Кто делал виниры, коронки

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
elena2012
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 ноя 2020 12:54
3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение elena2012 »

Могу подсказать хорошую стомат клинику в Израиле ,кто интерисуется,осталась очень довольна,правда для туристов дороговато,но зато качественно,персонал относится с уважением и делают все на совесть ,как лечение,так и протезирование,а также импланты- проффессор международного уровня Юлиан Голдман и его отец протезист Владимир Гольдман ,лечащие врачи стоматологи Ирина и Рита, фамилии забыла ,но я им всем очень благодарна и дай им Бог здоровья.
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение AnnaB »

Blonda писал(а): 06 ноя 2020 06:40
AnnaB писал(а): 06 ноя 2020 05:34 Зубы могут обтачивать,зависит, если изначально кривые были и тд. Но я лично не заморачивались, что там останется от моих зубов, если я намеренно пошла на то, чтобы их поменять или улучшить внешний вид, как хотите. Но люминиры , кстати можно снять, если прям по родным соскучишься :lol:
слушай, а скажи, как сильно обтачивали зубы? Мне мой врач и предлагал люминиры со временем через Америку делать, тк у меня шейки открываются, это становится проблемой. Но я читала, что они торчат, выпирают заметно, как накладки, если недостаточно обточить эмаль. А у меня свои хорошие, жалко. Но нет предела совершенству, как говорится.

По поводу обточки, просто многие не представляют насколько стачивают зубы при постановке обычных виниров. Мне Девочка ещё много лет назад рассказывала, делала виниры в юном возрасте 21-23 года и свои неплохие были, но ей хотелось прям вау. Она когда увидела, как ей сточили зубы, говорит, 3 дня рыдала, ее никто не предупредил, не знала, что настолько надо пожертвовать своими зубами.

Это очень индивидуальный процесс. Надо учитывать строение и челюсти тоже. Если, например, у человека привкус неправильный,свои зубы выпирают или ещё чего, то тут,думаю, проблематичнее. Надо учитывать толщину и самих виниров.
Процесс подготовления тоже индивидуален.
У одного человека уже каждый зуб разной обработке поддаётся, какой-то меньше, какой-то, казалось бы рядом чуть совсем не сточили, а соседний почти не тронули... Что у другого во рту происходить будет, х/з, но обтачивать по-любому будут. Моя знакомая ставила более эконом вариант именно из-за толщины, тк свои зубы были мелковаты и как бы внутрь, толстые виниры, ее , наоборот, круто преобразили, даже губы кажутся другими из-за этого. Короче, « в яблочко».
А плакать по старым зубам, это равносильно как новую грудь делать, а потом плакать, что к старой никогда не вернуться. Тут или решился на перемены ,или оставляй как есть.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Angel2019
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 21 окт 2018 11:26
5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение Angel2019 »

А кто-нибудь делала эстетическую реставрацию своих зубов? Когда передние зубы, в частности клыки поднаращивают композитными материалом.
:i07138:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05 мар 2017 05:49
7
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение Джейн »

Насчёт естественности, это зависит от материала, чаще всего используют дисиликат лития ( e max). Он прочный, но иногда выглядит не естественно из-за непрозрачности. Именно от прозрачности материала зависит, будет ли игра света, цвет самого материала уже во вторую очередь. Даже самые белые bl1 могт выглядеть естественно. Пломбировочный (компазитный) материал не прозрачный вообще. Не прозрачные как раз "светятся" в темноте, более прозрачные рассеивают в себе тусклый свет и выглядят естественно. Голубизной зубы отдают когда в них рассеивается холодный голубой свет, а сам зуб белый-белый, без теплых оттенков. В натуральных зубах есть чуть чуть теплого цвета, поэтому отбеленные зубы на фото выглядят серые, а не голубые как керамика.
Самый естественный материал ,это полевошпатная керамика, к сожалению с ней мало кто работает. В СПб нашла всего одну клинику. Да очень естественно)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Скайла
Girl
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 апр 2017 01:04
6
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение Скайла »

Чучундра писал(а): 06 ноя 2020 11:05 По поводу обточки, это не страшилки, это зависит от задачи врача, как я поняла. Чем ровне свои зубы, тем меньше стачивают
Это правда. Мне стоматолог сразу сказал, что виниры - это не панацея, что по-хорошему лечение начинается с исправления прикуса и только потом уже виниры, чтоб обточка минимальна была. Люди носят брекеты, параллельно на виниры копят и все, вопрос с зубами решён.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Zuzu
Girl
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30 июн 2017 16:08
6
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение Zuzu »

Как смешно) силикон в сиськи многие ставить не бояться, хотя мячи эти на ощупь и визуально заметны, а виниры и люминеры-это фу! В рот никто смотреть не будет, и можно сделать все натурально, что никто не заметит. Знакомая ставила виниры в Смоленске, выглядят оочень натурально, с прозрачным краем, не супер белые, даже чуть с желтинкой якобы, цвет с врачем обговаривался, дешевле раза в 2 чем в Мск.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ksenia226
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 окт 2017 15:30
6
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение Ksenia226 »

Композитный материал лучше вообще не делать смотрится дёшево и не натурально. И отколоться может в любой момент особенно если вы в Европе будет проблематично, у знакомых была такая проблема. Ставят в основном ещё емакс но его не советую не всем подходит. Друг гей делал в хорошей клинике в Москве на Тверской десна что лечил что не лечил всеравно болят и кровоточат на этот емакс. Я ставила в др клинике коронку из него таже самая проблема. Как сказала мне доктор уже в клинике попроще что просто аллергия на этот материал и не всем он подходит. Советуют все ставить цирконий, не знаю опыта не было но вроде он не такой прочный, всё-таки самым прочным считается емакс
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Скайла
Girl
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 апр 2017 01:04
6
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение Скайла »

Да все можно сделать как натурально, так и не натурально. Если сиськи как мячики, а зубы цвета унитаза, то скорее всего это пожелание непосредственно пациента, а не потому что врач так захотел. Делаешь ненатурально скажут колхоз-молхоз. Делаешь натурально скажут накуя тогда делала, ничего ж не видно (я из этих кстати :D ). Смысл вообще кого-то спрашивать, все равно ТЫ за это будешь платить))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Zuzu
Girl
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30 июн 2017 16:08
6
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение Zuzu »

Скайла писал(а): 06 ноя 2020 21:36 Да все можно сделать как натурально, так и не натурально. Если сиськи как мячики, а зубы цвета унитаза, то скорее всего это пожелание непосредственно пациента, а не потому что врач так захотел. Делаешь ненатурально скажут колхоз-молхоз. Делаешь натурально скажут накуя тогда делала, ничего ж не видно (я из этих кстати :D ). Смысл вообще кого-то спрашивать, все равно ТЫ за это будешь платить))
Слушай, но ведь, если сделали зубы, сиськи круто, то наоборот, у людей , мужчин вызывает восторг ‘мол, нихрена!) у нее от природы такие классные ‘сиськи-зубы-волосы’!) Натюрэль или под Натюрэль это всегда ценится и всегда дороже. В ОАЭ, там да- волосы , сиськи, жопы, зубы шобы дораха-бахата смотрелось. И то, на темы к арпбам уже тоже требуют ‘ноу тюннинг’
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Скайла
Girl
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 апр 2017 01:04
6
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение Скайла »

Zuzu писал(а): 06 ноя 2020 21:49
Скайла писал(а): 06 ноя 2020 21:36 Да все можно сделать как натурально, так и не натурально. Если сиськи как мячики, а зубы цвета унитаза, то скорее всего это пожелание непосредственно пациента, а не потому что врач так захотел. Делаешь ненатурально скажут колхоз-молхоз. Делаешь натурально скажут накуя тогда делала, ничего ж не видно (я из этих кстати :D ). Смысл вообще кого-то спрашивать, все равно ТЫ за это будешь платить))
Слушай, но ведь, если сделали зубы, сиськи круто, то наоборот, у людей , мужчин вызывает восторг ‘мол, нихрена!) у нее от природы такие классные ‘сиськи-зубы-волосы’!) Натюрэль или под Натюрэль это всегда ценится и всегда дороже. В ОАЭ, там да- волосы , сиськи, жопы, зубы шобы дораха-бахата смотрелось. И то, на темы к арпбам уже тоже требуют ‘ноу тюннинг’
Никто нам не покажет статистику доходов, чтобы делать выводы, что ценится дороже. И не каждая натюрэль стоит того, чтоб за неё шейхи платили: Если выглядишь не как модель VS, какая уже разница какая ты там натюрэль, на тему в дубаях все равно не возьмут.
Тюнингом пренебрегать не стоит, я считаю. Если моя красивая 2-ка меня уже не радует и я хочу большую грудь, так за что мне держаться? Мнения клиентов в вопросах внешности меня не заботят, они сами не знают что хотят. А моя жизнь и самоощущения проституцией не ограничиваются.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение kievgirl »

У меня коронка Емакс три года стоит. И все три года вокруг зуба воспаление десны. И рецессия десны из-за воспаления. С винирами Емакс была бы та же беда в моем случае. Не советую Емакс. Хочу натуральные люминиры класса брют без обточки. Но там стоимость запредельная.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение anna123 »

kievgirl писал(а): 07 ноя 2020 06:05 У меня коронка Емакс три года стоит. И все три года вокруг зуба воспаление десны. И рецессия десны из-за воспаления. С винирами Емакс была бы та же беда в моем случае. Не советую Емакс. Хочу натуральные люминиры класса брют без обточки. Но там стоимость запредельная.

У меня не виниры, а коронки из циркония ( по показаниям- сильная стираемость зубов). Сделан весь нижний ряд. За 4 года ни разу ничего не воспалилось.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение аннару »

Про проще отбелить свои .
Мне отказали две клиники, цвет редкий: серо-жёлтый. Никто не берётся. Плюс пломбы.
Начала узнавать про тонкие наклейки на зубы, потом забила, решила сначала получить европейские документы , не временные , а постоянные, и потом зубы. При улыбки насчитала 10 зубов , начну с десяти.
Читала, что зубы должны иметь цвет белков глаз, тогда будет гармонично.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
JessShik
Girl
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 27 сен 2017 00:36
6
Благодарил (а): 12108 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение JessShik »

А в Беларуси никто ничего в области стоматологии не делал?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение kievgirl »

аннару писал(а): 07 ноя 2020 16:43 Про проще отбелить свои .
Мне отказали две клиники, цвет редкий: серо-жёлтый. Никто не берётся. Плюс пломбы.
Начала узнавать про тонкие наклейки на зубы, потом забила, решила сначала получить европейские документы , не временные , а постоянные, и потом зубы. При улыбки насчитала 10 зубов , начну с десяти.
Читала, что зубы должны иметь цвет белков глаз, тогда будет гармонично.
Аналогично. Мне хорошо помогает в таких случаях гель вайт плюс. Если бы ещё доставка не геморрила в Европе, было бы супер.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 2207 раз

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение pionerka »

Vasaby писал(а): 06 ноя 2020 02:52 Никого не хочу обидеть. Но если свои зубы не совсем кривые гнилушки то лучше них ничего нет.

На мой взгляд современные виниры очень далеки от совершенства. Если оно вообще возможно с винирами.
Сейчас смотрю на тв звёзды- как будто один унитаз раскололи и себе в рот засунули: одинаковые, лошадиные, с голубым отливом зубы.

Если у тебя эмаль желтая, то полоски crest творят чудеса. ;)
Еще их видно и писец как старит, очень старит, особенно если 35+....складывается ощущение, что старуха дряхлая, то что я видела у работающих девушек, потому как денег на суперголивуд ни у кого нет ....
Можно сделать 2 передних, ну этот аскал нееееее
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 2207 раз

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение pionerka »

kievgirl писал(а): 07 ноя 2020 22:20
аннару писал(а): 07 ноя 2020 16:43 Про проще отбелить свои .
Мне отказали две клиники, цвет редкий: серо-жёлтый. Никто не берётся. Плюс пломбы.
Начала узнавать про тонкие наклейки на зубы, потом забила, решила сначала получить европейские документы , не временные , а постоянные, и потом зубы. При улыбки насчитала 10 зубов , начну с десяти.
Читала, что зубы должны иметь цвет белков глаз, тогда будет гармонично.
Аналогично. Мне хорошо помогает в таких случаях гель вайт плюс. Если бы ещё доставка не геморрила в Европе, было бы супер.
У меня белки желтоватые....значит ходить мне так
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение аннару »

kievgirl писал(а): 07 ноя 2020 22:20
аннару писал(а): 07 ноя 2020 16:43 Про проще отбелить свои .
Мне отказали две клиники, цвет редкий: серо-жёлтый. Никто не берётся. Плюс пломбы.
Начала узнавать про тонкие наклейки на зубы, потом забила, решила сначала получить европейские документы , не временные , а постоянные, и потом зубы. При улыбки насчитала 10 зубов , начну с десяти.
Читала, что зубы должны иметь цвет белков глаз, тогда будет гармонично.
Аналогично. Мне хорошо помогает в таких случаях гель вайт плюс. Если бы ещё доставка не геморрила в Европе, было бы супер.

А что за гель? А если пломбы?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9830 раз

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение Чучундра »

Angel2019 писал(а): 06 ноя 2020 17:25 А кто-нибудь делала эстетическую реставрацию своих зубов? Когда передние зубы, в частности клыки поднаращивают композитными материалом.
Я часто вижу у клиенток.
Ну такое... белые, но неестественные, вид какой-то странный сразу, как кукла. Если мадам там в принципе ВСЯ как кукла, то куда бы ни шло, а если девочка с естественной внешностью делает такое, то сразу странное чувство... она говорит, а ты только в рот ей и смотришь, будто там какая-то проблема. И все обращают внимание. Нет там вот этого переливания цвета, зубы как подушечки орбит. И там даже дело не в цвете, а в самом материале.

У мужа с учебы девушка с винирами ярко-белыми, но у неё не композит. Просто слишком белые. Он фото показал с конференции, там человек 10, так я сразу сказала «ого, какая улыбка! Вот это виниры!», а муж такой «да, я тоже заметил, как у шнурова зубы вставные, это виниры?»
То есть на фото была красивая и молодая девочка, а люди СРАЗУ замечают в ней только зубы. Это как сиськи 6 размера или ногти по 15 см. Улыбка должна быть красивой, но естественной. Иначе потом достанет это вечное внимание.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Stella188
Girl
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 июн 2016 14:45
7
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Кто делал виниры, коронки

Сообщение Stella188 »

У меня такие вроде не супер унитаз.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика