Что делать когда заканчивается срок пребывания в шенгене

Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Что делать когда заканчивается срок пребывания в шенгене

Сообщение amalie »

Дамы и господа (интересно мнение дам, но господа ведь всегда тоже лезут, так что задаю вопросы всем. ИСПРАВЛЯЮСЬ. МУЖСКИХ СОВЕТОВ НЕ ЖДУ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИХ ИНДИ ЗА ГРАНИЦЕЙ, КОМПЕТЕНТНЫХ В ВИЗОВЫХ ВОПРОСАХ).

Я никогда не тратила в шенгене весь допустимый срок пребывания, туры всегда были существенно короче, но в ближайшей перспективе это у меня случится. Обращаю внимание, не виза у меня кончается, а разрешенные 90 дней в полгода. Виза на дохрена лет еще туристическая.
Итого получается что числа эдак 20 декабря мне придется вернуться домой, а по календарику вновь смогу заехать не раньше 25 января на 28 дней.
В связи с этим актуальный вопрос: как бы вы поступили на моем месте?
Варианты решения следующие.

1. Приехать и делать рабочую польскую (что я всячески презираю, считаю это способ для тех, у кого актуальной туристической нет, но если она есть, вхерачивать параллельно рабочую не очень-то горю желанием). Да и будет она у меня точно делаться долго в связи с праздниками, сделают мне ее числу к 15 января ну и смысл? Если 25го и без того по своей смогу поехать

2. ____Второй способ настолько нелегален, что удаляю описание его здесь и все. равно вряд ли им воспользуюсь) ______

3. Уехать в какую-нибудь пришенгенную зону (Хорватия, Сербия) и месяц тут повисеть, копеечные расходы, может также и намучу чего по заработкам, но сами понимаете какие в этих местах прайсы

4. Уехать в какую-нибудь Турцию, Дубай на месяц (что тоже совершенно не вау - в Турции говорят чистки к концу декабря и самый худший месяц по работе, однако в июне-июле в Турции у меня было супер по заработкам... Но я попала в уникальное время. В Дубае и вовсе никогда не работала, только на отдыхе была)

5. Уехать в РФ на месяц. Но сразу отмечу, что работа в период перед нг-нг праздники практически исключена, это мой первый нг за тыщу лет в РФ будет, понаедет куча родни и друзей из разных ебеней, буду вынуждена их развлекать)

В общем как-то так. Что бы вы сделали на моем месте? Сразу скажу варианты сидеть нелегально в ЕС после допустимого срока точно нет, мне впервые дали шенген на максимально долгий срок и лишаться я его совершенно не хочу, даже не предлагайте)
Альтернативные советы приветствуются, может я до чего-то не додумалась
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Что делать когда заканчивается срок пребывания в шенгене

Сообщение Sergey77 »

Найти спонсора и слетать с ним на мальдивы. На месяц. :D
Можно даже цену снизить. :D
И на море покупаешься, и париться не надо, что тур минусовым будет.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Что делать когда заканчивается срок пребывания в шенгене

Сообщение amalie »

Sergey77 писал(а): 23 ноя 2020 16:43 Найти спонсора и слетать с ним на мальдивы. На месяц. :D
Можно даже цену снизить. :D
И на море покупаешься, и париться не надо, что тур минусовым будет.
Я ошиблась что господ тут жду. Исправляю!!! Не жду тут таких советов!

Я никак не пойму, я на лошню похожа, кто будет месяц развлекать хер пойми кого за "покупаться в море" и еще и "спонсором" это вот называть??? Серег, если ты рассматриваешь этот вариант чтоб тебя кто свозил так - не означает что это мне подходит..
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Что делать когда заканчивается срок пребывания в шенгене

Сообщение Sergey77 »

amalie писал(а): 23 ноя 2020 16:45
Sergey77 писал(а): 23 ноя 2020 16:43 Найти спонсора и слетать с ним на мальдивы. На месяц. :D
Можно даже цену снизить. :D
И на море покупаешься, и париться не надо, что тур минусовым будет.
Я ошиблась что господ тут жду. Исправляю!!! Не жду тут таких советов!
:D :D :D
Ну а что мы можем посоветовать? :D

Впрочем, мне самому интересно, что девушки могут посоветовать в такой ситуации.
popcorn.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Что делать когда заканчивается срок пребывания в шенгене

Сообщение amalie »

Sergey77 писал(а): 23 ноя 2020 16:49
amalie писал(а): 23 ноя 2020 16:45
Sergey77 писал(а): 23 ноя 2020 16:43 Найти спонсора и слетать с ним на мальдивы. На месяц. :D
Можно даже цену снизить. :D
И на море покупаешься, и париться не надо, что тур минусовым будет.
Я ошиблась что господ тут жду. Исправляю!!! Не жду тут таких советов!
:D :D :D
Ну а что мы можем посоветовать? :D

Впрочем, мне самому интересно, что девушки могут посоветовать в такой ситуации.
popcorn.jpg
Уходи отсюда из моей темы, я еще раз повторю
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
LoveSiberia
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 янв 2015 16:35
9
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Что делать когда заканчивается срок пребывания в шенгене

Сообщение LoveSiberia »

Сложный вопрос. Я с таким пока не сталкивалась.

Я бы наверное все же Россию выбрала и подработку там небольшую.

Всякие Хорватии/Сербии, да ну их нахер, опасно наверняка. Хотя, подработать думаю можно где угодно, если не быть дурой)

Турция - точно нет. Работы там нету. Многие мои с августа туда покататься успели - ничего не заработали.

Дубай - только если с толковым менеджером по отельной системе. Но я не знаю, что там вообще сейчас можно заработать. Все давно засрали. Одна индусятина и местное арабье за копейки пробиться пытается. Я уже года два как с Дубай распрощалась. Хотя, работать там было классно и нигде такого обилия роскоши я еще не видела)

Ставить штампы нелегально - лично для меня категорическое "нет". Мне важна моя чистая визовая история. Я в будущем хочу нормально везде ездить, поэтому и вам не советую)
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Что делать когда заканчивается срок пребывания в шенгене

Сообщение amalie »

LoveSiberia писал(а): 23 ноя 2020 16:53 Сложный вопрос. Я с таким пока не сталкивалась.

Я бы наверное все же Россию выбрала и подработку там небольшую.

Всякие Хорватии/Сербии, да ну их нахер, опасно наверняка. Хотя, подработать думаю можно где угодно, если не быть дурой)

Турция - точно нет. Работы там нету. Многие мои с августа туда покататься успели - ничего не заработали.

Дубай - только если с толковым менеджером по отельной системе. Но я не знаю, что там вообще сейчас можно заработать. Все давно засрали. Одна индусятина и местное арабье за копейки пробиться пытается. Я уже года два как с Дубай распрощалась. Хотя, работать там было классно и нигде такого обилия роскоши я еще не видела)

Ставить штампы нелегально - лично для меня категорическое "нет". Мне важна моя чистая визовая история. Я в будущем хочу нормально везде ездить, поэтому и вам не советую)
С Турцией я поняла что единственная кто там похоже заработал :D ну чо, умудрилась приехать когда еще даже украина не понаехала) Но знаю девочку кто с форума в августе сентябре нихерово заработала, но она сама отлично все умеет и снимать, и СЗ
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: Что делать когда заканчивается срок пребывания в шенгене

Сообщение Жанна004 »

amalie писал(а): 23 ноя 2020 17:04 но она сама отлично все умеет и снимать, и СЗ
по сз только поточить по 600-800 лир (80-100$) максимум. Дороже оттуда никто не придет.
если здоровье позволяет, то конечно можно заработать
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Что делать когда заканчивается срок пребывания в шенгене

Сообщение amalie »

Жанна004 писал(а): 23 ноя 2020 17:20
amalie писал(а): 23 ноя 2020 17:04 но она сама отлично все умеет и снимать, и СЗ
по сз только поточить по 600-800 лир (80-100$) максимум. Дороже оттуда никто не придет.
если здоровье позволяет, то конечно можно заработать
Неа. Около 1000 прайс был. Но это уметь надо. Кто не умеет и в мой же период херню зарабатывал
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: Что делать когда заканчивается срок пребывания в шенгене

Сообщение Жанна004 »

amalie писал(а): 23 ноя 2020 18:00 Но это уметь надо.
слушай, ну это смешно, если у них нет денег, то им платить нечем. Абсолютно омерзительные старики какие-то хотели за тысячу, но с такими даже за тысячу долларов подумаешь нужны ли они, не то что лир...)
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Что делать когда заканчивается срок пребывания в шенгене

Сообщение amalie »

Жанна004 писал(а): 23 ноя 2020 18:12
amalie писал(а): 23 ноя 2020 18:00 Но это уметь надо.
слушай, ну это смешно, если у них нет денег, то им платить нечем. Абсолютно омерзительные старики какие-то хотели за тысячу, но с такими даже за тысячу долларов подумаешь нужны ли они, не то что лир...)
Сейчас как ситуация не знаю, уж полгода почти прошло с того как я работала :? 20е числа июня- 20е июля я там была, потом в европу уехала.
Может смогу чего, может неа. Пробовать смотреть надо)
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
serenity2017
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24 июн 2017 00:39
6
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Что делать когда заканчивается срок пребывания в шенгене

Сообщение serenity2017 »

amalie писал(а): 23 ноя 2020 16:33 Дамы и господа (интересно мнение дам, но господа ведь всегда тоже лезут, так что задаю вопросы всем. ИСПРАВЛЯЮСЬ. МУЖСКИХ СОВЕТОВ НЕ ЖДУ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИХ ИНДИ ЗА ГРАНИЦЕЙ, КОМПЕТЕНТНЫХ В ВИЗОВЫХ ВОПРОСАХ).

Я никогда не тратила в шенгене весь допустимый срок пребывания, туры всегда были существенно короче, но в ближайшей перспективе это у меня случится. Обращаю внимание, не виза у меня кончается, а разрешенные 90 дней в полгода. Виза на дохрена лет еще туристическая.
Итого получается что числа эдак 20 декабря мне придется вернуться домой, а по календарику вновь смогу заехать не раньше 25 января на 28 дней.
В связи с этим актуальный вопрос: как бы вы поступили на моем месте?
Варианты решения следующие.

1. Приехать и делать рабочую польскую (что я всячески презираю, считаю это способ для тех, у кого актуальной туристической нет, но если она есть, вхерачивать параллельно рабочую не очень-то горю желанием). Да и будет она у меня точно делаться долго в связи с праздниками, сделают мне ее числу к 15 января ну и смысл? Если 25го и без того по своей смогу поехать

2. ____Второй способ настолько нелегален, что удаляю описание его здесь и все. равно вряд ли им воспользуюсь) ______

3. Уехать в какую-нибудь пришенгенную зону (Хорватия, Сербия) и месяц тут повисеть, копеечные расходы, может также и намучу чего по заработкам, но сами понимаете какие в этих местах прайсы

4. Уехать в какую-нибудь Турцию, Дубай на месяц (что тоже совершенно не вау - в Турции говорят чистки к концу декабря и самый худший месяц по работе, однако в июне-июле в Турции у меня было супер по заработкам... Но я попала в уникальное время. В Дубае и вовсе никогда не работала, только на отдыхе была)

5. Уехать в РФ на месяц. Но сразу отмечу, что работа в период перед нг-нг праздники практически исключена, это мой первый нг за тыщу лет в РФ будет, понаедет куча родни и друзей из разных ебеней, буду вынуждена их развлекать)

В общем как-то так. Что бы вы сделали на моем месте? Сразу скажу варианты сидеть нелегально в ЕС после допустимого срока точно нет, мне впервые дали шенген на максимально долгий срок и лишаться я его совершенно не хочу, даже не предлагайте)
Альтернативные советы приветствуются, может я до чего-то не додумалась
А что, по турвизе, пропускают? У меня рабочая польская, я просто не в курсе. А ЧТО ТАК МОЖНО БЫЛО ЧТО-ЛИ
Я б выбрала 1,3 или 5 вариант. Скорее всего 3 . Чтоб слишком далеко не уезжать и не тратить потом много денег на билеты
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Что делать когда заканчивается срок пребывания в шенгене

Сообщение amalie »

serenity2017 писал(а): 23 ноя 2020 19:10
amalie писал(а): 23 ноя 2020 16:33 Дамы и господа (интересно мнение дам, но господа ведь всегда тоже лезут, так что задаю вопросы всем. ИСПРАВЛЯЮСЬ. МУЖСКИХ СОВЕТОВ НЕ ЖДУ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИХ ИНДИ ЗА ГРАНИЦЕЙ, КОМПЕТЕНТНЫХ В ВИЗОВЫХ ВОПРОСАХ).

Я никогда не тратила в шенгене весь допустимый срок пребывания, туры всегда были существенно короче, но в ближайшей перспективе это у меня случится. Обращаю внимание, не виза у меня кончается, а разрешенные 90 дней в полгода. Виза на дохрена лет еще туристическая.
Итого получается что числа эдак 20 декабря мне придется вернуться домой, а по календарику вновь смогу заехать не раньше 25 января на 28 дней.
В связи с этим актуальный вопрос: как бы вы поступили на моем месте?
Варианты решения следующие.

1. Приехать и делать рабочую польскую (что я всячески презираю, считаю это способ для тех, у кого актуальной туристической нет, но если она есть, вхерачивать параллельно рабочую не очень-то горю желанием). Да и будет она у меня точно делаться долго в связи с праздниками, сделают мне ее числу к 15 января ну и смысл? Если 25го и без того по своей смогу поехать

2. ____Второй способ настолько нелегален, что удаляю описание его здесь и все. равно вряд ли им воспользуюсь) ______

3. Уехать в какую-нибудь пришенгенную зону (Хорватия, Сербия) и месяц тут повисеть, копеечные расходы, может также и намучу чего по заработкам, но сами понимаете какие в этих местах прайсы

4. Уехать в какую-нибудь Турцию, Дубай на месяц (что тоже совершенно не вау - в Турции говорят чистки к концу декабря и самый худший месяц по работе, однако в июне-июле в Турции у меня было супер по заработкам... Но я попала в уникальное время. В Дубае и вовсе никогда не работала, только на отдыхе была)

5. Уехать в РФ на месяц. Но сразу отмечу, что работа в период перед нг-нг праздники практически исключена, это мой первый нг за тыщу лет в РФ будет, понаедет куча родни и друзей из разных ебеней, буду вынуждена их развлекать)

В общем как-то так. Что бы вы сделали на моем месте? Сразу скажу варианты сидеть нелегально в ЕС после допустимого срока точно нет, мне впервые дали шенген на максимально долгий срок и лишаться я его совершенно не хочу, даже не предлагайте)
Альтернативные советы приветствуются, может я до чего-то не додумалась
А что, по турвизе, пропускают? У меня рабочая польская, я просто не в курсе. А ЧТО ТАК МОЖНО БЫЛО ЧТО-ЛИ
Я б выбрала 1,3 или 5 вариант. Скорее всего 3 . Чтоб слишком далеко не уезжать и не тратить потом много денег на билеты
Пускают, я второй раз уже так, пути надо знать ))
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
businka2018
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2019 21:33
4
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Что делать когда заканчивается срок пребывания в шенгене

Сообщение businka2018 »

Сербию и Хорватию в жизни выбирать нельзя.Поставила по приколу рекламу в Хорватии(была пару дней летом)-ттхий ужас.100евро в основном предлагают за час.У меня было пару хороших клиентов сербов,но не на их Родине)Дубаи-нужен хороший менеджер и "попасть" в типаж.
Имхо,небольшой промежуток времени -я бы не дергалась и поехала домой.Вы же не круглосуточно родственников развлекать будете?Авось и выпадет пару жирных аутов или длинных букингов ближе к новогодней теме.
serenity2017
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24 июн 2017 00:39
6
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Что делать когда заканчивается срок пребывания в шенгене

Сообщение serenity2017 »

businka2018 писал(а): 23 ноя 2020 19:38 Сербию и Хорватию в жизни выбирать нельзя.Поставила по приколу рекламу в Хорватии(была пару дней летом)-ттхий ужас.100евро в основном предлагают за час.У меня было пару хороших клиентов сербов,но не на их Родине)Дубаи-нужен хороший менеджер и "попасть" в типаж.
Имхо,небольшой промежуток времени -я бы не дергалась и поехала домой.Вы же не круглосуточно родственников развлекать будете?Авось и выпадет пару жирных аутов или длинных букингов ближе к новогодней теме.
100 евро в час, это не деньги в период то карантина? Я сейчас работаю 100 евро в час, такая страна, где это нормально. Только не ходит никто. Даже этих денег у них нет. Надо же учитывать, и почём квартира с рекламой. Там где платят 250 час, соответственно стоит аппартамент., дороже. То на то, и выходит.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Что делать когда заканчивается срок пребывания в шенгене

Сообщение kievgirl »

Печати въезда /выезда задним числом. Или начинаешь процедуру оформления ВНЖ (можно нанять адвоката, чтобы самой не бегать). И пока ты в процессе этой процедуры, а срок пребывания истёк, то ты находишься в стране легально. И если даже они три года будут делать тебе это ВНЖ, то ты все эти три года будешь в стране абсолютно легально. Вроде, я ничего не напутала. Поправьте меня, кто компетентный.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: Что делать когда заканчивается срок пребывания в шенгене

Сообщение Жанна004 »

businka2018 писал(а): 23 ноя 2020 19:38 Сербию и Хорватию в жизни выбирать нельзя.Поставила по приколу рекламу в Хорватии(была пару дней летом)-ттхий ужас.100евро в основном предлагают за час.У меня было пару хороших клиентов сербов,но не на их Родине)Дубаи-нужен хороший менеджер и "попасть" в типаж.
Имхо,небольшой промежуток времени -я бы не дергалась и поехала домой.Вы же не круглосуточно родственников развлекать будете?Авось и выпадет пару жирных аутов или длинных букингов ближе к новогодней теме.
Я кидала рекламу на Хорватию месяц назад. писало реально много. Пробовала говорить им 200 евро в час и меня удивляло, что они соглашались. Хотя конечно тут надо быть на месте, чтобы проверить по сколько на самом деле приходят.
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Что делать когда заканчивается срок пребывания в шенгене

Сообщение amalie »

Жанна004 писал(а): 23 ноя 2020 21:57
businka2018 писал(а): 23 ноя 2020 19:38 Сербию и Хорватию в жизни выбирать нельзя.Поставила по приколу рекламу в Хорватии(была пару дней летом)-ттхий ужас.100евро в основном предлагают за час.У меня было пару хороших клиентов сербов,но не на их Родине)Дубаи-нужен хороший менеджер и "попасть" в типаж.
Имхо,небольшой промежуток времени -я бы не дергалась и поехала домой.Вы же не круглосуточно родственников развлекать будете?Авось и выпадет пару жирных аутов или длинных букингов ближе к новогодней теме.
Я кидала рекламу на Хорватию месяц назад. писало реально много. Пробовала говорить им 200 евро в час и меня удивляло, что они соглашались. Хотя конечно тут надо быть на месте, чтобы проверить по сколько на самом деле приходят.
Ну где гарант что они все доходят )
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Что делать когда заканчивается срок пребывания в шенгене

Сообщение amalie »

В РФ тоже поставишь Евроэскорт, особенно обновишь так чтоб на первую страницу по всем странам вылезал)) ууу. Стоооолько согласных. За любой прайс, хоть 200, 300, хоть 500.. и все как на подбор прям сейчас в Москве, только индусские, пакистанские и прочие номера :lol:
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
Molly21
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 янв 2020 11:17
4
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Что делать когда заканчивается срок пребывания в шенгене

Сообщение Molly21 »

Тоже в такой ситуации сейчас сижу, жду ВНЖ. Штампы задним числом проставлять
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика