Свой бизнес

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6410
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9832 раза

Re: Свой бизнес

Сообщение Чучундра »

Blonda писал(а): 17 ноя 2020 14:32
Чучундра писал(а): 17 ноя 2020 14:01
Не могу представить бизнес без вложений, даже в проституции они нужны. Консалтинг? Там знания нужны.
Вложения нужны, но это зачастую далеко не миллионы. Готовые идеи, как начать свой бизнес с нуля и без вложений я не буду тут писать. Ну пример самый понятный для девочек я уже выше приводила с маникюршей своей. Да даже ты, насколько я поняла из твоих сообщений, по факту начала работать сама на себя без вложений (традиционных, которые ты имеешь ввиду - пойти сразу снять/купить помещение и «открыть»), но со знаниями и постоянной практикой и повышением квалификации.

То же касается моей нынешней деятельности: всегда была предрасположенность к этому, отучилась, сделала один проект, как эксперимент, второй по связям, ещё пошла поучилась, третий, ещё подучилась и сарафанное радио заработало. Мне не нужна ни реклама, ни офис: лучшая реклама - это отзывы довольных клиентов и мои работы. Потом, возможно, буду развивать, открывать офис, нанимать сотрудников, а пока набиваю клиентскую базу и опыт, работаю над репутацией и своим именем в сфере. Соцсети не использую вообще, хотя и можно было бы начать уже, но не люблю их, поэтому делаю так, как мне нравится. Пока без напряга, беру не более одного проекта за раз, поэтому остаётся время и на эскорт, и на отдых. Дальше вижу, что для моих целей моей квалификации будет не хватать, поэтому уже сразу понимаю, что придётся брать высококвалифицированных специалистов, когда пойду на развитие, а от меня должно остаться имя и толковый менеджмент. Вот где тут вложения на данном этапе? В учебу? Ну это само собой разумеющееся. Но годы и миллионы я тоже не вбухиваю в него, учусь узконаправленно по той теме, которая необходима в текущий момент.
Ничего себе, никаких вложений:) у меня это заняло 8 лет, кучу бабла (я щас в декрете, но работаю и Корона сыграла на руку, вот, кадавер по вебу взяла), учусь я постоянно. Это явно не «пост подал идею». И то, чтобы мне создать реально работающую клинику (не ради понтов и беготни, а ради прибыли), мне ещё учиться и учиться, повышать свою экспертизу. Иначе выходит очень мелко. Лет через 10 можно попробовать. Знаний по организации здравоохранения мне очень не хватает. Хотя сейчас многие клиники по аутсорсингу работают.

И на данный момент, что ты что я ремесленники. Волка ноги кормят. На этапе превращения ремесла в реально работающий бизнес (где другие люди будут приносить прибыль, а не просто я буду продавать своё время) мы обе охуеем если попробуем.

И это УЖЕ при наличии определённой экспертизы и «имени». А с нуля, блин, потому что «пост сказал великую истину», без знаний что там можно сделать?:)
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6410
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9832 раза

Re: Свой бизнес

Сообщение Чучундра »

Blonda писал(а): 17 ноя 2020 14:37 Как-то узковато, что владелец завода обязательно должен разбираться в технологическом процессе или просто его купить.

Можно его построить со временем. Сначала что-то производить своими руками, получив прибыль - автоматизировать, наладить производство, нанять сотрудников при расширении и постепенно понадобится целый завод, в котором хозяин дай бог будет что-то понимать хотя бы в одном из цехов.

И ни я, ни сиберия не говорим, что опираться надо только на клиентов, знания и личностные качества важны, но и клиенты могут помочь, как советом, так и делом.
Владельцы заводов обычно хорошо знают ключевых специалистов в этом деле и имеют очень много денег, чтобы их заинтересовать.
И имеют связи(и Деньги), чтобы «смазать» острые моменты, что в бизнесе, что в общении с гос органами.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение Ланаwww »

Мне аналогия пришла прямая что можно сосать мужику месяцами в надежде что вот вот облагодетельствует
И вдохновлять его и мотивировать в ожидании дивидендов.
Так и вовлекать в свой стартап энтузиастов.
"Ребятки, вы пока поработайте а уж потом! Мы кааак развернется! "
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение amalie »

Ланаwww писал(а): 17 ноя 2020 15:13 Мне аналогия пришла прямая что можно сосать мужику месяцами в надежде что вот вот облагодетельствует
И вдохновлять его и мотивировать в ожидании дивидендов.
Так и вовлекать в свой стартап энтузиастов.
"Ребятки, вы пока поработайте а уж потом! Мы кааак развернется! "
Ну. Кто-то ж залетает не получив еще пока ничего и рожает.. а потом получает)) А кто с голой жопой побирается.

это, как говорится, «можно по морде, а можно и впендюрить» с одинаковой долей вероятности)) Нередко от женщины не зависящий фактор совсем.
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение amalie »

Чет не читала начало и лень искать, тут что, всерьёз обсуждается что какой-то пост может сказать какую-то великую истину и кааак попрет? :shock:
Это прикол такой?
Прям аж трясет от этих убогих «советчиков по бизнесу и жизни» мужского полу из постов, кто денег не даст дополнительных, а советовать всегда горазд.
Советы это от девочек актуально. От мальчиков - связи и деньги. Очень странно это им не понимать
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение Ланаwww »

Хи хи
Мне тоже один йух на серьезных щщах советовал найти инвесторов и начать !
При этом адрес где сидят инвесторы не указал и чем именно можно стопудово их за нтересовать тоже не обозначил.
Но совет ооочень ценный
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение amalie »

У меня один ответ на все, что советуют дяденьки.
Считаешь что там из меня получится условно неплохой айтишник? Дай деньги на курсы.
Считаешь что мне надо на Сити встать там или еще куда - дай деньги на фотосет и рекламу на месяц (они у меня есть, не встаю по иным причинам, но раз уж посоветовал - давай)

Считаешь то или это - на все давай деньги. Иначе ценность не то что нулевая, а минусовая от тебя, чувак.
Не любят поэтому мне дяденьки советы по бизнесу давать )))
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение amalie »

Ланаwww писал(а): 17 ноя 2020 15:28 Хи хи
Мне тоже один йух на серьезных щщах советовал найти инвесторов и начать !
При этом адрес где сидят инвесторы не указал и чем именно можно стопудово их за нтересовать тоже не обозначил.
Но совет ооочень ценный
Да ваще, куда деваться.
Я посоветую, Лана, тебе выиграть миллион, вот тогда жизнь попрет!
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13088 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение Blonda »

Ну кто-то воспринял это как «советы» постов, а мы с сиберией - как возможность послушать опыт других и перенять себе на вооружение)) немного разные вещи, послушать поста и открыть магазин игрушек, даже с его помощью, В которых ты ни хренашеньки не рубишь, и другое, посоветоваться со знающим человеком из сферы, куда ты собираешься влезать, реально может помочь и связями и опытом.

Вот был бы у Чучи пост директор клиники пластической хирургии с громким именем, думаю, она бы по-любому оставила с ним контакт на будущее, на всякий случай, посоветоваться и тд)) Меня швыряет по разным сферам, поэтому я всех бережно храню, авось да где пригодятся)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение Ланаwww »

А советчиков по бизнесу мне в нитакой жизни хотелось на мелкие кусочки порвать
Когда они свое ляля "крекс фекс пекс" и 100500 денег через месяц.
Один раз имела неосторожность советы такие послушать . Критичности не хватило.
Мне предложили подработку за оговоренные ₽.
Так "умный знающий человек" меня залохал что как ты за такие копейки соглашаешься когда это стоит в три раза дороже потому то и потому то, соглашайся не меньше чем за ₽₽. Ну и чо ? Нашли другого желающего и согласного да и все.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение Ланаwww »

Blonda писал(а): 17 ноя 2020 15:39

Вот был бы у Чучи пост директор клиники пластической хирургии с громким именем, думаю, она бы по-любому оставила с ним контакт на будущее, на всякий случай, посоветоваться и тд)) Меня швыряет по разным сферам, поэтому я всех бережно храню, авось да где пригодятся)
Возможно у Чучи есть в приятелях и директора клиник и прочие люди по делу.
Но они на поруки брать не спешат и наработками делиться тоже. При всем своем хорошем отношении
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13088 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение Blonda »

Ланаwww писал(а): 17 ноя 2020 15:07 Только у этих работающих на энтузиазме должна быть заначка что б ее проедать пока горит энтузиазм
Я с тобой согласна. Вспомнила историю в тему.
Несколько лет назад, когда я переехала к свою кв, я поняла, что у меня нет йоги на районе в пешей доступности. И подумала, а почему бы не открыть для себя? Пусть заодно и деньги какие-то небольшие приносит, и сама буду спускаться.

Дом и место у меня отличные, помещения сдавались относительно недорого, конкуренции в округе нет, я посчитала, что мне нужно 80м. Позвонила одной знакомой, успешному маркетологу со степенью мба, она как раз уволилась из крупной компании и с энтузиазмом поддержала идею. У неё было на что жить, как и мне) Позвонила своему тренеру по йоге, встретились обсудили. Ей интересно, она 20 лет в теме, но денег на жизнь нет. Итого за 2 дня мы пришли к общему знаменателю. Я беру все инвестиции на себя и менеджмент - 50% от компании, подруга маркетолог - реклама и развитие, брендинг - 30%, тренер по йоге - набор и контроль персонала, расписание тренировок, оборудование - 20% + оклад. Все довольны. Но я забила))) геморроя много, должна была для этого минимум на год застрять в городе, а пользоваться благами, возможно, и не стала бы) но команду, где все были довольны своим положением мы сколотили меньше, чем за неделю.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение amalie »

Blonda писал(а): 17 ноя 2020 15:39 Ну кто-то воспринял это как «советы» постов, а мы с сиберией - как возможность послушать опыт других и перенять себе на вооружение)) немного разные вещи, послушать поста и открыть магазин игрушек, даже с его помощью, В которых ты ни хренашеньки не рубишь, и другое, посоветоваться со знающим человеком из сферы, куда ты собираешься влезать, реально может помочь и связями и опытом.

Вот был бы у Чучи пост директор клиники пластической хирургии с громким именем, думаю, она бы по-любому оставила с ним контакт на будущее, на всякий случай, посоветоваться и тд)) Меня швыряет по разным сферам, поэтому я всех бережно храню, авось да где пригодятся)
Одно дело когда сама обращаешься к опытному в этой сфере человеку, помогает.
Другое - когда не спрашиваешь, а лезет.
Я помню чего-то на карантине пригласила чучело одно, доверия не вызвало, поэтому сказала что хату снимаю у родственницы, а не моя.
Так оно сидело мне рассказывало «как быстро купить такую же» :lol: :lol:
Прям вот с умным видом и экспертностью
Я - ага, ага, сама сижу как не заржать. Мне то похер время идет)))
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение Ланаwww »

В основном все эти советы от мужчин сводятся к тому что им хочется поумничать и приосаниться за твой счёт. А не к тому что они добра желают.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6410
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9832 раза

Re: Свой бизнес

Сообщение Чучундра »

Blonda писал(а): 17 ноя 2020 15:39 Ну кто-то воспринял это как «советы» постов, а мы с сиберией - как возможность послушать опыт других и перенять себе на вооружение)) немного разные вещи, послушать поста и открыть магазин игрушек, даже с его помощью, В которых ты ни хренашеньки не рубишь, и другое, посоветоваться со знающим человеком из сферы, куда ты собираешься влезать, реально может помочь и связями и опытом.

Вот был бы у Чучи пост директор клиники пластической хирургии с громким именем, думаю, она бы по-любому оставила с ним контакт на будущее, на всякий случай, посоветоваться и тд)) Меня швыряет по разным сферам, поэтому я всех бережно храню, авось да где пригодятся)
Да есть у меня такой. Научрук бывший, не клиент.
Более того, я могу позвонить и узнать адекватный совет и даже помощь.
И вот я хочу свою клинику.
Возможно, он даже поможет мне со связями с лицензией. Ок.
Оборудование?
Персонал (хирурги народ штучный)?
Главврач, нач мед? Тоже на энтузиазме искать?:) вдруг там начмед какой начинающий, опыта не хватает:)

Да, у него своя клиника, названа его именем. Он дмн, профессор. Жена у него кмн, закончила сан гиг. Персонал в его клинике он вырастил САМ. :) работая в государственном звене хирургом много лет и работая на кафедре. Молодых и рьяных набирал в СНО (там я к нему и пришла) и мы со студенчества у него учились. Мой бывший муж сейчас у него трудится, доволен.
Главврач в его клинике - его жена. ОЧЕНЬ грамотная тётка, тоже 50+. Всю жизнь занималась организацией здравоохранения, работала в департаменте.

Ну и куда я с его советами? Понятно, что лет через 10-15 я тоже вырасту и отращу зубы. Но пока я лошара, и хоть завали меня советами, я зелёная. Нет знаний. Нет опоры. И нет столько денег, чтобы таких людей можно было бы нанять и тупо сидеть.

Ничего САМО не приходит. Только со временем на кости нарастает мясо. :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13088 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение Blonda »

Блин, а я че пишу. Вроде даже не на китайском :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6410
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9832 раза

Re: Свой бизнес

Сообщение Чучундра »

Blonda писал(а): 17 ноя 2020 16:04 Блин, а я че пишу. Вроде даже не на китайском :D
Ну и смысл тогда в этих советах клиентов, когда по итогу есть один совет - становиться лучше, учиться и развиваться.
И возможность стартануть обычно случается после выхода на эскортную пенсию. Иначе невозможно совмещать.
Мы с тобой вроде об одном, но в моей картине Мира ты слишком переоцениваешь значимость советов. Они ничего не стоят. Информация сама по себе ничего не стоит. Бизнес план - это бумажка. Все эти слова - это слова. А на деле нужно либо очень много знаний и связей (клиенты по сравнению с этим пшик), либо просто очень много денег, чтобы Папа контору открыл, а сын там кресло просиживал. А советы - это советы. :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение amalie »

Когда дяденька Чучундру проведет по инстанциям, скажет к кому из его братьев/сватьев обратиться и что сказать, чтоб побыстрее нужную бумажечку получить, и где место арендовать с большой скидкой от него и оборудование купить также - это не совет. А помощь связями. Причем реальная, посильнее чем деньгами)
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6410
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9832 раза

Re: Свой бизнес

Сообщение Чучундра »

amalie писал(а): 17 ноя 2020 16:21 Когда дяденька Чучундру проведет по инстанциям, скажет к кому из его братьев/сватьев обратиться и что сказать, чтоб побыстрее нужную бумажечку получить, и где место арендовать с большой скидкой от него и оборудование купить также - это не совет. А помощь связями. Причем реальная, посильнее чем деньгами)
Проблема в том, что даже проведя меня по инстанциям, я пока не смогу поддерживать этот бизнес, увы. Но ничего, я ещё молода, есть куда стремиться :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Свой бизнес

Сообщение amalie »

Blonda писал(а): 17 ноя 2020 15:49
Ланаwww писал(а): 17 ноя 2020 15:07 Только у этих работающих на энтузиазме должна быть заначка что б ее проедать пока горит энтузиазм
Я с тобой согласна. Вспомнила историю в тему.
Несколько лет назад, когда я переехала к свою кв, я поняла, что у меня нет йоги на районе в пешей доступности. И подумала, а почему бы не открыть для себя? Пусть заодно и деньги какие-то небольшие приносит, и сама буду спускаться.

Дом и место у меня отличные, помещения сдавались относительно недорого, конкуренции в округе нет, я посчитала, что мне нужно 80м. Позвонила одной знакомой, успешному маркетологу со степенью мба, она как раз уволилась из крупной компании и с энтузиазмом поддержала идею. У неё было на что жить, как и мне) Позвонила своему тренеру по йоге, встретились обсудили. Ей интересно, она 20 лет в теме, но денег на жизнь нет. Итого за 2 дня мы пришли к общему знаменателю. Я беру все инвестиции на себя и менеджмент - 50% от компании, подруга маркетолог - реклама и развитие, брендинг - 30%, тренер по йоге - набор и контроль персонала, расписание тренировок, оборудование - 20% + оклад. Все довольны. Но я забила))) геморроя много, должна была для этого минимум на год застрять в городе, а пользоваться благами, возможно, и не стала бы) но команду, где все были довольны своим положением мы сколотили меньше, чем за неделю.
Ну вот у нас в жк нет годной кафешки, помойная кофейня «кофе с собой» открылась только. А я люблю кафешки, все мои соседи любят, народ уже заселился, уж вторая очередь на подходе. Тьма желающих. Буду я кафешку открывать? Ну конечно же нет. Хотя одна соседка королева домашних маффинов на продажу, другая рекламщица в декрете.

Мне эта ебань зачем?) не интересно особо, да и встрять я даже и представить не могу насколько придется
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика