Греция. Фиктивный брак

Sevensin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 сен 2019 06:37
4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Sevensin »

Балерина писал(а): 18 авг 2020 04:01 Можете выехать домой , но я бы на вашем месте пошла в консульство и сделала визу на год , хоть будете шенген иметь , без проблем с свидетельством о браке делают визу ..а зачем ей 1500 евро платить если может бесплатно визу сделать ? На 1500 то ей надо , бедной , работать и работать (((
Это точно что на 1500 работать и работать. По злой иронии работы уже нет, месяц после приезда нормально было, а потом карантин а потом все просто в такую жопу скатились что я за 2 месяца еле наскребла 2500 тысячи . Тошнит уже от этих греков
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Generation »

Балерина писал(а): 18 авг 2020 04:01 Можете выехать домой , но я бы на вашем месте пошла в консульство и сделала визу на год , хоть будете шенген иметь , без проблем с свидетельством о браке делают визу ..а зачем ей 1500 евро платить если может бесплатно визу сделать ? На 1500 то ей надо , бедной , работать и работать (((
А какое отношение российское/украинское консульство имеет к греческим или шенген визам? Просветите плиз. Например я впервые вижу такую информацию. На сайт МИД России в Греции захожу часто, но чего-то не видела такой услуги. Да, там делают визы, но на Россию :D
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Generation »

Sevensin писал(а): 18 авг 2020 04:06
Балерина писал(а): 18 авг 2020 04:01 Можете выехать домой , но я бы на вашем месте пошла в консульство и сделала визу на год , хоть будете шенген иметь , без проблем с свидетельством о браке делают визу ..а зачем ей 1500 евро платить если может бесплатно визу сделать ? На 1500 то ей надо , бедной , работать и работать (((
Это точно что на 1500 работать и работать. По злой иронии работы уже нет, месяц после приезда нормально было, а потом карантин а потом все просто в такую жопу скатились что я за 2 месяца еле наскребла 2500 тысячи . Тошнит уже от этих греков
Да может быть и гораздо меньше, я написала максимальную сумму в самых адских случаях.
Sevensin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 сен 2019 06:37
4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Sevensin »

Generation писал(а): 18 авг 2020 04:10
Балерина писал(а): 18 авг 2020 04:01 Можете выехать домой , но я бы на вашем месте пошла в консульство и сделала визу на год , хоть будете шенген иметь , без проблем с свидетельством о браке делают визу ..а зачем ей 1500 евро платить если может бесплатно визу сделать ? На 1500 то ей надо , бедной , работать и работать (((
А какое отношение российское/украинское консульство имеет к греческим или шенген визам? Просветите плиз. Например я впервые вижу такую информацию. На сайт МИД России в Греции захожу часто, но чего-то не видела такой услуги. Да, там делают визы, но на Россию :D
Может в обычное тур агентство пойти))?
Sevensin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 сен 2019 06:37
4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Sevensin »

Короче буду что то пробовать .
Отпишусь потом о финале этой истории)))
Балерина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 16 окт 2019 12:00
4
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Балерина »

Я 2 раза была замужем за иностранцами ( гражданами ЕС ) и могу открывать бюро с консультациями . Девушка едет домой в Украину , идёт со свидетельством о браке в Греческое консульство в Украине и на основании свидетельства о браке ей дают визу на год . Так , некоторые , без заморочек с Видами на жительство, живут годами и в нормальных браках а с фиктивными и подавно .могут и на 2 года дать визу и то с пребыванием все время а нет как рабочие или гостевые 90/30 или как там давали 129/90
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Generation »

Sevensin писал(а): 18 авг 2020 04:02
Generation писал(а): 18 авг 2020 03:55 Визу можно сделать задним числом. Не уверена, но наверное можно по визе оформить развод. Не советую бросать все на самотек. Вдруг какой богач замуж позовет? И что делать тогда будете? Куда побежите мыкаться?
Вы имеете ввиду замуж позовет в будущем в другой стране?
Ну вроде как этот ,,фиктивный,, через два года разводиться . Я писала выше что когда мы встретились с ними он сказал что договор будет между нами такой что через 2 года он разводиться а я уже там сама буду себе продлевать . Я ж не знала что нужно минимум три года. Думала два так два, мне хватит два года с визой а дальше посмотрим.
Это раз.
А два то что в моем паспорте никаких штампов нет. Да и по сути если я до сих пор нелегал то государство не в курсе что я жена грека ибо они до сих пор не подали доки на это.
Я так думаю.
А что, если я уеду то брак не сможет завершиться без меня? Они мне втирали что если я уеду даже на родину то все документы и брак будет считаться недействительным и тут же аннулируется :i07050:
У меня такое ощущение что они просто хотели что бы я работала до старости тут за 20 евро та и сидела нклегалкой и никуда не рыпалась))))
Штампы не ставят лет 5 как. Государство точно не в курсе ваших дел. Каждое министерство требует свою кучу документов.
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Generation »

Балерина писал(а): 18 авг 2020 04:16 Я 2 раза была замужем за иностранцами ( гражданами ЕС ) и могу открывать бюро с консультациями . Девушка едет домой в Украину , идёт со свидетельством о браке в Греческое консульство в Украине и на основании свидетельства о браке ей дают визу на год . Так , некоторые , без заморочек с Видами на жительство, живут годами и в нормальных браках а с фиктивными и подавно .могут и на 2 года дать визу и то с пребыванием все время а нет как рабочие или гостевые 90/30 или как там давали 129/90
Ну и как она без штрафа уедет? Она нелегал, сколько стоит штраф сейчас? 1200 евро? Не проще ли эти деньги потратить более продуктивно?
Балерина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 16 окт 2019 12:00
4
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Балерина »

Может и не получит штраф, покажет свидетельство о браке , спишет все на короновирус , и по закону жену гражданина страны не могут депортировать ни в каком случае
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Generation »

Балерина писал(а): 18 авг 2020 04:16 Я 2 раза была замужем за иностранцами ( гражданами ЕС ) и могу открывать бюро с консультациями . Девушка едет домой в Украину , идёт со свидетельством о браке в Греческое консульство в Украине и на основании свидетельства о браке ей дают визу на год . Так , некоторые , без заморочек с Видами на жительство, живут годами и в нормальных браках а с фиктивными и подавно .могут и на 2 года дать визу и то с пребыванием все время а нет как рабочие или гостевые 90/30 или как там давали 129/90
Я бы поостереглась давать такие советы в нынешнем году. Все поменялось. С учетом того что автор не успела получить хотя бы одну адию этот вариант будет полностью провальным. У меня десятки знакомых в Греции, каких я только историй не наслушалась. И в этом году одна подруга оформляла первую адию как жена грека, там сейчас такие резкие изменения произошли, не было такого раньше. Сейчас требуют присутствие мужа при получении пятилетки, собеседование проводят. Это все нововведения. Раньше даже отпечатки пальцев не сдавали.
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Generation »

Балерина писал(а): 18 авг 2020 04:20 Может и не получит штраф, покажет свидетельство о браке , спишет все на короновирус , и по закону жену гражданина страны не могут депортировать ни в каком случае
8 месяцев как в браке. Не получится.
Балерина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 16 окт 2019 12:00
4
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Балерина »

Я знаю , конечно , присутствие , перекрёстная беседа , вопросы в стиле а что ели сегодня на завтрак ? Как назовёте родителей мужа ? Что подарил на последний день рождения? И тд . , иммиграционка домой приходит , к соседям .но визу то хоть получить сможет на Украине без проблем , хоть что -то , и пока не разведётся визы может получать .
Sevensin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 сен 2019 06:37
4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Sevensin »

Generation писал(а): 18 авг 2020 04:25
Балерина писал(а): 18 авг 2020 04:20 Может и не получит штраф, покажет свидетельство о браке , спишет все на короновирус , и по закону жену гражданина страны не могут депортировать ни в каком случае
8 месяцев как в браке. Не получится.
В страну я заехала в конце декабряа в брак вступила в марте. Получается официально в браке 5 месяцев. Или большой роли не играет 5 или 8?)
Балерина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 16 окт 2019 12:00
4
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Балерина »

Языка автор не знает ,английский тоже наверное не очень , адвокат идиот , одним словом дело труба , ничего не добьётся
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Generation »

Sevensin писал(а): 18 авг 2020 04:15 Короче буду что то пробовать .
Отпишусь потом о финале этой истории)))
Что именно пробовать? Вы не в системе Греции, нигде, ни в налоговой, ни в миграционке. Я бы побоялась идти с одним свидетельством и на этом основании требовать визу в консульстве. Так себе вариант если честно. Все те кто так делал успели получить хотя бы бле вэвэоси. И пофигу какой брак, фиктивный или нет. Это не доказуемо.
Sevensin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 сен 2019 06:37
4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Sevensin »

Generation писал(а): 18 авг 2020 04:35
Sevensin писал(а): 18 авг 2020 04:15 Короче буду что то пробовать .
Отпишусь потом о финале этой истории)))
Что именно пробовать? Вы не в системе Греции, нигде, ни в налоговой, ни в миграционке. Я бы побоялась идти с одним свидетельством и на этом основании требовать визу в консульстве. Так себе вариант если честно. Все те кто так делал успели получить хотя бы бле вэвэоси. И пофигу какой брак, фиктивный или нет. Это не доказуемо.
Посоветуйте тогда какой оптимальный вариант сейчас для меня? :i07069:
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Generation »

Sevensin писал(а): 18 авг 2020 04:42
Generation писал(а): 18 авг 2020 04:35
Sevensin писал(а): 18 авг 2020 04:15 Короче буду что то пробовать .
Отпишусь потом о финале этой истории)))
Что именно пробовать? Вы не в системе Греции, нигде, ни в налоговой, ни в миграционке. Я бы побоялась идти с одним свидетельством и на этом основании требовать визу в консульстве. Так себе вариант если честно. Все те кто так делал успели получить хотя бы бле вэвэоси. И пофигу какой брак, фиктивный или нет. Это не доказуемо.
Посоветуйте тогда какой оптимальный вариант сейчас для меня? :i07069:
Я вам сайт в личку отправила. Там есть все. И офисы помощи русскоговорящим и адвокаты. Ваше дело обратить свое внимание на все что там есть.
Балерина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 16 окт 2019 12:00
4
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Балерина »

Generation писал(а): 18 авг 2020 04:35
Sevensin писал(а): 18 авг 2020 04:15 Короче буду что то пробовать .
Отпишусь потом о финале этой истории)))
Что именно пробовать? Вы не в системе Греции, нигде, ни в налоговой, ни в миграционке. Я бы побоялась идти с одним свидетельством и на этом основании требовать визу в консульстве. Так себе вариант если честно. Все те кто так делал успели получить хотя бы бле вэвэоси. И пофигу какой брак, фиктивный или нет. Это не доказуемо.
Пусть позвонит в консульство греческое на Украине и спросит , я так делала визы , правда последнюю лет 5 назад но все же
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Generation »

На сайте обратите внимание на услуги Бюро Переводов. Обычно в таких офисах делают абсолютно разную работу и помощь. Таких как вы автор в Греции десятки тысяч :D
Балерина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 16 окт 2019 12:00
4
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Греция. Фиктивный брак

Сообщение Балерина »

С с декабря 19 года видео
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика