Паспорт Румынии: что будет если не прокатит?

Anitka
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 авг 2016 17:07
7
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Паспорт Румынии: что будет если не прокатит?

Сообщение Anitka »

Interdevo4ka писал(а):Заплатить не жалко, лишь бы не стать невыездной. Для меня это равносильно смерти :i07026:
Вот я тоже долго раздумываю насчет паспорта этого. Но решила сделать. Ну вот по сути, кто сможет доказать, что моя прабабушка не румынка? И паспорт выдан будет официально, а не куплен у Абдулы :D
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Паспорт Румынии: что будет если не прокатит?

Сообщение аннару »

Anitka писал(а):
Interdevo4ka писал(а):Заплатить не жалко, лишь бы не стать невыездной. Для меня это равносильно смерти :i07026:
Вот я тоже долго раздумываю насчет паспорта этого. Но решила сделать. Ну вот по сути, кто сможет доказать, что моя прабабушка не румынка? И паспорт выдан будет официально, а не куплен у Абдулы :D
А вы, простите, уже на каком этапе?
Долго ещё ждать?

Да правильно все здесь пишут, и хочется и колется.
И страшно и неправильно. А куда деваться. :D
Надеюсь, ещё долго лавочка просуществует.

В Молдове , ВЕНГРИИ , Греции тоже было официально, а потом сотни и тысячи лишили гражданства.
Но я точно читала, что через 5 лет срок давности предоставления нерумынской бабушки наступает.
Но нужно ли мучится 5 лет? Вот в чём вопрос.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: Паспорт Румынии: что будет если не прокатит?

Сообщение Жанна004 »

quarantine писал(а):Я вообще не вижу никакой проблемы в русском паспорте, нормальным людям дают все визы и никто не пристает.
У вас видимо опыт получения исключительно туристических виз + некоторое везение
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Anitka
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 авг 2016 17:07
7
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Паспорт Румынии: что будет если не прокатит?

Сообщение Anitka »

аннару писал(а):
Anitka писал(а):
Interdevo4ka писал(а):Заплатить не жалко, лишь бы не стать невыездной. Для меня это равносильно смерти :i07026:
Вот я тоже долго раздумываю насчет паспорта этого. Но решила сделать. Ну вот по сути, кто сможет доказать, что моя прабабушка не румынка? И паспорт выдан будет официально, а не куплен у Абдулы :D
А вы, простите, уже на каком этапе?
Долго ещё ждать?

Да правильно все здесь пишут, и хочется и колется.
И страшно и неправильно. А куда деваться. :D
Надеюсь, ещё долго лавочка просуществует.

В Молдове , ВЕНГРИИ , Греции тоже было официально, а потом сотни и тысячи лишили гражданства.
Но я точно читала, что через 5 лет срок давности предоставления нерумынской бабушки наступает.
Но нужно ли мучится 5 лет? Вот в чём вопрос.
Я еще только собираю документы. Мне просто надоело мучиться с визами. В США у меня есть виза, но был плохой отказ в Великобритании. Австралию мне тоже возможно из-за этого не получить. Пока еще думаю, стоит ли пытаться получить визу туда повторно или лучше сразу рискнуть и сделать паспорт :lol:
Вообще вроде эта программа существует с 1991 года аж. Многие уже получили паспорта и у многих все хорошо
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: Паспорт Румынии: что будет если не прокатит?

Сообщение Жанна004 »

Anitka писал(а):Многие уже получили паспорта и у многих все хорошо
А вы их лично знаете? и как они распространяются о таком публично? Или это в интернете было написано, но тогда как можно верить?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Anitka
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 авг 2016 17:07
7
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Паспорт Румынии: что будет если не прокатит?

Сообщение Anitka »

Жанна004 писал(а):
Anitka писал(а):Многие уже получили паспорта и у многих все хорошо
А вы их лично знаете? и как они распространяются о таком публично? Или это в интернете было написано, но тогда как можно верить?
И те, кого знаю лично, и те, с кем познакомилась в интернете
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LeraKuskus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 окт 2017 23:18
6
Поблагодарили: 3 раза

Re: Паспорт Румынии: что будет если не прокатит?

Сообщение LeraKuskus »

Ой, читаю это в е и понять не могу проблемы... Вот, честно, не понимаю... Есть масса вариантов открыть визу, легальный вид на жительства, легальный паспорт (паспорт конечно придётся ждать и не год)... Просто ко всему надо применять усилия и смекалку.. :oops: Всем добра, девчонки
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
yarayara
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2016 04:42
7
Поблагодарили: 2 раза

Re: Паспорт Румынии: что будет если не прокатит?

Сообщение yarayara »

Anitka писал(а):
Жанна004 писал(а):
Anitka писал(а):Многие уже получили паспорта и у многих все хорошо
А вы их лично знаете? и как они распространяются о таком публично? Или это в интернете было написано, но тогда как можно верить?
И те, кого знаю лично, и те, с кем познакомилась в интернете
Постоянно кто-то рассказывает про каких-то знакомых, которые уже получили паспорта и все у них хорошо, Вообще, создается такое впечатление, что гражданство Румынии раздают налево и направо, ведь согласитесь около 13-15 К евро (средняя рыночная стоимость подобной услуги) за гражданство ЕС это не деньги, те же фиктивные браки стартуют от 30К евро за Чехии-Венгрии и от 50 за Германии. И ждать гражданства будете дольше, чем два года, и язык учить по настоящему придется, а не всего 10 занятий румынским, которых по заверению проверенных людей, будет достаточно для присяги. И даже проверенные люди, не кинут, а честно отработают свои деньги (то, что они называют первым взносом) - липу сделают, вы подадите. А то, что вы все еще не вышли в приказ - так это уже им не подвластно. Конечно, запрошенная цена проверенного человека уверит вас в подлинности и качестве подаваемых вами документов, но вы то сами знаете, что вариантов всего два - оригинальные корни или шлак. Готовы ходить по Европе оглядываясь?))) Кстати, срока давности для лишения румынского гражданства не существует. Ну и уголовное преследование за использование заведомо подложных документов.
Так вот, я хотела сказать, что никогда не видела чтобы получали гражданство по фотошопу (чтоб оправдать свою стоимость фотошоп может быть со спецэффектами или к вам фотошопом привяжут реальную справку, или это будет циганочка с выходом от какого-то чиновника). Видела, что подавались, а вот, чтоб получили - нет (зайдите на офиц статистику ANC и посмотрите количество до сих пор не вышедших в приказ по годам). Знаю одесситов и молдаван, которые имея основания для получения, после подачи доносили в досар документы по запросу ANC и только потом выходил в приказ, несколько из них (не молдаване) засыпались на присяге из-за румынского и не получали. Вот как-то так...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Паспорт Румынии: что будет если не прокатит?

Сообщение Vasaby »

Anitka писал(а):
Interdevo4ka писал(а):Заплатить не жалко, лишь бы не стать невыездной. Для меня это равносильно смерти :i07026:
Вот я тоже долго раздумываю насчет паспорта этого. Но решила сделать. Ну вот по сути, кто сможет доказать, что моя прабабушка не румынка? И паспорт выдан будет официально, а не куплен у Абдулы :D
А какая нужна степень родства для гражданства по крови? Точно ли прабабушка?
Сказали же вначале как ловят: достаточно поймать одного-двух на границе и посмотреть паспорт, там есть вся инфа кто выдал. А потом взяточника чиновника возьмут и аннулируют все паспорта которые через него прошли.
Либо здесь в напишет мент под именем ЗайкаНезамерзайка и спросит: ой поделитесь инфой кто поможет... Мочи нет... Срочно нужен паспорт... Аааа. :D :) :D :D :) :)

И да, очень уж дёшево. Я понимаю Румыния нищая страна но неужели чиновник пойдёт на уголовную за копейки, пару тысяч евро которые до него дойдут?
Скорее отрисуют паспорт вручат и крутись как знаешь.



Вообще никаких проблем с роспаспортом не имела никогда . Визовых центров сейчас везде полно. О каких знакомых говорите я не понимаю. Любая турфирма за тысячу рублей сделает все брони и заполнят анкету. Остаётся съездить только на дактилоскопию.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Anitka
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 авг 2016 17:07
7
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Паспорт Румынии: что будет если не прокатит?

Сообщение Anitka »

Vasaby писал(а):
Anitka писал(а):
Interdevo4ka писал(а):Заплатить не жалко, лишь бы не стать невыездной. Для меня это равносильно смерти :i07026:
Вот я тоже долго раздумываю насчет паспорта этого. Но решила сделать. Ну вот по сути, кто сможет доказать, что моя прабабушка не румынка? И паспорт выдан будет официально, а не куплен у Абдулы :D
А какая нужна степень родства для гражданства по крови? Точно ли прабабушка?
Сказали же вначале как ловят: достаточно поймать одного-двух на границе и посмотреть паспорт, там есть вся инфа кто выдал. А потом взяточника чиновника возьмут и аннулируют все паспорта которые через него прошли.
Либо здесь в напишет мент под именем ЗайкаНезамерзайка и спросит: ой поделитесь инфой кто поможет... Мочи нет... Срочно нужен паспорт... Аааа. :D :) :D :D :) :)

И да, очень уж дёшево. Я понимаю Румыния нищая страна но неужели чиновник пойдёт на уголовную за копейки, пару тысяч евро которые до него дойдут?
Скорее отрисуют паспорт вручат и крутись как знаешь.



Вообще никаких проблем с роспаспортом не имела никогда . Визовых центров сейчас везде полно. О каких знакомых говорите я не понимаю. Любая турфирма за тысячу рублей сделает все брони и заполнят анкету. Остаётся съездить только на дактилоскопию.
У меня проблемы с Британской визой. Вот из-за этих визовых центров и влипла. К счастью, виза в США есть. Это шенген можно получить без проблем, а сложные визы за тысячу рублей не любой дурак сделает. Можно и тут нарваться, а потом расхлёбывать, как я :cry:
Вообще да, прабабушка или прадедушка должны быть румынами, чтобы выдали паспорт. И взятки никакому чиновнику давать не нужно, там совсем другая система
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Паспорт Румынии: что будет если не прокатит?

Сообщение аннару »

Vasaby писал(а):
Anitka писал(а):
Interdevo4ka писал(а):Заплатить не жалко, лишь бы не стать невыездной. Для меня это равносильно смерти :i07026:
Вот я тоже долго раздумываю насчет паспорта этого. Но решила сделать. Ну вот по сути, кто сможет доказать, что моя прабабушка не румынка? И паспорт выдан будет официально, а не куплен у Абдулы :D
А какая нужна степень родства для гражданства по крови? Точно ли прабабушка?
Сказали же вначале как ловят: достаточно поймать одного-двух на границе и посмотреть паспорт, там есть вся инфа кто выдал. А потом взяточника чиновника возьмут и аннулируют все паспорта которые через него прошли.
Либо здесь в напишет мент под именем ЗайкаНезамерзайка и спросит: ой поделитесь инфой кто поможет... Мочи нет... Срочно нужен паспорт... Аааа. :D :) :D :D :) :)

И да, очень уж дёшево. Я понимаю Румыния нищая страна но неужели чиновник пойдёт на уголовную за копейки, пару тысяч евро которые до него дойдут?
Скорее отрисуют паспорт вручат и крутись как знаешь.



Вообще никаких проблем с роспаспортом не имела никогда . Визовых центров сейчас везде полно. О каких знакомых говорите я не понимаю. Любая турфирма за тысячу рублей сделает все брони и заполнят анкету. Остаётся съездить только на дактилоскопию.
Мне лично не нужна виза полгода через полгода. Так что не вариант лично для меня.

Никаких взяток чиновнику нет! Паспорт настоящий, выдаётся через полтора года примерно, посте того как подались. Соответственно проблем нет на контроле, если паспорт настоящий.
Думаю бабушка, а не прабабушка, редко кто может найти документы у себя дома прабабки, я бабушку то ели нашла, года нужны вроде от 1914 до 1940. А это как раз бабушка.
По сути можно всё делать бесплатно, сама идёшь в архив и ищешь бабушку , переводишь документы и подаёшься. Помощники чисто символически берут небольшие суммы 200 е за перевод и пропуск без очереди ПО ПЯТНИЦАМ. А у кого нет бабушки создаёшь её так же с чьей то помощью, кто на кого нарвётся, кто то просит 20000 е ( как тут был какой то пользователь и предлагал этот паспорт : за посредничество явно брал себе 19000 8-) ) , кто-то просит 1000 е , кто непосредственно в Румынии. Все бумаги подаёшь и идёшь в общем настоящем потоке. Румынский язык нужно выучить за полтора года. Но обычно нужно только пропеть гимн и прочитать присягу на экране. Особо боязливые могут выучить румынский на всякий случай, и это буду я. :i07001:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Interdevo4ka
Girl
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 06 авг 2017 20:23
6
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Паспорт Румынии: что будет если не прокатит?

Сообщение Interdevo4ka »

Кстати, про бабушек. Моя бабушка сирота, примерно 1940 года рождения, ее родителей убили на войне, и она даже не знает кто они, у нее никого нет кроме детей и внуков

Это облегчит процесс как вы думаете? Может даже и взятки давать не надо, моя бабка уж очень похожа на цыганку :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Паспорт Румынии: что будет если не прокатит?

Сообщение аннару »

Interdevo4ka писал(а):Кстати, про бабушек. Моя бабушка сирота, примерно 1940 года рождения, ее родителей убили на войне, и она даже не знает кто они, у нее никого нет кроме детей и внуков

Это облегчит процесс как вы думаете? Может даже и взятки давать не надо, моя бабка уж очень похожа на цыганку :D
вы и задайте эти вопросы тем, кто делает. Там очередь большая, я ждала 5 месяцев только запись.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
мона лиза
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 апр 2015 19:57
8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Паспорт Румынии: что будет если не прокатит?

Сообщение мона лиза »

:i07020: этот паспорт не стоит 10_15 к.
Не верьте. И тем более не надо его в россии делать, там башенные деньги. Требуют.
Ждать его около 1,5 года.
Тау же болгарский можно получить.
И они стоют в раза 3 дешевле, чем бизнесмены из России требуют
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Паспорт Румынии: что будет если не прокатит?

Сообщение аннару »

мона лиза писал(а)::i07020: этот паспорт не стоит 10_15 к.
Не верьте. И тем более не надо его в россии делать, там башенные деньги. Требуют.
Ждать его около 1,5 года.
Тау же болгарский можно получить.
И они стоют в раза 3 дешевле, чем бизнесмены из России требуют
нормальные люди в России ничего и не делают. А делают в Румынии за 1000 . Как я и написала ранее, это цена за очередь по пятница и за перевод бумажек. Больше ничего не нужно .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Паспорт Румынии: что будет если не прокатит?

Сообщение Gossipgirl »

:D Вы сначала получите самостоятельно, а потом говорите гоп.
Ну я очередь не ждала, для меня faster-better.
Но если платить то за то, чтобы помогли с присягой. В Румынии если кто не знал есть регламент сколько человек за год выходит в приказ. И правда, очень много народу срезалось именно на присяге, молдаван со знанием языка в том числе.
И без помощи присягу тоже ждать будете по очереди. А это опять 3-5 месяцев.
Vivi. Lotta. Ama.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Паспорт Румынии: что будет если не прокатит?

Сообщение аннару »

Gossipgirl писал(а)::D Вы сначала получите самостоятельно, а потом говорите гоп.
Ну я очередь не ждала, для меня faster-better.
Но если платить то за то, чтобы помогли с присягой. В Румынии если кто не знал есть регламент сколько человек за год выходит в приказ. И правда, очень много народу срезалось именно на присяге, молдаван со знанием языка в том числе.
И без помощи присягу тоже ждать будете по очереди. А это опять 3-5 месяцев.

Думаю, те , кто получил, молчат и никогда не скажут о том , что получила или получил паспорт недавно или давно и каким образом и с чьей помощью. Когда человек без паспорта он гуглит все темы , и читает читает, пишет, задаёт вопросы. А когда уже дело сделано, нет смысла чатиться и сидеть на форумах, там уже другие дела ,задачи, туры, новые направления и возможности. Да и зачем. Редко кто делится доходным местом , молчат . Так и тут. У меня близкая знакомая сдаёт присягу через месяц... посмотрим....
А нам приходится гадать. И проходить самим этот путь. .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ddcompanion
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 29 ноя 2014 20:24
9
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Паспорт Румынии: что будет если не прокатит?

Сообщение ddcompanion »

Ой, девочки... Ну вы-то почему такие наивные? У вас же тонны опыта!!!
Никто никогда не даст паспортов такому большому количеству людей с фейковыми бабушками и дедушками. А если вы хорошо перекопали эту тему, то знаете об этом цыганском наебалове: паспорт дают, а через 6-12 месяцев благополучно его аннулируют "в связи с вновь открывшимися обстоятельствами". И цыгане сыты, и паспорт типа "не фейк".
Многие сервисы в реальной жизни не существуют - их придумали опытные девушки, чтобы привлекать больше клиентов, но сами делать их не собирались. А потом молодые девочки решили, что эти сервисы существуют взаправду и .. и стали честно их исполнять ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Interdevo4ka
Girl
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 06 авг 2017 20:23
6
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Паспорт Румынии: что будет если не прокатит?

Сообщение Interdevo4ka »

Не столько страшна аннуляция, сколько баны и запреты. Я готова заплатить просто за шанс получить паспорт ЕС, авось повезет - рассматриваю это как инвестиции в бизнес. Но если что - его же не просто аннулируют, а еще и клеймо будет, можно тогда вообще завершать карьеру эскортницы.
Буду еще думать...
Кстати, как понять нормальная фирма или нет? Даже если дают гарантии, что мне от этих гарантий если я буду в ЧС у всего цивилизованного мира?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
natanata
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 мар 2016 18:43
8
Поблагодарили: 4 раза

Re: Паспорт Румынии: что будет если не прокатит?

Сообщение natanata »

ddcompanion писал(а):Ой, девочки... Ну вы-то почему такие наивные? У вас же тонны опыта!!!
Никто никогда не даст паспортов такому большому количеству людей с фейковыми бабушками и дедушками. А если вы хорошо перекопали эту тему, то знаете об этом цыганском наебалове: паспорт дают, а через 6-12 месяцев благополучно его аннулируют "в связи с вновь открывшимися обстоятельствами". И цыгане сыты, и паспорт типа "не фейк".
я согласна, наивность зашкаливает
когда я обнаружила, что моя бабушка проживала на территории Румынии, я за ночь! перечитала 600 страниц форума, через 2 недели собрала все доки из архивов и подалась. в 2014 был большой скандал из за этих "помогальщиков" , лишили многих и многих гражданства. И наш месяц подачи попал под доп.проверку, так что мне это обошлось в 3 года вместо 1.5, услуги адвоката за мониторинг. И конечно я выучила румынский за это время. А как сдавать присягу? даже если выучишь слова 4 строчки, тебя потом подзывают к столу и кратко с тобой беседуют.
И эти все с настоящими корнями.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика