Купить квартиру ради виз

Аватара пользователя
Interdevo4ka
Girl
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 06 авг 2017 20:23
6
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 182 раза

Купить квартиру ради виз

Сообщение Interdevo4ka »

Бритосы и пиндосы уперлись как бараны и не дают мне визы. Я накопила на квартиру, дешевую правда т к было много перерывов в работе, но фишка в том что она мне не нужна. Я привыкла жить на съемных, и мне это удобнее по ряду причин. Если покупать то только ради виз. Насколько я знаю, они очень обращают внимание на недвигу.
Но покупать для сдачи в аренду, во-первых не совсем выгодно, особенно учитывая "командировки", а во-вторых если и покупать то надо что-то более ликвидное чтоб потом можно было продать, а чтоб купить что-то более ликвидное, надо еще подкопить, а время-то идет
Визы очень нужны для работы и не только для нее, я может быть там останусь (собственно поэтому мне и отказывают, чуют гады). Жизнь на паузе, пока ТУДА не попаду, чтоб уже определиться, мое-не мое и что делать дальше
Покритикуйте идею покупки квартиры ради виз
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Купить квартиру ради виз

Сообщение amalie »

Я исключительно ЗА покупку любой недвиги, шоб было. Чтоб просто жопа была прикрыта. Ну никак не понимаю тех, кому на аренде норм, это конечно ок, но обстоятельства бывают всякие. Тьфу тьфу случится что, вот не сможете работать. Насосанное со счетов тратить? А хатки-то подорожают уже. Есть деньги - берите где угодно, пусть стоит. Хоть в ивановской области) хоть в пиндосии)
Считаю инфантильным признаком «принципиально не покупаю недвижку», ну это мое мнение, не претендую на истину.
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
Interdevo4ka
Girl
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 06 авг 2017 20:23
6
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Купить квартиру ради виз

Сообщение Interdevo4ka »

amalie писал(а): 05 сен 2019 19:28 Я исключительно ЗА покупку любой недвиги, шоб было. Чтоб просто жопа была прикрыта. Ну никак не понимаю тех, кому на аренде норм, это конечно ок, но обстоятельства бывают всякие. Тьфу тьфу случится что, вот не сможете работать. Насосанное со счетов тратить? А хатки-то подорожают уже. Есть деньги - берите где угодно, пусть стоит. Хоть в ивановской области) хоть в пиндосии)
Считаю инфантильным признаком «принципиально не покупаю недвижку», ну это мое мнение, не претендую на истину.
Это уже совсем другая тема, но отвечу
Во-первых, я фанат тишины и антитабака. В среднем мне надо 3 раза переехать чтоб соседи попались тихие и снизу чтоб никто не курил. Народ у нас быдловатый и невоспитанный. Если квартира съемная то переехать одно дело, а если купленная, то купить-продавать-переезжать - совсем другое. В частном доме боюсь жить, одинокая девушка в частном доме как-то страшно
Во-вторых, эскорт очень нестабильный бизнес. В одном туре я ломаю голову как деньги больше 10к долл вывезти, а в другом туре молюсь хотя бы в ноль выйти. Соответственно условия проживания меняю в зависимости от дохода
В-третьих, я планирую в ближайшие несколько лет все же решить вопрос миграции, некомфортно мне в срашке
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Купить квартиру ради виз

Сообщение amalie »

Interdevo4ka писал(а): 05 сен 2019 20:06
amalie писал(а): 05 сен 2019 19:28 Я исключительно ЗА покупку любой недвиги, шоб было. Чтоб просто жопа была прикрыта. Ну никак не понимаю тех, кому на аренде норм, это конечно ок, но обстоятельства бывают всякие. Тьфу тьфу случится что, вот не сможете работать. Насосанное со счетов тратить? А хатки-то подорожают уже. Есть деньги - берите где угодно, пусть стоит. Хоть в ивановской области) хоть в пиндосии)
Считаю инфантильным признаком «принципиально не покупаю недвижку», ну это мое мнение, не претендую на истину.
Это уже совсем другая тема, но отвечу
Во-первых, я фанат тишины и антитабака. В среднем мне надо 3 раза переехать чтоб соседи попались тихие и снизу чтоб никто не курил. Народ у нас быдловатый и невоспитанный. Если квартира съемная то переехать одно дело, а если купленная, то купить-продавать-переезжать - совсем другое. В частном доме боюсь жить, одинокая девушка в частном доме как-то страшно
Во-вторых, эскорт очень нестабильный бизнес. В одном туре я ломаю голову как деньги больше 10к долл вывезти, а в другом туре молюсь хотя бы в ноль выйти. Соответственно условия проживания меняю в зависимости от дохода
В-третьих, я планирую в ближайшие несколько лет все же решить вопрос миграции, некомфортно мне в срашке
ну я ж не говорю вам там жить) просто сдавайте, пусть стоит. А с миграцией мало ли что не получится. А еще что. А квартирка стоит и есть не просит, жильцов поселите - еще и копеечка капает. Просто как подстраховка
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Купить квартиру ради виз

Сообщение lena700 »

вы ее сдавать будете? просто если она будет закрытая стоять -это только в минус, там расходы же есть на содержание , комуналка, налоги есть, а в кaкой стране то вы ее покупать хотите ? о происхождении денег есть что сказать и не только сказать , а документально доказать?
с квартирантов еще дань собирает гос-во и с ними коноебиться надо
Аватара пользователя
Interdevo4ka
Girl
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 06 авг 2017 20:23
6
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Купить квартиру ради виз

Сообщение Interdevo4ka »

lena700 писал(а): 05 сен 2019 20:10 вы ее сдавать будете? просто если она будет закрытая стоять -это только в минус, там расходы же есть на содержание , комуналка, налоги есть, а в кaкой стране то вы ее покупать хотите ? о происхождении денег есть что сказать и не только сказать , а документально доказать?
с квартирантов еще дань собирает гос-во и с ними коноебиться надо
Если ради виз то в России придется покупать, типа связь с родиной.
Перерыла форумы по инвестициям в недвигу в рашке, книги читала и сделала вывод что не рентабельно все это. Но без квартиры пока не пускают меня никуда кроме засратой европы
Я могу показать происхождение денег, у меня есть ип, я плачу налоги, и я всю эту канитель затеяла чтоб инвестировать грамотно в западные активы. Я изучала эту тему, загорелась идеей. А тут получается из-за гребаных виз придется картонную коробку покупать в срашке, чтоб мне не говорили что нет связей с родиной и я хочу свалить
katusha

Re: Купить квартиру ради виз

Сообщение katusha »

Interdevo4ka писал(а): 05 сен 2019 20:31
lena700 писал(а): 05 сен 2019 20:10 вы ее сдавать будете? просто если она будет закрытая стоять -это только в минус, там расходы же есть на содержание , комуналка, налоги есть, а в кaкой стране то вы ее покупать хотите ? о происхождении денег есть что сказать и не только сказать , а документально доказать?
с квартирантов еще дань собирает гос-во и с ними коноебиться надо
Если ради виз то в России придется покупать, типа связь с родиной.
Перерыла форумы по инвестициям в недвигу в рашке, книги читала и сделала вывод что не рентабельно все это. Но без квартиры пока не пускают меня никуда кроме засратой европы
Я могу показать происхождение денег, у меня есть ип, я плачу налоги, и я всю эту канитель затеяла чтоб инвестировать грамотно в западные активы. Я изучала эту тему, загорелась идеей. А тут получается из-за гребаных виз придется картонную коробку покупать в срашке, чтоб мне не говорили что нет связей с родиной и я хочу свалить
На американскую визу наличие квартиры не повлияет, если вам её не дают по другой причине. У вас и документы не будут смотреть на неё. На британскую тем более. ИП это плохо. Лучше справка с работы или ооо
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Купить квартиру ради виз

Сообщение Blonda »

Я так поняла по первому посту, что вы в Америке или в Англии собрались купить квартиру ради виз.

Согласна с девочками выше, что наличие недвижки в России не влияет на получение виз.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Купить квартиру ради виз

Сообщение Blonda »

И согласна с автором, что если нет никаких проблем в голове со съемными хатами, смысла покупать своё, только для того, чтобы было, особо нет. Меня тоже съем больше 10 лет не напрягал нисколько. Лучше вложить эти же деньги туда, где они будут работать, а не лежать мертвым грузом(квартира).

С другой стороны «отмыть» деньги через квартиру, сделать их легальными вдальнейшем - проще. Вложился аккуратно в несколько непримечательных для налоговой платежей, продал через пару лет, потом купил что-то крупное. А откуда у тебя деньги? Так вот, квартиру продала, налоги с этого заплатила и тд... А ну раз так...и уже не доипаться.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Купить квартиру ради виз

Сообщение Vasaby »

Недвижка в РФ делается с помощью цветного принтера :D

Но я очень сомневаюсь что наличие квартиры в РФ или англии хоть как то повлияет на решение консульской крысы. Все бы тогда покупали коробки в Европе и проблема нелегалов была бы решена :P

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Interdevo4ka
Girl
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 06 авг 2017 20:23
6
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Купить квартиру ради виз

Сообщение Interdevo4ka »

А что тогда влияет если не недвижимость?
Если куплю хату а мне в визе откажут застрелюсь
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Купить квартиру ради виз

Сообщение amalie »

Ну у автора так понимаю что деньги есть. Квартира это совсем не способ их приумножить (иногда да, но приумножить можно только на заведомо рискованных вариантах и игра не стоит свеч), а именно способ их сохранить. Ну если конечно не брать в сорокалетней пятиэтажке)

У меня лишних денег сейчас нет. Взяла ипотеку и выплачиваю. Были б - взяла б еще дешевенькую хатку) вот прям вообще типа в регионе за полтора ляма, в дальней московской области или где еще. Я, как человек, который пришел в эскорт после кризиса аж 14-15 года, боюсь худших времен, боюсь того как прижимают со всех сторон по легализации, боюсь всего. Ну нафиг)

Тем более туры то густо, то пусто. Снимете всегда по возможностям. А купить можно и не всегда. Я не виз ради рекомендую, а чтобы знали, что всегда будет куда идти
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
katusha

Re: Купить квартиру ради виз

Сообщение katusha »

Interdevo4ka писал(а): 05 сен 2019 21:05 А что тогда влияет если не недвижимость?
Если куплю хату а мне в визе откажут застрелюсь
Вы так консулу и скажите :D
Это не какой-то один фактор влияет. У меня тоже был отказ в США, в Британском ок, дали. В консульстве США у меня было полное ощущение, что это меня догнала карма за мои частые отказы клиентам. Реально, когда я пообщалась с консулом, я прочувствовала себя в шкуре клиентов, которые не могут ко мне попасть. То есть, консул, как и я, быстро оценивает совокупность факторов, наметанным глазом, и дает ответ - да или нет. И кажется, отследить причины моих отказов или согласия так же сложно, как и причины в консульстве США. Консульство США - наглая и капризная Путана, которой трудно угодить.
Влияет совокупность факторов и соответствие их друг другу и цели поездки, и по моим смутным ощущениям, в большей мере, чем что бы то ни было, влияет именно сама цель поездки. Это то, что очевидно. Всем известно, что туристическую визу получить труднее, чем любую другую, и одиночную туристическую еще труднее, чем групповую. Это как для вас пропустить получасовика скидочника, когда вы ждете солидного клиента на всю ночь или выходные. Вы не захотите рисковать и пачкаться. Этой же логикой руководствуются и они. Им не интересно возиться с вашими одиночными турами. Им нужны только люди, которые что-то серьезное инвестируют и тратят хорошие деньги у них. Больше шансов получить другую визу - учебную, на лечение, рабочую, на худой конец - по приглашению гостевому, но такую, которая подтверждает серьезность ваших намерений. Если туризм, то в группе, и с посещением большого количества городов. Это легче, чем попасть одному на мероприятие или просто в один город как турист. Ни квартира, тем более картонная как вы говорите и недорогая, ни ИП не может быть препятствием для вас остаться там и не вернуться. Ни даже иждивенцы. Все имущество вы можете сдать или продать дистанционно, это не фактор. Нужна совокупность факторов: хорошая дорогая недвижимость, работа, которая 100% может вас здесь держать и доходами, и родом деятельности (вы занимаете хорошую должность, но не сможете заниматься тем же у них), вы замужем, и ваш муж остается здесь, остаются дети - должно быть все это вместе или большая часть перечисленного. Но прежде всего, самое главное, что решает - это ваша цель поездки и ее подтверждение. Таким образом, не надо плясать от квартиры, надо плясать от вашей цели. Если вы хотите "вложиться" в получение визы, попробуйте найти турфирму, у которой мало отказов, и записаться в групповой тур. Съездите в этот тур, и хотя бы посмотрите страну, прежде чем решите вкладываться туда и связывать с ней свою судьбу. Меня вообще удивляет, как можно хотеть навсегда переехать в страну, где даже никогда не был. Вдруг все хвалят, а вам там будет некомфортно, и вы не захотите оставаться там? Вот групповой тур - самая дешевая возможность получить визу, и потом по ней можно вернуться. Но ведь они и потом на границе могут развернуть, если не понравитесь. Либо ищите солидного клиента, который сделает вам гостевое или рабочее приглашение. Мне такие попадались много раз, но как назло всегда они были некстати, и у меня были другие планы. Либо поступайте учиться в их учебное заведение. Либо ищите там работу. Либо едьте на пластическую или другую операцию там. Если вам позарез туда нужно попасть, то лучше вкладываться в эти вещи, чем на такие же деньги покупать квартиру здесь. Им надо выдоить из вас как можно больше денег. Оплата за учебу, за операцию. Ваша бронь отеля с посещением музеев им неинтересна, это как индус который клянчил бы у вас 15 минут за 50 евро. Даже прокатывают варианты - пляжный отдых и шоппинг, если вы всеми остальными признаками прокатываете как такая типичная гламурная кисо, которая может себе это позволить. У вас квартира в элитном доме, хорошая машина, вы в последней коллекции брендов и украшениях, с губами, и работаете уже лет 10 в известной солидной компании с хорошей зарплатой. Тогда да, можете ехать сами. А так, лучше другие варианты.
В общем, они не боятся эмиграции, они не боятся, что вы там останетесь, будете там работать, учиться, платить ипотеку и брать кредиты, и все прочее. Но им не нужны лживые долбоебы, которые туда припрутся через пень колоду, останутся, и будут причинять им самые разные проблемы. Если вы серьезно туда хотите, то найдите серьезный путь, когда цель, средства и намерения соответствуют, и себя спросите - тянете ли вы это. Иначе, и связываться не стоит. У них все так же, как и у нас на работе.
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Купить квартиру ради виз

Сообщение Sergey77 »

Interdevo4ka писал(а): 05 сен 2019 18:12 Покритикуйте идею покупки квартиры ради виз
Заморозить почти все (насколько я понимаю) деньги в квартире, которая непонятно какой доход будет приносить...
Как минимум уточни, какие налоги надо будет уплатить при продаже квартиры в ближайшее время. Насколько знаю, если продаешь квартиру раньше, чем через 3 или 5 лет - дополнительные налоги платятся.
И насколько легко будет перевести деньги в страну / из страны. Не будет ли дополнительных вопросов - например, о происхождении денег?
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Купить квартиру ради виз

Сообщение Sergey77 »

Interdevo4ka писал(а): 05 сен 2019 20:31 Если ради виз то в России придется покупать, типа связь с родиной.
Перерыла форумы по инвестициям в недвигу в рашке, книги читала и сделала вывод что не рентабельно все это. Но без квартиры пока не пускают меня никуда кроме засратой европы
Я могу показать происхождение денег, у меня есть ип, я плачу налоги, и я всю эту канитель затеяла чтоб инвестировать грамотно в западные активы. Я изучала эту тему, загорелась идеей. А тут получается из-за гребаных виз придется картонную коробку покупать в срашке, чтоб мне не говорили что нет связей с родиной и я хочу свалить
А в Канаду тоже не пускают?
Я думал, ты хочешь покупать квартиру в Англии / США.
Если в РФ - нафиг. И 100% будут проблемы при продаже (налог дополнительный).

Когда ты в одной стране а недвижимость в другой - это куча головняка (по личному опыту говорю).
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Sweetyy
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 июн 2019 00:08
4
Благодарил (а): 1535 раз
Поблагодарили: 1054 раза

Re: Купить квартиру ради виз

Сообщение Sweetyy »

Смотря какая хата. Бичевский эконом класс за 50 тонн $ не влияет, нормальная квартира хай класс за 500 тонн $ пожалуй да....
Аватара пользователя
Interdevo4ka
Girl
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 06 авг 2017 20:23
6
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Купить квартиру ради виз

Сообщение Interdevo4ka »

katusha писал(а): 06 сен 2019 00:40
Interdevo4ka писал(а): 05 сен 2019 21:05 А что тогда влияет если не недвижимость?
Если куплю хату а мне в визе откажут застрелюсь
Либо ищите солидного клиента, который сделает вам гостевое или рабочее приглашение. Мне такие попадались много раз, но как назло всегда они были некстати, и у меня были другие планы. Либо поступайте учиться в их учебное заведение. Либо ищите там работу. Либо едьте на пластическую или другую операцию там. Если вам позарез туда нужно попасть, то лучше вкладываться в эти вещи, чем на такие же деньги покупать квартиру здесь. Им надо выдоить из вас как можно больше денег. Оплата за учебу, за операцию.
Мне одна тетка по визам предложила учиться там, она мне так и сказала - шансов на турвизу нет, смысл получать очередной отказ. Только если учеба, т к я всегда хорошо училась и надо сыграть роль умной девочки-задротки. Но я подумала что развод, наверняка имеет % от денег которые я за учебу отдам
Аватара пользователя
Interdevo4ka
Girl
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 06 авг 2017 20:23
6
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Купить квартиру ради виз

Сообщение Interdevo4ka »

Sergey77 писал(а): 06 сен 2019 01:00
Interdevo4ka писал(а): 05 сен 2019 20:31 Если ради виз то в России придется покупать, типа связь с родиной.
Перерыла форумы по инвестициям в недвигу в рашке, книги читала и сделала вывод что не рентабельно все это. Но без квартиры пока не пускают меня никуда кроме засратой европы
Я могу показать происхождение денег, у меня есть ип, я плачу налоги, и я всю эту канитель затеяла чтоб инвестировать грамотно в западные активы. Я изучала эту тему, загорелась идеей. А тут получается из-за гребаных виз придется картонную коробку покупать в срашке, чтоб мне не говорили что нет связей с родиной и я хочу свалить
А в Канаду тоже не пускают?
Я думал, ты хочешь покупать квартиру в Англии / США.
Если в РФ - нафиг. И 100% будут проблемы при продаже (налог дополнительный).

Когда ты в одной стране а недвижимость в другой - это куча головняка (по личному опыту говорю).
Я канаду и не пробовала. Если мне даже сраные бритосы отказывают, какая там Канада. Еще штаты отказали.
Когда я анкету заполняла на визу в англию, там была графа были ли у вас отказы в каких-либо визах. Очень не хочется этот список пополнять до бесконечности
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Купить квартиру ради виз

Сообщение Sergey77 »

Interdevo4ka писал(а): 06 сен 2019 01:54 Я канаду и не пробовала. Если мне даже сраные бритосы отказывают, какая там Канада. Еще штаты отказали.
Когда я анкету заполняла на визу в англию, там была графа были ли у вас отказы в каких-либо визах. Очень не хочется этот список пополнять до бесконечности
В Канаде, насколько помню, дешевле поучиться можно, чем в штатах. И друг, который туда свалил, приводил аргументы, почему Канада лучше.
Посмотри - может понравится вариант.

А оплатить обучение там - намного более реальный шанс свалить, чем квартира в РФ. Раз так в 1000. :)
Более того, это все может будет полностью законно (остаться там).

Кстати, а почему Европу не рассматриваешь? Ту же Германию / Нидерланды? По уровню зарплат примерно то же, что и Англия, существенно лучше Италии.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Аватара пользователя
Cristi
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 29 июн 2019 21:30
4
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 515 раз

Re: Купить квартиру ради виз

Сообщение Cristi »

500 000 евро ( и более ) в Португалии и Испании - и у Вас ВНЖ в этой стране. В Португалии можно дешевле если Вы будете вкладываться в реставрацию , но это гимор. Лучше за 500 новую. Жить в ней Вы не обязаны. Если будете жить 5 лет в Португалии ( а раз жить значит на что-то и это налоги ) потом сдаете экзамен на знание языка и у Вас европаспорт. В Испании 10 лет.
На Мальте 250 000 , но там много нюансов и тоже геморрой.
Моя жизнь - мои правила.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика