Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
olya530bmw
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 ноя 2020 18:49
3
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение olya530bmw »

Blonda писал(а): 17 ноя 2021 05:39 А я за питер, даже если автор его и не рассматривала. Кстати, климат прохладный 😅
Расслабленный мегаполис, вежливый, интеллигентный. Высокий уровень жизни в сравнении с Европой. Есть много развлечений, хорошее образование, развитая инфраструктура. Спокойнее, чем москва, динамичнее, чем Париж. Квартиры в хороших районах очень выросли в цене, это да. Но это того стоит даже для посутки: вы будете иметь столько же денег с одной хаты и регулярно (благодаря круглогодичному туризму), чем с 2х-3х в той же Тюмени.
Блин я бы в Питер с удовольствием, но боюсь не потяну в деньгах его недвижимость. В центре две хорошие хаты вряд ли я смогу купить.
Я была в Питере проездом. Впечатлил конечно город очень. Сплошные плюсы кроме ценника на жилье.
olya530bmw
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 ноя 2020 18:49
3
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение olya530bmw »

WhiteOrchid писал(а): 17 ноя 2021 05:48 Про Подмосковье могу много что посоветовать
Жить в дальнем, сдавать квартиры в ближнем. Все лучше, чем регионы
Я не была в самом подмосковье. Но наслышана, что там природа замечательная, леса густые, грибы и ягоды. Орехово-Зуево прям нахваливали и еще пару каких то городочков. А вообще в Подмосковье не скучно жить? И по какой цене там можно сдавать хорошую 1 комн квартиру?
Аватара пользователя
Клумбери
Girl
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 22 апр 2020 20:33
3
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 1557 раз

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение Клумбери »

Екатеринбург, Пермь, Калининград там климат достаточно прохладный зимой, осенью. Лето бывает жаркое. В Екатеринбурге даже есть метро. Люди душевные. Пермь город достаточно зелёный, комфортный. Калининград рукой подать до Европы. Цены на недвижимость относительно недорогие. Вы можете посмотреть на Циане. За деньги, что в Москве однушку несчастную купите на окраине, там можно взять хорошую квартиру в центре.
Я сама живу в Москве. Честно признаюсь, не особо нравится. А когда приезжаю в Питер, у меня прям душевное успокоение и ощущение, что вот я наконец-то дома. Надо быть там, где тебе хорошо. Уже задумываюсь о переезде.
If you can't stay, take me away...
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение WhiteOrchid »

olya530bmw писал(а): 17 ноя 2021 10:04
WhiteOrchid писал(а): 17 ноя 2021 05:48 Про Подмосковье могу много что посоветовать
Жить в дальнем, сдавать квартиры в ближнем. Все лучше, чем регионы
Я не была в самом подмосковье. Но наслышана, что там природа замечательная, леса густые, грибы и ягоды. Орехово-Зуево прям нахваливали и еще пару каких то городочков. А вообще в Подмосковье не скучно жить? И по какой цене там можно сдавать хорошую 1 комн квартиру?
Хз, в детстве мне было там весело)
И там город городу рознь. Опять же какое Орехово-Зуево (была там :D ) и Одинцово разница небо и земля. Огромное очень с разными городами и особенностями
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
olya530bmw
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 ноя 2020 18:49
3
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение olya530bmw »

Клумбери писал(а): 17 ноя 2021 10:39 Екатеринбург, Пермь, Калининград там климат достаточно прохладный зимой, осенью. Лето бывает жаркое. В Екатеринбурге даже есть метро. Люди душевные. Пермь город достаточно зелёный, комфортный. Калининград рукой подать до Европы. Цены на недвижимость относительно недорогие. Вы можете посмотреть на Циане. За деньги, что в Москве однушку несчастную купите на окраине, там можно взять хорошую квартиру в центре.
Я сама живу в Москве. Честно признаюсь, не особо нравится. А когда приезжаю в Питер, у меня прям душевное успокоение и ощущение, что вот я наконец-то дома. Надо быть там, где тебе хорошо. Уже задумываюсь о переезде.
Спасибо за сообщение! Да, я того же мнения что Москва абсолютно не нужна для проживания с ее дороговизной цен на недвижимость. Именно весь сыр в том, чтобы взять две три квартиры и гонять их посуточно, собственно говоря на это и жить. Опыт сдачи недвижимости у меня имеется, дело хлопотное в меру и довольно прибыльное, а главное стабильное. Это раньше я грезила какими-нибудь "бизнесами" что вот мол, заработаю щаааа и кааак открою. А потом увидела как в условиях пандемии эти бизнесы летели и щелкались, как орешки у людей. А хата - это навсегда. И какую-то копейку на старости она всяко принесёт. Вот пока занимаюсь гражданством, главное правильно выбрать город. Понимаю, что везде не идеально. Эх возможно какой-то у меня жизненный кризис начался, что просто хочу тишины и покоя, достали эти куи.
Питер был бы конечно классным вариантом, Блонда очень правильно сказала, туристический город, недвига всегда в цене. Но увы дорогое это удовольствие. Покумекала посчитала... Одно жилье для себя с сыном и одну на сдачу...мда не густо.
Калинград да сейчас буду тоже мониторить. Очень интересный вариант. И там кстати очень много наших переселенцев, земляков. И морееее.
А вообще место, где мне страшно понравилось - это Владивосток 🤔🤔🤔 но там недвижимость очень дорогая, посуточно аренда да прёт. Но живущие в этом регионе люди (общалась) все крутят пальцем у виска мол мы все пытаемся выбраться ближе к центру а ты сюда с какой головой прешься. Да и наличие вузов для сына по выбранной профессии в том регионе не впечатляет.
А так Владик очень прям сам зашел по энергетике и по ощущениям, фиг его знает прям я там кайфанула от души. Это то место, куда хочется вернуться...
Аватара пользователя
ZaikaTvoya
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19 янв 2021 12:33
3
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение ZaikaTvoya »

"Ханты-Мансийск сити" (как у Задорнова)
А если серьезно, то из ваших городов лучше Тюмень.
Нефть в цене. Если скучно, то Екат недалече.
Если вы загадали желание на Новый Год, никому его не говорите, а то не сдохнет.
Kissmiss
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2020 03:11
3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение Kissmiss »

Я тоже заехала в Россию по программе переселения, живу в Москве, область переселения выбрала Тверь. Катаюсь из Москвы на оформление документов, вы подумайте, это вам сейчас кажется, что от работы устали, а необходимость работать может появиться в дальнейшем. И если появится, хорошо бы вам быть в Москве; вряд ли какой другой город россии может конкурировать с Москвой в плане работы.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение Olalala »

А Владивосток? Китайцы, южные корейцы, япония близко. Природа красивая.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Sugar
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 30 апр 2021 16:48
2
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение Sugar »

WhiteOrchid писал(а): 17 ноя 2021 11:00
olya530bmw писал(а): 17 ноя 2021 10:04
WhiteOrchid писал(а): 17 ноя 2021 05:48 Про Подмосковье могу много что посоветовать
Жить в дальнем, сдавать квартиры в ближнем. Все лучше, чем регионы
Я не была в самом подмосковье. Но наслышана, что там природа замечательная, леса густые, грибы и ягоды. Орехово-Зуево прям нахваливали и еще пару каких то городочков. А вообще в Подмосковье не скучно жить? И по какой цене там можно сдавать хорошую 1 комн квартиру?
Хз, в детстве мне было там весело)
И там город городу рознь. Опять же какое Орехово-Зуево (была там :D ) и Одинцово разница небо и земля. Огромное очень с разными городами и особенностями
[/quote Мне одинцово сколково кажется очень хорошим местом.
All I need is a love tonight.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение Vasaby »

Питер только снаружи красив а жить во дворах колодцах такое себе. Да и жабры придётся отрастить сначала :lol: :i07068: :i07068: :i07068:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Sugar
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 30 апр 2021 16:48
2
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение Sugar »

Olalala писал(а): 17 ноя 2021 13:47 А Владивосток? Китайцы, южные корейцы, япония близко. Природа красивая.
Менталитет тоже норм. Лучше чем юг России. Но далеко далеко. Я б искала хорошую школу для ребёнка в том же Одинцово , думаю проще найти чем в регионах.
All I need is a love tonight.
Sugar
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 30 апр 2021 16:48
2
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение Sugar »

Vasaby писал(а): 17 ноя 2021 13:52 Питер только снаружи красив а жить во дворах колодцах такое себе. Да и жабры придётся отрастить сначала :lol: :i07068: :i07068: :i07068:
Мурино новостройки. Но мне не нравится, просто пишу, может у кого то другое мнение и здесь отпишется. Насчёт исторических домов Питера, конечно полностью согласна
All I need is a love tonight.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение Olalala »

А Владивосток? Китайцы, южные корейцы, япония близко. Природа красивая.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение Чучундра »

Olalala писал(а): 17 ноя 2021 13:47 А Владивосток? Китайцы, южные корейцы, япония близко. Природа красивая.
Однушка 6-7 млн, гостинка (студия 17 квадратов с наркоманами и тараканами)- 4.5 млн.
А так город классный :)
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение Olalala »

Как в москве цены... че так то?
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение Чучундра »

Olalala писал(а): 17 ноя 2021 14:23 Как в москве цены... че так то?
Да вот хз :(
Зато японского автохлама дофига, вкусная китайская кухня, море, китайские туристы, сопки, пянсе, милкис, мосты, остров с лисами и прочая романтика :)

..и только моооооре воды!(с) Панфилов :)
olya530bmw
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 ноя 2020 18:49
3
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение olya530bmw »

Olalala писал(а): 17 ноя 2021 13:47 А Владивосток? Китайцы, южные корейцы, япония близко. Природа красивая.
:D буууугага :D да я про владик написала вот час назад только
Он очень зашел)
Охххх китайцы :D я из кита не вылазила до короны) уж очень они меня любят) а я их любила пока полис не хапнула) и туда к сожалению теперь вход закрыт. Отсидела и депорт
Эх
olya530bmw
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 ноя 2020 18:49
3
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение olya530bmw »

Чучундра писал(а): 17 ноя 2021 14:20
Olalala писал(а): 17 ноя 2021 13:47 А Владивосток? Китайцы, южные корейцы, япония близко. Природа красивая.
Однушка 6-7 млн, гостинка (студия 17 квадратов с наркоманами и тараканами)- 4.5 млн.
А так город классный :)
Да... цены там жесть конечно, тоже изучаю. Но город туристический и недвижимость всегда будет в цене и аренда и рост цен. Куча конечно китайцев но я в принципе азиатов люблю, к нашим за всю жизнь тут привыкла)
Владик тоже все-таки стоит в списке городов ✅
olya530bmw
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 ноя 2020 18:49
3
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение olya530bmw »

Чучундра писал(а): 17 ноя 2021 14:39
Olalala писал(а): 17 ноя 2021 14:23 Как в москве цены... че так то?
Да вот хз :(
Зато японского автохлама дофига, вкусная китайская кухня, море, китайские туристы, сопки, пянсе, милкис, мосты, остров с лисами и прочая романтика :)

..и только моооооре воды!(с) Панфилов :)
Милкис 😍 это любовь
Аватара пользователя
Камрад
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 09 ноя 2021 13:42
2
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение Камрад »

olya530bmw писал(а): 17 ноя 2021 09:53
Anechka писал(а): 17 ноя 2021 03:11
olya530bmw писал(а): 17 ноя 2021 02:56

Ну вообще как бы да, а вы какой вариант хотели подсказать
Я бы из всех городов в РФ, кроме Москвы в Калининград переехала бы. Посутка там хорошо идёт, но цены сейчас на недвижимость очень выросли, не уверена, что хорошую однушку можно за 4 млн купить, смотря какая площадь конечно и год сдачи, из районов я бы только центральный посоветовала. До Москвы недалеко на самолете, море рядом, правда не самое тёплое, Европа тоже недалеко, сейчас с ковидом сложнее конечно.
Мб Ярославль ещё…
Да вот кстати Калининград очень даже задумывалась над ним. Много кто туда уехал из знакомых. Но я там лично не была, ценник на жилье мониторила - афигела. Но тоже в ту сторону посматриваю, спасибо за подсказку)
Раньше часто летал в Калининград в отпуск, иногда почти на целый месяц, благо было где остановиться. Город мне очень понравился, старинная архитектура производит неизгладимые впечатления, Кирхи, Форты, в Калининграде сохранились целые немецкие улицы несмотря на то что город весьма серьезно пострадал вовремя второй мировой войны. Также есть небольшие городки которые сохранились в первозданном виде.

Климат весьма влажный, зимы мягкие, в регионе иногда возникают ураганы и небольшие наводнения. Так же наблюдал ситуацию когда подтапливает подвальные помещения, и помпами откачивают воду, говорят что это происходит и за того что когда немцы в 1945 году отступали из города, открыли шлюзы и затопили подземные цеха.

По поводу зарплат... я думаю нет смысла что то писать, сами понимаете какие зарплаты в провинции, хорошие деньги зарабатывают на торговом флоте(попробуй еще туда устройся) либо идут работать на промысловые суда, вахтовым методом.

Про цены на жилье сказать что то определенное не могу ибо был в Калининграде последний раз в 2015 году, но местные жители говорят что цены на жилье ощутимо подросли.
"Кто верить сам в себя умеет, Тот и других доверьем овладеет"
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика