Эпиляция. Какая эффективней?

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Ответить
Yla999
Girl
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 07 сен 2018 22:40
5
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 677 раз

Эпиляция. Какая эффективней?

Сообщение Yla999 »

Девочки, кто-нибудь пробовал электроэпиляцию? Как оно?
И вообще расскажите, какая из видов эпиляцей оказалась для вас самой эффективной?Кому удалось избавиться от волос на теле навсегда?
Думаю какую начать делать. Волос темный. Хотела как и многие на лазерную, но у знакомой после года лазерной эпиляции так и не закрепился результат. Думаю, может лучше электро :?
Аnother dream - аnother way
Аватара пользователя
Vonteas
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 фев 2017 23:22
7
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Эпиляция. Какая эффективней?

Сообщение Vonteas »

Для темных волос , лучше всего Александритовый лазер, он болючий( с охлаждением и заморозкой норм),но самый эффективный . Пишут что а-ля 6-8 сеансов достаточно, но это маркетинг, на деле сеансов 16, я про бикини, на ноги вроде меньше т.к это не гормонозависимая зона. Говорю как обладательница волос, которые утром побреешь, а к вечеру уже щетина 😭😭😭
Аватара пользователя
Tatata
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18 фев 2017 20:46
7
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Эпиляция. Какая эффективней?

Сообщение Tatata »

Видимо, это от лазера зависит. Я делала где-то 3 процедуры за кучу денег в московской клинике Лазмед. На руках, ногах и подмышках ушла где-то половина. На верхней губе и в носу - ноль результата.
У меня тоже темные волосы, а на ногах и подмышках, где я часто брила, еще и очень жесткие.
А летом я ходила в Питере в клинику Местетик к моему любимому косметологу Татьяне Витальевне Вишняковой. За 2 процедуры остатки волос с подмышек и ног (до колен) ушли. За одну процедуру с рук почти все ушло, немного есть, но я не вижу необходимости добивать. Единственное: у меня пигментация на руках появилась после всех этих лазеров, хотя этим летом я на солнце почти не была. Выше колен сделали одну процедуру - немного отросло, но тоже пока не вижу необходимости еще делать. Губы - почти все ушло, нос - все (это за одну процедуру). Линия бикини - тоже за одну процедуру все ушло + по мелочи - соски и дорожка от бикини до пупка - после одного раза ничего не растет. Еще что мне нравится: у нее лазер почти безболезненный, только в некоторых местах может быть больновато (но у меня очень низкий болевой порог), а в Москве было очень болезненно. И по цене тоже гораздо дешевле+ у них есть какие-то счастливые часы, когда скидки есть.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Эпиляция. Какая эффективней?

Сообщение Blonda »

У меня светлые волосы, поэтому Александрит и неодим противопоказаны.
Делаю уже много-много лет лазерку на LightSheer Duet. Считался лучшим диодным лазером в мире. Дорого. Мне НЕ больно, анестезию только на глубокое бикини делаю. Нет ожогов. Эффективность - мои светлые волосы берет с трудом, но за лет 7, что я делаю, осталось процентов 30 мохнатости))) бреюсь раз в 2-3 дня. Продолжаю делать, тк у подруги после Электро эпиляции остались шрамы, а других альтернатив я до сих пор не нашла.
Аватара пользователя
Vonteas
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 фев 2017 23:22
7
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Эпиляция. Какая эффективней?

Сообщение Vonteas »

Tatata писал(а): 09 сен 2019 01:31 Видимо, это от лазера зависит. Я делала где-то 3 процедуры за кучу денег в московской клинике Лазмед. На руках, ногах и подмышках ушла где-то половина. На верхней губе и в носу - ноль результата.
У меня тоже темные волосы, а на ногах и подмышках, где я часто брила, еще и очень жесткие.
А летом я ходила в Питере в клинику Местетик к моему любимому косметологу Татьяне Витальевне Вишняковой. За 2 процедуры остатки волос с подмышек и ног (до колен) ушли. За одну процедуру с рук почти все ушло, немного есть, но я не вижу необходимости добивать. Единственное: у меня пигментация на руках появилась после всех этих лазеров, хотя этим летом я на солнце почти не была. Выше колен сделали одну процедуру - немного отросло, но тоже пока не вижу необходимости еще делать. Губы - почти все ушло, нос - все (это за одну процедуру). Линия бикини - тоже за одну процедуру все ушло + по мелочи - соски и дорожка от бикини до пупка - после одного раза ничего не растет. Еще что мне нравится: у нее лазер почти безболезненный, только в некоторых местах может быть больновато (но у меня очень низкий болевой порог), а в Москве было очень болезненно. И по цене тоже гораздо дешевле+ у них есть какие-то счастливые часы, когда скидки есть.
Я тоже делала в ЛазерМед в Москве, думаю все таки зависит от волос самих , от активности роста и гормонального фона.
Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05 мар 2017 05:49
7
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Эпиляция. Какая эффективней?

Сообщение Джейн »

От электро остаются шрамы и рубцы, так себе метод. Вместо одной проблемы будет другая. А ещё очень долго и дорого
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Эпиляция. Какая эффективней?

Сообщение amalie »

Тоже на лазер сгоняла несколько раз, волосы светлые (везде, да-да и на ней тоже :D ), поняла, что мне это без толку, были вылазки на воски-шугаринги. Не зашло мне ничего. Старая добрая бритва форева. Для меня это не эпиляция, если после нее надо еще что-то брить, поэтому забросила и лазер, засматривалась вот тоже на электро
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Irina87
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 мар 2019 19:14
5
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Эпиляция. Какая эффективней?

Сообщение Irina87 »

Если мастер хороший нет от Электро не рубцов, не шрамов. Конечно долго ( по этой причине на другие зоны не решилась) и корочки после процедуры дней 5-7. Я сделала бикини тотальное и 8 лет уже лысая там. Лазер делала под руками, через некоторое время опять волосы появились(((
Аватара пользователя
TapyriyaXXX
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 сен 2019 12:00
4
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Эпиляция. Какая эффективней?

Сообщение TapyriyaXXX »

Кто делал Александрит ?? Бриться потом можно ?
Или посоветуйте что ниб другое ,крема для депиляции хорошие мб
Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
8
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Эпиляция. Какая эффективней?

Сообщение Тринидад »

TapyriyaXXX писал(а): 02 ноя 2019 14:06 Кто делал Александрит ?? Бриться потом можно ?
Или посоветуйте что ниб другое ,крема для депиляции хорошие мб
Я делала Александрит, можно бриться, берёт только тёмные волосы, там где волосы на тон светлее, не взял😓
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2810 раз
Поблагодарили: 2333 раза

Re: Эпиляция. Какая эффективней?

Сообщение LolaBaby »

Я тоже думала о электро. Но изучив тему отбросила эту мысль. Поспрашивала отзывы девок, почитала в инете. У некоторых остаётся пигментация от электро, зависит от кожи, видимо. Плюс сама процедура болезненная, плюс на полный курс до тотального облысения нужно ходить 1,5 года примерно. Плюс неск дней после процедуры все эти дырочки сильно воспаляются и опухают, да так, что некоторые девы писали, ходить невозможно, между ног мешает опухшая (уж простите) писюля, ходишь как утка. Это, опять же, со слов Дев в отзывах в интеренете. Я глубоко изучила эту тему и поняла, что не смогу неделю ждать, когда сойдут корочки, ходить с опухшей зоной бикини. И порог боли у всех разный, кто то это относительно легко переносит, для кого то это болезненно будет, там ведь паховые складки, все трется и намокает, все эти ранки. На пенсии сделаю))) когда клиенты не будут каждый день ходить)
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Эпиляция. Какая эффективней?

Сообщение amalie »

а про лазер писали что есть какой-то для светлых, расскажите?
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Эпиляция. Какая эффективней?

Сообщение Blonda »

amalie писал(а): 03 ноя 2019 07:50 а про лазер писали что есть какой-то для светлых, расскажите?
я блондинка, делала на lightsheer duet, берет, но не все тоже. ну хоть что-то)) процентов 30 волос осталось всего.

ноги, правда, вообще не взял, а бикини и подмыхи - супер, особенно подмыхи, там вообще три волосины осталось. еще паломар, вроде, для светлых неплохо, но я не пробовала
Есения304
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 20 июн 2019 02:16
4
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Эпиляция. Какая эффективней?

Сообщение Есения304 »

Лазерная норм. Дёшево и сердито. Купила курс бикини полного за 20ку, довольна
Miroslavna
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 авг 2017 02:04
6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Эпиляция. Какая эффективней?

Сообщение Miroslavna »

Я ходила на диодный лазер в одну разрекламированную студию, делала бикини и подмышки. Сделала 6 процедур, раз в месяц. Все шло гладко :D :D
НО... накануне 7 процедуры я вдруг неожиданно поняла, что у меня просто враз выросли волосы и там и там! Будто я и не делала никакой эпиляции! Сказать, что я была в шоке, не сказать ничего :evil:
Я обратилась в студию, написав о своём непонимании ситуации, на что кратко говоря они мне дали понять, что это от них не зависит, это могут быть особенности организма моего, и что, надо не отчаиваться и продолжить курс! Сейчас вот сходила в очередную студию, там объяснили, мол, ты была послушненькой и приходила четко раз в месяц, а это чисто слив денег,что нужно было ловить фазы роста волос... либо лазер у них не качественный...Но меня не предупреждали, и я четко по расписанию и ходила, как они и советовали. Может ещё кто сталкивался с такой ситуацией? Погуглив, везде только положительно настроенные и счастливые клиенты) одним словом маркетинг)
Miroslavna
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 авг 2017 02:04
6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Эпиляция. Какая эффективней?

Сообщение Miroslavna »

А ещё все таки интересно, есть ли вред для организма от воздействия этих лазеров... ? Они же во всех студиях от разных производителей, качество воздействия видимо тоже разное) прям вот оч интересно. У нас например, в нашем небольшом городе этих студий появилось чуть ли ни на каждом углу) понятное дело, что везде пишут лишь о пользе)
Аватара пользователя
Angel2019
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 21 окт 2018 11:26
5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Эпиляция. Какая эффективней?

Сообщение Angel2019 »

После всего опробованного и перенесённой боли(как физической, так и моральной :D ) К черту этот мазохизм...
Бритва-one love ❤️ Иногда чередую или использую вместе с кремом депилятлром , т.к кожа чувствительная.
:i07138:
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Эпиляция. Какая эффективней?

Сообщение Blonda »

Miroslavna писал(а): 07 ноя 2019 15:31 Я ходила на диодный лазер в одну разрекламированную студию, делала бикини и подмышки. Сделала 6 процедур, раз в месяц. Все шло гладко :D :D
НО... накануне 7 процедуры я вдруг неожиданно поняла, что у меня просто враз выросли волосы и там и там! Будто я и не делала никакой эпиляции! Сказать, что я была в шоке, не сказать ничего :evil:
Я обратилась в студию, написав о своём непонимании ситуации, на что кратко говоря они мне дали понять, что это от них не зависит, это могут быть особенности организма моего, и что, надо не отчаиваться и продолжить курс! Сейчас вот сходила в очередную студию, там объяснили, мол, ты была послушненькой и приходила четко раз в месяц, а это чисто слив денег,что нужно было ловить фазы роста волос... либо лазер у них не качественный...Но меня не предупреждали, и я четко по расписанию и ходила, как они и советовали. Может ещё кто сталкивался с такой ситуацией? Погуглив, везде только положительно настроенные и счастливые клиенты) одним словом маркетинг)
Сталкивалась. Не делайте на дешевых диодных лазерах из Китая. Эффект именно такой. Сама пробовала сэкономить или лучшее найти, ровно все так. На хорошем диодном лазере подмыхи стоят от 2тр, бикини от 7тр. Можно вот смело по цене ориентироваться. Я даже анестезию на ноги и подмышки не делаю на нормальном диодном.

Дешевле - Александрит, неодим(жутко болезненный). «Алекс»-эпиляция - вообще редкостный развод.

Короче, салон или клиника должны вам предоставить марку вашего лазера и вы уже сами гуглите и смотрите.

К примеру, стоимость китайского диодного лазера - 600тр, а LightSheer’а - 6млнр. Делайте выводы сами)))
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика