Восстановление психики после эскорта

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Ответить
Аватара пользователя
Jamilya
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 11 сен 2017 18:16
6
Поблагодарили: 42 раза

Re: Восстановление психики после эскорта

Сообщение Jamilya »

TigerLillies писал(а): А городок с елками и белками, в котором жители сами дороги чистят-это сколько км от Москвы?
40 км. Но там бывший военный городок. Раньше был очень блатной, закрытый, а потом военных оттуда перевели и всё пришло в упадок.

Про частный дом - ужас какой :cry: Если бы я такое увидела, я бы тоже стала бояться(( Хотя конечно и в Мск можно по голове получить в 8 вечера.

Я честно говоря, не представляю как вообще всё устроить. Я бы переехала в Турцию вообще, тем более с турецким языком у меня дела хорошо обстоят. Но там кризис - хуже чем у нас.

Вообще любой переезд завязан на деньгах и больших. То есть какие-то накопления - это ерунда, они моментально уйдут. Нужен или постоянный пассивный доход, или обычная работа на месте (не эскорт :D ), или чтобы через интернет работать на постоянной основе.
Ну это всё решаемо так или иначе. Просто сейчас у меня период в жизни такой, что не до переездов.
Аватара пользователя
Jamilya
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 11 сен 2017 18:16
6
Поблагодарили: 42 раза

Re: Восстановление психики после эскорта

Сообщение Jamilya »

ЖЫрныйА писал(а): И не сказать, что уж прям неподъёмные суммы, во всяком случае, для эскортниц. Участки по 12 соток у нас продают по 5-6 млн..
Ну это кому как :D Я никогда миллионов не зарабатывала да и не буду. У меня просто здоровья не хватит, да и не жадная я. На поток никогда не работала, у меня всю жизнь то офис, то эскорт, то на дому работаю плюс эскорт по настроению. На жизнь хватает - и хорошо. Так чтобы машины-квартиры зарабатывать - не стремилась никогда. Но вот сейчас припёрло, что хочу переехать. Ну посмотрим - может, перехочу или придумаю что-нибудь 8-) . На тур я не решусь сейчас.

А так просто ещё обидно, во что мою любимую Москву превратили. Рынок и базар-вокзал и хабалья на каждом углу полно.
Аватара пользователя
Jamilya
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 11 сен 2017 18:16
6
Поблагодарили: 42 раза

Re: Восстановление психики после эскорта

Сообщение Jamilya »

IC2017 писал(а): И вот постепенно - хандра прошла. Появилось желание и интерес к внешнему миру
Всё верно. :) Но, видите ли, мне необходимо личное пространство и возможность побыть в одиночестве. Это восстанавливает мой энергетический баланс, это первичная потребность - как у Маслоу. Только после этого я готова идти тусить и развлекаться. Конечно, в какие-то периоды надо себя заставлять выходить и общаться. Иначе совсем можно уйти на дно))
Но если бы искать Подмосковье - то стоит выбирать только те города, где останавливаются Ласточки (скоростные электрички) и чтобы они там реально часто ходили, а не раз в час, причем, чтобы можно было до станции не далее 10 минут пешком дойти. Тогда это будет терпимая транспортная доступность. Но все же, не далее 10-15 км, чтобы еще и на машине или маршрутке тоже можно было выехать при необходимости.
Таких мест вокруг Москвы не так уж много.
А не подскажете, что за места?)) Я смотрю восток и северо-восток. Понравилось Пушкино, но не центральная часть, а ближе к Акулово. Королёв тоже ничего, Долгопрудный.
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Восстановление психики после эскорта

Сообщение TigerLillies »

Jamilya писал(а): Вообще любой переезд завязан на деньгах и больших. То есть какие-то накопления - это ерунда, они моментально уйдут. Нужен или постоянный пассивный доход, или обычная работа на месте (не эскорт :D ), или чтобы через интернет работать на постоянной основе.
Ну это всё решаемо так или иначе. Просто сейчас у меня период в жизни такой, что не до переездов.
Мне тоже не до переездов. И я ,пользуясь моментом, вынужденного простоя решила что-нибудь про интернет/фриланс придумать. Сейчас все происходит в интернете. Зарабатывают же люди на этом. Знаю пару одну-она ведет какие то уроки (коуч она типа) по семейному счастью, он-учит как вести бизнес. Сами живут как кошка с собакой, на грани развода, в съемной квартире, без денег и в кредит. А начали людей учить! И ведь нашли свою аудиторию. ) Я где то прочитала-вы готовить начали учиться. Начните вести блог!)) Да, таких блогеров мульён. А вдруг у вас талант и найдете в этом свою нишу?)
Я просто сейчас верчусь как белка в мясорубке...ничего не умею , талантов нет...но вот вспомнила , что училась я в художественной школе. В общем, сижу , пытаюсь ретушь освоить. Знакомая , например,фото для памятников ретуширует. За эту работу не все берутся. А я без предрассудков.) Надо ж на чем то руку набивать.)
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Аватара пользователя
Jamilya
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 11 сен 2017 18:16
6
Поблагодарили: 42 раза

Re: Восстановление психики после эскорта

Сообщение Jamilya »

TigerLillies писал(а):
Мне тоже не до переездов. И я ,пользуясь моментом, вынужденного простоя решила что-нибудь про интернет/фриланс придумать. Сейчас все происходит в интернете. Зарабатывают же люди на этом. Знаю пару одну-она ведет какие то уроки (коуч она типа) по семейному счастью, он-учит как вести бизнес. Сами живут как кошка с собакой, на грани развода, в съемной квартире, без денег и в кредит. А начали людей учить! И ведь нашли свою аудиторию. ) Я где то прочитала-вы готовить начали учиться. Начните вести блог!)) Да, таких блогеров мульён. А вдруг у вас талант и найдете в этом свою нишу?)
Я просто сейчас верчусь как белка в мясорубке...ничего не умею , талантов нет...но вот вспомнила , что училась я в художественной школе. В общем, сижу , пытаюсь ретушь освоить. Знакомая , например,фото для памятников ретуширует. За эту работу не все берутся. А я без предрассудков.) Надо ж на чем то руку набивать.)
Ой, это так здорово, когда рисовать умеешь))) У Вас же масса возможностей - правильно, что вспомнили свои навыки!

Про коучей насмешили :lol: Вот я поэтому и не доверяю им, бгг.

Про кулинарный блог я сама уже думала, ну какой у меня талант) Вы не представляете, какой я рукожоп :lol: Мне элементарные вещи по дому влом делать, ну вот я грязь не люблю - приходится убираться, а готовить начала учиться в 36 лет. Ну лучше поздно, чем никогда))

Мне больше нравится головой работать, чем руками.. лучше получается. В офисе мне нравилось работать, особенно в закупках супер. Если бы не бабский коллектив. Это для меня вообще ад, основная проблема. И ездить каждый день не люблю)) Ещё бухгалтерию в своё время вела на дому, но это беее. Нудятина и геморой. Писала статьи, коммерческие предложения. Переводы несложные. Интересно)) Это больше как развлечение, разминка для ума...Особо не заработаешь, но если найти свою нишу - всё может сложиться.

Почитайте тут на форуме - очень много тем про фриланс и чем после эскорта заниматься)) Может, новые идеи для себя увидите, только не поддавайтесь всеобщей депрессии. Ничего не получается у лентяев, и у тех, кто кроме сосамбы ничему не обучен. А Вы рисовать умеете!
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Восстановление психики после эскорта

Сообщение TigerLillies »

Jamilya писал(а): Ой, это так здорово, когда рисовать умеешь))) У Вас же масса возможностей - правильно, что вспомнили свои навыки!

Про коучей насмешили :lol: Вот я поэтому и не доверяю им, бгг.

Про кулинарный блог я сама уже думала, ну какой у меня талант) Вы не представляете, какой я рукожоп :lol: Мне элементарные вещи по дому влом делать, ну вот я грязь не люблю - приходится убираться, а готовить начала учиться в 36 лет. Ну лучше поздно, чем никогда))

Мне больше нравится головой работать, чем руками.. лучше получается. В офисе мне нравилось работать, особенно в закупках супер. Если бы не бабский коллектив. Это для меня вообще ад, основная проблема. И ездить каждый день не люблю)) Ещё бухгалтерию в своё время вела на дому, но это беее. Нудятина и геморой. Писала статьи, коммерческие предложения. Переводы несложные. Интересно)) Это больше как развлечение, разминка для ума...Особо не заработаешь, но если найти свою нишу - всё может сложиться.

Почитайте тут на форуме - очень много тем про фриланс и чем после эскорта заниматься)) Может, новые идеи для себя увидите, только не поддавайтесь всеобщей депрессии. Ничего не получается у лентяев, и у тех, кто кроме сосамбы ничему не обучен. А Вы рисовать умеете!
Обязательно поищу про фриланс здесь, спасибо.)

Депрессии не поддамся. Мы с ней мирно уживаемся уже года 2. Пока ничья-ни я ее, ни она меня.))

Раз сами думали про кулинарный блог, значит, надо еще подумать! Какая то , наверное, должна быть особенность...Например, "Что может быть особенное в моем блоге...о! я знаю турецкий! сколько симпатичных девушек в России говорят на турецком, да еще и умеют готовить? может быть мне вести блог о кулинарии в том числе и на турецком??" ...Тут как раз и для ума разминки хватит.
Главное-чтоб это все удовольствие приносило. Начать ради прикола..а там куда кривая вывезет.
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Восстановление психики после эскорта

Сообщение TigerLillies »

TigerLillies писал(а):
Jamilya писал(а): Ой, это так здорово, когда рисовать умеешь))) У Вас же масса возможностей - правильно, что вспомнили свои навыки!

Про коучей насмешили :lol: Вот я поэтому и не доверяю им, бгг.

Про кулинарный блог я сама уже думала, ну какой у меня талант) Вы не представляете, какой я рукожоп :lol: Мне элементарные вещи по дому влом делать, ну вот я грязь не люблю - приходится убираться, а готовить начала учиться в 36 лет. Ну лучше поздно, чем никогда))

Мне больше нравится головой работать, чем руками.. лучше получается. В офисе мне нравилось работать, особенно в закупках супер. Если бы не бабский коллектив. Это для меня вообще ад, основная проблема. И ездить каждый день не люблю)) Ещё бухгалтерию в своё время вела на дому, но это беее. Нудятина и геморой. Писала статьи, коммерческие предложения. Переводы несложные. Интересно)) Это больше как развлечение, разминка для ума...Особо не заработаешь, но если найти свою нишу - всё может сложиться.

Почитайте тут на форуме - очень много тем про фриланс и чем после эскорта заниматься)) Может, новые идеи для себя увидите, только не поддавайтесь всеобщей депрессии. Ничего не получается у лентяев, и у тех, кто кроме сосамбы ничему не обучен. А Вы рисовать умеете!
Обязательно поищу про фриланс здесь, спасибо.)

Депрессии не поддамся. Мы с ней мирно уживаемся уже года 2. Пока ничья-ни я ее, ни она меня.))

Раз сами думали про кулинарный блог, значит, надо еще подумать! Какая то , наверное, должна быть особенность...Например, "Что может быть особенное в моем блоге...о! я знаю турецкий! сколько симпатичных девушек в России говорят на турецком, да еще и умеют готовить? может быть мне вести блог о кулинарии в том числе и на турецком??" ...Тут как раз и для ума разминки хватит.

А что рукожоп-это хорошо. Значит, у вас все шансы добиться успеха, судя по некоторым блогерам.))

Главное-чтоб это все удовольствие приносило. Начать ради прикола..а там куда кривая вывезет.
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Аватара пользователя
Jamilya
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 11 сен 2017 18:16
6
Поблагодарили: 42 раза

Re: Восстановление психики после эскорта

Сообщение Jamilya »

TigerLillies писал(а): Главное-чтоб это все удовольствие приносило. Начать ради прикола..а там куда кривая вывезет.
Вот. Это самое главное. :!: Всё, что делается без удовольствия, через силу - ничем хорошим не заканчивается. Я сколько раз замечала, что впадаю в депрессию именно тогда, когда начинаю жить как НАДО, а не как мне хочется)) А много ли той жизни? Надо себя, любимую, не насиловать, а наоборот стараться сделать для себя как можно лучше)

Про знание турецкого - это громко сказано. Я его просто очень люблю :) Пишу, читаю, понимаю когда медленно говорят. А они стрекочут как цикады)))) Пока работала с турками в офисе - практика была, сейчас нет. Туркам-клиентам я не говорила, что понимаю их - сразу скидку клянчат и вообще.
Я сейчас уже многое забыла.... В любом деле нужно обязательно трудиться - иначе это так, баловство. Тот же язык - заниматься надо регулярно и т.д. У меня часто терпения не хватает на такие вещи :(
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Восстановление психики после эскорта

Сообщение TigerLillies »

Jamilya писал(а):) Пока работала с турками в офисе - практика была, сейчас нет. Туркам-клиентам я не говорила, что понимаю их - сразу скидку клянчат и вообще.
Я сейчас уже многое забыла.... В любом деле нужно обязательно трудиться - иначе это так, баловство. Тот же язык - заниматься надо регулярно и т.д. У меня часто терпения не хватает на такие вещи :(
Надо же, а я думала-наоборот, раз по-турецки говорить умеешь-скажут-ух ты, молодец какая! :?

У меня такая же беда с финским языком. Нет практики сейчас-боюсь, что забуду.Тоже просто нравится язык..и финская музыка.
Думала-может экскурсии какие нибудь вести..просто так..для себя. Но тогда тоже надо поднимать уровень на более пристойный. Тоже про блог думала какой -нибудь...Чтоб самой было интересно прежде всего.
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Re: Восстановление психики после эскорта

Сообщение ЖЫрныйА »

TigerLillies писал(а): Нет практики сейчас-боюсь, что забуду.
Не-а, не забудете. Уровень, конечно, не поднимется, и, скорее всего, даже провалится, но буквально пару недель-месяц практики - и всё ок.

Я вот на английском 15 лет болтал чуть ли не больше, чем на русском, а сейчас 10 лет перерыва и нифиганеделания))) но, как возникает нужда - буквально минуты 3-4 для "разгона" - и понеслось.

За финский уважуха... говорят, один из сложнейших языков в мире.

А делать надо по приколу, +100500. И жить по приколу.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Jamilya
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 11 сен 2017 18:16
6
Поблагодарили: 42 раза

Re: Восстановление психики после эскорта

Сообщение Jamilya »

TigerLillies писал(а):
Надо же, а я думала-наоборот, раз по-турецки говорить умеешь-скажут-ух ты, молодец какая! :?

У меня такая же беда с финским языком. Нет практики сейчас-боюсь, что забуду.
Думала-может экскурсии какие нибудь вести..просто так..для себя. Но тогда тоже надо поднимать уровень на более пристойный. Тоже про блог думала какой -нибудь...Чтоб самой было интересно прежде всего.
Ну да, говорят "ооооо, молодец, круто, неужели ты с меня так дорого возьмёшь, мы ж свои люди! Я на тебе женюсь!" :lol: оно мне надо? :D
Тут надо учитывать менталитет восточный))

Финский - Вы сами изучали? Круто! По-моему очень сложный язык... а говорите, талантов и умений нет)) А почему именно финский, если не секрет?
Я в турецкий влюбилась в 16 лет, когда услышала песню Таркана Şımarık. И в Таркана тоже :i07014: :D Оттуда и пошло. Не то чтобы я прямо учить начала сразу, но вот запала. Я ещё по национальности полукровка, у меня много кровей разных, татарская в том числе. Это близко с турецким. Зов крови так сказать))

Я хочу репетитора взять. Во-первых - нужен всё равно преподаватель, некоторые вещи сама не разберёшь в грамматике... во-вторых это дисциплинирует, мне это прямо необходимо иногда.
IC2017
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 03 янв 2018 10:46
6
Поблагодарили: 19 раз

Re: Восстановление психики после эскорта

Сообщение IC2017 »

Jamilya писал(а): А не подскажете, что за места?)) Я смотрю восток и северо-восток. Понравилось Пушкино, но не центральная часть, а ближе к Акулово. Королёв тоже ничего, Долгопрудный.
Восток и Северо-Восток в целом не очень престижные, и удобные для жизни места.
Запад, Северо-Запад, Юг - получше будут.
Но тут же надо и цену рассматривать. Как только близко к метро - так и цена почти как в Москве.
Пушкино - наверняка по цене устраивает, и Ласточки там ходят, но по километрам - далеко. Опоздаешь на Ласточку - на обычной зеленой собаке замучаешься ехать. На маршрутке, или машине - тоже проблематично выехать.
Королев - поближе, конечно, но и сам он тесный городок с одним выездом на Ярославку.
На востоке - Реутов идеально. Старая его часть, не та, что к Новокосино. Там можно пешком до электрички, и также пешком через МКАД на московский автобус до Новогиреево, или пешком до нового метро в Новокосино. Но цены будут вряд ли гуманные.
С некоторой натяжкой можно Железнодорожный рассмотреть. Ценник будет отличный. Электрички ходят часто и быстро, рядом со станцией полно приличного кирпичного жилья. Выезд на авто, правда, плохой, но все же лучше, чем в Пушкино.
Мытищи неплох, но только в пределах километра от станции, я там часто бываю у девушек, популярное место для апартаментов. Меня не смущают многоэтажки и люди вокруг. Электрички отличные, перспектива метро. Выезд на авто неплох. Сам город вполне самодостаточный. На маршрутке, правда далековато до ВДНХ/Медведково пилить, но в целом - неплохо.
Балашиха вообще не понравилась, бардачный город, электричка неудобная, до метро неудобно. Сейчас там Горьковское реконструировали, выезд на машине стал неплох, но ОТ по прежнему неудобно.
Долгопрудный - в целом хорошо. На электричке - удобно, если в пределах километра от станции, на своей машине - хорошо, там сейчас Дмитровское шоссе неплохо благоустроили, развязки и эстакады. Вот на маршрутке - печально, ибо метро близко просто нет.
Химки - хорошо. Но только Старые Химки, вокруг станции, можно найти приличный кирпич, электрички часто и быстрые, до МКАД рукой подать, недавно новые станции метро Ховрино и Беломорская поблизости в Москве открыли. У меня там друг живет, до центра Москвы на работу за 45 минут от дома добирается.
Сходня - как раз вариант, если хочется поменьше людей вокруг и сосновый лес. Выезд на электричке - хороший, на машине и маршрутке - только по выходным. Зато квартиры дешевые. Но только как спальный район рассматривать, сам городок вообще небольшой.
Зеленоград - это там же, но подальше - сильно переоценен, типа Москва считается, и цены такие же. Но сам город - хорош, мне очень нравится, большой и красивый, зелёный, все для жизни внутри есть.
Красногорск - если только прямо вокруг станции Павшино квартиру найти - там отличный кирпич, электрички часто, развязку с Волоколамским шоссе скоро доделают, до Тушинской неплохо на маршрутке.
Еще Видное понравилось.
Всякие там Люберцы и Дзержинский, всё то направление - вообще не понравилось, само жильё там можно найти неплохое, но вот Москва там депрессивная, транспортная доступность плохая.
Все эти города лично объездил, правда лет 7 назад, с братом, когда ему квартиру подбирали.
Самое лучшее, конечно - взять машину, и приезжать на место в выходной день, посмотреть все вокруг, на застройку, на общественный транспорт, на благоустройство территории.
Аватара пользователя
Jamilya
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 11 сен 2017 18:16
6
Поблагодарили: 42 раза

Re: Восстановление психики после эскорта

Сообщение Jamilya »

IC2017 писал(а):
Самое лучшее, конечно - взять машину, и приезжать на место в выходной день, посмотреть все вокруг, на застройку, на общественный транспорт, на благоустройство территории.
Большое Вам спасибо за информацию! Вы мне сэкономили кучу времени и сил. :i07015:
Машины у меня нет. Придётся напрягать кого-то из друзей-знакомых. Хотя.. возможно, стоит поехать своим ходом как раз с целью проверить транспортную доступность.

Вообще после переезда я в Москву чаще 2-3-х раз в месяц ездить не собираюсь. Поэтому принципиально наличие электрички, пусть даже не скоростной, и выезда на шоссе. ВОЗМОЖНОСТЬ уехать должна быть. Мало ли что.

На юге мск мне нравится район Битцы, а вот запад и юго-запад я не рассматриваю вообще - не моё, некомфортно мне там) Плюс у меня всё-таки вся жизнь на севере и северо-востоке. Так или иначе в Москву ездить буду и не хотелось бы тратить день на дорогу. ВДНХ, Сокольники - обожаю просто. Лучшие места в Москве!))

Люберцы, Выхино - вообще Мордор какой-то, прости Господи)). Конечно, сейчас их стали развивать, но у меня ещё с нулевых годов плохие воспоминания. Точно нет.

Сходню смотрела, очень понравился именно район - прямо как в лесу живёшь, класс. Но вот остальные моменты под вопросом ещё.

Мне ещё интересно Савёловское направление, так как сама сейчас живу недалеко от этой ветки. Было бы удобно ездить туда-сюда.
Кроме Долгопрудного - ещё Яхрома, Лобня, Дмитров. Хотя мне кажется, там глухомань в плане инфраструктуры, да и с экологией не очень. Могильник опять же недалеко...

Ваш брат в итоге какой город выбрал? Если не секрет))


В любом случае надо ездить, поэтому жду весны))
IC2017
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 03 янв 2018 10:46
6
Поблагодарили: 19 раз

Re: Восстановление психики после эскорта

Сообщение IC2017 »

Jamilya писал(а): Машины у меня нет. Придётся напрягать кого-то из друзей-знакомых. Хотя.. возможно, стоит поехать своим ходом как раз с целью проверить транспортную доступность.
Своя машина неплохо бы помогла все это эффективнее разрулить. Как раз до весны есть время, чтобы прикупить что-нибудь недорогое, в пределах лимона,  типа Фолькс Поло, или Солярис, Киа Рио.
Но съездить на последней стадии выбора своим ходом и оценить доступность общественного транспорта – это обязательно.
Кстати, первоначальный выбор удобно делать по Яндекс-Панорамам, всю Москву и довольно многие районы Подмосковья можно так из дома осмотреть.
Поэтому принципиально наличие электрички, пусть даже не скоростной.
Обычная электричка – это не комфортно, я бы на нее рассчитывал только в крайнем случае. Ласточки - еще более-менее компромисс.
ВДНХ, Сокольники - обожаю просто. Лучшие места в Москве!))
Да! ВДНХ – тоже мое любимое. Летом – я туда специально со своим великом прусь, чтобы там покататься по большому кругу, и еще можно в Ботанический Сад выехать – там вообще раздолье,  ну и ролики там же иногда. А зимой – там каток суперский. Всегда там фирменные пончики с сахарной пудрой покупаю, хоть они и не диетические.


Тогда в этом направлении – только Мытищи и остается, вот в районе Мытищинского ЦПКиО неплохое место. Пушкино – это все же далеко, а Королев – это типа младший брат Мытищ, без каких-либо преимуществ.
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Восстановление психики после эскорта

Сообщение TigerLillies »

Jamilya писал(а):
Финский - Вы сами изучали? Круто! По-моему очень сложный язык... а говорите, талантов и умений нет)) А почему именно финский, если не секрет?
Я в турецкий влюбилась в 16 лет, когда услышала песню Таркана Şımarık. И в Таркана тоже :i07014: :D Оттуда и пошло. Не то чтобы я прямо учить начала сразу, но вот запала. Я ещё по национальности полукровка, у меня много кровей разных, татарская в том числе. Это близко с турецким. Зов крови так сказать))

Я хочу репетитора взять. Во-первых - нужен всё равно преподаватель, некоторые вещи сама не разберёшь в грамматике... во-вторых это дисциплинирует, мне это прямо необходимо иногда.
Сама изучала. Финка здесь рядом, я там часто бывала-а я еще и поговорить люблю)
У меня в поездках включается режим 2-х экс-"Экстренный экстраверт".
Общаюсь со всеми подряд-в поездах, в автобусах.))

У меня тоже есть часть татарской крови-сибирские татары.)
Ноу меня , наверное тоже зов крови сработал, говорят фино-угорские племена вышли много много веков назад как раз из тех мест, откуда я родом. Мне об этом сказала одна бабушка-профессор, которая работала в Хельсинки в университете и объехала весь мир ,когда научную работу вела. Я говорю-ну в наш о Усть-Хуйск каким образом вы попали. Она и рассказала об этой теории.

С репетиторами беда...Или мне так не везло. Скайп очень помогает в изучении. Мужики любят поболтать.
И ничто так не дисциплинирует как хорошая мотивация.)
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Восстановление психики после эскорта

Сообщение TigerLillies »

ЖЫрныйА писал(а):
TigerLillies писал(а): Нет практики сейчас-боюсь, что забуду.
Не-а, не забудете. Уровень, конечно, не поднимется, и, скорее всего, даже провалится, но буквально пару недель-месяц практики - и всё ок.

Я вот на английском 15 лет болтал чуть ли не больше, чем на русском, а сейчас 10 лет перерыва и нифиганеделания))) но, как возникает нужда - буквально минуты 3-4 для "разгона" - и понеслось.

За финский уважуха... говорят, один из сложнейших языков в мире.

А делать надо по приколу, +100500. И жить по приколу.
Про сложность финского-главное, вы правы, жить надо по приколу. Финский выучила, потому что было интересно. Пыталась шведский-не, не понравилось. Бросила дня через 3.

Мещера я прочитала, кстати, там финно-угорские народности жили вроде бы. Я еще подумала-чот названия похожие-Мещера и Печора. В Печоре тоже фины жили.Я все в Печоре посматриваю на домики недорогие. Просто мечтаю. Места красиывые, граница рядом. Удобно.
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Аватара пользователя
Jamilya
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 11 сен 2017 18:16
6
Поблагодарили: 42 раза

Re: Восстановление психики после эскорта

Сообщение Jamilya »

IC2017 писал(а): Кстати, первоначальный выбор удобно делать по Яндекс-Панорамам, всю Москву и довольно многие районы Подмосковья можно так из дома осмотреть.
Ага, я именно с этого и начинаю всегда осмотр)) Нет, машина - это не для меня. Я водить не умею и не хочу, учиться сейчас не вижу смысла - есть другие цели.
Тем более покупать - да ну. С появлением Яндекс-Такси и всех этих агрегаторов стало очень удобно. Выезжаю я не часто. Да я на такси за 5 лет этот миллион не потрачу.. так что не выгодно совсем.
Ну про "комфорт" электричек тут соглашусь. Если время без давки ещё можно выбрать, то во всём остальном - мрак.

В Мытищах я тоже бывала не раз - у меня там знакомый живёт. Я помню атмосферу Мытищ 90-х - это было сурово. :D С наступлением темноты лучше не выходить. Сейчас контингент там сменился в лучшую сторону.
Аватара пользователя
Jamilya
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 11 сен 2017 18:16
6
Поблагодарили: 42 раза

Re: Восстановление психики после эскорта

Сообщение Jamilya »

TigerLillies писал(а): Говорят фино-угорские племена вышли много много веков назад как раз из тех мест, откуда я родом.
Ну надо же)) Где Сибирь и где Финка. Ну вот что-то есть в этом. Меня всю жизнь неодолимо тянет на Ближний Восток - как будто там и есть мой дом. Очень ещё арабский язык мне нравится - но дальше написания вязью самых простых слов я так и не продвинулась.)) Не для моих мозгов, видимо. В любом случае - я работаю и живу в том направлении, "сердцем на Восток"))) А вот к Европе я ВООБЩЕ равнодушна. Ни разу не была в том же Париже и желания нет совсем.
С репетиторами беда...Или мне так не везло. Скайп очень помогает в изучении. Мужики любят поболтать.
И ничто так не дисциплинирует как хорошая мотивация.)
Я скайп не люблю. Некомфортно почему-то. Мне либо телефон, либо личное общение.
А в чём беда с репетиторами - нет именно по финскому?
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Восстановление психики после эскорта

Сообщение TigerLillies »

Jamilya писал(а): В любом случае - я работаю и живу в том направлении, "сердцем на Восток"))) А вот к Европе я ВООБЩЕ равнодушна. Ни разу не была в том же Париже и желания нет совсем.
Я тоже так говорю про Париж.) Не интересно даже побывать. Я вообще не любопытна. Люблю Север, Северную природу. Так что я сердцем и другими частями тела )) держу курс на Северо-Запад.

Репетиторы...ну , это мое мнение. Может не везло, просто.
ну вот, например, первое занятие в группе. Сидим 5 человек, не умеющих даже сказать "здрасте" по фински. А нам с первых минут начинают под запись диктовать всякие спряжения глаголов. Все 3 часа. На след.занятии тоже самое. Просто учебник под диктовку. И так занятие за занятием. Это все равное , что придет турок на занятие, русский поучить чуть чуть чтоб общаться , а ему с порога: "причастные и деепричастные обороты знаешь? нет? ну ты и ...!! ну ка проспрягай нам глагол "продезенфицировать". И это не можешь? Опять в слове "абсорбировать" 3 ошибки допустил??? "
Мы ни разу не говорили за 2 месяца (меня хватило только на это), даже простые диалоги не вели!
В общем это была преподаватель №1.Дальше были другие. 2 в группе и 2 индивидуально. Каждая отжигала по-своему.))но чаще просто им хотелось, чтоб я пришла, отдала деньги, выслушала как у них дела и ушла, со слезами умиления и словами благодарности .

Скайп для самостоятельного изучения языка-первый помощник.
А беглость речи я тренировала на песнях. Хорошие наушники, распечатанный текст песни перед глазами, любимая песня, многочисленное повторение каждой строчки плюс- полное отсутствие слуха и голоса. Вот-мой рецепт успеха. Главное, чтоб с соседями проблем не возникло.))
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Восстановление психики после эскорта

Сообщение TigerLillies »

Jamilya писал(а):
В Мытищах я тоже бывала не раз - у меня там знакомый живёт. Я помню атмосферу Мытищ 90-х - это было сурово. :D С наступлением темноты лучше не выходить. Сейчас контингент там сменился в лучшую сторону.
Единственное место, где я была в Подмосковье кроме Балашихи-Малаховка. Вроде бы там нормально было, симпатично. Хотя это был жаркий август 2010. Помните-когда вся Москва в жутком смоге была? Солнца аж не видно было. В общем, пришлось уезжать по-быстрее.)
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика