Курс доллара

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
realist
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 00:14
9
Откуда: Меня там больше нет...
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Курс доллара

Сообщение realist »

WhiteOrchid писал(а): 15 май 2022 22:25
realist писал(а): 15 май 2022 19:46
WhiteOrchid писал(а): 15 май 2022 19:15

Кто покупает по 120 когда полно желающих скинуть по более выгодной цене?)) тем более большие суммы
ЕЩЕ ОДНА...

Он покупает доллары по разной цене - по ЦБ, в зависимости от суммы может накинуть сверху на доллар и реализует (т.е.продает) - разбег разный. Озвучил, что и сейчас есть желающие купить по 120 (разговор был несколько дней назад). У меня нет оснований не верить человеку - об'яснять не буду и не для кого))
Для особо одаренных поясню, заинтересованные те, кто находится за пределами РФ и им нужно выводить свои активы. Доллары не нужны в Раше, они за кардоном остаются...
Очередной раз повторяю - это не наш уровень и ниша.

Вы судите по себе - евро/доллар обналичить в Раше, желательно по высокому курсу и дальше - купить очередную квартиру/ремонт и прочее.
А есть люди, у которых на конторе на балансе висит сумма и они уже не знают куда их потратить, что бы не платить с этого налог - просто покупают верталет, типо для собственных нужд.
Узко мыслите.
Ни чего личного к WhiteOrchid не имею.
Наверное легко жить на белом свете, когда навешать можно что угодно…
Давно уже обналичивают и через конторы и через что угодно по близким к реальным прайсам, а чтобы знать что такое баланс на конторе, как его тратят компании для ухода от налогов и почему доллар по 120 не имеет к этому никакого отношения, нужно хотя бы что-то читать и смотреть кроме клиентских бредней
В начале простынь написала, а потом еще раз подумала - мне то это зачем? Ваши скудные умозаключения - ваши проблемы))
...кто музыку заказывает, тот ее и танцует...
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Курс доллара

Сообщение WhiteOrchid »

Действительно, подискутируйте лучше с Жырным, уверена он поддержит дискуссию на вашем уровне
Машенька смотрю тоже здесь, это вообще, позвольте мне не наблюдать финансовые прогнозы с арендованных икеевских диванов..

ничего личного, вроде по остальным темам realist вменяемый персонаж )) но на достойном уровне по вопросам экономики и вложений дискуссии потянет из форума только Сиберия, по вопросам политики Олала, по вопросам зарубежной недвиги Русалочка.
Это крайне компетентные люди, с кем и подискутировать не стыдно.
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
realist
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 00:14
9
Откуда: Меня там больше нет...
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Курс доллара

Сообщение realist »

WhiteOrchid писал(а): 16 май 2022 03:27 Действительно, подискутируйте лучше с Жырным, уверена он поддержит дискуссию на вашем уровне
Машенька смотрю тоже здесь, это вообще, позвольте мне не наблюдать финансовые прогнозы с арендованных икеевских диванов..

ничего личного, вроде по остальным темам realist вменяемый персонаж )) но на достойном уровне по вопросам экономики и вложений дискуссии потянет из форума только Сиберия, по вопросам политики Олала, по вопросам зарубежной недвиги Русалочка.
Это крайне компетентные люди, с кем и подискутировать не стыдно.
Я поздравляю тебя!

Где я писала о экономике и вложениях? Я написала о знакомом поверхностно...от себя и своей практике я ни чего не писала и ни когда этого не делала.

Решила поумничать со мной? Не советую...
...кто музыку заказывает, тот ее и танцует...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Курс доллара

Сообщение WhiteOrchid »

Еще раз, дискуссии веду с людьми совершенно иного уровня. С остальными обычно неловко, никак не могу избавиться от чувства испанского стыда. Да потом полдня еще думаю, эх, ну как, старалась же обходительно, да получилось опять по больному… а вдруг у человека депрессия потом, чего ж я так..

У вас тут отличная компания, Машенька да Жырный. У него думаю запас историй про госпожей да жен олигархов еще лет на 20 вперёд.
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Sergey77 »

Ishuvihod писал(а): 15 май 2022 15:22
Сергей, буду благодарна за ответ. Стоит ли в данных условиях учиться на data- менеджер? Или проект менеджер? Или Фитон?

Я в этом ничего не понимаю и не знаю, что из подобных профессий перспективнее. Особенно на удаленке.
Ну смотри.
Теоретически, менеджер проектов не требует особых знаний в ИТ. Похожая ситуация - владелец продукта (Product Owner).
И действительно некоторые, кто работают - не особо разбираются.
Но нормальные фирмы таких стараются не брать - результаты у таких сотрудников обычно хуже. Часто - очень сильно хуже.
И второй вопрос - как войти в эту сферу, особенно на удаленке.

Из "обычных" позиций смотри на "Data Analyst". Там реально относительно быстро выучить все, что нужно.

А стоит или нет...
Вопрос сложный.
Иностранные компании в основном стараются сейчас избавляться от сотрудников из РФ. Предлагают им переехать, офисы переносят и т.п. И джуна брать у них резонов не очень много.
А местные компании... Не знаю.

То есть это все клево и перспективно. Но конкретно в РФ - не уверен.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Ishuvihod »

Sergey77 писал(а): 16 май 2022 08:43
Ishuvihod писал(а): 15 май 2022 15:22
Сергей, буду благодарна за ответ. Стоит ли в данных условиях учиться на data- менеджер? Или проект менеджер? Или Фитон?

Я в этом ничего не понимаю и не знаю, что из подобных профессий перспективнее. Особенно на удаленке.
Ну смотри.
Теоретически, менеджер проектов не требует особых знаний в ИТ. Похожая ситуация - владелец продукта (Product Owner).
И действительно некоторые, кто работают - не особо разбираются.
Но нормальные фирмы таких стараются не брать - результаты у таких сотрудников обычно хуже. Часто - очень сильно хуже.
И второй вопрос - как войти в эту сферу, особенно на удаленке.

Из "обычных" позиций смотри на "Data Analyst". Там реально относительно быстро выучить все, что нужно.

А стоит или нет...
Вопрос сложный.
Иностранные компании в основном стараются сейчас избавляться от сотрудников из РФ. Предлагают им переехать, офисы переносят и т.п. И джуна брать у них резонов не очень много.
А местные компании... Не знаю.

То есть это все клево и перспективно. Но конкретно в РФ - не уверен.
Спасибо!!!!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Vasaby »

ЖЫрныйА писал(а): 16 май 2022 00:56
WhiteOrchid писал(а): 15 май 2022 22:25
realist писал(а): 15 май 2022 19:46

ЕЩЕ ОДНА...

Он покупает доллары по разной цене - по ЦБ, в зависимости от суммы может накинуть сверху на доллар и реализует (т.е.продает) - разбег разный. Озвучил, что и сейчас есть желающие купить по 120 (разговор был несколько дней назад). У меня нет оснований не верить человеку - об'яснять не буду и не для кого))
Для особо одаренных поясню, заинтересованные те, кто находится за пределами РФ и им нужно выводить свои активы. Доллары не нужны в Раше, они за кардоном остаются...
Очередной раз повторяю - это не наш уровень и ниша.

Вы судите по себе - евро/доллар обналичить в Раше, желательно по высокому курсу и дальше - купить очередную квартиру/ремонт и прочее.
А есть люди, у которых на конторе на балансе висит сумма и они уже не знают куда их потратить, что бы не платить с этого налог - просто покупают верталет, типо для собственных нужд.
Узко мыслите.
Ни чего личного к WhiteOrchid не имею.
Наверное легко жить на белом свете, когда навешать можно что угодно…
Давно уже обналичивают и через конторы и через что угодно по близким к реальным прайсам, а чтобы знать что такое баланс на конторе, как его тратят компании для ухода от налогов и почему доллар по 120 не имеет к этому никакого отношения, нужно хотя бы что-то читать и смотреть кроме клиентских бредней

Ох, моя любимая рубрика, когда люди у кого нет хотя бы на пол ляма баксов имущества заработанного, рассуждают куда там олигархи тратят деньги))
Это к Жирному и его «гениальным финансовым махинациям»
Ну хз, например, знакомая из Израиля говорит, там наличные рубли покупают примерно по курсу 200 ₽ за 1$. У тех, кто смог вывезти только рублевый кэш. Так что 120 в данном случае гуманно. И это такая примитивная схема для мелких физиков.

"Хотя бы на полляма" где-то типа есть у меня :)
Мне одной пришла в голову фраза: « мы гусские не обманываем друг друга»? :?:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
realist
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 00:14
9
Откуда: Меня там больше нет...
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Курс доллара

Сообщение realist »

WhiteOrchid писал(а): 16 май 2022 07:45 Еще раз, дискуссии веду с людьми совершенно иного уровня. С остальными обычно неловко, никак не могу избавиться от чувства испанского стыда. Да потом полдня еще думаю, эх, ну как, старалась же обходительно, да получилось опять по больному… а вдруг у человека депрессия потом, чего ж я так..

У вас тут отличная компания, Машенька да Жырный. У него думаю запас историй про госпожей да жен олигархов еще лет на 20 вперёд.
На счет уровня совершенно согласна)
А на счет моей "компании" не переживай, тебе до нее далеко.
И еще раз повторюсь, в мой адрес даже не умничай... лучше дальше продолжай "выделяться" среди "новоприбывших" - у тебя это отлично получается)))
...кто музыку заказывает, тот ее и танцует...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Курс доллара

Сообщение WhiteOrchid »

Реалист, ну право, вы ж правда вроде в иных вопросах нормальная. А ненароком обидеть не хочу. Машеньке вон крайне обходительно пыталась намекнуть, что окружение ее из низшей необразованной касты, сама она совершенно ничем не маскируемого деревенского происхождения, а заработки ее курам на смех для человека постоянно проживающего в Америке и претендующего на какой-то элит … пыталась вежливо, получилось как всегда. Ну не могу по-другому я, всегда получается в точку… Человеку плохо, человека колбасит которую неделю. А вроде и так жизнь не удалась, ну и думается, чего ж я лишний стресс приношу?
Та же история и с Жырным, ну в своей тарелке человек с рассказами своими бредовыми. А как-то вышло кольнуть так, что в себя прийти не мог да обиделся страшно :))

Не хочу вам доставлять такие же неудобства, правда 🤷🏼‍♀️ вроде нигде не срались.. Не буду переживания приносить, ну правда, чего это я:)
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
realist
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 00:14
9
Откуда: Меня там больше нет...
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Курс доллара

Сообщение realist »

Это ты считаешь, что "в точку"
В каких вопросах я "нормальная" или нет - не тебе оценку давать, так же про Машеньку и Жирного...мне до них фиолетово, как и до тебя.
Умничай у себя на кухне, а мне не нужно демонстрировать свою высоту полета и осведомленность.
Таких как ты, я устала нахуй посылать. Везде свой нос засунете, куда шарик хуя не совал...
...кто музыку заказывает, тот ее и танцует...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7707
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3109 раз

Re: Курс доллара

Сообщение ЖЫрныйА »

WhiteOrchid писал(а): 16 май 2022 18:46 Та же история и с Жырным, ну в своей тарелке человек с рассказами своими бредовыми. А как-то вышло кольнуть так, что в себя прийти не мог да обиделся страшно :))
Это на что это я там "абыделсо", даже интересно. Чота не припоминаю. На буковки на экране? 🤔

Имхо, у Олалалы "абижать" получается намного лучше и стабильнее, за что её и люблю.

Рассказы, может, и кажутся бредовыми, но пруфы есть на все. С ФИО, номером паспорта и прочими документами итд итп. Но, понятное дело, здесь (да и где-либо ещё) ничего из этого выкладывать не собираюсь, так что продолжайте считать бредом.

А так в целом да, страдаю скорее по жидкости щей, нежели по мелкости брульянтов :(
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ZaikaTvoya
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19 янв 2021 12:33
3
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Курс доллара

Сообщение ZaikaTvoya »

Ishuvihod писал(а): 15 май 2022 15:24 Про Собчак это правда????
Как она решения принимала? Самостоятельно?
Vasaby писал(а): 15 май 2022 16:49 Со мной она не советовалась- это точно. А кто ей советовал я не знаю. :lol:
То что квартиру продала-факт. И то что в Израиль свалила почти факт.
Ну а дальше следуя логике того что в Израиле рубли не особо в ходу, полагаю что перевела их в валюту.
Между делом.
"Тот кого нельзя называть", а точнее его команда, включила собчак в список "6000", который довольно успешно продвигается на Западе. так что есть довольно большая вероятность, что собчак попросится в землянку к Ачкарику.
Если вы загадали желание на Новый Год, никому его не говорите, а то не сдохнет.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Vasaby »

ZaikaTvoya писал(а): 17 май 2022 11:29
Ishuvihod писал(а): 15 май 2022 15:24 Про Собчак это правда????
Как она решения принимала? Самостоятельно?
Vasaby писал(а): 15 май 2022 16:49 Со мной она не советовалась- это точно. А кто ей советовал я не знаю. :lol:
То что квартиру продала-факт. И то что в Израиль свалила почти факт.
Ну а дальше следуя логике того что в Израиле рубли не особо в ходу, полагаю что перевела их в валюту.
Между делом.
"Тот кого нельзя называть", а точнее его команда, включила собчак в список "6000", который довольно успешно продвигается на Западе. так что есть довольно большая вероятность, что собчак попросится в землянку к Ачкарику.
Не поняла этот пост и кто такой Ачкарик. Но продвигать Собчачку по моему- бесполезная трата денег.

У нее Путин- крестный и друг семьи, а мать -сенатор. Ксюша же ведет корпоративы. :shock:
Так просрать свои возможности надо постараться и то не у всех получается, :lol: :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ZaikaTvoya
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19 янв 2021 12:33
3
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Курс доллара

Сообщение ZaikaTvoya »

Vasaby писал(а): 17 май 2022 11:52
ZaikaTvoya писал(а): 17 май 2022 11:29
Ishuvihod писал(а): 15 май 2022 15:24 Про Собчак это правда????
Как она решения принимала? Самостоятельно?
Vasaby писал(а): 15 май 2022 16:49 Со мной она не советовалась- это точно. А кто ей советовал я не знаю. :lol:
То что квартиру продала-факт. И то что в Израиль свалила почти факт.
Ну а дальше следуя логике того что в Израиле рубли не особо в ходу, полагаю что перевела их в валюту.
Между делом.
"Тот кого нельзя называть", а точнее его команда, включила собчак в список "6000", который довольно успешно продвигается на Западе. так что есть довольно большая вероятность, что собчак попросится в землянку к Ачкарику.
Не поняла этот пост и кто такой Ачкарик. Но продвигать Собчачку по моему- бесполезная трата денег.

У нее Путин- крестный и друг семьи, а мать -сенатор. Ксюша же ведет корпоративы. :shock:
Так просрать свои возможности надо постараться и то не у всех получается, :lol: :lol:
Поясню.
Команда Н составила список лиц которые подлежат санкциям, в нем есть и собчак, в этом случае крестный отец и мать-сенатор это минус.
Землянку собирается копать Жирный, он же ЖирныйА, а более развернуто Жирный Ачкарик.
Если вы загадали желание на Новый Год, никому его не говорите, а то не сдохнет.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Vasaby »

ZaikaTvoya писал(а): 17 май 2022 12:27
Vasaby писал(а): 17 май 2022 11:52
ZaikaTvoya писал(а): 17 май 2022 11:29


Между делом.
"Тот кого нельзя называть", а точнее его команда, включила собчак в список "6000", который довольно успешно продвигается на Западе. так что есть довольно большая вероятность, что собчак попросится в землянку к Ачкарику.
Не поняла этот пост и кто такой Ачкарик. Но продвигать Собчачку по моему- бесполезная трата денег.

У нее Путин- крестный и друг семьи, а мать -сенатор. Ксюша же ведет корпоративы. :shock:
Так просрать свои возможности надо постараться и то не у всех получается, :lol: :lol:
Поясню.
Команда Н составила список лиц которые подлежат санкциям, в нем есть и собчак, в этом случае крестный отец и мать-сенатор это минус.
Землянку собирается копать Жирный, он же ЖирныйА, а более развернуто Жирный Ачкарик.
Ну я же говорю - ума нет считай калека. :D :D

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Чучундра »

Я думала он ЖирныйАндрей/Алексей/АААвтомобиль!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Ланаwww »

Чучундра писал(а): 17 май 2022 19:52 Я думала он ЖирныйАндрей/Алексей/АААвтомобиль!
Вполне возможно что Алексей.
Все Алёши с придурью
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Vasaby »

Минэкономразвития заявило что
— среднегодовой курс доллара в 2022 ожидается на уровне 76,7 рубля за доллар, к концу года вырастет до 76;

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Курс доллара

Сообщение Blonda »

На заборе тоже много что написано
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Vasaby »

Blonda писал(а): 17 май 2022 23:17 На заборе тоже много что написано
Говоря по русски Минэкономразвития сказало: цыплят по осени считают.

Хочется верить что мои евры не превратятся в фантики 8-) и что сосать за границей все таки будет иметь смысл.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика