Кто делал виниры, коронки

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Togikk
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 сен 2018 00:36
5
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз

Кто делал виниры, коронки

Сообщение Togikk »

Тема обсуждалась конечно не раз, но..
У кого есть хорошие стоматологи в Питере или Москве (рассматриваю и другие города)?
Желательно у кого виниры уже долгое время от 3-4х лет поделитесь о том что изменилось или не изменилось за это время
Аватара пользователя
LunaLuna
Girl
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 17 мар 2017 20:20
7
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 1122 раза

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение LunaLuna »

В эту же тему добавлю вопрос,девочки кто на Украине делал виниры, посоветуйте специалиста? В идеале бы в Одессе хотелось найти хорошего стоматолога, и для лечения тоже.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение BelledeJour »

Делала в Питере типа виниров ( наверное это называется пломбы ), более дешевый вариант, но из самого дорого итальянского материала. Очень довольна. Ношу год. Зубы белые ( но максимально натурально смотрятся ), крупные, все завидуют. Могу подсказать мастера. Напишите в личку
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Togikk
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 сен 2018 00:36
5
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение Togikk »

BelledeJour писал(а):Делала в Питере типа виниров ( наверное это называется пломбы ), более дешевый вариант, но из самого дорого итальянского материала. Очень довольна. Ношу год. Зубы белые ( но максимально натурально смотрятся ), крупные, все завидуют. Могу подсказать мастера. Напишите в личку
Подскажите)) и если есть сайт будет супер
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Yourhoney666
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2016 14:25
7
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение Yourhoney666 »

BelledeJour писал(а):Делала в Питере типа виниров ( наверное это называется пломбы ), более дешевый вариант, но из самого дорого итальянского материала. Очень довольна. Ношу год. Зубы белые ( но максимально натурально смотрятся ), крупные, все завидуют. Могу подсказать мастера. Напишите в личку
Это Вы, наверное, композитные имеете ввиду?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Светланаплюс
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2020 11:46
3

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение Светланаплюс »

Togikk писал(а): 24 окт 2018 16:12
BelledeJour писал(а):Делала в Питере типа виниров ( наверное это называется пломбы ), более дешевый вариант, но из самого дорого итальянского материала. Очень довольна. Ношу год. Зубы белые ( но максимально натурально смотрятся ), крупные, все завидуют. Могу подсказать мастера. Напишите в личку
Подскажите)) и если есть сайт будет супер
Ставила виниры 4 года назад в Москве ценник очень понравился, проблем ноль, но это с доктором повезло, долгая консультация и как я поняла не всем их можно. Подруги посоветовали врач ортопед Сергей 89639213549
А с проблемой , что в рот не влазит это точно не про виниры.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17269
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5923 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение Vasaby »

Никого не хочу обидеть. Но если свои зубы не совсем кривые гнилушки то лучше них ничего нет.

На мой взгляд современные виниры очень далеки от совершенства. Если оно вообще возможно с винирами.
Сейчас смотрю на тв звёзды- как будто один унитаз раскололи и себе в рот засунули: одинаковые, лошадиные, с голубым отливом зубы.

Если у тебя эмаль желтая, то полоски crest творят чудеса. ;)

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9832 раза

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение Чучундра »

Vasaby писал(а): 06 ноя 2020 02:52 Никого не хочу обидеть. Но если свои зубы не совсем кривые гнилушки то лучше них ничего нет.

На мой взгляд современные виниры очень далеки от совершенства. Если оно вообще возможно с винирами.
Сейчас смотрю на тв звёзды- как будто один унитаз раскололи и себе в рот засунули: одинаковые, лошадиные, с голубым отливом зубы.

Если у тебя эмаль желтая, то полоски crest творят чудеса. ;)
Так виниры чаще для формы делают, а не для цвета...

Я вот планирую сделать, но хочу керамику, дешевый композит сразу видно. В москве мне понравился доктор куров.
И да, белые зубы - это странно, естественная эмаль должна быть чуть желтоватой, но посмотришь на сильных Мира сего (от звёзд Голливуда до всяких олли), то они все с винирами гоняют. Ну типа «куда все туда и я, а если все с 10 этажа спрыгнут, я тоже спрыгну»)))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17269
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5923 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение Vasaby »

Дак вот я думаю что у публичных личностей есть и стилисты и лучшие стоматологи которые им это подскажут. И денег у них как у дурака фантиков.
А вот однако же у всех во рту оказывается унитаз.
Оттого и делаю вывод что виноваты сами виниры. Технология чтоль не такая... не знаю 8-)

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6479 раз
Поблагодарили: 13085 раз

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение Blonda »

Посмотрите, перед тем как ставить, как сильно обтачивают зубы перед установкой виниров. Свои зубы больше не вернуть после этого никогда.

Согласна, что установка должна быть по показаниям, если своя эмаль, наприпер, «тетрациклиновая» или зубы в плохом состоянии. Здоровые зубы можно и отреставрировать, и отбелить куда менее радикальными способами
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение AnnaB »

Я делала Люминиры, 20 лет гарантии, прошло 11лет , ТТТ, смотрятся очень натурально.Через 9 лет посмотрю, если вдруг чего сломается,то закажу себе такие же только может на пол мм ещё подлинне.Мне важна была форма , натуральность, цвет,там ещё фишка, что они полупрозрачные, нет этой пластиковой матовости и « тяжести». Цвет выбирала светлее своего натурального, но чтоб точно не унитаз, но там целая линейка по цвету, можно и темнее сделать, кому надо :D. Изготавливают только в Америке и рассылают по миру, аналогов нет.Сам процесс тягомотный, если не делать в Америке(там где-то месяц на все), т.к отсылается слепок туда, потом время пока сделаю,придут оттуда и хорошо, если все совпадёт, не надо отсылать обратно и опять ждать. Зубы могут обтачивать,зависит, если изначально кривые были и тд. Но я лично не заморачивались, что там останется от моих зубов, если я намеренно пошла на то, чтобы их поменять или улучшить внешний вид, как хотите. Но люминиры , кстати можно снять, если прям по родным соскучишься :lol: Один зуб стоил тогда 1100-1200€, я находила и дороже, но это была просто накрутка за работу или имя клиники, многие выдают свои виниры за люминиры, типо у них лицензия и бла бла, но не в Европе, не в России их не изготавливают.Моя подруга делала в Москве, ей ее люминиры приходили в такой же коробочке и с таким же сертификатом как у меня, только номера разные, гарантия такая же. Она списывалась для достоверности с официальным офисов в US, у них есть база с номерами всех своих сертифицированный работ.Тоже уже лет 10 держаться,не трескаются, не отваливаются, десна в порядке.
Что могу сказать, что улыбка , как не крути, очень важна, одно из первых впечатлений, красивая улыбка–это уже украшение,что несомненный бонус не только в нашем бизнесе.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Hell13
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2020 14:51
3
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение Hell13 »

Делала, довольна. Не яркий унитазный, а светлый и естественный, как свои зубы после отбеливания.
Но отбеливания разъедают эмаль и держатся до первых кружек кофе. Так что мне лучше один сделать и не париться с отбеливанием.
Если хочется и есть деньги - делайте.
Я теперь даже у мужчин смотрю на зубы. Один из основных показателей успешного человека.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6479 раз
Поблагодарили: 13085 раз

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение Blonda »

AnnaB писал(а): 06 ноя 2020 05:34 Зубы могут обтачивать,зависит, если изначально кривые были и тд. Но я лично не заморачивались, что там останется от моих зубов, если я намеренно пошла на то, чтобы их поменять или улучшить внешний вид, как хотите. Но люминиры , кстати можно снять, если прям по родным соскучишься :lol:
слушай, а скажи, как сильно обтачивали зубы? Мне мой врач и предлагал люминиры со временем через Америку делать, тк у меня шейки открываются, это становится проблемой. Но я читала, что они торчат, выпирают заметно, как накладки, если недостаточно обточить эмаль. А у меня свои хорошие, жалко. Но нет предела совершенству, как говорится.

По поводу обточки, просто многие не представляют насколько стачивают зубы при постановке обычных виниров. Мне Девочка ещё много лет назад рассказывала, делала виниры в юном возрасте 21-23 года и свои неплохие были, но ей хотелось прям вау. Она когда увидела, как ей сточили зубы, говорит, 3 дня рыдала, ее никто не предупредил, не знала, что настолько надо пожертвовать своими зубами.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2016 14:20
7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение Vitaminka »

Из за этих страшилок,что стачивают сильно зубы я и не делала виниры, о чем и жалею !! Наверно раньше стачивали так. Мне стачили слегка и когда была у другого стоматолога, тоже спрашивала счет виниров, сказала слегка стачивает без наркоза даже. На счет цвета, унитазного это Блич , у меня самый светлый естественный типа А1(был А2свои) по цвету и качеству вообще не отличить от родных. Как сделают, это конечно вопрос к стоматологу. Я уже писала, повторюсь) жалею,что раньше не сделала, очень много комплиментов от кл)
Если отклеится в туре винир, не вижу в этом проблему, схожу к стоматологу местному тьфу тьфу.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9832 раза

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение Чучундра »

Vitaminka писал(а): 06 ноя 2020 09:44 Из за этих страшилок,что стачивают сильно зубы я и не делала виниры, о чем и жалею !! Наверно раньше стачивали так. Мне стачили слегка и когда была у другого стоматолога, тоже спрашивала счет виниров, сказала слегка стачивает без наркоза даже. На счет цвета, унитазного это Блич , у меня самый светлый естественный типа А1(был А2свои) по цвету и качеству вообще не отличить от родных. Как сделают, это конечно вопрос к стоматологу. Я уже писала, повторюсь) жалею,что раньше не сделала, очень много комплиментов от кл)
Если отклеится в туре винир, не вижу в этом проблему, схожу к стоматологу местному тьфу тьфу.
Вот именно этого я боюсь :(
Типа «у вас ус отклеился». Не хочется покупать себе мороку, понятно, что не буду я зубами за 1,5 мульта орехи колоть, но все равно... не хочу потом носиться с ними.
Какой уход требуется?
У вас ирригатор каждый день? Нить или профи чистки?
Как часто зубы требуют «техосмотра»?

Я щас хожу на чистки раз в полгода, ирригатор раз в 2-3 дня (я лентяй), чищу 2 раза день.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9832 раза

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение Чучундра »

По поводу обточки, это не страшилки, это зависит от задачи врача, как я поняла. Чем ровне свои зубы, тем меньше стачивают
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Stella188
Girl
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 июн 2016 14:45
7
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение Stella188 »

Делала 3 года назад на всю верхнюю челюсть . Все получилось красиво , но да зубы конечно свои стачивают немного без этих накладок уже не походишь. Сейчас собираюсь делать на все нижние тк цвет отличается.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2016 14:20
7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение Vitaminka »

Чучундра, но проблема в туре может быть и со своим родным зубом или с силиконом, или ещё что то.. Меня это вообще не пугает отклеится он в туре или нет)) готова побегать, но зато в замен я получу много комплиментов от мужчин, во время секса и после говорят нра мои зубы и улыбка 8-) и я любуюсь.. Наверно правильно выбрать стоматолога, чтобы минимизировать такую проблему.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение аннару »

Vitaminka писал(а): 06 ноя 2020 09:44 Из за этих страшилок,что стачивают сильно зубы я и не делала виниры, о чем и жалею !! Наверно раньше стачивали так. Мне стачили слегка и когда была у другого стоматолога, тоже спрашивала счет виниров, сказала слегка стачивает без наркоза даже. На счет цвета, унитазного это Блич , у меня самый светлый естественный типа А1(был А2свои) по цвету и качеству вообще не отличить от родных. Как сделают, это конечно вопрос к стоматологу. Я уже писала, повторюсь) жалею,что раньше не сделала, очень много комплиментов от кл)
Если отклеится в туре винир, не вижу в этом проблему, схожу к стоматологу местному тьфу тьфу.

vitaminka, посоветуйте, где и куда обращаться?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2016 14:20
7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение Vitaminka »

Извини, советовать пока не буду, мало еще проходила. в мск дорого, поищите по отзывам в миллион. городе 8-)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика