будет проживать в квартире бабы.
А можно за олигарха. Но в обществе нитаких любой «взамуж» это то, к чему должны прям непременно стремиться все, когда сообщаешь, что не особо-то к этому стремишься, глядя на лохов подруг, это «зовидуешь счастью»

И тут также. Можно страничку в инстаграме для отвода глаз якобы «чем-то занята», где продается ровно 1-2 товара в месяц

Можно реально то дело, которое кормит и позволяет эскортом не заниматься. Многие занимаясь первым, пытаются представить это все так, как будто второе
Почему то все мои знакомые хотели салон красоты и магазин белья.
Хотя салон красоты = своя недвижимость в центре города. Оборудуем на клетушки и сдаём мастерам. Тогда это приносит прибыль. Все остальное - ерунда и реально для отвода глаз.
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3680 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение Ланаwww »

Чучундра писал(а): 10 ноя 2020 15:41
amalie писал(а): 10 ноя 2020 15:32 Всегда ржу с того, что большинство эскорта вкладывает в понятие «свой бизнес»
Это как замуж выйти - можно за лоха и альфонса, за которым сопли подтирать и который будет проживать в квартире бабы.
А можно за олигарха. Но в обществе нитаких любой «взамуж» это то, к чему должны прям непременно стремиться все, когда сообщаешь, что не особо-то к этому стремишься, глядя на лохов подруг, это «зовидуешь счастью»

И тут также. Можно страничку в инстаграме для отвода глаз якобы «чем-то занята», где продается ровно 1-2 товара в месяц

Можно реально то дело, которое кормит и позволяет эскортом не заниматься. Многие занимаясь первым, пытаются представить это все так, как будто второе
Почему то все мои знакомые хотели салон красоты и магазин белья.
Хотя салон красоты = своя недвижимость в центре города. Оборудуем на клетушки и сдаём мастерам. Тогда это приносит прибыль. Все остальное - ерунда и реально для отвода глаз.
Налог на коммерческую недвижимость и на квартиру это несколько разные суммы
Плюс недвижимость под салон красоты надо переоборудовать, а это не диван из икеи для квартирантов купить. И окупаться это все будет долго.
Так что если это не сетевые салоны красоты и не салон именитого мастера то это тоже отвод глаз
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение amalie »

Как это? Очень у многих у кого салоны - в аренде помещения, совершенно не у всех в собственности
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3680 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение Ланаwww »

amalie писал(а): 10 ноя 2020 15:59 Как это? Очень у многих у кого салоны - в аренде помещения, совершенно не у всех в собственности
На точку безубыточности выходят и больше им от этого салона ничего не надо.

Я как то во время учёбы работала летом в подобном шмоточном магазине.
Хозяину было пофигу. Он мне прямым текстом сказал что ему надо аренду отбить и закупочную на барахло. На вопрос о ценниках , описи барахла к продаже которого я приступаю он от меня отмахнулся что сама делай если заняться нечем а ему некогда ) выручку не считал, когда уходила даже не глянул что и сколько после меня осталось.

Да и у меня в многоэтажках в каждом подвальчике салон красоты, я "свой" найти не могу потому что иду вдоль домов а там череда вывесок "Клеопатра" , "Мальвина" , "Кристина" и тот где моя мастер маникюра где то посередине, как называется не помню . Они абсолютно одинаковые по ценовому диапазону и прочим моментам. И если без записи прийти то мастера просто на месте часто не окажется .
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3680 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение Ланаwww »

Это в основном талантливые бизнес жены тех госслужащих которые "вопросы решают" эти салоны держат.
А если это реально салон красоты открытый для прибыли то там хозяйка сама мастер - парикмахер там сутками клиентов караулит и она же пол моет в конце дня.
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6427
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4418 раз
Поблагодарили: 9869 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение Чучундра »

Ланаwww писал(а): 10 ноя 2020 15:51
Чучундра писал(а): 10 ноя 2020 15:41
amalie писал(а): 10 ноя 2020 15:32 Всегда ржу с того, что большинство эскорта вкладывает в понятие «свой бизнес»
Это как замуж выйти - можно за лоха и альфонса, за которым сопли подтирать и который будет проживать в квартире бабы.
А можно за олигарха. Но в обществе нитаких любой «взамуж» это то, к чему должны прям непременно стремиться все, когда сообщаешь, что не особо-то к этому стремишься, глядя на лохов подруг, это «зовидуешь счастью»

И тут также. Можно страничку в инстаграме для отвода глаз якобы «чем-то занята», где продается ровно 1-2 товара в месяц

Можно реально то дело, которое кормит и позволяет эскортом не заниматься. Многие занимаясь первым, пытаются представить это все так, как будто второе
Почему то все мои знакомые хотели салон красоты и магазин белья.
Хотя салон красоты = своя недвижимость в центре города. Оборудуем на клетушки и сдаём мастерам. Тогда это приносит прибыль. Все остальное - ерунда и реально для отвода глаз.
Налог на коммерческую недвижимость и на квартиру это несколько разные суммы
Плюс недвижимость под салон красоты надо переоборудовать, а это не диван из икеи для квартирантов купить. И окупаться это все будет долго.
Так что если это не сетевые салоны красоты и не салон именитого мастера то это тоже отвод глаз
Ой, херня все. Нет там никакого оборудования, кроме стойки ресепа и вывески. Какое оборудование в бьюти коворкинге?:))дверной звонок?))
Сдаёшь комнатушки 5*5 мастерам по ресницам и Шугарингу, а то и просто «рабочее место» (угол) и в месяц имеешь около 100к чистыми. Даже кушетки у них свои, но это копейки на самом деле, все эти шкафы и телеги. Декор тоже. Дизайнер дорого, но это однократное вложение.

Либо полностью все помещение сдаёшь очередному талантливому мастеру, он сам делает ремонт, нанимает мастеров (или сдаёт в субаренду) и все.
Если есть знакомые, то делаешь мед лицензию и сдаёшь кабинеты не за 15 тысяч ресничникам, а за 30 косметологам. Вот и вся песня.

Смысл в том, что это выгоднее, чем купить квартиру и сдавать. С хаты за такой ценник чистыми выйдет 30к, а с помещения около сотки. ;)

А искать мастеров, чтобы на тебя работали - это нереально, даже если ты сам очень крутой мастер. Куча беготни, а выхлопа мало. Плюс самой покупать оборудование, расходники, краски и тд. Смотреть чтобы не левачили. Короче гемор.
И клиент щас идёт на мастера, из инстаграмма. Если она раскрученная дама и без сопливых зарабатывает около 200к на волосиках, нафиг ей процент отдавать? А если она начинающая, то попробуй найди ей клиентуру. И как только руку набьёт - уйдёт.
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3680 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение Ланаwww »

Чучундра писал(а): 10 ноя 2020 16:26
Ланаwww писал(а): 10 ноя 2020 15:51
Чучундра писал(а): 10 ноя 2020 15:41

Почему то все мои знакомые хотели салон красоты и магазин белья.
Хотя салон красоты = своя недвижимость в центре города. Оборудуем на клетушки и сдаём мастерам. Тогда это приносит прибыль. Все остальное - ерунда и реально для отвода глаз.
Налог на коммерческую недвижимость и на квартиру это несколько разные суммы
Плюс недвижимость под салон красоты надо переоборудовать, а это не диван из икеи для квартирантов купить. И окупаться это все будет долго.
Так что если это не сетевые салоны красоты и не салон именитого мастера то это тоже отвод глаз
Ой, херня все. Нет там никакого оборудования, кроме стойки ресепа и вывески. Какое оборудование в бьюти коворкинге?:))дверной звонок?))
Сдаёшь комнатушки 5*5 мастерам по ресницам и Шугарингу, а то и просто «рабочее место» (угол) и в месяц имеешь около 100к чистыми. Даже кушетки у них свои, но это копейки на самом деле, все эти шкафы и телеги. Декор тоже. Дизайнер дорого, но это однократное вложение.

Либо полностью все помещение сдаёшь очередному талантливому мастеру, он сам делает ремонт, нанимает мастеров (или сдаёт в субаренду) и все.
Если есть знакомые, то делаешь мед лицензию и сдаёшь кабинеты не за 15 тысяч ресничникам, а за 30 косметологам. Вот и вся песня.

Смысл в том, что это выгоднее, чем купить квартиру и сдавать. С хаты за такой ценник чистыми выйдет 30к, а с помещения около сотки. ;)

А искать мастеров, чтобы на тебя работали - это нереально, даже если ты сам очень крутой мастер. Куча беготни, а выхлопа мало. Плюс самой покупать оборудование, расходники, краски и тд. Смотреть чтобы не левачили. Короче гемор.
И клиент щас идёт на мастера, из инстаграмма. Если она раскрученная дама и без сопливых зарабатывает около 200к на волосиках, нафиг ей процент отдавать? А если она начинающая, то попробуй найди ей клиентуру. И как только руку набьёт - уйдёт.
Те же коммуникации водоснабжающие пересогласовать для того что б две мойки для волос поставить .
Саниэпид или роспотреб который проверяет правильный ли стерилизатор и прочее.
Любое коммерческое помещение пожарная инспекция дрючит на предмет сигнализации и прочего.

А в целом это тогда не бизнес а просто сдача в аренду даже без юр лица. Такой же как сдача квартиры. Сдавать в аренду хоть барабан можно.
Но и декларировать в таком случае такой сдавальщик может только 100000 с аренды как доход.
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6427
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4418 раз
Поблагодарили: 9869 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение Чучундра »

amalie писал(а): 10 ноя 2020 15:59 Как это? Очень у многих у кого салоны - в аренде помещения, совершенно не у всех в собственности
Ну так я и говорю. Цепочка.
Смотри.
Вот я так работала (начинала).
Есть мужик, 70 лет. Есть Квартира на первом этаже в центре города. Убитая вхлам, будто там взорвали бомбу.
Вывел отдельный вход, старый фонд. Дед со связями. И сдал.

Сдал эту бывшую хату моей начальнице, за 70к в месяц. Она на 1,5 мульта сделала там ремонт(прикинь!). И сдавала уже «рабочие места». Но сама работала там косметологом и взяла меня, обучала и брала процент. То есть колола своих пациентов, с меня и моей подружки брала процент, с других девочек аренду за шконки и стулья.

Бровисты, парикмахеры и ресничница приносили около 80 тыс в месяц прибыли. Я - около 50 тыс (но я и времени отнимала, хоть и соображала). Подруга чуть больше, у неё быстрее получилось раскрутиться. То есть начальнице мы отбивали аренду, ещё и чуть прибыли приносили(минус уборщица, охранка). Ну и она сама зарабатывала хорошо, она классный косметолог. Она на своих зарабатывала хорошо, а мы ей были нужны для престижа, мол у неё свой салон. Она там работала как лошадь в этом салоне, нас учила, сама колола...

А дед (собственник)... сидел на жопе ровно и получал свои 70. Ему пофигу. Ещё и ремонт ему сделали. И договор аренды там НА ГОД. Лол. А сдавал бы эту тему просто как квартиру, зарабатывал бы максимум 35, и то не факт, помещение было убитое. Плюс помещение маленькое и не очень удачное.
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3680 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение Ланаwww »

Чучундра писал(а): 10 ноя 2020 16:44
amalie писал(а): 10 ноя 2020 15:59 Как это? Очень у многих у кого салоны - в аренде помещения, совершенно не у всех в собственности
Ну так я и говорю. Цепочка.
Смотри.
Вот я так работала (начинала).
Есть мужик, 70 лет. Есть Квартира на первом этаже в центре города. Убитая вхлам, будто там взорвали бомбу.
Вывел отдельный вход, старый фонд. Дед со связями. И сдал.

Сдал эту бывшую хату моей начальнице, за 70к в месяц. Она на 1,5 мульта сделала там ремонт(прикинь!). И сдавала уже «рабочие места». Но сама работала там косметологом и взяла меня, обучала и брала процент. Т
А дед (собственник)... сидел на жопе ровно и получал свои 70. Ему пофигу. Ещё и ремонт ему сделали. И договор аренды там НА ГОД. Лол. А сдавал бы эту тему просто как квартиру, зарабатывал бы максимум 35, и то не факт, помещение было убитое. Плюс помещение маленькое и не очень удачное.
Оформить жилое помещение под что то другое это отдельная песня.
Это возможно конечно но не всегда.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13128 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение Blonda »

У меня маникюрша такая: начинала на дому, собрала базу, открыла салон. Там не ужилась с хозяевами, переехала в другой салон.

Сначала работала одна. Потом взяла ещё косметолога и пару приходящих под запись парикмахеров, ещё одну молоденькую девочку маникюршу. Все для того, чтобы отбивать помещение, а самой работать в плюс. В итоге выгнала всех, тк нервы ей трепали, а вторая маникюрша ужасно делала ногти, оставила одного парикмахера и косметолога, обеих под запись. Те отбивают ей аренду салона частично.

Но сколько геморра она имеет постоянно мотаясь по инстанциям, при этом, разумеется, теряя работу - я бы никому не пожелала. Пашет с 7-8 утра и до 8-10 вечера КАЖДЫЙ день без отпуска уже лет 5. Что-то, конечно, подкопила, но так убиваться? Оно надо? Для меня лично, не претендую на истину, любой общепит и салоны красоты и прочие броубары/лэшстудии и иже с ними нерентабельный бизнес по соотношению сложностей к выхлопу. Почему все девочки о них мечтают???

Про белье примерно такие же истории, есть две подруги: у одной была линия купальников, у второй - красивое белье ручной работы. Каждый сезон новые коллекции, они реально старались и вкладывались. Одна в инсте крутилась, вторая поставила свой товар в крупные сети. Я из солидарности купила у каждой по чуть-чуть, херня, я вам скажу, редкостная. Обе забили на свой «бизнес», но да, действительно, иногда используют его как прикрытие и все также продолжают крутить мужиков.
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3680 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение Ланаwww »

Я о том же.
Что бизнес это труд 24/7 и не просто труд а с наработанным ранее бэкграундом в виде навыков, имени, связей и прочего полезного для успешного деда моментов.
Либо это очень большие ₽ вложены , когда можно нанять всех необходимых знающих и ещё тех кто этих знающих проконтролирует ))
Либо это просто ширма

Поэтому глупо кивать на Васю который с 100 тысячами бизнес открыл с нуля и в шоколаде. Значит Вася что то недоговаривает о реальных источниках своих доходов, либо Вася в кредит шикует, либо Вася не совсем с нуля и нулем в бизнес пришел
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение AnnaB »

Я уверенна, что будущее за интернетом и новыми технологиями: веб—маркетинг, веб-анналист,веб-дизайн,например и пр. Что новенького в этой сфере? Кто-то интересуется профессиями будущего?
Особенно в данной ситуации видна актуальность.
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение Sergey77 »

AnnaB писал(а): 10 ноя 2020 18:14 Я уверенна, что будущее за интернетом и новыми технологиями: веб—маркетинг, веб-анналист,веб-дизайн,например и пр. Что новенького в этой сфере? Кто-то интересуется профессиями будущего?
Особенно в данной ситуации видна актуальность.
Я интересуюсь. :D
Ну разве что "веб-анналист" - это не ко мне. :lol:

Новенькое там постоянно что то происходит. Даже сложно все вспомнить. Плюс каждая из профессий - куча нюансов.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6427
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4418 раз
Поблагодарили: 9869 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение Чучундра »

Кстати, я уже как-то писала на форуме, как в салоне случился потоп. Сверху лилась ржавая и горячая вода.
На начальницу было больно смотреть, мы всем коллективом вымывали всю ржавчину, жалко ее было, пипец. Думали Хана ремонту и психике.
Знаете что сделал хозяин помещения? Ни че го. Ничего не сделал. Никак не помог.
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение AnnaB »

Sergey77 писал(а): 10 ноя 2020 18:27
AnnaB писал(а): 10 ноя 2020 18:14 Я уверенна, что будущее за интернетом и новыми технологиями: веб—маркетинг, веб-анналист,веб-дизайн,например и пр. Что новенького в этой сфере? Кто-то интересуется профессиями будущего?
Особенно в данной ситуации видна актуальность.
Я интересуюсь. :D
Ну разве что "веб-анналист" - это не ко мне. :lol:

Новенькое там постоянно что то происходит. Даже сложно все вспомнить. Плюс каждая из профессий - куча нюансов.
Спасибо Серёжа за полноценный ответ :lol:
Звучит,прям, как ненавязчивое предложение позадавать встречных вопросов :lol: :lol:
Аватара пользователя
escortworkforgirls
MAN
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: 14 дек 2015 06:06
8
Откуда: www.escortworkforgirls.com
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Свой бизнес

Сообщение escortworkforgirls »

Sergey77 писал(а): 10 ноя 2020 18:27
AnnaB писал(а): 10 ноя 2020 18:14 Я уверенна, что будущее за интернетом и новыми технологиями: веб—маркетинг, веб-анналист,веб-дизайн,например и пр. Что новенького в этой сфере? Кто-то интересуется профессиями будущего?
Особенно в данной ситуации видна актуальность.
Я интересуюсь. :D
Ну разве что "веб-анналист" - это не ко мне. :lol:

Новенькое там постоянно что то происходит. Даже сложно все вспомнить. Плюс каждая из профессий - куча нюансов.
веб ананист - смотритель порнхаба что пишет отзывы. Из серии професии будушего! :lol:
Вы нам нужны!Работа в США и Австралии! 600$/1час! $$$
whatsapp/viber +61478027768
http://www.escortworkforgirls.com

читайте блог о эскорте > http://escortworkforgirls.com/ru/blog/
Изображение
Аватара пользователя
Vera2020
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 08 янв 2020 14:33
4
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение Vera2020 »

Думаю в любом бизнесе масса нюансов. Если мы говорим об индустрии красоты то думаю тут масса факторов. Геолокация.конкуренты. конкурентоспособность. база. Сотрудники . Организация процесса. Регион и город так же.
А так же действительно можно сдавать в аренду салону или мастерам отдельно. А может проще дома выделить место для работы и работать - тоже бизнес, неоформленный только,зато без всяких заморочек с госструктурами и подчинёнными . Повышать квалификацию. Я много поездила по городам. И знаете что? Хороших мастеров мало. Лучше бы над квалификацией работали. А не как хобби блин. Ресницы и ногти требуют ухода каждые 2/3 недели.так что частнику при должном подходе можно иметь постоянную базу клиентов. И более того. Каждый клиент так же пользуется несколькими услугами . Поэтому если бы мастера хотели то повышали бы квалификацию . И спектр услуг расширяли. А с имеющейся клиентской базой имели бы гораздо больше дохода.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика