Мишленовские рестораны

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Ответить
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13316
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6523 раза
Поблагодарили: 13128 раз

Мишленовские рестораны

Сообщение Blonda »

Попалась новость, а темы точно такой никогда не было тут. Вы любите (любили :D ) рестораны? Насколько с трепетом вы относитесь к мишленовским звездам? Что самого потрясающего пробовали в «звездных» ресторанах?

Мой опыт, к сожалению, самый негативный. В мишленовских рестах я ни разу вкусно не ужинала. Настолько, чтобы запомнилось какое-то особенное блюдо. Запомнилась жуткая изжога после утиного патэ, супер маленькие порции везде и желание догнаться бургером после гламурного ужина :D
В Москве в 2021 г. начнет работать ресторанный гид Michelin, сообщил на своей странице в Instagram мэр города Сергей Собянин.

«Уверен, что появление гида Michelin откроет наш город по-новому как для туристов, так и для самих москвичей. К тому же, возможность получить звезду станет хорошим дополнительным стимулом для ресторанного бизнеса после удара пандемии», — написал он. Мэр уверен, что после окончания пандемии коронавируса Москва вновь начнет принимать миллионы туристов. Он отметил, что для упрощения въезда в столицу для иностранцев городские власти планируют ввести электронные визы.

Гид Michelin был впервые выпущен в 1900 г. и изначально включал в себя список мест, которые могли бы быть полезными для путешественников — закусочные, гостиницы, ремонтные мастерские и платные стоянки. Впоследствии путеводитель менялся. К 1930-м рестораны стали получать от Michelin от одной до трех звезд, где одна означает, что заведение признано хорошим среди своего типа кухни, а три — что ради блюд местного шеф-повара можно специально поехать в указанный город.

Гид выпускается в ряде европейских стран, включая Францию, Германию и Великобританию, а также в нескольких городах США, Японии и Китая. В России на данный момент нет ни одного ресторана, у которого была бы звезда Michelin. В 2019 г. московские рестораны White Rabbit и Twins Garden вошли в топ-20 ежегодного рейтинга The Worldʼs 50 Best Restaurants.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17330
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5958 раз
Поблагодарили: 9686 раз

Re: Мишленовские рестораны

Сообщение Vasaby »

Наверное это хорошо. Но я как то к этому равнодушна. Мне лишь бы вкусно, недорого и без углеводов.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13316
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6523 раза
Поблагодарили: 13128 раз

Re: Мишленовские рестораны

Сообщение Blonda »

Vasaby писал(а): 22 дек 2020 00:48 Наверное это хорошо. Но я как то к этому равнодушна. Мне лишь бы вкусно, недорого и без углеводов.
Недорого это точно не по мишленовским)) хотя... я знаю, что в Италии есть пару фаст-фудов со звездами (или просто рекомендациями гида? Не помню уже) и вот недавно читала про китайскую забегаловку в сингапуре с мишленовской звездой, где все очень дёшево и вкусно, только очереди были зверские)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
9
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Мишленовские рестораны

Сообщение Тринидад »

Blonda писал(а): 22 дек 2020 01:27
Vasaby писал(а): 22 дек 2020 00:48 Наверное это хорошо. Но я как то к этому равнодушна. Мне лишь бы вкусно, недорого и без углеводов.
Недорого это точно не по мишленовским)) хотя... я знаю, что в Италии есть пару фаст-фудов со звездами (или просто рекомендациями гида? Не помню уже) и вот недавно читала про китайскую забегаловку в сингапуре с мишленовской звездой, где все очень дёшево и вкусно, только очереди были зверские)
Я была в этой китайской забегаловке с мишленовской звездой , у них фирменное это курица в соевом соусе с арахисом. Из меню ещё свинина 1 вид, гарнир или рис или лапша и чето из десерта, я никогда десерт не брала . Пить кокос и компот , алкоголя нет
По сути это как Макдональдс, делаешь заказ , платишь и ждёшь свой поднос
Вкусно не реально
Курица с рисом , то что я обычно беру в районе 4-5 евро
Мне порции от пуза
Очередь всегда, но двигается быстро. И там не засиживаются, поели и на выход
И по телеку все время крутят как хозяин звезду получил
Он ещё до 2018 стоял на кухне и с работниками готовил, в 2019 уже не видела его или на обед вышел ))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9543 раза

Re: Мишленовские рестораны

Сообщение Olalala »

Я бывала и не редко, в последние годы, теперь - в трауре . Завсегдатаем не была, но и маленько разбиралась в какой мне хочется пойти. Любила.... бывала....
По поводу вкусов- тот кто любит гамбургеры и любой другой фастфуд, вряд ли оценит и переводить деньги действительно не стоит. Я на выеживаюсь, просто дело именно во вкусе, в пищевых привычках. Если их изменить, то и блюда совсем по другому будут восприниматься.
В рестораны же ходят не столько на звезды, сколько "на шефа" , на его видение кухни.
Так и вино пьют, не красное - белое- водка- пиво, а по типажу или хотя-бы по лозе.
В рестлранах, как и в исскустве надо немного хоть разбираться и понимать чего ждать от того или иного типа заведения. Для любитетей гамбургеров есть заведения и со звездами и с гамбургерами по 100 долларов.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 4941 раз

Re: Мишленовские рестораны

Сообщение ThiefOfTrust »

В большинстве своём в Мичелин рестораны и даже те которые имеют 3 звезды там наесться не получиться. Не ну можно конечно заказывать всего по 3-4 порции тогда без проблем. По моему туда не кушать ходят, а как бы в обществе плечиками потереться ну или похвастаться что я была вот там то. 8-)
Ну а так согласна что если кушать то вам не в Мичелин грэйдинг рестораны.
Я когда хочу что то вкусно поесть и не важно это итальянская, немецкая, китайская, американская, еврейская, японская или греческая кухня или другая то я хожу в маленькие семейные рестораны которые находятся в дали туристической еды в НЙ. Вот там вкусно качественно и много и всегда вернуться хочется. Как будто своя домашняя еда.
Правда сейчас большинство маленьких семейных ресторанов закрыто и не факт что многие откроются обратно. Мне вообще кажется что скоро в НЙ будет гораздо меньше семейных ресторанчиков и будет становиться больше всяких чейнов и фрэнчайзовких ресторанов к сожалению.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9543 раза

Re: Мишленовские рестораны

Сообщение Olalala »

Поддерживаю, для любителей обильности и соотношения цена/ качество - лучший выбор - прочные семейные ресторанчики. Я, в большинстве в такие и хожу, каждый день по звездам не набегаешься, и даже не деньги, на них время надо много.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2413 раз
Поблагодарили: 2228 раз

Re: Мишленовские рестораны

Сообщение pionerka »

Честно не была ни в одном как-то Мишлене...и скорее в ближайшее время не светит :cry:
Если только в Израиле присудят какой-нибудь шаварме Мишлен.
Хочется высокой кухни и обслуживания нормального.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13316
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6523 раза
Поблагодарили: 13128 раз

Re: Мишленовские рестораны

Сообщение Blonda »

Olalala писал(а): 22 дек 2020 19:51 По поводу вкусов- тот кто любит гамбургеры и любой другой фастфуд, вряд ли оценит и переводить деньги действительно не стоит. Я на выеживаюсь, просто дело именно во вкусе, в пищевых привычках. Если их изменить, то и блюда совсем по другому будут восприниматься.
Я обожаю вкусные, сочные бургеры. Каждый день, конечно, их не поешь, просто не хочется часто, но пару раз в месяц стабильно себя балую. Но и в качестве разнообразия к высокой кухне хорошо отношусь. Но почему-то именно в мишленовских мне ни разу не везло со вкусом блюд, а вот в известных мировых рестиках, но без звёзд, оооочень вкусно кормили. И я ещё и ем, как воробушек, даже тот же бургер только половину могу съесть, треть пасты, треть пиццы и тд. Но порции у мишленовских ресторанов настолько миниатюрны, что даже я уходила голодная))))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13316
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6523 раза
Поблагодарили: 13128 раз

Re: Мишленовские рестораны

Сообщение Blonda »

Долгое время снимала кв во Франции, где буквально в паре минут от меня был 2 звезды ресторан. И всех мужиков приезжих и не только, кто с ужином был, тащила туда, тк очень удобно - поели и ко мне 2 минуты неспешным шагом. Ресторан был очень известный в городе и для имиджа было круто его предлагать плюс близость апартов, но я там никогда вкусно не ела! Хотя ресторан позиционировал себя, как традиционный (никакой не фьюжн и не молекулярный и тп, а французская высокая кухня).

В него всегда была запись и всего 4-5 столиков. Но, года 2 назад его закрыли. Удивлены были все, тк репутация и прочее, ещё раз повторю, что он был одним из самых известных в городе. На его месте открылся самый обычный ресторан, без претензий. Может, просто хозяева ребрендинг тотальный сделали, я не знаю. Но что-то даже у мишленовских ресторанов со своей верной аудиторией может пойти не по плану, возможно, потому что просто невкусно?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Мишленовские рестораны

Сообщение R2D2 »

Не люблю ходить в рестораны. Не важно, обычные либо мишленовские. Предпочитаю сама себе готовить. Тем более, я хорошо готовлю, даже французские изыски.
Но это из-за моих неврозов, мне тяжело есть на людях.
И ещк важно знать, что входит в состав блюда.
Ради интереса было бы прикольно разок побывать в ресторане Мишлен. Но это если кто-то пригласит, самой жаба душит.
Но хз, когда рестораны вообще откроют
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Molly21
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 янв 2020 11:17
4
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Мишленовские рестораны

Сообщение Molly21 »

Ходила, когда была компания (мужик), нравилось. Сейчас не с кем особо даже. А одной тоскливо там сидеть. Лучше в барчик с друзьями))) Вот если б с доставкой на дом из мишлена, то другое дело :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13316
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6523 раза
Поблагодарили: 13128 раз

Re: Мишленовские рестораны

Сообщение Blonda »

Аххаха)) доставка из мишленовского ресторана - это прикольно)) и курьер должен ехать и не дышать и не дай бог не трястись, тк, думаю, со мной многие согласятся, что 80% фишки - это красивая подача))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13316
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6523 раза
Поблагодарили: 13128 раз

Re: Мишленовские рестораны

Сообщение Blonda »

Кстати, я пожрала почти по всему миру и Могу с уверенностью сказать, что в России в ресторанах готовят безумно вкусно. Конечно, не во всех и не всегда))) но, что касается лично меня, самый вкусный бургер я точно ела в России.

Наши ещё потрясающе приспособились готовить на гриле - мясо и овощи на гриле определённо готовят лучше всех (и шашлык, и стейки, но стейки в процентном соотношении удачных/неудачных, тк невозможно всегда одинаково круто его сделать).

Мне также очень нравится русская интерпретация итальянской кухни, менее солёная, чем оригинал. Ну и вспоминаю всегда моего итальянца, который жрал в три горла в России все подряд и всегда добавку просил :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 4941 раз

Re: Мишленовские рестораны

Сообщение ThiefOfTrust »

Blonda писал(а): 23 дек 2020 01:47 Кстати, я пожрала почти по всему миру и Могу с уверенностью сказать, что в России в ресторанах готовят безумно вкусно. Конечно, не во всех и не всегда))) но, что касается лично меня, самый вкусный бургер я точно ела в России.

Наши ещё потрясающе приспособились готовить на гриле - мясо и овощи на гриле определённо готовят лучше всех (и шашлык, и стейки, но стейки в процентном соотношении удачных/неудачных, тк невозможно всегда одинаково круто его сделать).

Мне также очень нравится русская интерпретация итальянской кухни, менее солёная, чем оригинал. Ну и вспоминаю всегда моего итальянца, который жрал в три горла в России все подряд и всегда добавку просил :D

Думаю это дело вкуса и блюдо вам нравится или это как бы из детства вкус запомнился. Безусловно в РФ есть хорошие рестораны и повара. И своя удачная интерпретация кого ни будь блюда из интэрнашионал кухни но как я выше написала это дело вкуса.
Вот приведу пример, мои родители лет так 5 назад были в странах из которых они приехали и хотели поесть то что любили из своего детства. Ну когда купили эти простые вещи как мороженное, пирожные и конфеты то что любили когда были маленькими то обнаружили что вкус другой, не тот как в детстве. Название и вид такой как был, а вкус не такой как раньше.
Так же были они в Москве, кушали там не помню название какое-то ваше популярное мороженное и тоже на вкус другое, не как в детстве. Правда были они в нескольких ресторанах и им очень понравились блюда как были приготовлены.
В общем это дело вкуса, я так считаю.
Спасибо.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6951 раз
Поблагодарили: 9129 раз

Re: Мишленовские рестораны

Сообщение Rusalochka »

Так эти звёзды убирают.Вчера был две,на следующий год-одна.А готовят одинаково.
Боюсь,что в Милане очень много,кому поснимают в этом году.
Хозяин ресторана в Gallia Excelsior имееет(или имел,хз сейчас)в Бергамо самый,что ни на есть двухзвёздочный мишленовский.Мне не понравилось там.Не еда,не обстановка.Я лучше в Гале))) покушаю и мужиков нацепляю.
Один из распиаренных в Милане находился на виа Тортона,ну,неужели я потащусь на Порта Тичинезе жрать,столько времени тратить.Савона 10,Park Hayatt туда же.Ебенёво.
В Армани нормально.Больше понт.
Да и половина из них рыбные.Я не ем всю эту нечисть морскую.
Я голосую за Галю и Армани из рядов мишленовских.
А так?Минимум 10 ресторанов пришли на ум в Милане гораздо вкуснее и милее,в удобном месте,суперсервис,и без звёзд.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: Мишленовские рестораны

Сообщение AnnaB »

Rusalochka писал(а): 23 дек 2020 16:34 Так эти звёзды убирают.Вчера был две,на следующий год-одна.А готовят одинаково.
Боюсь,что в Милане очень много,кому поснимают в этом году.
Хозяин ресторана в Gallia Excelsior имееет(или имел,хз сейчас)в Бергамо самый,что ни на есть двухзвёздочный мишленовский.Мне не понравилось там.Не еда,не обстановка.Я лучше в Гале))) покушаю и мужиков нацепляю.
Один из распиаренных в Милане находился на виа Тортона,ну,неужели я потащусь на Порта Тичинезе жрать,столько времени тратить.Савона 10,Park Hayatt туда же.Ебенёво.
В Армани нормально.Больше понт.
Да и половина из них рыбные.Я не ем всю эту нечисть морскую.
Я голосую за Галю и Армани из рядов мишленовских.
А так?Минимум 10 ресторанов пришли на ум в Милане гораздо вкуснее и милее,в удобном месте,суперсервис,и без звёзд.
Предположу, что мы могли пересекаться в одном из этих мест)) В Гале мне тоже зашло,серебренные приборы тоже хорошо вписываются, хоть вкус пищи и не меняется)). Терраса тоже нравиться.
В Армани я часто, только от вас узнала , что у него звезда, но у меня это нормально, я 6 лет подряд останавливалась в Кемпински в С.Мориц, ела всегда в ресторане отеля, даже не подозревая, что это тоже « звездный» ресторан))
Вообще,я запоминаю только устойчивые 3 или 2 звёзды, где 5-7 подходов с подобранным вином к каждому блюду.Обычно эти места у меня ассоциируются с событием, часто с мужчиной любимым или особенным, торжеством, юбилеем.
В 1 звезду я сама часто хожу, часто того не замечая( как правильно заметили сегодня есть звезда, завтра нет) .В Милане их постоянно больше 50, кстати.
На этой неделе отрывалась в «звёздных» японских и азиатских типо Гонг.
Вообщем,я ресторанная душа. Благо в Италии есть выбор и мне идеально подходит по цене-качеству.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: Мишленовские рестораны

Сообщение AnnaB »

Blonda писал(а): 22 дек 2020 01:27
Vasaby писал(а): 22 дек 2020 00:48 Наверное это хорошо. Но я как то к этому равнодушна. Мне лишь бы вкусно, недорого и без углеводов.
Недорого это точно не по мишленовским)) хотя... я знаю, что в Италии есть пару фаст-фудов со звездами (или просто рекомендациями гида? Не помню уже) и вот недавно читала про китайскую забегаловку в сингапуре с мишленовской звездой, где все очень дёшево и вкусно, только очереди были зверские)
Есть много 1-звёзда ресторанов, где можно заказать блюда по отдельности без вина и получиться вполне приемлемая сумма.Часто накрученность счёта именно из-за определенной селекции вин, где вина на порядок дороже, отчего общий счёт, кажется выше.Я как не пью, не вижу часто разницы между семейным и звездой, только может порцией,но мне много, наоборот,не надо))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9543 раза

Re: Мишленовские рестораны

Сообщение Olalala »

В обед на неделе рестораны, особенно однозвездочные тоже весьма доступны у них спецменю порядка 50-80 евро на человека.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика